АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41127
Фото: 1416
Отдыхал С семьей в
мае 2017
27.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель, чудесное место

Признаюсь, мы не думали бронировать «АТРИУМ», изначально рассматривая «Теоксению» на Афоне, в которой мы отдыхали в прошлом году.

Но «Теоксения» открывалась 31 мая, а мы готовы были лететь 27-го. Терять дни отпуска не хотелось, и оператор – «АМБОТИС», предложил нам вариант: 4 ночи в «АТРИУМЕ», а затем переезд в «Теоксению». Почитали отзывы, вроде отель хвалят, посмотрели ролики – вроде красиво. Далеко от моря? На горе, но мы изначально планировали сразу взять машину, к тому же, есть бесплатный шатл-бас, курсирующий между отелем и пляжем. И потом, всего 4 ночи.

Так что мы согласились. Перелёт, встреча, трансфер – всё как всегда. Быстро, не утомительно. Действительно пришлось пересесть в автобус отеля, но мы и когда на Афон ездили, всегда пересаживались.

(Небольшое отступление: у нас с женой разные фамилии. У сына – моя фамилия. Три раза мы летали с ним в Грецию и три раза не брали с собой свидетельства о рождении и о браке. Даже внутренние российские паспорта оставляли дома. Ребёнок летит с родителями. У него паспорт с многократной визой, а ни одно консульство не откроет ребёнку визу просто так, без документов. Какие вопросы? Но на этот – четвертый раз, уже после паспортного контроля, дежурная, сидящая перед зоной безопасности, вдруг заинтересовалась: отчего это у таких возрастных людей такой маленький ребёнок. И есть ли у нас какие-то документы, подтверждающие, что он наш сын. Слава богу, что он у нас уже соображает и разговаривает. Она начала ему вопросы задавать «Где твой папа? Где твоя мама?». На все наши протесты, что де мы уже четвертый раз летим вместе, и никто не требовал от нас свидетельств, довольствуясь паспортами с ВИЗАМИ, она делово отвечала, что де на молодых, не учёных мы попадались. Вот они нас и пропускали! А её на хромой козе не объедешь! Так что, на всякий случай, на такую вот сверхбдительную, а вернее, сверхлюбопытную тётю надо иметь с собой хотя бы копии документов. По - мне, так лучше сунуть ей, любопытной, бумажку, чем нервничать из-за чужой глупости)

Отель, как и в рекламных роликах, оказался красивым. Не большой, но не стандартные, полубольничные корпуса, как это часто бывает с маленькими, дешевыми гостиницами, а весёлые башенки, лестницы, беседки и всё разноцветное. Крохотный ресепшен, в котором мы провели пару минут: пока заполняли карту, протягивали руки для торжественной процедуры приобщения к миру «оллинклюзива» в виде одевания зеленых браслетов и сразу первый сюрприз:

- В Греции не принято помогать гостям нести вещи в номера. Я пару раз останавливался в отелях класса «лакшери», но и там очень милые, очень красивые девушки на вопрос «А где номер и кто поможет донести вещи?», радостно улыбаясь, показывали рукой направление, в котором следует искать свой номер. Здесь служащий отеля схватил несколько чемоданов, в том числе и наш – большой, 23-х килограммовый, и побежал впереди гостей, показывать номера.

Чаевых не брал, оставлял чемоданы возле дверей и бежал дальше. Приятная неожиданность оказалась малость подпорченной: он всё-таки не Геракл и где-то ударил чемоданом о ступеньку, оторвав ножку-подставку. Но я на такие случаи беру походный набор инструментов и пару палочек молекулярного клея. Так что ножку я вернул на место за пару минут. Стала ещё крепче, чем была.

Нам дали номер с тремя кроватями. Номер, как номер. Не большой. Всё скромно, но чистенько, аккуратно. Вода льется, как положено. Горячая – горячая, холодная – холодная. Косметика хорошая.

Балкон выходил в сторону, противоположную морю: стоянки машин и зелень склона холма, на котором стоит отель. Мы попросили детскую кроватку – принесли на «раз-два-три».

И стало у нас тесновато. Три больших кровати маленькая детская кроватка в ряд оставляли только узкие проходы. Разместились, пошли осматриваться. Везде цветы, запахи жасмина. Вид на городок Пефкохори и море. Ну красиво просто во дворике сидеть!

Встретились с Варенькой – представителем «АМБОТИСА», заказали у неё машину и получили первую важную информацию об отеле: здесь очень, очень вкусно готовят. Не много, но очень вкусно и всегда разнообразно.

Уже на ужине убедились, что Варенька сказала правду.

Наверное, все, кто отдыхал в Турции и Греции знают аккуратно обрезанные шашлычки на деревянных спицах. Внешне аппетитные, они обычно бывают сухими. Впервые это были настоящие, сочные шашлычки. Наш сын только что не урчал, объедая мясо со спицы.

