АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 4788
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
феврале 2017
14.02.17 - 19.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Респектабельный отель для спокойного отдыха

«Мы много где были в Турции и нам есть с чем сравнить» (с) – вам как мне не нравится эта фраза в отзывах, написанная без какой-либо конкретики? Поэтому я начну с перечня отелей, в которых мы отдыхали, хоть они все и так перечислены в моем профиле - краткий перечень у нас такой: Сангейт, Титаник Делюкс Белек (дважды) Кристалл Нирвана, Хилтон Даламан и конечно же наша любимая Амара Дольче Вита, в которой мы были 5 раз и которая по совокупности параметров для нас была идеальна для отдыха в несезон.

В сезоне осень-зима 2017 Амара была закрыта на реновацию, поэтому мы искали ей замену среди хороших отелей Белека, которые работают круглогодично. Выбирали между Глорией, Калистой, новой Кайей Палаццио, Риксос Премиум Белек и белекским же Вояжом. Калиста отпала из-за масштабной реконструкции соседней Аталлеи, Кайя смущала территорией (нам в не сезон нравятся отели с большой территорией), Риксос открывался после реновации в день нашего заезда (пугали возможные незавершенные работы – судя по отзывам, так оно и вышло), а Вояж был запасным вариантом. В итоге мы выбрали Глорию Серенити и, забегая вперед, не ошиблись – Глория отличный отель высокого уровня.

Тур получился комбинированный: перелет Аэрофлотом, проживание купили у одного из российских ТО, трансфер заказали в «Вояжтрансфере» (они же Хана Тревел).

Зимний терминал аэропорта пустой – с момента приземления и до получения вещей прошло чуть больше 30 минут, представитель «Вояжтрансфера», как обычно, уже ждал нас с табличкой у выхода, вместо оплаченного Форд Фокуса, как это нередко бывает в не сезон, везли нас на Мереседесе Вито.

По приезду Глория удивила тем, что в номер нас проводила гестрелейшен, белл-бой чуть позже привез чемодан – обычно же, если не брать расчет Макс/Регнум, белл-бои и ведут до номера.

Номер предоставили в левом крыле, как я и просил, на высоком, но не на последнем этаже с апгрейдом лэнд вью до си вью, за что отдельное спасибо Елене Мельниковой.

Номер.

Описывать номер, наверное, нет смысла – все как на фотографиях в интернете. Из того, что не видно на фотографиях следует отметить джакузи (работает безупречно) и шкаф с подсветкой – когда открываешь дверцу, шкафа, зажигается подсветка, что удобно. Как это не удивительно, но подобные шкафы из всех отелей, которые мы посетили, были ещё только в новом делюкс корпусе Мегасарая. Единственный минус номера это фен, вернее некий «прибор» выполняющий роль фена и с этой ролью он справляется довольно плохо. А, вот ещё что вспомнил: из косметических средств в номере не было зубной пасты, мы купили её в отельном магазине, а потом нам подсказали, что нужно было позвонить на рецепшен и пасту принесли бы бесплатно.

Отдельно хочу отметить мини-бар в номере – лучше, чем в Глории, в Турции я не видел: 2 х 0,05 виски Бэллентайнс, 2 х 0,05 водки Абсолют, 2 х 0,05 джина Бифитер, пиво Эфес Мальт, Корона, газированная и негазированная вода, Швепс как раз под джин для джин-тоника. Правда сейчас, говорят, концепция отеля изменилась и бутылочек с крепким алкоголем, вроде бы нет.

Территория.

Территория Серенити общая с территорией Гольфа – никаких заборов между отелями нет. Большая, шикарная, ухоженная территория. 240 тыс. кв. м. это много – это как у Сангейта, только здесь ещё плюсом есть гольф-поля, по которым можно гулять по дорожкам. Мы доходили до гольф-клуба, это порядка 2,5 км в один конец, до Глории Вереде не пошли – этой зимой отель не работал.

Контингент отдыхающих.

