АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.17
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9250
Фото: 21
Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Oceana Palace Resort & Spa (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 19.06.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Тунисе с 13-20 июня 2017

После долгого и тяжёлого года, душа и тело требовали отдыха. Распланировав наиболее удобные даты, я занялся поиском места. Из доступных и ранее не посещаемых стран, выбор остановил на Тунисе. Почитал отзывы туристов, посмотрел фото, поинтересовался у знакомых... В принципе все устраивало и оптимальным местом для отдыха стал Хаммамет. Так как планировали релакс отдых без детей, то на повестке дня стоял вопрос об отеле 16+, all incl, не навящевая анимация и наличие теннисного корта в отеле. Учитывая наши запросы выбор (слава Богу) был не большой. Опять же почитал отзывы и тут уде без вариантов - Tui Sensimar Oceana Resort & SPA. Приехал в турагенство, назвал отель, желаемые даты заезда и получил то, что желал - 7 дней на берегу моря, номер с видом на море, все включено, песчаный пляж, полное отсутствие орущей детворы, чекнутых мамашек и 3 теннисных корта с грунтом.

Прилетели в 7:30 в аэропорт Энфида. Прошли паспортный контроль и получили багаж багаж достаточно быстро. И вот выйдя из здания аэропорта я уже начал сомневаться в правильности выбора места для отдыха... Как то все достаточно угрюмо и мрачно вокруг. Встреча Anex Tour и рассадка по автобусам прошли достаточно профессионально и с момента прилёта заняли где-то час. И то, в большей степени из-за пох...истического отношения наших земляков к ожидающим их в автобусе людям. Дорога от аэропорта до гостиницы заняла ещё час (т.к. по пути мы развозили людей по другим отелям) и с каждой минутой пути у меня все больше и больше портилось настроение. Я даже задался вопросом "сколько они зарабатывают, если оставляют после себя столько мусора?".

ГОСТИНИЦА

По приезду в отель настроение значительно улучшилось. Все достаточно прилично, хоть и не первой свежести. Мы сдали ваучеры, заполнили анкету и нам предложили пройти на завтрак. По возвращению нас заселили в номер 419, не смотря на то, что заселение у них проходит после 14:00. Номера большие, 65 КВ.м., в достаточно приличном состоянии, но вид из окна был больше на стройку, чем на море. Я сообщил, что меня это не устраивает и на следующий день нас переселили в номер с шикарным видом на море и бассейн. Сам отель произвел достаточно хорошее впечатление, не смотря на некоторый износ. Первые несколько дней 95% отдыхающих составляли пенсионеры из Германии, Франции и Голландии, которые постоянно возмущались по поводу громкой речи и музыки, которую мы включали и слушали на пляже. В отеле  тихо, спокойно и никто никуда не спешит. Не большая, но чистая и ухоженная территория.

Удивило то, что нет браслетов и обслуживающий персонал верит на слово твоей системе обслуживания. Кстати тут они у всех разные!

Достаточно сложно здесь тем, кто не владеет языками. Тунис не избалован обилием русских туристов, поэтому пока они на русском не говорят. Хотя большинство свободно говорит на 3-4 языках.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Тема пляжа и моря заслуживает отдельную главу! На первый взгляд это шикарный 100 метровый пляж в длину и метров 400 в ширину, с чистым, мелким, белым песком, где всегда есть свободные шезлонги. Но согласно местного законодательства, пляж и море является общественными, поэтому последние 30 метров вроде и регулярно убераются, но постоянно грязные. Аборигены катаются на верблюдах и лошадях, заманивают покататься. Торгуют всякой ерундой, но определенную черту не пересекают. Пытаются ловить отдыхающих у моря. Ко мне один подъехал с предложением покататься на верблюде прямо в море! За что и услышал, все что я думаю о их свинстве. В море, как и в городе - куча мусора! Хотя, если убрать этот недостаток, то море очень даже ничего...

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Тут все просто! Обслуживающий персонал не очень любит гостей "Все включено", т.к. они не оставляют чаевых. Поэтому их необходимо по чуть чуть прикармливать с самого начала, а не ждать хорошего сервиса.

