АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 6352
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
июне 2017
09.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отдых

Летали c 9 по 16 июня семьей 5 человек. Снимали 2 номера. Общее впечатление - очень хорошее, отель - твердая "четверка". Отдых понравился: чистые номера, ухоженная территория, хорошее питание, теплое море и ..... Иерусалим.

ТРАНСФЕР

Прилет в Анталию, аэропорт приблизительно в 110-120 км от отеля. Время в пути около 2,5 часов, однако все по побережью, без горок и серпантинов - не очень утомительно.

ОТЕЛЬ

Встретили приветливо, сразу дали ключи и отправили на ужин. Номера вполне приличные, мебель не новая, но и не старая. Кровати широкие, 1,5 и 2-спальная. Уборка каждый день. В номере шампуни, гели, шапочки и тапочки. Насекомых и прочих живностей замечено не было. Балкончик стандартный, 2х2 метра. Вид на автошколу, другие отели и даже немного было видно море. На рецепшене очень хорошие и приветливые сотрудники, почти никто не говорит по-русски, однако объясниться можно. В самых сложных языковых ситуациях ребята включают на мобильном телефоне русско-турецкий переводчик. Правда, проблему с моим кондиционером за 5 дней так и не смогли решить, хотя каждый раз пытались для меня что-то сделать. WI-FI в номере был неважный, иногда просто не подключался – это на 3 этаже. На 5 этаже и в фойе работал вполне нормально.

ПИТАНИЕ

Питание очень хорошее, я поставил твердую «пятерку» - есть с чем сравнивать. Мясных блюд было всегда несколько, была рыба и мидии. Очень понравился рис, оливки, а также жареные баклажаны. Фрукты были всегда: апельсины – просто прелесть, арбузы тоже вкусные, понравилась клубника. Были также сливы, дыня, грейпфруты, персики, абрикосы и яблоки. Правда, порой действительно недозрелые, но я наслаждался апельсинами, хотя дома я их почти не ем. Десерты также поражали многообразием: торты, выпечка, желейные пирожные, баклава, творожные бисквиты. Каждый день было 2 супа по-южному – жидкие, типа супа-пюре. Меня огорчало только отсутствие каши на завтрак.

РАССТОЯНИЕ ДО МОРЯ

Расстояние до моря около километра, я даже сосчитал - 1200 шагов. Сначала меня это просто вывело из себя - читая отзывы, я видел, что 2-я линия, но почему-то подумал, что это заметно ближе. Однако на завтра я уже смирился, а еще через день понял, что это скорее даже достоинство, чем недостаток. Во-первых, почти каждый час ходит мини-бус(грузовая газелька с лавками вдоль кузова и открытым верхом), а во-вторых, дорога пешком почему-то совсем не утомительная, по прямой местности.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория скромная, но ухоженная и довольно уютная. На ней разместились 3 бассейна: 1 детский и 2 взрослых, водные горки, магазинчики, бары. Над одним из бассейнов сделан мостик – как я люблю.

ПЛЯЖ

Пляж у отеля собственный, около 40 метров береговой полосы. Шезлонгов всегда всем хватало, иногда не хватало по утрам навесов от солнца. Навесы и шезлонги бесплатные. На пляже свой бассейн, бесплатные напитки, а с 12 до 16 еще и питание с фруктами. На самом пляже песок. Вход в воду сначала песчаный, потом галька. Здесь надо сказать про 2 ложки дегтя. Первая – это валуны в море, мы с сыном первый день изрезали с незнания все ноги. На следующий день купались кто с очками, кто в резиновой обуви. Вторая – это действительно деготь или мазут. Сначала я подумал, что это такие красящие водоросли, однако запах выдавал себя. С правой стороны пляжа, если смотреть на море, имеется какой-то водосток – возможно, это именно отсюда. Тем, кому не нравится пляж, можно посоветовать съездить на автобусе за 2 лиры в Аланию на пляж Клеопатры – 15 км, там гораздо лучше, но нет бассейна и бесплатных лежаков и питания – так что выбирайте… Море все дни было +25, но неспокойное – волны и полоса мусора.

