АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5143
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Знал куда еду

Отдыхали в отеле с 3 по 17 июня 2017г. По традиции свой отзыв и рекомендации. В Египте десятый раз. Куда ехал- знал заранее. Выбирал риф. Все остальное было не так важно. В принципе все совпало. То что это три звезды, это таки да. Но порядочная тройка. Если вам нужна кухня, то сразу в Турцию или в какую нибуть Гейропу, тем более что Вальцман таки выпросил безвиз. Если нужно море, то в этом отеле вы его получите. Причем не нужно будет ездить никуда. Был я и в Рас Мохаммеде, и на Тиране, и на Острове Фараонов в Табе – все эти поездки у вас уже включены. Экономте деньги, не слушайте отельного гида и не спешите отдавать баксы на первой встрече с ним. Хотя он будет пугать разными страшностями, что любая экскурсия купленная не у него до добра не доведет. В реалии все их страховки заканчиваются на одной фразе в договоре – был выпивши, даже если ты патологический трезвенник. Причем экспертом будет тот же гид. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Но цена путевки раза в полтора будет выше, чем купленная не у него. На пляже стоит будочка с масками и ластами на прокат, а в ней сидят два парня – украинец Ярик и египтянин Амин. Оба коммуникабельные приятные люди, которые помогут вам в решении любых проблем. Проверены мной. Рекомендую.

Поездка на Тиран с погружением, также как и в Рас Мохаммед - это торчание на яхте под солнцем в течении дня (с 8 утра до 16-17 вечера) с тремя остановками на тридцать-сорок минут для погружения на 15 мин кто ныряет и снорклинга для тех, кто не ныряет. Причем гарантии, что вы что-то приличное увидите под водой нет никакой, а тридцать-сорок баксов нужно отдать . Оно вам надо? При том что все перечисленное можно получить на пляже без поездок. Риф этого отеля не уступает заповеднику. Я проверил, можете поверить.

Что еще, а вот - от Сивы до Барона, практически на всем побережье Рас Насрани только этот пляж защищен естественным образом от ветра и течений. Тут понтон в три – четыре раза короче, чем у соседей.

Услуги - хамам в соседней Сирене уступает турецкому, но массаж на первом сеансе на уровне. Дальше уже не так стараются. Кухня уже описана до меня. Повторяться не буду. Голодным не был ни один из почти 15 дней, а про разносолы я говорил – это не сюда.

Теперь про Кемп Девид. Синай Онли работает 15 дней, как и работал. А вот TPG на своем сайте врет. У нас было 14 ночей (15 дней) и визы мы не брали, впрочем как и другие туристы. TPG и рейсы переносит все время. Что туда 3.06 с 3.00 на 1.00 перенесли, а в результате в 2.20 вылетели. Что обратно 17.06 с 16.00 на 10.00 перенесли. Украли самых ценных утренних пол дня.

Что еще? Море. Море это сказка, но сказка для тех, кто умеет плавать. Только с понтона. Возле берега сплошной коралл. Алкоголь как везде в Египте дрянь исключительная. Пиво бутылочное не очень поганое, если свежее.

Ресепшн. Вымогатели бессовесные. При загрузке отеля в 2-3 процента (нас туристов в один из дней было 12 пар) умудряются с некоторых снять 20 баксов за вид на море, которое с любой точки отеля не видно только ночью, или из туалета.

Крадут. Ухо держать востро надо с первой минуты. Был случай кражи смартфона в наш заезд. У нас шоколадку из холодильника вытянули. Знаю кто, но в тот же день смена поменялась – уехали домой в Каир. На его сменщика нареканий никаких. Денег не давал – за весь период 4 пачки сигарет. В ответ каждый день уборка, чистые полотенца, смена белья через день и различные причуды из полотенец.

До Сохо 30 – 40 минут неспешного шага, причем вся дорога освещена, кроме небольшого участка метров в 200 по целине. Но это не проблема. Можно и на такси. ... Миша. У него же магазин с сувенирами, маслами и прочей фигней. И экскурсии тоже. Проверен мной, рекомендую.

Нам повезло с Рамаданом. Только Украина, Беларусь и два француза. Следующие заезды обещают быть незабываемые, по рассказам знающих людей. Саудовская Аравия не по карману тамошнему арабскому обывателю, а тут самое то. Да еще и местные аборигены на туры выходного дня.

Вроде всю интересную информацию для ориентировки выдал. Вопросы в личку. Отвечу.

Поеду ли я туда опять? Нет. Лучше в Сиву, а оттуда по морю к рифу не проблема. Для меня по крайней мере.

Плюсы отеля
море
Добавлено 19.06.17 20:33 (4 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (8)