ЭКСКУРСИИ

Из всего предложенного выбрали двухдневную поездку в Сахару. Скажу так, экскурсия достаточно интересная, но сильно выматывающая. За два дня мы объехали 2/3 Туниса и проехали почти 1500 км. Колизей Эль Джем, в гостях у берберов, гонки по Сахаре на квадрациклах и закат в пустыне на верблюдах, встреча рассвета на высохшем соляном озере, покатушки на джипах по барханами и посещение 30 летних декораций к первому фильму "Звёздные Войны", оазизы...

КУХНЯ

У них талант портить продукты. Готовить не умеют! Т.е. кушать можно, но удовольствия еда не доставляет. По началу думал, что это в гостинице, Шеф в Раммадан не пробует еду, но посетив несколько ресторанов, я понял что кухня не их конёк! Кстати турки тоже раньше были достаточно слабы в готовке, но исправились привлекая в отели иностранных Шефов...

НАПИТКИ

В All Inc. как и везде входят напитки местного производства. Во время обеда или ужина, вы можете заказать бокал или бутылочку вина, а также пиво. Сразу скажу - местное вино - г...вно!!! Как ценитель, для всеобщего развития попробовал всё, что предлагал отель. Достаточно приличное местное пиво, достойный джин, а с тоником вообще отлично, пробовал местный бренди - пить можно, но опять же лучше с колой ! Остальное не пробовал...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
не много людей всегда есть свободные шезлонги ухоженная территория мало русскоязычных шикарный песок на пляже тихо спокойно нет детей нет навязчивой анимации
Минусы отеля
кто то жалуется что слишком спокойно питание (это минус страны а не отеля )
Добавлено 19.06.17 13:30 (5 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:15 15.03.18

Начитались отзывов, что плохое отношение к русским, хотели бы поехать в этот отель , но не приятно будет ощущать себя второсортными, остальное в этом отеле все устраивает. Хотим поехать как раз в июне, нас 3 женщины ? Русские кто там был, ответьте пожалуйста,

16:20 15.03.18

Рита, там плохое отношение ко всем кто не оставляет чаевых ))). Был с супругой, остались довольны...

16:31 15.03.18

Спасибо за ответ, чаевые мы как раз оставляем, если дело в этом , просто едем одни женщины, и неприятно будет если нас будут игнорировать как пишут в отзывах, для русских в последнюю очередь.

17:11 15.03.18

Рита, там половина бывшего СССР отдыхает "одни женщины" ))). Вести себя надо нормально по отношению к обслуживающему персоналу везде, а то наши строят из себя высокомерное дворянство, до первых 0,5 литра )))

17:39 15.03.18

Да это точно, но мы то не из таких, спасибо за ответ, успокоили , ведём всегда себя скромно и прилично поэтому и боимся хамского отношения как некоторые пишут , что самые плохие номера - это русским, не хотелось бы такого отношения на отдыхе да ещё и не дома, жаловаться то некому.

18:26 15.03.18

Наши операторы, бронируют самые дешёвые номера, поэтому нам их и дают. Нас тоже поселили с видом на стройку, но абсолютно бесплатно, через 2 дня переселили. Если вы попадете в подобную ситуацию и не владеете языками (русский в Тунисе еще не выучили))), то на встрече с представителем тур.компании попросите его пообщаться с администрацией и они всегда готовы пойти на встречу.

18:29 15.03.18

Спасибо вам за советы и уделённое время, вся надежда всегда на представителей турфирмы, но будем надеяться что все будет хорошо.

12:59 20.03.18

Рита я была в этом отеле в 2014 году и мне все там понравилось. Летаю одна, никаких претензий у меня к обслуживающему персоналу нет и различия между иностранцами и русскими не чувствую. Да, чаевые приходилось оставлять в ресторане и на пляже по 1 динару, это где то 0,5 доллара. Очень хотела слетать в отель еще, но он для русских был в стопе, мне даже на отзыв писали где я бронировала отель, но не могла его нигде найти. Наверно в этом году в июне полечу опять. Беру всегда все включено, никаких заморочек.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (12)