ДОСУГ

Экскурсиями, которые нам предложили в отеле, мы не воспользовались. Если выйти из отеля направо и перейти по первому подземному переходу, через 100 метров на первом же углу будет экскурсионный офис-магазин. Хозяин, Арсен, очень хороший, веселый и обязательный человек, прекрасно говорит по-русски. Благодаря ему мы слетали на 1 день в Иерусалим – просто незабываемая поездка с посещением Голгофы, Вифлеема, Иордана, Мертвого моря и Стены Плача. Сначала мне показалось очень дорого, но потом я понял, что за 12 т.руб. на человека я никогда не смогу попасть в Иерусалим. Мы поехали и теперь считаем эту экскурсию просто жемчужиной всего нашего путешествия!

Также мы воспользовались прокатом автомобиля, но ездить в Турции надо достаточно осторожно – есть свои заморочки.

За офисом Арсена есть много магазинчиков с вещами, сладостями и прочими товарами. Мы также ездили направо от отеля в магазин Мегамолл, там также есть вещи и сладости.

ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ

Этот раздел я пишу для тех, кто является православным христианином или собирается таковым стать. Для меня, как для человека православного, всегда в путешествии требуется решить три задачи: чем питаться в постные дни, куда попасть в воскресение на литургию и можно ли посетить какое-нибудь паломническое место. В этой поездке все решилось благополучно. По поводу поездки в Иерусалим я писал. Питание в отеле было настолько разнообразным, что поститься не составляло никакой проблемы, главное было не объесться. По поводу литургии – оказалось, что в 5-7 км к востоку от Алании есть поселение Махмутлар. Если от него повернуть в горы, через 7 км будет православный центр, где каждое воскресение служится литургия на русском языке. Мы взяли машину на прокат и за 40 мин были на месте, за что были моментально вознаграждены незабываемой службой с «лобзанием мира» , великим входом через середину храма, чтением «Отче Наш» на 5 или 6 языках, которую вел великолепный батюшка, отец Константин. Кстати, до православного центра каждое воскресенье из Алании в 8-00 уходит автобус, обратно возвращается в 12-00.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Общее впечатление от отеля очень хорошее – приветливый персонал, отличное питание, неплохие номера, бассейны, сервис на пляже. Из минусов – камни в воде и 1 км до пляжа. Большое спасибо администрации и сотрудникам отеля!

Если что-то нужно подсказать, спрашивайте, с удовольствием поделюсь тем, что знаю.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание персонал сервис на пляже
Минусы отеля
wi-fi вход в воду расстояние до пляжа
Добавлено 17.06.17 22:12 (6 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:07 20.06.17

Добрый день! Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста: насколько утомительна поездка в Иерусалим? Что значит "слетали" за 12 тысяч за человека? Едем с мужем и тремя детьми (2,7 и 14 лет) буду очень признательна, если найдёте время написать об этой поездке: примерную программу, сколько времени и на чем передвигались? Заранее благодарю

10:05 21.06.17

Добрый день. Вылет из Антальи был в 05.55 по местному времени, соответственно забрали нас из отеля в 01.30. Обратный вылет из Бен-Гуриона в 23.35, в отель мы вернулись около 3 часов ночи. Ездили впятером: мы с супругой, дети 20 и 13 лет и дедушка 72 года. В поездке с нами было несколько детей, в том числе и грудные. Несмотря на 1,5 ночи в дороге, поездка не была утомительной, больше того, мы никак не можем ее забыть.
По прилете в Израиль нас встречали комфортабельные автобусы с кондиционерами в сопровождении экскурсоводов. Вода в автобусе платная - 1$ за 0.5л,к этому надо быть готовым. В Израиле нас 2 раза кормили(входило в стоимость поездки). Минут 40 заняла дорога из аэропорта в Иерусалим, точнее, сначала нас привезли в Вифлеем, и сразу накормили - шведский стол. После этого нас повезли в храм Рождества Христова. К храму автобус подъехать не может, метров 200 надо идти пешком. После Вифлеема на Иордан, где мы окунались в его водах. Вода в Иордане была градусов 25, может и выше. Дорога на Иордан заняла около 50 минут, многие успели поспать. С Иордана нас повезли на Мертвое море - минут 10-15 езды. На Мертвом море нам дали 1,5 часа, чтобы поесть, залезть в воду и купить парфюмерную продукцию.
Далее снова минут 50 ехали в Иерусалим, в старый город. Здесь пришлось походить пешком. Сначала в монастырь св.Екатерины, потом в Храм Воскресения Христова и на стену плача. После этого нас снова погрузили в автобус и повезли в аэропорт. 200$ - стоимость тура на человека, включая питание

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (4)