АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 938
Фото: 6
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
06.06.17 - 19.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасные две недели

Выбор отеля был делом сложным, но в итоге мы поехали в КлабМарина.

1) оператор - БиблиоГлобус. Встретили, отвезли, все объяснили. На следующий день была встреча с гидом от оператора. Полина, спасибо! Все было четко, понятно, всегда на связи.

2) ВСТРЕЧА. На входе в отель встретил русско-говорящий представитель отеля, проводил в лобио. Чемоданы было предложено оставить в надежных руках "рум-боя". Что и было сделано. Следующие минут 30 ушли на то, чтобы немного прийти в себя (сразу жарковато в +28 из московских +12), освежающие влажные полотенца, приветственные напитки, заполнение анкеты и небольшое вступительное слово от представителя отеля. Некоторые девушки на ресепшн по-русски понимают, + еще две были из России, так что непонятыми оказаться гостям не грозит.

3) ЗАСЕЛЕНИЕ. При бронировании отеля мы заказывали бунгало с видом на сад, кроме того, в моей личной переписке с представителем отеля я просила, чтобы два наших номера были рядом (ехали с двумя детьми, которые очень хотели личного пространства и отдельного номера, а мне нужно было контролировать :) ). Менеджер извинилась, что на данный момент у них нет возможности предложить номера в бунгало рядом, поэтому они предлагают нам два номера рядом в главном корпусе (цена номеров этих категорий одинаковая). Нас такой вариант устроил, и мы не пожалели. К моменту, когда нам передали электронные ключи, наши чемоданы уже ожидали нас в отведенных номерах.

Если вам посчастливится жить в бунгало, то к нему вас вместе с багажом отвезут на электромобиле.

4) НОМЕРА. Итак, мы жили в гл.корпусе, номера 117-118. Второй этаж. Ну с этажами это очень сложно. Если войти с главного входа, то вы оказываетесь как раз на втором этаже. Номер не большой, но вполне достаточный, если вы не планируете устраивать в нем посиделки. Кровати, увы, не двуспальные (такая роскошь доступна только в сьютах). Односпальные сдвинутые к единому изголовью кровати все время норовили разбежаться, чему еще способствует плиточный пол. Кстати, хотя плитка на полу не холодная, имейте это в виду и берите тапки, если привыкли ходить в них. В номере тапочек нет, также как и рожка для обуви (что реально расстроило). Есть телевизор (русских каналов 3, полный список каналов есть в ящике стола). Для тех, кто предпочитает перед сном посмотреть что-то из любимых фильмов – привозите их на флешках. Кондишн работает хорошо, но при открытой двери балкона отрубается сразу. Балконы удобные, разделенные деревянными перегородками, два кресла и столик (металлические), на столике - пепельница. Кстати, курение запрещено только внутри корпусов (в номерах, в лобио, в ресторанах). На первых этажах балкончиков нет, там выход сразу на газон. На балконе есть раздвижная навесная сушка, хватит на пару купальников. В номере порадовал большой шкаф с достаточным количеством вешалок. Небольшой холодильник, в котором лежит бутылка воды. Довольно просторная ванная комната.

Убирали каждый день. Не знаю, может мы просто не сорили , но у нас было чисто. А оставляемый у ТВ еврик превращался в затейливо уложенные пижамки детей и сердечки из полотенец у нас в ванной.

5) ВОДА: на территории (в барах, в ресторанах и т.д.) есть кулеры. В номере бутылка воды есть при заезде, и больше она не пополняется. Если нет желания тратить 1,5 евро за воду, не поленитесь взять с собой бутылки и проблема будет решена.

6) ТЕРРИТОРИЯ. Войдя в отель, сначала попадете в большой зал с удобными креслами и диванчиками, с выходом на открытую террасу с видом на море и главный бассейн. В основной ресторан необходимо спуститься на этаж ниже, т.е. на первый. Здесь же выход к главному бассейну. На обоих этажах есть бары, которые работают часов с 11 и до ночи. Еще этажом ниже находится «Club-marine-hall», где есть игровые автоматы, настольный теннис, настольный футбол и кинозал. Туда мы не ходили, так что подробнее не расскажу.

На территории несколько ресторанов, в т.ч а-ля-карт. Каждому гостю предоставляется раз в неделю посещение любого из ресторанов а-ля-карт бесплатно.

Территория очень красивая. Не очень большая. Дорожки, лестницы, мостики и – море зелени. Цветы, травы, лужайки.

Есть теннисный корт, на котором вечером убирали сетку, и пацаны гоняли футбол, баскетбольная площадка, площадка под навесом, на которой проводили аэробику, театр под открытым небом (вечерняя дискотека и шоу). Честно говоря, мы не всю территорию обошли.

Между основной территорией и сьютами проходит дорога (по российским меркам – проулок ). Здесь же есть непременный магазинчик (сувениры, детские товары, сигареты, купальники, надувные штуки любых видов и форм), покупать тут косметику не советую – выбор маленький, цены большие. Рядом находится мини-салончик «Fish-SPA».

7) ПИТАНИЕ. Для обитателей основной территории – главный ресторан и греческая таверна. Главный ресторан работает по системе «шведский стол» в завтрак, обед и ужин. Можно сидеть внутри или на террасе, но в пик наплыва постояльцев может собираться очередь из желающих откушать на свежем воздухе.

Завтрак: не хватало привычной моим детям каши и творога. Творога, кстати, нет от слова «совсем». Каша есть, но детям не понравилась. Яйца в вариациях, нарезки колбасно-мясные и сырные, булочки разные, сосиски, поджаренный бекон, картошка… Блинчики и мягкие вафли, к ним на выбор несколько джемов и шоколадный сироп. Десертный стол на завтрак скромен по сравнению с дневным и вечерним. Но фрукты есть всегда. Обычный набор: яблоки, сливы, бананы, нектарины, арбуз, периодически груши, вечером ананас. Чай можно заварить себе самостоятельно (в чайном уголке около 20 видов пакетированного чая на любой вкус), кофе принесут за ваш столик (официанты сами не забудут у вас поинтересоваться, надо ли). В автоматах вода, газировка, соки.

Обед: супа в привычном нам понимании нет. Гарниры: всегда картошка фри, картошка варено-обжаренная, спагетти. Рис как правило в составе блюд (т.е. уже смешан с морепродуктами или с мясом). Мяса много и разного. Свинина, говядина, в придачу к ним кролик или баранина, курица в паре разных видов. Рыбы не много, хотя к концу отдыха стало побольше. Очень вкусно готовят на гриле и bok-сковороде, которые находятся тут же в ресторане. Куриное филе на гриле всегда сочное, морепродукты – вкусные, специй в меру. В общем, голодным остаться оооочень сложно. Кроме того, большой десертный стол (тортики, критские сладости, фрукты). Из напитков – чай, соки, вода, пиво (наливаете самостоятельно из кранов) либо вино (красное-розовое-белое сухое, на любителя). И мороженое! Оно везде. В ресторане, в барах, в аквапарке… Ванильное, шоколадное, клубничное и банановое.

Ужин подобен обеду. Но как правило, есть тема ужина. К примеру, азиатский вечер означает, что кроме основного набора будут еще суши, стеклянная лапша с овощами и еще несколько азиатских блюд. В любом случае будет вкусно и сытно.

Если захотелось поесть между основными приемами – к вашим услугам бары. В баре у главного бассейна есть нарезки для бутербродов, разные булочки и кексы, а также чай-кофе-пиво-коктейли, мороженое и его производные (молочный коктейль означает, что выбранный вами вид мороженого дополнят молоком и взобьют в блендере). В баре аквапарка есть хот-доги, пончики и блинчики (с 12-30). В целом – приятного аппетита. Вопросов нет.

8) РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Аниматоры работают с утра. Сначала у бассейна под песни оглашается план на день. Потом этот план воплощается в жизнь. У нас были собственные задумки по исследованию острова, так что с аниматорами сталкивались только дети на вечерних мероприятиях. Но по впечатлениям других отдыхающих – все было супер.

И конечно, нельзя и дальше молчать о том, ради чего многие дети были готовы забыть про прекрасное чистейшее море. Это – АКВАПАРК. Открыли его в прошлом году. Если вы завсегдатаи московских аквапарков, возможно он вам покажется недостаточно большим. Но для отеля – вполне. Все яркое, чистое. Прекрасно организованное наблюдение крепкими ребятами в футболках Lifeguard. Следят постоянно, без дела не шатаются. Без родителей ребенок в аквапарке находиться не может. Это правило. В парке две зоны. Башня Посейдона – для детей поменьше, хотя ребята 10-12 лет там отлично проводили время. Вторая часть – основные горки. На разные вкусы. Четыре зоны для шезлонгов. «Ватрушки» на 1 и 2 человек. Вода чистая, однажды попахивала хлоркой. Два бара. В одном напитки и мороженое, во втором – готовят блинчики и хот-доги. Работает аквапарк с 10-30 до 17-30.

