АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 7008
Фото: 47
761
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
26.07.14 - 02.08.14
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Старый, грязный отель. Никак не 4 и даже не 3*

Отдыхали большой семьей в этом отеле в конце июля 2014. Пишу отзыв с большим опозданием, но, как я поняла, в отеле мало что изменилось с тех пор. Надо сказать, цена в тот сезон была довольно высокой на этот отель: по такой же цене чуть ранее мы брали тур в очень хорошую 5-ку в Ичмелере. Сразу оговорюсь, что мы - очень непритязательные туристы. Были в разных странах, в Турции - 3 раза. Питания разнообразного не ищем, анимации тоже. От уборки в номере отказываемся- убираюсь сама, чтобы не соблазнять персонал пошарить в вещах. Английским владеем, потому не требуем знания русского от сотрудников отелей.

Во-первых, заселение. Мы забронировали семейный номер для 4-х и сингл - для 5-го человека. Нас радостно встретили, проверили все документы, и сразу повели в ожидающий нас номер - ДВУШКУ! Нет-нет, они старательно впихнули туда еще две кровати. Получалось, что дверь открывалась с трудом. Пройти между кроватями даже самому маленькому ребенку не представлялось возможным. На все наши возмущения они ответили: ну вы же, русские, можете и вдесятером в обычный стандарт набиться! Это при том, что оплачен у нас семейный номер. ... В общем, несколько часов разбирательств при участии представителя Тез Тура - и мы БЕЗ доплат получили-таки оплаченный номер. Оказалось, прямо перед нашим приездом они продали этот свободный номер за доп плату другой семье. Позже в разговорах с персоналом "по секрету" узнала, что это - обычная практика. Чем меньше дети, чем измотаннее после дороги туристы, тем больше вероятность получить не тот номер.

Дальше. Для справки. Во всем отеле нашелся только ОДИН сотрудник, хоть в какой-то мере владеющий английским. Большинство сотрудников отеля - граждане республик СНГ: чеченцы, узбеки, казахи, украинцы. Турок- только администратор (он же- племянник хозяина), но и он английским не владеет. Так что, когда надо что-то навязать/предложить, они очень даже по-русски говорят, когда речь о просьбах ГОСТЕЙ - моя твоя не понимай ))). Ну да мы, в общем-то, к ним после расселения и не обращались. Полотенчики/ туалетную бумагу .поменять сама к девушкам подходила (как обычно, потому что от уборки отказались). С горничными познакомились, пообщались. Девочки хорошие, душевные....

Теперь про сам отель, кроме номера. Все обшарпанное, в подвале - салон массажный и хамам. Банщики и массажисты нормальные, но условия убогие. Вонь и плесень. И вот еще что очень впечатлило. И почему-то про это никто не писал ни до нашего визита, ни после... Во всем отеле невозможно дотронуться до перил, стен и пр.предметов общего пользования: на руках остается какая-то крупинчатая липкая субстанция..... Что-то вроде чистящего порошка вперемешку с плесенью.

Территории у отеля как таковой нет. Бассейн, маленькая сцена и столики на оставшемся пространстве. Есть балкон. Там тоже столики. Детская "площадка" - пятачок - грязнющая разваленная горка и качели без сиденья ))). Анимация - мультики на большом экране - детям понравилось. И мини-диско. Но детскую программу отменяют, если запланирована взрослая.......

Ради справедливости скажу, что еда была хорошая: все чистое, свежее, разнообразное. Пообщалась с сотрудниками - тоже недовольны, с з/пл проблемы, арендаторов дурят. Хозяин уже неск.лет как махнул рукой на отель и пустил все на самотек. А при этом отель не пустует, свою копейку приносит.

Ну и до моря, действительно, как уже писали, дааааааалеко на 50м ))). Для нас это - не проблема, всегда много ходим, гуляем катаемся на велосипедах. Кстати, велопрокаты есть недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Апельсины - символ Чамьювы

Фото туриста отеля

Для детей

"Паровозик" едет между столиками - места нет совсем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
в целом доброжелательный вежливый персонал
Минусы отеля
грязь ветхость маленькая территория далеко до пляжа
Добавлено 21.06.17 23:17 (3 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)