АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 40
Комментариев: 64
Читательский охват: 37888
Фото: 163
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
мае 2017
31.05.17 - 14.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оценка "ОТЛИЧНО"!

Привезли в отель поздно вечером. На рецепшн выдали ключи от номера, потому что на ужин мы сильно опаздали,нам предложили вместо ужина отобедать в любой день,выбрали обед в день от'езда.

Номер 704 на седьмом этаже,большой угловой балкон с видом на море(немного заслоняет соседнее здание,не критично) и на город с виднеющимся на горе замком. Номер отличный,с/у тоже,душ,ванная,полотенца,шампунь,мыло.телевизору плазма( один раз воспользовались из интереса,несколько музыкальных каналов на русском),кондиционер. Под'ем/ спуск на этажи: два лифта либо лестница. В предыдущих отзывах писали,что лифта не дождаться,а куда спешить на отдыхе,да и лестница всегда рядом.

Мы брали завтрак/ужин. Столик закреплен на все время и больше нкого не подсаживают.Завтраки,как и везде,голодными не останетесь,ужины просто изумительные.Паэлья,салатики с морепродуктами( может не в тех об'емах креветки,в каком хотелось бы,но), рыба в разных видах,несколько видов мясных блюд,за 14 дней курица была всего 3 раза ,признаюсь честно я её ни разу не попробовал,салаты,гарнир и обязательно какой-либо вкусный супчик,много сладостей,выпечки и мороженого,обязательно фрукты. Обед вместо пропущенного ужина тоже был достаточно разнообразен. Напитки,вода атом числе,ни на обед ни на ужин не предлагается,спиртное,вода,кола лишь за плату из бара,официанты принесут. Купленные в городе напитки и еду можно употреблять только в номере.

Территория возле отеля не большая,возле бара столики на улице,площадка для минигольфа,бассейн с лежаками и столиками,дальше мааааленкий прудик с рыбками,несколько деревянных столиков со стульями,дальше детская горка и качели. На втором этаже,над рестораном ещё один бассейн,джакузи,лежаки,рядом с рестораном игровые автоматы и столы для бильярда,там же туалеты.

До моря метров 100,песок и мелкий,и крупный,пройдетесь вдоль пляжа,обязательно найдёте то,что вам нужно. Лежаки и зонты платные,основная масса людей пользуется своими полотенцами или циновками. Душа на пляже нет,приходилось обмываться от соленой воды в номере,туалеты лишь у ресторанчиков на набережной. Некоторые туристы сетовали на то,что почти сразу в море глубоко,до глубины метров 5-6,потом с головой,но это во сто крат лучше,чем в Финском заливе,не надо шлепать сотню метров по мелководью,чтоб поплавать.

Один маркет рядом с отелем справа(дорогой),влево и через дорогу - чуть дешевле,если влево и не переходить дорогу,метрах в 50 ещё один с демократичным ценами,хамон,сыры на развес,продукты и напитки. Если из отеля пойти налево до улицы,по улице направо вдоль магазинчиков и аптеки до Т- образного перекрёстка,свернуть налево до следующего Т- образного перекрестка,там направо,то в 100 метров увидете супермаркет Consum,цены более демократичны,жчем где-либо,широкий ассортимент хамона,сыров,и всего прочего.До Консума от отеля ходьбы10-12 минут. Здесь мы покупали себе на обед все,что хотели,попробовали множество разных козьих сыров,из спиртного здесь брали Сангрию san simon в тетропаках по 1-10 евро,сухой сан симон 1-13 евро. Попробовали 1 раз в бутылке и как в рекламе,зачем платить дороже? За фруктами ходили на рынок( с 9 до 14),дешевле и качественнее. По набережной дойти до камня с флагом,обогнуть ресторан,сразу за площадью перейти улицу и по узенькой улочке выйти на улиц ,параллельную набережной. Все. Рынок. От консума идби к набнрежной и тоже к рынку.Автостанция напротив консума.Ближе к окончанию работы рынка,продавцы начинают сбавлять цену,чтоб не везти товар обратно. По этой же улице,если подниматься вверх,можно дойти до перекрестка. Направо по серпантину к Ботаническому саду,налево в замку. По понедельникам за рестораном у камня,на набережной бывает вещевой рынок,тоже с 9 утра. Обедали у себя на балконе,солнце уходило за здание отеля и балкон был в тени.

Обедать можно в любых ресторанах,которые вы найдёте,цена примерно одинакова,напротив отеля есть ресторан,на набережной ещё несколько,почти во всех есть меню на русском.

Экскурсию в Барселону брали у отдельного гида(Тех тур),экскурсию в монастырь Монтсеррат брали в местном т/ агентстве,сразу за рестораном напротив отеля. Чуть дешевле,чем у отельного,но только чуть,на двоих сэкономили порядка 12 евро. Молодая пара из Белоруссии ездили в соседний город Ллорет,сказали,что там в т/агентствах экскурсии ещё дешевле.

У нас трансфер в аэропорт был в 16 часов,номер освободить надо до 10-30.. После завтрака вынесли свои вещи,оставили их в камере хранения у рецепшн,пошли купаться на море,вернулись и о чудо!!! Напротив лифта вниз по лестнице есть душ,на рецепшн выдают полотенца без взимания денег. Можно помыться и высохнуть.В камере хранения находятся несколько пляжных зонтов,которые оставили уехавшие постояльцы,ими можно воспользоваться. Обедали мы в отеле в день от'езда за не использованный ужин по приезде.

На рецепшн Святослав и Владик говорят по русски,девушки не очень,но помогать будут всегда. У нас в номере сломался переключатель душа,сказали,пока были на море его сделали. Есть русскоговорящих официант,Виталий,невысокого роста.

Вот примерно так. Возможно что и упустил,но меня всего переполняет радость и впечатления от прекрасного отдыха в отличном отеле Boix mar.

Хочу добавить,что если пройти за супермаркет Консум по дороге вверх,а потом спускаться,никуда не сворачивая,дойдете до магазина Mono. Отличнейший магазин для детей,ассортимент и скидки гарантированы.

При вселении оплачивается отельный сбор 0.5 евро с человека за первые 7 дней. Мы оплатили 7 евро за двоих. В отелях 4*-1 евро,5*-1.5 евро.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Садик отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Камень в море в центре Бланеса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и джакузи над рестораном.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Надувные аттракционы перед установкой на воде.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Одна из детских площадок на набережной.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона.

Плюсы отеля
один большой плюс!!!
Минусы отеля
на мой взгляд их просто нет.
Добавлено 19.06.17 08:35 (5 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 14.07.17

Спасибо большое Вам за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (44)