Детская комната. Мы туда не ходили ни разу. Площадка возле нее скромная. Но покрытие хорошее. Есть свой маленький бассейн.

От отеля можно прокатиться на карете по деревушке или на паровозике по разным маршрутам. Весело и довольно познавательно.

9) МОРЕ. Спасибо волнорезу. На второй день штормило прилично. Но мы отлично выкупались, потому что волны до пляжа почти не доходили. Пляж маленький, но если не ждать до обеда, лежак найти не сложно. Зонтики низковаты, муж пару раз головой приложился. Море чистое, только после шторма было немного водорослей. Развлечений на отельном пляже нет, за исключением дайвинга. Но вплотную расположен муниципальный пляж, на котором есть водные мотоциклы, катание на водной доске, парашют за катером и еще что-то.

10) СЕРВИС: персонал очень приветливый и доброжелательный. Практически любое ваше пожелание будет учтено (если оно разумно, конечно). При этом если вопрос не решается сразу, то со второго раза – точно. Очень внимательны к детям. Дочка приболела на второй день, температура и слабость. Решили подержать денек-другой в номере (ну не делиться же с другими инфекцией). Вопрос с питанием решили сразу: в ресторане я набирала на тарелки то, что хотелось дочке, через 5-7 минут это оказывалось в нашем номере. Спасибо Эвелине, хостесс ресторана. Она всегда внимательна к гостям, говорит (в пределах разговорного) на английском, немецком и русском (ну и греческом, естественно). Ну и везде очень приветливы. Не стесняйтесь спрашивать, если что-то нужно или в чем-то сомневаетесь.

11) ОСТАЛЬНОЕ: вайфай хорошо ловит в лобио и барах, а также в аквапарке. Послабее – на пляже. В номерах – плохо. Хотя, при хорошем телефоне в номере вам его хватит на вайбер. На игры онлайн уже вряд ли. Придется идти в холл.

В отеле есть магазинчик одежды (1 этаж) и ювелирный (2 этаж).

Но если нужны сувениры, или понадобилась аптека – идите в Панормо (ударение на «а»), там все есть, цены нормальные.

12) И ЕЩЕ: мой совет – не сидите все время в отеле. На Крит надо посмотреть не только из окна автобуса от аэропорта до отеля. Возьмите хотя бы одну экскурсию. А еще лучше – машину на пару дней. Остров небольшой. По длине 230км, по ширине – до 60 км. За 2 дня мы накатали 400 км, много видовых фото и впечатлений.

Многие едут в Грецию за шубами и кожей. Они тут действительно классные. Но не ведитесь на обещания низких цен. Цены нормальные, но не такие уж низкие. К примеру, легкая кожаная куртка женская обойдется в 500-700 евро (зависит от длины, размера и типа кожи).

Хорошего вам отдыха! А мы мечтаем вернуться.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк - основная зона

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

паровозик из Панормо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет над КлабМарина

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Башня Посейдона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.8 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис питание анимация чистота
Добавлено 20.06.17 22:17 (10 962 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:48 13.07.17

Ирина, добрый день. Подскажите , а есть в меню отварные блюда,отварное мясо, курицами рыба? И отварные овощи-картошка, брокколи или цветная капуста? И есть по утрам каши на воде? Ребёнок на особом питании, поэтому и интересуюсь.

14:19 13.07.17

Наталья, добрый день, я не могу сказать, что есть в детской зоне, мы туда не заглядывали. В основном зале в обед и ужин, как правило, есть овощи (брокколи или цв.капуста), отварного мяса или курицы нет, в лучшем случае тушеное. Каша утром одна, кажется, молочная. Советую уточнить напрямую в отеле, почта AndreasNikolas.Mastrandreou@grecotel.com, это представитель отеля, пишите по-английски, он всегда подробно отвечает на вопросы.

19:28 18.07.17

Наталия! Проблем с питанием в данном отеле нет, если вам что то нужно - просто подходите к главному повару и говорите что вам нужно, вам без проблем приготовят так как вам нужно!!! И отварные овощи, и супы и отварное мясо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина М (1)