АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4267
Фото: 5
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
02.02.17 - 14.02.17
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отдых. Гиды {удалено модератором}

Сразу начну по делу. Без воды. 2 девушки и 2 детей по 4 года. Ехали отдохнуть, не тусить

НЕ ВЕРЬТЕ ГИДАМ - вы для них бабло, не более

Приехали в районе 10 00. Без 20$ на ресепшене сидели бы до 13-14. Заселять не хотели, мол номер не готов. За деньги номер сразу нашли.

Номер хороших, в главном корпусе, идти 30 секунд до ресепшена. Но не хватало 1 кровати. Как так то? Ходили раза 3 и на ресепшен и к отельному гиду. Кровать принесли часам к 19. Вместе с ней и воду 2 бутылки по 1.5 л, за что отдельное спасибо.

Вода в отеле есть везде и её можно набирать в свои бутылки.

Итак номер - мебель уставшая, но без близкого рассмотрения на 4 балла сойдет. Просторно. Есть балкончик. Телевизор жк, холодильник и сейф - все работает и все бесплатно. Ванная комната приличная - сама ванна, туалет, биде и раковина, места много. 2 дозаторы. Один возле раковины с мылом, второй в душе непонятно с чем. Использовали как гель. Этого явно мало для 5*!

Полотенца и белье чистые. Уборка каждый день. НО в 15-16 часов, все нормальные люди в это время в номере, тем более мы с детьми, которые в это время спят. Это огромный минус! Потому что нужно валить на 20-30 минут куда то. Либо детям не давать спать. В чем проблема убрать с утра, когда все на пляже?

Везде по номеру зеркала, в шкафу есть вешалки, а вот полочек маловато на 4 человек 6 штук. И на одной из них стоит сейф

Балкон выходит на главную проходную улицу. Поэтому вечером, когда активное движение, сидит охрана. Это плюс.

Далее ГИДЫ / они же гниды!

Всем кто пишет Аметушка, такой лапуля и зайка, не верьте. Вы наверное купили у него пару тройку экскурсий!

Он и его напарник МЕХМЕД 2 козлины! Особенно второй.

НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ ЭКСКУРСИИ.

они вас будут запугивать, давить на вас! Во первых после приезда, вам дадут 2 часа на выбор экскурсий и ни минутой больше, мотивируя это тем, что надо бронировать места. Нормально так? Что за бред? если через 3 дня мы решим, мест не будет? Гонят по страшному!

Если ты не покупаешь у них экскурсии - {удалено модератором}и говорят это вам в лицо. Ещё могут и приплести вашу страну! Цитаиа -

"если бы я знал, что вы из Беларуси, я бы вам и не предлагал ничего! Вы там и так бедные. Со своей кроватью идите сами решайте на ресепшн!"

Так вот - все те же самые экскурсии на 25-70$ с человека дешевле! Прикиньте сколько они наваривают с заезда? Пример - Израиль у них 115 взрослый и 115 детский ( по их словам уже со скидкой - потому что 145$). Через дорогу 65$ и ребёнку бесплатно! Дальше шоу крокодилов - 40 взрослый и 25 детский - идите пешком 10 минут до этого шоу и покупаете за 15 взрослый и детский бесплатно! WTF???????? И так все абсолютно экскурсии.

И вот, чтобы вы не успели узнать реальные цены - вам дают только 2 часа определится! И если, приносишь им чистый бланк, тебя усаживают и начинают умасливать, типо, если купишь это - туда я лично завезу вас бесплатно! Куда и так бесплатно в принципе а если не помогает - угрозы депортацией, не вылетом из страны (вас не зарегистрируют на самолет - говорят прямо) ну и конечно оскорбления и ещё заставляют писать на этом бланке, что вы отказываетесь от страховки, если покидаете территорию отеля без них. Понятно что это бред, но все же, на кого то это давление может подействовать! где этих {удалено модератором} нашли? Вроде нормальный тур оператор!

В общем именно ЭТИ двое {удалено модератором} испортили атмосферу отдыха и вообще впечатления о стране. Мы в Египте впервый и последний раз

Еда

вроде все не плохо на 4. Но когда через 3 дня все идёт по кругу - начинает бесить. Одни и те же макароны каждый день, картошка, рис. На завтрак нет мяса. Сладости - вроде глаза разбегаются - на деле все одно и то же по разному украшено. Фруктов мало. Соков 4 вида.

