АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1029
Фото: 28
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал Парой в
мае 2017
23.05.17 - 04.06.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую !

Я свой отзыв писал в процессе путешествия, 12 дней мы провели на Крите. И хочется начать свой отзыв с того, что я бы уже не выбрал курорт Херсонисос, а рассматривал другие варианты !!! Связка курорт Херсонисос и отель Марагакис произвели не очень приятное впечатление в комплексе. С точки зрения курортов лично мне понравился Ретимнон (хорошее расположение на острове, хороший пляж, замечательные и уютные улочки города) и Ханья из того, что сам посетил и где переночевал, т.к. не очень хотелось находиться на курорте Херсонисос и в отеле Maragakis. Хочу заметить это первый мой отзыв на этом сайте и сподвигло меня на его написание не очень хорошее впечатление об отеле и курорте. В выборе сам виноват, т.к. фактически сделал его пальцем в небо. Не было времени на анализ вариантов других - доверился рейтингам отеля и ошибся. На мой взгляд оценка отеля не соответствует уровню выше 4.

Началось наше путешествие с авиакомпании AZURair, изначально была насторожённость некоторая, с учетом того я ранее не слышал про эту авиакомпании. Но полет произвёл приятное впечатление: летели на BOEING 737-800, свежий самолёт. Нормальное питание. Вылетели по расписанию.

Приехали в отель, причём почему то автобус высадил нас не рядом с отелем, а поодаль, хотя мог подъехать и ближе. Заселили сразу, хотя мы приехали в отель в районе 10 утра. Дали ключ от номера 315 - очень небольшой номер с маленьким санузлом. Спустился на ресепшен, попросил поменять - дали номер 318 с дополнительной кроватью и больше по площади. Он был крайним в отеле - в нем явно чувствовался запах сырости. На след день поменяли ещё раз номер, второй этаж - номер 211, нормального размера номер с балконом не крошечным, как в предидущих номерах. В этом номере стены были покрашены, а не побелены как в предидущих номерах. Но ночью на самом деле шумно, даже с закрытым окном и балконом. Хорошо, что в мае не жарко, спали всегда с закрытым балконом и окном из за шума. Молодежь прекращает шуметь примерно в 6 утра... Кондиционер стоит отдельно 7 евро сутки. Из плюсов номера - чистое и всегда свежее постельное белье. Убирались регулярно. Есть телевизор, фен, мыло, небольшой холодильник. Всего 2 стаканчика, потом мы ещё 2 взяли из бара. Отель из категории бюджетных !!! Плюс первая линия - вид на море ! Но пляжи не очень - узкие, вход в море в основном каменистый. В части питания разнообразия большого не ждите, но вся еда качественная, без претензий в этом плане! Завтрак как дома) мы же дома не имеем большого разнообразия, вот и в Марагакис выбор блюд не велик. Напротив отеля кафе, где главным заводилой и похоже владельцем является Красавчик!!! Очень позитивный человек и большой трудяга ! В 8 утра уже моет полы сам в кафе, а вечером с бабочкой приглашает гостей! В Херсониссос и одно из самых ярких впечатлений получили от знакомства с Красавчиком !!! Это энергия, позитив и душа заведения balcony и всей набережной Херсониссоса! Отличиеное предложение заведения - рыбный микс для двоих за 26 евро с греческим салатом и 0,5 домашнего вина - лучшая цена, что мы встретили на Крите. Т.к. в это входит дорадо и не мало морепродуктов, очень вкусно ! Такое предложение на набережной у моря однозначно стоит своих денег !!! Рекомендую отведать рыбный микс ! А мимо Красавчика вы не пройдёте не замеченными и обязательно познакомитесь с ним !!! Передайте ему тёплый привет из России !

