АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 30
Читательский охват: 34284
Фото: 118
Отзыв об отеле Ares Club (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 13.05.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Арес-клуб май 2017

Ездила отдыхать в Кемер с 1 мая по 13 мая 2017г. Путевку покупала в Банке горящих туров ещё в январе в трёхзвездочную гостиницу (как-то не поворачивается язык назвать Аресы - отелями) Арес-сити, которая располагается в центре напротив башни с часами. Выбирала расположение целенаправленно именно здесь, так как хорошо знаю Кемер и этот вариант из соображений цена-качество-расположение посчитала оптимальным. Подтверждение бронирования было мгновенным.

По приезду в Кемер Арес-сити оказался закрыт по причине ремонта, поэтому разместили меня, к глубокому моему разочарованию, в Арес-клуб. Это заведение находится несколько дальше от центра, но по занимаемой площади оно больше. Три трёхэтажных корпуса расположены буквой "П" (в первом корпусе есть дополнительный цокольный этаж с номерами для проживающих, во втором - в цоколе - столовая),открытой стороной и всеми окнами номеров, кроме цокольных, выходящей на дорогу, сбоку притулился кальян-бар, громкая музыка которого оглашает окрестности, есть даже зелёные насаждения во дворе, симпатичные розовые дорожки блуждают посреди травы и кустов, подсвеченные маленькими фонариками по вечерам... Открытый ресепшн сразу на входе во двор на улице под бетонным навесом - такое общедоступное место, где хранятся ключи от номеров, практически на дороге, с кучкой молодых турков и хихикающих девиц, а так же постояльцев, пытающихся подключиться к вай-фаю. Посреди двора - небольшой бассейн с детским отделением, с шезлонгами и 1 зонтиком на всех и ,о чудо!, 1 мая - в бассейне - вода. Рядом - типа "бар" гостиницы - просторное открытое место со столиками и опять же 1 зонтиком на всё пространство и неуютное место под навесом, где располагается нехитрое оборудование для обслуживания желающих выпить днем. В общем, всё сделано так, что бы народ жарким днем здесь не задерживался. Это всё мне удалось рассмотреть сразу по приезду, т.к. вылет мой перенесли с утра 1 мая на вечер. В аэропорт Антальи прилетели в 7 вечера, там огромные очереди из приехавших на майские туристов, кто-то потерялся, кто-то уехал на такси, не предупредив трансфер... В общем, пока всех нашли, собрали, выяснили кто и где, развезли - в Кемере я была только в 11 часов ночи. День был потерян, кормить в такое время меня никто не собирался, гостиница не та... А ещё предстояло пройти процедуру заселения.

Заселение - это вообще треш. Я приехала гораздо позже 14 часов, и моя комната должна была меня дожидаться уже полдня, поэтому Угур ("красавчик", чем-то смахивающий на молодого Мефистофеля, возглавляющий Службу неприкаянного сервиса и вполне сносно говорящий по-русски) быстренько выдал мне анкетку для заполнения, ознакомил с режимом работы столовой и бара гостиницы и, затем, выдал ключ. Тут же мне выделили в провожатые парнишку, который подхватив мою сумку, проводил меня в цокольную комнату(я так понимаю, самый непрезентабельный номер), выходящую окнами в кусты за гостиницей, что, как правило, гарантирует тучи комаров, отсутствие балкона и нежданных посетителей в виде писающих мальчиков или любителей поживиться нехитрым скарбом постояльцев. Я даже заходить туда не стала - снова пошла на ресепшн. Угур стал конечно заливать, что мест в отеле нет - мне положен двухместный, а свободны только трёхместные. Но я ни в какую не соглашалась жить в цоколе и доплачивать за трёхместный тоже. После того, как я пригрозила, что останусь спать на улице, а когда придет утром управляющий, пойду к нему жаловаться, мне было предложено"временно разместиться в трёхместном, но потом меня переселят в двухместный, когда таковой освободится". Торжественно был выдан другой ключ и мой провожатый снова повёл меня уже в номер на 3 этаже корпуса А. Номер оказался неубранным после, как я подозреваю, предыдущей "ночи любви" - на столе в стаканчике стояли розочки, оборванные с местных кустов, жалко осыпая лепестки, разбросанные пустые банки из под пива, в туалете несмытый унитаз и полная корзинка отходов с вечеринки... Смятая разобранная постель венчала картину неприкрытым бесстыдством и нецелевым использованием номерного фонда, что невероятно возмутило моего провожатого. Он поцокал языком, схватил мою сумку и опрометью выскочил из номера. Во дворе он жестом попросил подождать, сгонял на ресепшн и вернулся с очередным ключом. Мы пошли в корпус Б, 3 этаж, комната 304. Номер, как ни странно, оказался двухместным (судя по количеству полотенец - ровно 2 - по одному на каждого проживающего), убран, вода есть, всё работает, я осталась, но помятуя о грядущем переселении, обещанном Угуром, разбирать вещи не стала, решив завтра поговорить с гидом, встреча с которым была назначена на 10 утра. Сходив до кулера, который находится в означенном "баре" на улице, набрав воды и дожевав прихваченные из дома бутики с колбасой, уснула под шумный аккомпанемент кальян-бара.

Нужно сказать, что с утра, поговорив с гидом, попросила меня не переселять, т.к. номер соответствует заявленному. Он сходил к управляющему, тот согласился, что всё так и должно быть. Угуру, я так понимаю, за эти инсинуации нагорело, поэтому вечером он мне устроил воспитательный процесс, типа "я здесь главный, на чё ты жалуешься, если есть проблемы - иди ко мне, я всё решу. А сейчас будем переселяться". В общем немножко повыясняв отношения, мы пришли к соглашению, что он самый главный, самый красивый, самый справедливый и вообще, а меня переселять никуда не надо и большое ему спасибо, респект и уважуха.

Ладно, хватит лирики. По существу:

Расположение Арес-клуб - до башни с часами - 6-7 минут пешком. До Лимана минут 15, если глазеть по сторонам. Расположен у дороги, поэтому постоянный шум от проезжающего транспорта, кальян-бар шумит часов до 4 утра. Напротив - магазин Вайкики, где занедорого можно купить фабричную турецкую одежду и обувь, ну и какую-то мелкую галантерею, парфюмерию. До мечети, где располагаются ближайшие большие продовольственные магазины - минут 12-15. Всякие лавки и магазинчики - вдоль дороги к центру. До моря 6-8 минут пешком через мини-зоопарк с птицами и рыбками.

Жилой фонд - 3 корпуса буквой "П", и отдельный корпус за Арес-клуб. Думаю, это оригинальный Арес, тоже селят туристов, приехавших в сеть этих гостиниц, кушать они ходят в столовую Арес-клуб. Там реально тише и сам корпус снаружи симпатичнее. На территории есть хамам, какой-то магазин с одеждой (не посетила ни то ни другое).

Комната - оснащена обычными вещами - телевизор, кондиционер, пуфик, зеркало со столиком, пара открытых тумбочек с выдвижными ящиками. Три светильника - в области прихожей, к комнате над кроватью, над столиком. Кровати с пружинными матрасами, под которыми ползают какие-то мелкие сороканожки. (уронила сотовый - пришлось отодвинуть кровать, чтобы достать отлетевшую крышку, вот и увидала, так же нашла за матрасом пульт от телевизора). Белье чистое, полотенца новые, белые, среднего размера - по одному на каждого постояльца - из полиэстера (дрянь редкостная, вытираться неприятно. И количество - всегда было 3 шт., сейчас - одно). Окна - пластиковые, балконные двери - деревянные, плохо подогнанные, со щелями, плохо закрываются на ключ. Шторы - одна тюлевая - в дырах и прилично заюзанная, вторая - легкая, темная, хорошо защищает от солнечного света. Пол - голая плитка. Маленький встроенный шкаф - рукодельный и пыльный. Вверху - антресольки - в них лежат запасные пледы, если будет холодно. В шкафчике - деревянная штанга с плечиками для вещей,1 полочка внизу, под ней заныкан сейф. Для одного - нормально, для большего количества постояльцев - будет маловат. Балкон - на 1-2 этажах внешние, огорожены металлическими хормированными штангами, вполне нормальных размеров, на 3 этажах - лоджии, маленькие, едва помещаются два пластиковых стула и маленький столик-табуретка. Сушилок нет. Пепельницы нет.