Погода и пляж

Нам повезло - ветер был только в первые 2 дня. Потом пошло потепление. Пляж реально на 42 линии, а не на 2. До него 5 км минимум и ехать на шатле далеко не 5 минут, а все 15. Мест не хватает. Стоя нельзя. Если не успел пробиться - стой жди на жаре ещё 30 минут пока автобус с гоняет туда обратно. Даже если автобусов два - мест может не хватит. С нами такое было - и всем наплевать, что мы с 2 маленькими детьми.

Сам пляж на 4. Песок с камнями, встречали куски стекла. Слева есть плавный спуск. Где плавают рыбки и можно поплескаться в воде с детьми. Но аккуратно - там коралл, и он резко обрывается в глубину. Плюс заползают морские ядовитые ежи. Вода холодная. Волны большие. Нужна специальная обувь! Можно купить напротив отеля. Не дорого. И купаться можно. Сам пляж находиться в бухте, в которую нужно спускаться метров 50. Когда в отеле холодно- пляж это спасение. Но когда на улице жара - находится там не возможно.

Между лежаками шныряют торгаши услугами. Раздражает ужасно - пристают, нельзя спокойно полежать.

Мальчик, который плетет косички - дорого, не берите. Он же стрижет. За стрижку мальчика с рисунком на одной стороне попросил 30$. Ахахаха. В городе его постригли за 3$. И это не шутка. С косичками такая же история.

Бар на пляже - сразу в отеле берите браслет. Который надо просить, между прочим! Иначе вам даже сок не нальют и ещё будут возмущаться.

В обед привозят еду, на всех не хватает!

Бассейн.

На крыше есть с подогревом - там все и тусуются, когда жара. Ничего плохого сказать не могу. Полотенца есть всегда. Чистые. Лежаков вроде хватает.

Анимация

Не знаю у кого тут какие развлечения были, и откуда похвала для них!

В 10 30 или зарядка или йога на пляже. Потом 1 час волейбол. Стоп музыка - все уехали.

В 3 30 аква аэробика или поло. 1 час. Стоп музыка - ушли.

Все остальное время музыки нет! В чем проблема оставить? Ответили - не положено!

Вечером, в 9, по идее должны быть развлечения. Бывают через день.

Детская анимация!

А точнее её полное отсутствие! Комната всегда закрыта! Нужно бегать их искать к бассейну. По времени с 11 до 13 30 и с 15 00 до 16 30. В этой комнате можно сложить конструктор или по рисовать. Все!

Решили отвезти детей по рисовать, по бегали по искали аниматоров, пока они пришли, 15 30. Говорю значит заберу в 17 00. Нет, мы до 16 30. У нас график. Какой нафиг график????

20 30 мини диско - так же через день и не интересно детям

Территория отеля

Большая, но заброшенная. Много пустых или заколоченных магазинов. Вечером не особо бросается в глаза, а вот днем.....

Амфитеатр - туда стремно идти. Там реально один местные! Ни одного русского!

В магазинах без проблем торгуйтесь. Если выпендриваются - 5 шагов от них и за вами уже бегут. Клубника за 1$. Вкусная сладкая, но у меня, человека не аллергенного вообще ни разу, появился аллергический отек глаза. Скорее всего на химию. Больше не рисковали у этого продавца. Купили в старом городе - ещё слаще и все ок! Аллергии нет.

Там же и экскурсии покупайте! Самые дешевые и можно договорится

анастасия оценил сервисы

1.3 Качество сервисов и обслуживания

1.9 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

2.8 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
за такую цену их нет
Минусы отеля
все перечислено выше
Добавлено 18.06.17 18:26 (6 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 22.06.17