Единственное, что повторялось на ужинах и обедах – это приправы. Мясо – говядина, баранина, свинина, крольчатина, птицы. Морепродукты – кальмары, осьминожки, мидии, рыба. Всё это чередовалось так, что мы шли на обед, или ужин, гадая, чем нас порадует повар? На завтрак подкупали банки с джемами и вареньями. Такие, знаете, бабушкины банки. Мы и варенье особо не ели, но эти банки создавали настолько домашнюю атмосферу, что поневоле появлялось чувство, что ты дома.

Чистенькие, аккуратные, улыбчивые официанты. Приглушенная музыка, полупустой ресторан. Может быть, нам повезло, и просто отель не был загружен, но весь наш дальнейший отдых в «Теоксении» приходя в шумный, бурлящий ресторан, мы вспоминали тихий ресторан «АТРИУМа».

Но, честно говоря, есть вещи, которые нам в «АТРИУМЕ» не понравились. Очень не понравился режим работы детского клуба и отельной детской анимации. Просторный детский клуб с кучей игрушек работал только в первой половине дня. До часа. Вечером он был закрыт. Аниматоры проводили детскую дискотеку в восемь вечера и всё.

Не оказалось в отеле и детской площадки. Вернее так: она была. Остался даже небольшой домик с крохотным бассейном и двориком, окруженным штакетником, но там сейчас склад.

На ресепшен мне сказали, что детская площадка есть на пляже. Почему её не сделали в отеле?- не понимаю, тем более, что территория приличная. И теннисные корты и волейбольная площадка с баскетбольной есть, а детской нет.

Гулять вечерами по городку, мы заходили на детскую площадку возле Старой площади. Но она убита местной ребятней до невозможности.

Аниматоры, отвечая на мой вопрос, говорили о количестве детей, что де пока мало деток. Так что ставить это упреком отелю не буду.

Тем более, в этом есть и положительная сторона: мы больше времени проводили вместе.

Зато, кроме ресторана и еды, очень понравилось место.

Помните сказку про мудрую девочку, которая должна была приехать к царю и не голой и не одетой и с подарочком и без подарка? Вот так же расположен отель. Он вроде и за городом, но дойти до Старой площади – дело пяти минут. Пять минут и ты уже в уютном, чистеньком городке с кучей таверн, магазинов, лавочек, аптек, церквей и т.д. Тут тебе и таверны, где можно поесть дешево и сердито. Посмотрите сами фотографии рекламных щитов «Гриль микс на двоих с салатом и жареной картошкой всего за 10 евро». Тут же магазины с фруктами. Лавочки с мёдом и оливковым маслом и оливками всех сортов. А вечерами живая музыка у кафе. Ниже к морю идут магазины одежды, мехов, игрушек, сумок… Цены, опять же, дешевле афонских.

Понравилось отношение персонала: у нас случилось ЧП. Ночью, когда мы уже ложились спать, потекла вода из бачка унитаза. Я пошел на ресепшен. Как раз в это время на работу пришел ночной портье. Не раздумывая, он снял пиджак и пошел со мной в номер. Повозился, действительно устранил неисправность и ушел.

И ещё одно наблюдение-открытие. Как-то, спускаясь по лестнице к машине, я увидел фронт-офис менеджера отеля, рыхлящую землю в вазоне с цветами. Клянусь! Сколько лет я работаю в туризме, я ни разу не видел ресепшиониста, за таким занятием. У меня был такой дурацкий вид, что она пояснила, что это – её хобби. Что, ухаживая за цветами, она отдыхает после стрессом работы на ресепешене. Может быть поэтому «АТРИУМ» такой уютный отель?

Пляж… Когда мы приехали, было пасмурно и пошли дожди. С грозами. Я уже сказал, что заказал у Вареньки машину, и уже на следующее утро меня ждала новенькая, с иголочки «Ниссан микро» 2017 года выпуска. А так как купаться нам всё равно, не смотря на дожди, хотелось, то мы поехали в Лутру. Лутра – это комплекс бассейнов, построенных на месте выхода горячих минеральных вод. Цена билета на человека 5 евро. Сидеть в воде больше 20 минут не рекомендуется. Жена была в восторге, а я свой билет сдал и сидел с ребёнком в холле, пока она наслаждалась, благо там был детский уголок с игрушками. Уж больно насыщенный запах сероводорода поднимался от бассейнов. Я не смог себя заставить войти даже в открытый бассейн во дворе!

Ночью – гроза, утром – сильный дождь, а во второй половине дня выглянуло солнышко, и мы поехали на один из лучших пляжей Кассандры. Вот что значит часто приезжать в одно место и брать машину на длительный срок. Что до пляжа отеля, то он находится примерно в полутора километрах от отеля.

