АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 19
Комментариев: 63
Читательский охват: 29660
Фото: 212
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
09.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Алара отель – райское местечко.

Здравствуйте уважаемые туристы. Вот и мы побывали в этом замечательном отеле и хочу поделиться с вами своими впечатлениями от отдыха, который проходил с 09 по 17 июня.

Скажу сразу, прочитав в отзывах о том, что гостей селят в другие отели, я впервые ехала на отдых с беспокойством. Беспокойство мое усиливало еще то обстоятельство, что наш рейс перенесли на 7 часов вперед и в отель мы должны были прибыть ночью…

Итак, приехали мы в отель около часа ночи. Еще в автобусе познакомились с семейной парой (Вова и Катя, привет вам!) которые так же ехали в Алару, причем уже в третий раз. На рецепшн в Алара стар нам сразу одели браслеты, дали карточки на полотенца. Ребята попросили номер в корпусе с видом на кактус, мы присоединились к их просьбе попросив номер там же. Они то уже бывалые гости! Нам и им дали двухместные номера на втором этаже в корпусе с видом на кактус, бассейн и море. Номер 61. Вид шикарный! Большой балкон с сушилкой, мебелью и увитый цветами! Сам номер не большой, но очень уютный. Так как нас было трое, очень быстро принесли раскладушку с бельем, очень удобную для сна. Конечно стало тесновато, но это совсем для нас не проблема. Номер после ремонта. Все чисто и аккуратно. В комнате два шкафа со штангами и вешалками. В одном из шкафов стоит комод с тремя узенькими выдвижными ящиками. Одна прикроватная тумбочка, столешница длинная прибитая к стене с выдвижным ящиком, под ней холодильник (который почти не охлаждал) и телевизор плоский на стене с USB разъемом. Мы как раз брали жесткий диск с мультами для сына. Вобщем все замечательно. Из минусов могу отметить отсутствие полок в шкафу и слабое освещение номера. Ванная комната просторная. С душевой кабиной, которая очень сильно текла. Приходилось бросать на пол полотенца чтобы не утопать в воде. Уборщица к счастью их меняла каждый день. В ванной было два кусочка мыла и гель для душа в душевой, который не доливался. Хочу отметить самый неудобный фен, который мне встречался в отелях. На вид как трубка со шлангом, быстро нагревается так, что держать невозможно и при этом очень медленно и плохо сушит волосы… Сразу скажу про уборку. Она очень поверхностная, заключалась в смене полотенец, заправке кроватей и протирке пола. Белье нам за 7 дней не меняли ни разу, при этом нашим знакомым о которых я упоминала выше белье меняли. По какому принципу уборщицы решают этот вопрос, для нас осталось загадкой. Так же осталось загадкой, почему у ребят через дверь от нас всегда убирали до обеда, а у нас около двух часов дня… Каждый день уборщица приносила три бутылочки воды (по количеству человек), один раз воду нам не дали. Но это не проблема – кулеры с водой есть на всех барах.

Что же касается территории, то она шикарная! Самая красивая и душевная территория из всех, что мы видели в отелях. Продумано все с любовью и до мелочей. Везде зелень, цветы, тень, газоны и огромные пальмы, сосны, фикусы и много чего еще…Большая часть номеров выходит балконами на море.

На территории отеля есть два бара, один под рестораном – у бассейна и пляжный бар. Так как в этом году у гостей Алары и Алара стар одинаковые браслеты то гости обоих отелей пользуются в полной мере инфраструктурой друг-друга. Питание осуществлялось в ресторане Алара стар. Не могу назвать его уютным, как и сам отель. Впечатления на пятерку не производит. Питание тоже не на 5. Особенно обед, скудноват в плане мясных блюд, часто на обед подают остаток гриля с ужина предыдущего дня. А вот зелени, фруктов, гарниров и десертов всегда большой выбор. Прочитав отзыв о том, что в отеле не подают пахлаву, я расстроилась, так как очень ее люблю. К счастью она там, все таки есть, на ужин всегда и иногда даже на обед. И еще хочу отметить, что в столовой и в барах нет очередей. Куда и когда не придешь везде есть свободные места. Говорят, это связано с тем, что оба отеля не полностью заполнены и что в былые времена очереди были…

Очень понравилось, что в основном баре (у бассейна, под столовой) мягкая мебель, очень удобно и уютно отдыхать наслаждаясь прекрасным видом отеля и моря в тени деревьев! Рядом с баром с 11 до 13 и с 14 до 16 турчанка печет гезлеме. Очень вкусные! Особенно с бараниной и овощами! Пальчики оближешь! Так же с 10 можно перекусить в баре у пляжа. Он тоже очень уютный и зеленый. Там предлагают гамбургеры, нагетсы, сосиски, фри и салат. Минус – что в баре нет фруктов. Напитки: мы пили в основном пиво. Раз заказала коктейль – оказалась такая же химия, как и везде, никакого ультра, как заявлено в концепции отеля, что включены еще и некоторые напитки не местного производства нами замечено не было! Вино тоже как и везде, кисловатое, легкое, так себе…С 14 до 16 в баре у бассейна и в Алара стар у столовой под лестницей дают мороженое. Всегда на выбор три вида: шоколадное, ванильное и клубничное.