Ну что сказать- это Египет! Мне подобный гид попалась один раз из шестнадцати. Нам пришлось звонить домой туроператору, после чего перед нами извинились, вернули паспорта и деньги за регистрацию в полиции. Все последние разы, узнав сколько раз я отдыхала в Египте, нас никто не атакует.
Четыре вида сока из пачек - это для Египта СУПЕР! В феврале я бы вообще не решилась полететь. Для меня очень холодно. Но уж если приспичило, то нужно выбирать отель в бухте. Иберотель Палас 5*- это самый лучший выбор, находится в закрытой бухте в Старом городе, напротив Олд Маркет. Еще в одной бухте три отеля- Фараана Клаб 4*, РИф Оазис 5* и мой любимый Джаз Фанар 4*. Вход в море по песку, нет сильного ветра и волн. В любом отеле есть свои плюсы и минусы. Фруктов мало ВЕЗДЕ!!! Была в мае и персиков в отеле не было, а из соков в нашем отеле только гуава и томатный. За 1$ взяли такси ( от отеля за такие деньги не везут, пришлось немного пройтись по ходу движения) и в Старом городе купили сок манго по 15 пфунтов и персики то же по 15 за кг. Манго брать не стала, дорого и не сезон еще. Хорошей анимации даже не припомню ни в одном отеле.
Я еду из за моря. Сейчас забронировали этот отель. Подруга стеснена в средствах, а так бы я поехала опять в свою Фанару.
Поверьте мне, Иль Меркато хороший недорогой отель. Вторая береговая, означает лишь то, что не первая. Для меня проблема- пластиковый понтон. Раньше у отеля было 2 пляжа и один с деревянным понтоном. Может самим придется ездить на пляж Эль Фанар

17:36 22.06.17

Простите, но в Вашем отзыве не совсем верно всё - возможно после приезда надо было слегка остыть, а потом написать. Мы с мужем были в этом отеле в ноябре 2016, а потом в марте 2017 поехали в другой отель - то там, не смотря на первую линию, я прокляла все на свете. И теперь собираемся в сентябре - уже с сыном, то рассматриваем только Иль Меркато. А на встречу с гидами мы просто перестали ходить - говорим: не надо нам просто экскурсии и всё, а сами, если нужна какая то экскурсия берём у уже проверенных (если интересно - могу написать сайт проверенного агентства в Шарме, где можете и прайс посмотреть и связаться с ними по електронке ещё находясь дома). По поводу анимации - поверьте сравнить есть с чем, то ребята просто умнички. Просто не жалейте улыбки и доброго слова - они все тоже, в первую очередь, люди, а не обслуживающий персонал.

21:03 22.06.17

Ни в коем случае не покупайте тут Туры! Нас милая барышня, на том конце, тупо кинула с нашими проблемами. Нас пытались развести на бабки
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУТ НИЧЕГО

21:07 22.06.17

Добрый вечер , Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв, но хочу заметить, что в феврале отель был достаточно загружен и мы старались заселять гостей поближе к главному корпусу и как можно быстрее, поэтому произошла задержка с заселением , а так же , думаю, причина поздней уборки объясняется этим же, хотя заселение всегда и во всех отелях в 14.00 , выселение в 12.00. Еще хотела спросить, почему по всем вопросам, относящимся к работе отеля, Вы обращались к гиду, а не на рецепшен, в частности ко мне, русскоговорящему представителю, потому как гиды к отелю никакого отношения не имеют. Еще раз благодарю за отзыв, мы учтем все жалобы и постараемся устранить недостатки.
С уважением,
Представитель отеля Виктория

21:16 22.06.17

Потому что на собрании гид сказал, что все вопросы к нему. И что вы ничего не сможете решить. Насчет кровати и к вам так же подходили, и просто на ресепшен. Толку не было. Как и вас. Весь отдых видили вас 2-3 раза. Гиды сидят там не вылазя

21:30 22.06.17

Очень странно, т. к. в феврале я была каждый день на пляже с гостями, после обеда и вечером на рецепшене, кто обращался , вопросы решались, все остались довольны.

21:49 22.06.17

Вы наверное в датах путаетесь. Я отставала пол года. Осадочек остался неизгладимый. Хуже отель был только в Тунисе

11:45 23.06.17

Ну, видно, сильно вас расстроили. Но у каждого человека есть своё мнение. Нам там понравилось и в сентябре мы снова туда едем. А вам желаю, в следующий раз, удачного отдыха - где бы вы не отдыхали, и не забывайте - улыбайтесь, и отношение людей будет иным.