Можно туда не ездить, а ходить пешком и купаться гораздо ближе, потому как принцип пользования пляжами в Пефкохори один и тот же. В описании отеля говорится «Пляж платный». Это не совсем так. Чтобы пользоваться зонтами и шезлонгами надо купить какой-то напиток в пляжном ресторане, который оборудовал свой кусочек берега. А можно привезти с собой подстилку и зонт и отдыхать бесплатно.

И да простят меня другие отели, но лучше оборудованного пляжа, чем пляж, на который возят гостей «АТРИУМА» мы не видели. Посмотрите фотографии. И тебе зонты с пальмовыми листьями. И тебе беседки с качелями, и тебе шезлонги такие, и другие.

Что до собственно пляжа – песок и пологий вход в воду.

Так что, резюмируя, мы остались довольны отдыхом. Поедем ли мы в Атриум ещё раз?

Почему бы и нет, если неудобства второй линии с лихвой компенсируются «ништяками» отеля, а стоимость за счет расположения отеля на этой самой второй линии ниже всякого низа.

Трудно что-то загадывать на будущее, но, говоря о прошлом, отдых в «АТРИУМЕ» нам понравился.

Фото турагента отеля

Номера

Санузел

Фото турагента отеля

Номера

Наш номер

Фото турагента отеля

Номера

между третьей кроватью и шкафом поставили детскую кроватку

Фото турагента отеля

Отель

Вид от нашей двери на отель

Фото турагента отеля

Вид из номера

Наш балкон

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
много! обалденно вкусная еда
Минусы отеля
детская площадка режим работы детского клуба
Добавлено 22.06.17 14:59 (9 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:13 29.06.17

Спасибо Вам за отзыв! Помогли определиться!

09:06 29.06.17

Рад, что сумел помочь :)
Хорошего отдыха
И передавайте привет Вареньке :)

15:55 29.06.17

Спасибо за отзыв! Будем отдыхать там с 7 июля и Вареньке привет обязательно передадим.)))
Если Вам не сложно, ответьте на несколько вопросов.
Сколько стоила Микра при аренде у Вареньки?
Встречались ли Вам в Пефкохори другие конторы по аренде автомобилей? Есть ли разница в цене?
Есть ли в номере фен?
Есть ли wifi? Стоимость ?
Какие напитки (алко и не очень) предлагают отдыхающим по системе "всё включено"?

Заранее благодарен

21:05 29.06.17

По порядку с простого: фены в АТРИУМе есть.
Wi-Fi есть, но платный. 2 евря в сутки, но если на неделю брать, то 10 евро
Качества и скорости не знаю - не пользовались, так как знали, что переезжаем в Теоксению, где он бесплатный. Решили потерпеть без соцсетей :)
Конторы по прокату машин есть.
У Вареньки то есть в фирме панелин кар рентал сервис, микра механика (осенью был автомат) стоила 45 ервя в сутки, и это с франшизой в 400 ервя. С фул иншуренс плюс десятка, но если брать на неделю, то цена уже 268 евря.
По другим фирмам я не ходил. С одной стороны - консерватор. Один раз взял у них, так и беру.
С другой стороны, не хочется ездить на машине с надписью на боку типа "ХАНИОТИ РЕНТ КАР тел....", а такие встречаются сплошь и рядом
У панелин такого паскудства нет. и потом, у них всегда машины новенькие
Да и не хочется терять время на хождение по агентствам. Даже если я переплатил 20-30, или 50 евро Это не та сумма, из-за которой можно расстраиваться. Так что как мы один раз взяли в панелине, так там и берем.

Остался последний вопрос по напиткам: узо, вино, коньяк, бочковое пиво, прохладительные напитки, вода, кофе, чай - это входит. Остальное нет.
Кажется ответил на все вопросы.
Хорошего отдыха

09:44 30.06.17

Спасибо за ответы

11:32 30.06.17

Пожалуйста!
Отдыхайте на здоровье.
Ежели в Пефкохори понадобится помощь, то там в районе Старой площади есть лавочка крохотная "Натуральные продукты". Торгуют мёдом (весь мёд в Греции - исключительно натуральный), маслом, уза, оливками, вареньями (даже есть варенье из помидор, которым славится остров Кос). Там обычно сидит "русская" гречанка.
(Днем может быть её дочь- школьница.) Вот мама может обо всём, что вас интересует, рассказать.

11:37 30.06.17

Не написал, как лавочку найти:
Из отеля спускаетесь в городок. Доходите до детской площадки (она за заборчиком) идете налево и метров через сто увидите с левой стороны небольшой домик за которым растёт дерево мушмулы.
Или идете на Старую площадь - там между церковью Афанасия есть бассейн (наверное он так и будет сухим) и вся площадь уставлена
столами ресторанчиков. Если встать так, чтобы церковь была справа от вас, то в левом углу площади увидите узкий переулочек. Войдете в него - он короткий, и увидите вывеску на англицком "Натуральные продукты" - это она.

12:11 01.07.17

Еще раз благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация