АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.13
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 78
Читательский охват: 18740
Фото: 10
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
08.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Pavlo napa июнь 2017

Это был не первый мой отдых на Кипре в целом и в Айа-Напе в частности, но в этом году я первый раз приехала сюда с мужем и маленьким ребенком (1г10мес). Туроператор Библио-Глобус.

Начну с перелета. Полет в этом году был с а/к Россия, VKO-LCA-VKO. И самая первая заметка на будущее - идти на посадку с ребенком в числе последних пассажиров! Когда летели туда, по привычке подскочили при объявлении посадки, зашли одними из первых, итог - в самолете жарко (пока не работает двигатель, кондей не работает), ребенок вспотел, самолет большой, пока все загрузились, пока предполетная подготовка, пока еще минут 25 по необъясненным причинам простояли... устали... духота... Перелет занял часа 3, 3 с копейкой. В качестве еды в самолете нам предложили сэндвичи. Для меня это ново, но мне такой формат приема пищи понравился, т.к. я обычно не ем много в самолете, и меня всегда раздражали эти подносики, которые после еды никуда не уберешь и надо ждать, пока пройдет стюардесса и соберет их. Леденцы на взлете не предлагают. Мелочь, а хотелось. Но в целом все прошло хорошо, обычный недолгий перелет, главное - долетели и мягко сели. Детскую коляску (ручная кладь), кстати, забрали у трапа и выдали уже рядом с багажной лентой.

В аэропорту Ларнаки все прошло, в принципе, быстро. Трансфер в отель занял минут 30-35, с нами в автобусе ехало человек 15 максимум (т.е. автобус был полупустой) из, наверное, 4 отелей. Наш отель был в списке последним. Приехали мы туда в районе 10, в 10.30 была встреча с отельным гидом, а заселили нас около 12, тк не был готов номер. Вообще заселение в 14, но сотрудник на ресепшене сказала, что нам идут навстречу и заселяют раньше, тк у нас маленький ребенок. Не сказать, что прям уж сильно раньше-то заселили ))) Но пока они готовили номер, мы сходили поели и осмотрелись.

Номер у нас был land view (704) и все бы ничего, но напротив корпуса (кстати, заселили не в основной корпус, а во второй, чуть позади) есть кафешка, где полночи гремела музыка, нам это не понравилось (я лично не люблю спать с закрытыми окнами на отдыхе). Поэтому мы доплатили за sea view по 10 евро за ночь и на следующий день в обед переехали в номер 809 в том же корпусе, но на другую сторону, вид не только на sea, но и на два соседних отеля с бассейном). Нормальный вид, нас устроил. Номер сам по себе просторный, две полуторные кровати, составленные вместе, прикроватные тумбочки, манеж для ребенка, две откидные кровати закрыты в стене (т.е. в идеале номер 809 рассчитан на семью с 2 детьми), столик и два кресла, стул, большое зеркало, маленький холодильник, фен, гардероб (+12 вешалок), сейф с обычным ключом (2 евро в день, мы не пользовались), чайник, две чашки, всякие там чай-кофе и тд, телевизор с несколькими российскими каналами и кучей иностранных. Балкон довольно просторный, пластиковый стол и два стула, на стене балкона сушилка для белья. Ванная комната стандартная, ванна, туалет, раковина, полотенец достаточно, стаканчики, гели-шампуни-ополаскиватели-лосьоны для тела-мыло (но я все равно свои средства всегда беру). Убирали номер раз в день. Ну, конечно, не прям вылизывали.. Но все было чистенько.. Чтобы поменяли полотенца, их надо бросать на пол. Не заметила, меняли ли постельное белье, потому что мы его не пачкали )))) Но один раз у меня ребенок описался в кровати, я подошла на ресепшен и, несмотря на то, что уже был вечер, они прислали уборщицу и все перестелили. Переходник на розетку берется на ресепшене под залог 5 евро, но в номере есть 2 usb -розетки, поэтому телефон можно зарядить и так.

Территории у отеля как таковой нет, но у него замечательное расположение - фактически на пляже, т.е. оставляешь вещи на шезлонге у бассейна и идешь купаться в море, а это буквально несколько шагов! И весьма экономно, тк на пляже лежаки и зонты платные - по 2,5 евро за штуку и того, и другого. Бассейн взрослый (до 1,5м глубиной), бассейн детский (0,5м), небольшие, но поплавать можно. Детская площадка из нескольких горок за метровым забором и под тентом (!) - моей дочке понравилось, даже на самую высокую горку в принципе сама забиралась, но мне кажется, можно было побольше площадку организовать. Есть настольный теннис, бильярд, пара развлекательных автоматов, ворота и сетка для игр в воде. Бар у бассейна, обеденная и снэковая терраса. Шезлонгов достаточно, всегда были свободные, только три козырных ряда с видом на море занимают заранее)) Ну как, заранее. Мы ходили на завтрак в 7-пол 8, в это время еще свободно. Пляжные полотенца выдают под залог - на ресепшене за 10 евро выдают специальную карточку, которую в будочке у бассейна меняют на полотенце, все записывают, полотенца можно менять раз в день на новые, при отъезде в этой же будочке выдают карточку в обмен на полотенце, а на ресепшене потом отдают деньги. Анимация присутствует на английском языке - акваэробика, игры в воде, вечернюю анимацию не увидели - тк вечером гуляли в городе. Бар у бассейна работает с 10 утра до часа ночи. Везде есть русскоговорящий персонал, прям почти все понимают и многие бегло разговаривают - приятно.

Система питания у нас была "все включено", браслетики, как водится. Еда была стандартной, ничего прям вот особенного (кроме выпечки, мне лично очень понравилась выпечка на завтрак). Завтраки это круассаны, тосты, джемы, сыр и ветчина в асс, сосиски, бекон, яичница и омлет, каша, хлопья, вафли и куча начинок к ним, выпечка типа кексов и пончиков, фрукты как свежие, так и консервированные, соки из автомата, чай-кофе, ну и еще какая-то "завтрачная" еда, которую я не брала )) Обед на мой взгляд скудный - несколько салатов или просто нарезанные овощи, гарниры, основные блюда, часто во фритюре. Ужин - салаты, порезанные овощи, правильный сыр фета, гарниры, мясо, рыба, десерты как на завтраке + бисквитные пирожные, суп... Напитки за ужином заказываются у официанта. Есть детские стульчики. "Второй завтрак" и полдник - фрукты, сладости и на заказ тосты, или наггетсы, или бургеры, все с картофелем фри по умолчанию. Завтра и ужин - в ресторане, у которого как помещение внутри здания, так и терраса с видом на бассейн. Обед и перекусы - на территории около бассейна. По разнообразию еды не скажу, что прям что-то особенное было, и каждый день плюс/минус одно и то же, но вся еда была ВСЕГДА СВЕЖАЯ и вкусная. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоки, бананы, персики, черешня, слива, абрикосы. Арбузы хороши. А вот персики и абрикосы дубовенькие. Не сказать, что зеленые, но твердые. Может, не сезон еще для них там.

Море, конечно, на Кипре прекрасное. Вода изумительного цвета, прямо-таки переливается из одного цвета в другой. Но конкретный пляж около отеля меня несколько разочаровал. Не хочу придираться, море есть море, но в этой бухте оно не самое лучшее. Утром вода прохладная и очень чистая, прозрачная. Но после обеда становилось грязновато, хоть и ощутимо теплее. В воде есть большие камни и на берегу кое-где тоже как камни, так и ракушечник. Ракушечки классные, такие крошечные, я себе набрала немножко на память ))) То еще залипательное действо )) Песок хороший, есть два удобных входа в море песчаных - слева просторный и справа у холма поменьше. Слева-слева есть заливчик как большая лужа, там воды по коленку детям и прямо-таки горячая вода )) Есть где поплавать с маской - справа, а то слева лодки. Пляж в целом чистый. Но лично мне больше нравиятся или Нисси (до которого, к слову, минут 15 справа по дорожке с фонарями), или Лиманаки (около порта).