20:30 26.06.17

была в Il Mercato два раза...декабрь 2016 и май 2017....осталась ОЧЕНЬ довольна, как правило в один и тот же не езжу, но вернусь еще не раз)))) кстати на ахмедушку было очень много жалоб и он уже не работает...на встречу с гидами не хожу принципиально, как бы и чем не запугивали по пути из аэропорта...заселяли сразу...в течении менее часа (был прилет и в 9 утра и в 22 вечера)
да, на завтрак нет мяса..но есть колбаса и сыр...и все что необходимо для завтрака)
дорога до пляжа занимает не более 7 мин. как на Вас сразу не надели браслет на ресепшене??? не понимаю...что значит просить браслет??!

12:36 27.06.17

У меня была таже ситуацию, ходила за браслетом с мужем на рецепшен.И еще их странные шуточки, чуть не срезал мне нить из Иерусалима, когда обрезал хвостик на браслете.И еще, детям не надевают браслеты олинклюзива на руку, мотивируя тем, что алкоголь нельзя.Моему ребенку даже коктейль на баре не давал второй бармен, не Хасан.Хасан- душка.А вот немцам, тем всем надели, не смотря на возраст.Хотя конечно не странно, иностранцев они вылизывают, ждут чаевых.
А с Ахметом мы столкнулись в автобусе, сразу видно, скользкий неприятный типок.Сейчас в отеле Юсуф, тоже вешает лапшу на уши, но хоть не приставучий.Правда и за лапшу выгребает свое, видела как группа женщин человек 7, высказывала ему за экскурсии)))

14:55 26.07.17

Здравствуйте! Планирую в данный отель. Но к сожалению одна((( И думаю чтобы не умереть со скуки нужны много экскурсий) Можете дать контакты этой фирмы, пожалуйста. Закажу у них пару тройку экскурсий. Так как одна, хочется быть уверенной в надежности. А по вашему отзыву думаю можно доверить себя данному бюро экскурсий. Заранее благодарю!

11:34 27.07.17

http://www.allsharm.com/price.html

14:57 21.09.17

Здравствуйте, отдыхала в апреле 2017 в Иль Меркато. Меня "немного" удивил Ваш отзыв)
1. Заселение. Время заселения в отель 14.00 и никто не обязан заселять Вас раньше.
2. Уборка. Я просто договаривалась с уборщиком во сколько мне удобно и он убирал номер в назначенное время. Зачем валить из номера?Этого еще не хватало ! Это все легко и быстро решается, нужно уметь общаться )
3. Гиды. Сразу видно ,что Вы в Египте первый раз. Так они Вас запугали ,что это повлияло на Ваш отдых и впечатление о стране ?! Да,они это умеют . Сразу нужно было звонить на горячую линию компании АНЕКС в Египте! Ахмед быстро приходит в себя . И еще,гиды никак не относятся к отелю,любые недовольства и жалобы Вы можете написать в компанию Анекс тур.
Я вообще не хожу на встречу с гидами,только время и нервы тратить.
4. Питание. Поверьте,как для теперешней ситуации в Египте - питание в этом отеле просто ОТЛИЧНОЕ!
5. Амфитеатр. Чем Вам не угодили местные отдыхающие ? они кусаются ?! Вы говорите ни одного русского ?) А ничего,что русские уже больше года не летают в Египет или Вы не в курсе и надеялись их там увидеть ?))
6. Я засекала сколько едет шатл на пляж,ровно 7 минут! Куда Вас везли 15 минут ?)

P/S Мне кажется,Вы просто выбрали не ту страну. Заселение аж в 14.00,питание не очень,у гидов экскурсии дороже,торгаши по пляжу ходят,уборка не в то время, египтяне отдыхают в амфитеатре,русских нет !!! О БОЖЕ!!! Вы когда тур покупали вообще поинтересовались куда летите?? Это Египет..Е-Г-И-П-Е-Т )))

14:29 25.09.17

Анастасия, такое ощущение что Вы не из Минска а из какого то села (мухосранска)
У Вас у самой должна быть "голова на плечах"

14:48 25.09.17

Гиды "тур операторов" мигрируют из отеля в отель.
Так поступают, что бы гиды не попали кто в "хороший" отель кто в "плохой"
постоянно меняются

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы анастасия (2)