Санузел - достаточно вместительный - примерно 2х2, оборудован - умывальник, зеркало с полочкой (стаканчиков нет), фен, поддон для душа (ни ограждений, ни шторки - просто голый поддон и душевая лейка с краниками. Вода разбрызгивается по всей площади санузла), унитаз, пара дозаторов с жидким мылом, крошечное ведерко для мусора, держатель для туалетной бумаги с 1 рулончиком на весь срок вашего пребывания. 2 крючка для полотенец. Вода горячая - к обеду и до вечера, утром - прохладная. Иногда отключали холодную - какие-то неполадки в системе. Периодически плохо уходила вода в поддоне, грозя затопить номер, но как-то обошлось.

Уборка - нет её. За 12 дней 1 раз! вынесли мусор из ведерка, ни полотенца ни постельное бельё не меняли ни разу! Ясное дело, что и не мыл никто и пыль не вытирал. В ванной подтекал дозатор и на полу за умывальником образовалась розовая лужица. Мне было интересно - вымоют или нет. Нет. Так и осталась следующим жильцам. За туалетной бумагой ходила к Угуру (ну он ведь самый главный - у него всегда есть). В принципе, я мылась по 3 раза в день и купалась в море, так что особой надобности в смене белья у меня не было. Полотенца нормальные я себе купила в нужном количестве. Мусор выносила в мусорный бак у бара. Короче, если нужна уборка, смена белья и полотенец или ещё какая-нибудь замысловатая просьба - надо идти и просить на ресепшн. Сами уборщицы не догадаются. Им нужно указание свыше.

Ремонт наверно прошлогодний - несколько обшарпанные стены, но ничего не отпадало, входные двери закрывались без проблем и то ладно.

Еда - огурцы, помидоры, петрушка, капуста, много тушеных овощей (надо сказать, очень вкусно приготовленных), кура (если достанется), соевые колбаски, брынза, вареные яйца, оливки черные и зелёные соленые... Ну и конечно салаты из всего вышеперечисленного. Протертые супчики-пюре. Хлеб белый. Раз в неделю рыба на гриле. Фрукты - только резаные апельсины. Сладости - непонятного вида и вкуса пудинг и всякое варенье, мед такого же непонятного вида. Сухие снеки, которые надо заливать молоком (не ем это, поэтому не могу поделиться впечатлениями). Короче, троешная еда стала еще скуднее. Я как-то и не удивлена.

Напитки - вода в кулерах - из под крана! (лично наблюдала, как утром набирают в бутыль и устанавливают на кулер), кофе (черный невкусный совершенно. с молоком и сахаром можно пить), чай, юпи, спрайт, водка, джин, кола, вино (из бутылок, но очень разбавленное). Пиво и ракия за деньги. Вот это удивило, но не более того.

Пляж - в гостинице отсылают на пляж "Веранда", но он где-то на выезде их Кемера (в сторону Антальи). Вроде как туда возит автобус за 1 бакс... Честно, я не стала заморачиваться. Просто дошла до моря и выбрала то, где мне понравилось. Отдыхала на пляже "Сальса" за клубом Кристалл за тот же 1 доллар за весь день - шезлонг, зонтик, музыка, душ с пресной водой, туалет, кабины для переодевания, пирс, чистое море... Рядом несколько пустых мест на берегу, не занятых арендаторами. Там можно разместиться со своим зонтиком на камушках совершенно бесплатно.

Интернет - сначала был бесплатный, к которому подключиться не было никакой возможности, затем, дней через 5 моего пребывания в гостинице, сделали платный вай-фай - 7 суток 5$. Подключила. Ловит даже в номере. 1 устройство - 1 подключение по временному паролю доступа. Нормальный такой интернет. Мне Вконтакте с семьей пообщаться хватало, почту там посмотреть, программки какие обновить.