Вай фай: у обоих отелей алара есть своя сеть, алара стар ловит на рецепшн, а сеть алара отель ловит на рецепшн, в баре у бассейна и в некоторых номерах на балконе. У нас ловило. Пароль у обоих отелей одинаковый, разное название сетей. Подключайтесь к обеим и наслаждайтесь интернетом где вам удобнее. Рецепшн у Алара отель гораздо уютнее, красивее, чем у Алара стар. Сейфы бесплатно на рецепшн. Но там не всегда присутствует администратор, без которого не получится открыть сейф. Имейте это ввиду если хотите взять деньги.

Пляж: море самое прекрасное из всех что доводилось видеть в Турции. Чистое с утра и до позднего вечера, не смотря ни на волны, ни на купающихся людей. Плавный вход в воду, песочек. Водичка была бодрящая. К нашему отъезду существенно потеплела. У нашего пляжа в море впадает речка и вода там холоднее, чем если вы будете заходить как можно левее от нее. Мы обычно отдыхали на большом пляже, где волны. Минус, что лежаки стоят в ряд прикованные тросами, зонты старые, рваные, ржавые, надо искать и самим вкапывать в песок. Матрацы грязные всегда. Утром приходишь, а они в песке и еще с огромными лужами! Щетку для очистки матраца надо усиленно поискать или как мы обычно делали, чистить ручками. Нет столиков, тоже минус. Пляж в бухточке тихий и уютный, там лежаки стоят на каменных ступенях, а вход в воду такой же песчаный и плавный, деткам и родителям рай. На обоих пляжах есть душ.

Один раз за время отдыха можно бесплатно посетить ресторан Аля карт. Находится он в столовой Алары, над баром. Очень рекомендую. На выбор предлагают рыбную или османскую кухню. В ресторане работает замечательный официант – Беляль! Очень добрый и радушный! За небольшую плату можно договориться и прийти еще… Мы были и на рыбном и на османском. Понравились оба! Рыбный: суп рыбный, форель свежайшая запеченная, салат, фри, сладости: пахлава. Плюс отличное радушное обслуживание и уютная душевная обстановка. Османский: суп, кебаб из баранины и шашлык из индейки на подушке из лука подает шеф повар прям с мангала, лобио, салат, мороженое. Очень рекомендую оба!

В целом сервис и отношение в отеле очень хорошие. Мы остались довольны отдыхом и хотим вернуться снова, желательно чтоб отель устранил проблему с заселением в другие отели.

Ну и еще немного о досуге вне отеля, о шопинге. Если выйдя из отеля пойти влево, предварительно перейдя на другую сторону дороги, минуты через 3 дойдете до фруктового магазина, там фрукты на любой вкус и мини бананы висят огромными гроздями, а еще через минут 7 дойдете до заправки перед которой есть отличный супермаркет Т-101. Там очень низкие цены и большой ассортимент сладостей и продуктов. Есть даже такие, каких я не встречала в других магазинах Турции и с удовольствием привезла их своим близким. А если пойти из отеля вправо, минут через 10, напротив отеля Пегасус есть небольшой базар, там так же есть магазины, можно платить и картой и в любой валюте. Цены приемлемые. Есть и пахлава и лукум разных видом. А пройдя еще минут 10 дойдете до поселка Авсаллар. Там целый торговый город! Мы ездили туда на такси – 8 долларов и заходили в супермаркет Мигрос. В таких местах всегда дешевле и можно платить картой.