Кто отдыхает зимой в Турции? Немецкие пенсионеры и наши футболисты, если не брать в расчет футболистов, то из русских в отеле мы были чуть ли не вдвоем. Туда летели с тульским Арсеналом, отдыхали с футбольным клубом Кайрат и оренбургской Чайкой, обратно летели с пермским Амкаром. Я не знаток и не фанат футбола - я не знал, что Аршавин нынче играет в Кайрате, поэтому с ним получилось забавно: встретили его в коридоре, прошли мимо, я потом у жены спрашиваю: а это не Аршавин? Ну тот, который чипсы рекламировал? Мне показалось, что он даже удивился, что мы его не узнали.

В целом сложилось такое впечатление, что отель был заполнен процентов на 25-30: мы часто были вдвоем в крытом бассейне, практически вдвоем гуляли по гольф-полям, вообще вдвоем были на ночном диско. Ночной клуб, кстати, работал только раз в неделю, напитки там были платные.

Детей на весь отель за время нашего отдыха было двое.

Обслуживание в отеле.

Уровень сервиса в Серенити на очень и очень достойном уровне, причем это касается всех сотрудников: горничные, бармены, официанты – все просто безупречно: у нас всегда был убран номер, всегда были пополнены косметические принадлежности, всегда был пополнен мини-бар.

Прошлый сезон был для турецких отельеров по понятным причинам непростым, начало этого тоже сложное - судя по отзывам многие отели стараются экономить на персонале, нанимая молоденьких юношей и девушек, которые толком ещё не умеют работать – это всё не про Глорию: в отеле работают люди с опытом обслуживания клиентов, которые от души стараются угодить.

Вот пара маленьких примеров: мы обедали и ужинали в одном и том же месте в главном ресторане. Официант, который нас обслуживал, уже на второй день знал наши с женой предпочтения по хлебу, по вину. Я как-то взял креветки – официант моментально принес плошку с теплой водой с мятой и лимоном для мытья рук. Причем нельзя сказать, что я давал прямо вот какие чаевые – так, символические 2-3 доллара.

Питание и алкоголь

Поначалу, из-за особенности раздачи блюд в отеле – при Вас не готовят, а выносят в мармиты уже готовые блюда, может показаться, что в плане питания выбор маленький, но на самом деле это не так – выбор в целом очень достойный, особенно для несезона, а все эти бесконечные ряды с солеными овощами и салатами из не съеденных вчера продуктов это удел отелей существенно проще Глории. Плюс в отеле нет экономии на продуктах: сыры Frico, семга, клубника в феврале. Понравилось, что телега с грязной посудой стоит в отдельной выгородке в зале, её не видно и не слышно, как с неё убирают остатки пищи.

Из а-ля картов работал французский ресторан – нам он понравился, смело могу его рекомендовать, заказывали суп из спаржи, фуа-гра, я брал лягушачьи лапки, жена утиную грудку.

После 24 часов в выгороженной части главного ресторана начинает работать ночной ресторан – как-то раз зашли в него после прогулки: порция супа была стандартная, Цезарь ели вдвоем, равиоли не доел даже я – порция была чудовищного размера.

Барная карта более чем достойная – одного односолодового виски было три сорта: Glenlivet, Aberlour и Singleton, коньки

только VS – Хенесси и Мартель, кмк для зимы более чем нормальный выбор.

Выводы.

В целом нам очень понравилось, отдых удался – мы получили ровно то, что мы хотели получить: спокойный, респектабельный отдых для двоих взрослых. Является ли Глория альтернативой Амаре Дольче Вита? Да, безусловно является: Глория в целом выше уровнем, особенно учитывая то, во что Kilit Group превращает Амару в этом сезоне. Вернемся ли мы в отель ещё раз? Однозначно да при условии, если нас будет устраивать цена: сейчас цены на первую декаду октября не радуют. Однако, мы рассматриваем как вариант для летнего отдыха соседнюю Глорию Гольф, тем более что для гостей всех трех Глорий инфраструктура и услуги во всех отелях сети с начала летнего сезона стали бесплатными.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мурена

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гольф поля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Мини бар

Фото туриста отеля

СПА

Крытый бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фен

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Мини бар

Добавлено 19.06.17 23:07 (7 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:14 03.08.17

Если брать три отеля сети, в какой из них тур обходится дешевле и с чем это связано ( если пользование инфраструктурой одинаково)?

18:37 06.08.18

а чем обусловлено "левое крыло, верхний не последний этаж"?

и по новой концепции 2018 коммунизм отменяется - гости ходят в гости друг к другу платно((((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Consigliere (1)