Инфрастуктура - около отеля есть и магазинчики, и кафешки, в обе стороны немного пройтись - есть большие супермаркеты, автобус стоит 1,5 евро (ребенок бесплатно), мы ездили гулять и в порт, и в центр города. Можно дойти и пешком, но у меня ребенок долго в коляске не любит сидеть, а идти минут 25 быстрым шагом. club street отдельная история, мы с ребенком туда сходили только "на экскурсию" в 8 часов вечера )))

9 дней пролетели незаметно, улетать, как обычно, не хотелось очень, но что делать... Обратный трансфер был четким, слаженным, в аэропорту все быстро прошли. Воду и детское питание на досмотре изъяли для проверки, но потом отдали, тк для ребенка, а вообще у них там гора бутылок с водой валялась... В общем, пока то-се, до посадки оставалось полчаса, в этот раз мы были умнее и зашли в самолет почти последними. Сразу закрыли дверь и двинули на взлет. Четко, быстро, без задержек. Летели 3,5 часа. Все так же, как и на рейсе туда, только самолет поменьше. Долетели, мягко сели, в аэропорту не пробыли и 15 минут! Пятиминутный паспортный контроль и пятиминутный багаж. Детскую коляску нужно было забирать на выходе из самолета, но мы по незнанию не забрали, и нам ее вынесли так.

В общем, отель рекомендую для отдыха, но моей козявке хотелось больше развлечений, хотя бассейн был фаворитом ))) Может, что забыла. Спрашивайте, если интересно.

Плюсы отеля
расположение относительно моря вкусная и свежая еда доброжелательность русскоговорящий персонал
Добавлено 19.06.17 15:39 (8 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 23.06.17

Спасибо большое за подробный отзыв! Мы в августе туда летим, с ребенком такого же возраста!))) В связи с этим вопросы: можно ли поблизости с отелем подгузники купить и влажные салфетки? Или лучше своих с запасом брать? А в самом отеле( внутри) есть детская игровая комната, или что-то типа того?

13:54 24.06.17

Лучше взять с собой. Там очень дорого. Но, конечно, купить можно в супермаркете. Ничего для детей нет такого. Только площадка

14:40 27.06.17

добрый день! подтверждаю, подгузники очень дорогие! мы пользуемся pampers pants, так вот именно с ними вообще туго - нашли только в одном супермаркете по цене раза в 3 выше, чем у нас дома покупаем....
Площадка только одна - около бассейна.

14:41 27.06.17

влажные салфетки не проблема. только не знаю, что по цене. хорошего Вам отдыха!

15:45 27.06.17

Здравствуйте!)) Спасибо за ответ. Мы тоже этой маркой подгузов пользуемся, они у нас стоят около 8 евро, неужели там около 25 придется за них заплатить?)) И ещё, муж на счёт сигарет просил поинтересоваться, на них тоже цены такие дикие?

15:47 27.06.17

Спасибо за ответ. А что, вообще, из развлечений, в самом отеле есть, для почти двухлетки?

15:48 27.06.17

И к Вам такой же вопрос, как ребенка развлекали?))

09:18 28.06.17

Аниматоры вечером танцевали, играли полчаса. А таких маленьких никак) бегали везде за ними и все

14:02 28.06.17

Мы много плавали ))) В бассейне и в море. На пляже часто ходили влево, где большая "лужа", дочке там нравилось плескаться.
Немного играли на площадке, остальные развлечения - читали, рисовали, клеили наклейки )) Вечером ходили или ездили гулять в центр.

14:06 28.06.17

На подгузы цены была что-то в районе 20 евро. Я сама офигела. Мне подгузов своих хватило прям ровно до одного на весь отдых =) Брала из расчета 3 шт в день + по 3 штуки на дорогу. Уложились))
Насчет сигарет не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (21)