Экскурсии - у гида ничего не брала, т.к. побывала уже везде, переплачивать не хотела, а ради развлечения можно воспользоваться услугами "уличных" агентств. Рядом с Арес-клуб за пресловутым кальян-баром есть офис Максвел-тур. Брала там прогулку на яхте, экскурсию в Мира-Кекова, хамам. Услуги у них недорогие, но нужно учесть, что обслужат вас на треть урезав стандартную программу, например, если вам обещаны три остановки на морской прогулке, то их будет только две, т.е. вы просто доплывёте до Фаселиса, а до бухты Клеопатры не повезут. Если другие кораблики выпускают своих пассажиров на берег Райского острова, то вас остановят посредине бухты и предложат просто покупаться. Думаю, если вы ещё не бывали на экскурсиях из Кемера, то оптимально их брать в Гинза-тревел - немного дороже, чем Максвел, но качество лучше.

Резюме: Арес-клуб - это бюджетный вариант отдыха для непьющих и очень непритязательных туристов, готовых решать мелкие бытовые проблемы самостоятельно.

Плюсы отеля
уютный внешний вид вкусные тушеные овощи ненавязчивый персонал
Минусы отеля
шум от дороги и кальян-бара отсутствие уборки отсутствие смены белья и полотенец отсутствие сушилок необустроенная душевая
Добавлено 18.06.17 12:38 (12 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 21.06.17

отличный отзыв,как будто там опять побывала) мы-в июне 2017.Добавлю-Только еще там воруют у гостеи прямо из закрытых номеров в первый же день,пока гости не успели взять ключ от сеифа. За одну неделю 3 случая включая нас. Забрали все деньги,что нашли,технику не взяли. В отеле есть дубликаты ключеи от всех номеров,бессовестно выгребают всю наличность. И у наших соседеи тоже-в первые 40 минут заселения в номер-они оставили чемоданы и пошли посмотреть море-выгребли все. =650 долларов и рубли примерно 5 тысяч.У соседеи белорусов украли 680долларов и их рубли.За три дня до нас у мужчины 600долларов вроде.И тишина.Ни извинений от отеля,ни внимания,все обходят,как чумных.Так что низкая цена с лихвои компенсируется в пользу работников отеля.НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ В НОМЕРЕ НИ НА МИНУТУ!=там это поставлено на поток. Полиция сказала,что это отель,в котором нет камер и ничего не могут сделать.,все обсыпали черным порошком и сняли отпечатки,после чего про нас забыли.(ждали,пока уедем),пртиедут новые жертвы.

Читать полностью на TopHotels

17:53 22.06.17

Людмила, Вас обманули еще до заселения в отель, т.к. Ares City работал все это время, нам тоже сказали что он закрыт, но я знала, что он открыт и потребовала везти меня туда, так что операторы врут, да еще как не моргнув ни глазом. Но вот даже не знаю кому повезло больше Вам или нам, т.к. в Ares City еще хуже ситуация обстоит, почитайте мой отзыв.

20:48 22.06.17

Алена, я так же, как и Вы, не согласилась заселяться в Арес-клуб, ссылаясь на информацию, которая значилась в ваучере. Я потребовала у гида Интуриста, который отвечал за сопровождение, довезти меня до Арес-сити, лично показала дорогу. Мы доехали до Арес-сити. 1 мая - эта гостиница была реально закрыта - вход был закрыт, ни одно окно не светилось - гостиница была пуста. Пришлось возвращаться в Арес-клуб.

14:03 23.06.17

Людмила, мы были в середине июня, отель во всю работал и были свободные номера, это говорит о халатном отношении туроператора, ну и ресепшен тоже хотел нас послать, хотя в ваучере был указан Арес-сити. Вывод, полный бардак в данной сети отелей, делают что хотят.

16:45 06.07.17

а мне кажется очень странным оставлять такие деньги без присмотра. Русская надежда на авось. Хотя бы замочек на чемодан повесить нужно. А лучше такие деньги на разных картах хранить, почти во всех магазинчиках есть терминалы

16:49 11.07.17

замочек сломан,все выпотрошено.Мы тур взяли спонтанно за 2 дня собрались и ничего про страну не узнали-как с картами,что куда.Простио деньги и вперед.бывает так.Так соседеи тоже так же обворовали-из чемодана нераспакованного вытащили тоже все.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (14)