Брала экскурсию в Стамбул у самого «честного» отельного гида Анекса – Александра, который предложил экскурсию в Стамбул со скидкой вместо 229дол, 169дол. Сказав, что все включено на маршруте. По факту оказалось, что это не скидка была, а эконом вариант – без прогулки на яхте по Босфору. Также Александр умолчал, что в экскурсию входит только обед. Будьте бдительны! А еще в Стамбуле не везде принимают доллары, например, супермаркет в Виа молл, куда нас привезли под занавес экскурсии, принимает только лиры и оплату картой. Вобщем будьте всегда внимательны и бдительны, уважаемые отдыхающие и пусть ваш отдых сложится отлично, как и наш!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж море территория уютная обстановка тишина
Добавлено 20.06.17 15:04 (8 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 21.06.17

Спасибо Вам за подробный отзыв! Вопросы имеются: Как Вы думаете насколько были "недозаполнены" отели? Меня интересует справится ли ресторан при полной загрузке. Как там с посудой и ассортиментом фруктов? И еще вопрос а как далеко до здания столовой-ресторана идти от здания Алары-4 (Мне нужно знать я там никогда не был, а далеко ходить на отдыхе да еще с малышом не люблю)

21:28 21.06.17

Здравствуйте Максимус! Расстояние от Алара до ресторана Алара стар очень маленькое, две минуты ходьбы, не более. Всё рядом, все компактно и очень комфортно! Кто то писал вроде бы, что процентов на 60 заполнены отели. Очередей нет вообще! Нигде! Посуды и еды всегда хватало, лежаков тоже. Не могу сказать как будет при 100% заполняемости, вероятно откроют ресторан в Алара. Люди бывалые в высокий сезон, говорили что очереди были, но это везде так, и основной показатель то, что не смотря на это люди едут туда снова! Отель очень хороший! Фрукты всегда апельсины, яблоки, грейпфрут, мушмула, а в обед и ужин еще всегда арбуз. Так же всем всегда хватало!

06:20 22.06.17

Спасибо за отзыв.
Случайно не видели, продают ли рядом с отелем надувные матрацы?

07:08 22.06.17

Здравствуйте Анатолий! Не присматривались к матрацам , но скорее всего есть, т.к. рядом есть магазины где продают курортные товары и так же плавательные надувные средства, наверное и матрацы есть.

09:07 22.06.17

Спасибо!

10:10 28.06.17

"Большая часть номеров выходит балконами на море. "
Это правда, но вот море видно далеко не из всех номеров, мешает зелень, деревья.

Большое спасибо за отзыв! Фото очень понравились, красивые!

12:19 08.08.17

Madilena,расскажите пожалуйста поподробней про аля карт. Иногда пишут что 1 посещение бесплатно по резервации. А резервация оказывается платной, так ли это? платили ли вы хоть сколько нибудь в первое посещение?

08:48 09.08.17

Здравствуйте! Во время нашего отдыха можно было один раз зарезервировать бесплатно аля карт. На выбор рыбный или османский. Позже в отзывах туристов которые были одновременно с нами я читала что можно было ходить в аля карт каждый день бесплатно, но лично нам такого не говорили! Мы же договаривались с официантом чтобы придти еще раз, за небольшие чаевые. Это все можно решить легко, при желании. А вот сколько официально стоит аля карт если идти платно - я не знаю. Мы дали 10$ за троих.

19:55 12.08.17

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее об экскурсии в Стамбул.

09:51 14.08.17

Здравствуйте Евгения! Цена в 169$ была потому, что в нее не включена прогулка на корабле по Босфору. Но отельный гид об этом не сказал, он сказал что это просто скидка! Сама экскурсия длится почти сутки (детей лучше не брать, тяжеловато им), ночью забирали с отеля в 3,20 (гид сказал, в 3,40 заберу), а обратно в отель привезли около часа ночи. Перелет 50 минут. В самолете не кормят. На маршруте только один раз покормили обедом - в 11,30 и все. Остальное все за ваши деньги. Берите с собой перекусы и питье если поедете. Лучше ехать в выходной день (у нас было именно так), т.к. в будни в Стамбуле большие пробки, они и в выходные есть, но не соизмеримо с буднями (как говорил экскурсионный гид). От самой экскурсии я ожидала большего! Но в целом не пожалела, что поехала. Город очень красивый и колоритный. Были мы в музее Айя София, в мечети султана Ахмета (это все рядом), потом обед: все вкусно и свежее, да и все такие голодные были! Потом в старой греческой церкви (не помню название, то ли Петра, то ли Георгия), потом кожаный магазин: цены космос! И много барахла! Далее смотровая площадка с которой виден город и Босфор (фото не очень с нее, правда, солнце засвечивало. Там же кафе где можно было кофе выпить. Еще на Египетский рынок нас завозили, там в магазин сладостей. Цены высокие. И перед аэропортом на час в огромный торговый центр, там есть все сетевые огромные магазины, гипермаркет. Но оплату только в лирах или картами принимают там (в гипермаркете), имейте это ввиду!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Madilena (19)