От туроператора было предложение и по экскурсиям и по аренде автомобиля, но цены выше, чем у Гречан! Мы заранее забронировали апартаменты на о. Санторини (за 24 евро!), и купили в местном Турагенстве путевку на 2 дня с экскурсией, трансфером за 210 евро на двоих (визитку приложу). Туроператор однодневную предлагал за 320 евро, а если с ночёвкой, то ещё на 80 евро дороже, все цены указаны за двоих ! Не бойтесь покупать у греков, я не встречал с их стороны обмана или лукавства. Очень порядочное отношение к русским и дружелюбное. Остались довольны посещением о. Санторини и правильно, что посетили его с ночёвкой!!! Однодневные экскурсии проходят в режиме "бегом" и самое главное - вы не увидите основного - чудесного заката !

После посещения о. Санторини взяли машину на 5 дней и открыли для себя остров с лучшей стороны ! Поехали на Элафониси, провели почти целый день там, переночевали в Ханье! Очень уютный город с набережной, которую называют местная "Венеция". Из Ханьи поехали в Кисамос, в порту сели на корабль, который нас за 27 евро с человека сначала доставил до острова пиратов Грамвуса, а затем в бухту Балос (поцелуй трёх морей). Очень остались довольны самостоятельно организованной экскурсией, рекомендую к посещению - очень красиво и комфортно. На корабле работает бар, цены для корабля приемлемые, не дёшево, но и не запредельно дорого. Удобно, что корабль все время с вами, есть нормальные санузлы, можно оставить вещи. Возвращаясь из Кисамоса в Херсонисос - заехали в Ретимно и решили тоже остановиться на ночь в этом городе ! По акции забронировали отличные апартаменты и переночевали в Ретимно. Нам понравился этот город! Вернуться хотелось бы именно в него, либо в Ханью. Ещё были 2 раза в Агиос Николас, город так же произвёл приятное впечатление после Херсонисоса. Видели черепах в пресноводном озере в центре города, с учётом, что это рядом с Херсонисос - стоит доехать.

Да, были конечно же в Ираклионе, но это шоппинг, в остальном малоинтересен город, Ретимно и Ханья оставили тёплые и яркие воспоминания после отдыха и манят к себе вновь !!!

Отдельно хочу написать про аренду автомобиля. Прошли не менее 10 агенств и выбрали одно с лучшей ценой (визитки прикреплю). В итоге взяли машину с полной страховкой без франшизы сначала на 5 дней и потом ещё продлили на день - итого за 6 дней отдали 119 евро !!! Не требовалось залогов, при возврате Авто вернули ключи и все, никаких осмотров и придирок про которые говорили гиды тур.оператора. Все очень хорошо ! Очень доброжелательный персонал ! Большое спасибо Adonis ! Очень приятное общение ! Рекомендую всем данное агенство !!! Находится оно ближе к порту, на улочке которая ведёт к таверне Mythos.

Могу ещё посоветовать пойти в обратную сторону от моря в гору, там мы нашли местный ресторанчик - где были одни греки, 0,5 домашнего вина в нем стоили уже 3 евро, а не 5-6 евро как в большинстве других. А ещё где-то дальше была таверна, но мы до неё не дошли - нас сманил ресторан ! Очень вкусно и приемлемо по ценам, большие порции, даже не доели). Вышли из отеля и пошли сразу направо вверх, минут 20 шли точно. Это было впервые дни отдыха, мы ещё были без машины.

В целом благодаря машине Крит произвёл очень приятное впечатление и хочется вернуться туда ещё раз!!! Остров не маленький и ещё не мало там красивых и интересных мест!

Всего в отзыве не передашь, что то упустил, но основное думаю передал! Персонал отеля как и все греки - доброжелателен и дружелюбен. Претензий нет. А вот отель уже требует ремонта, особенно ванные комнаты ! Да и мебель можно было бы обновить в номерах. В первых двух номерах было немного розеток, "двойник" был не лишним.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

26 евро салат плюс вино

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

С Красавчиком !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.06.17 08:26 (7 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 06.07.17

Подскажите пожалуйста, а права нужны международные на Крите? или можно нашими российскими обойтись ?

15:34 06.07.17

Можно обойтись российскими правами, причём я в 2009 году менял свои права и не было "пластиковых карточек" - современного формата в наличии, выдали права старого образца, я с ними по Европе без проблем путешествовал не раз и брал машины в аренду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)