АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 46
Читательский охват: 3019
Фото: 75
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
11.06.17 - 16.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый подробный отзыв, который я когда-либо писала )))

Здравствуйте, дорогие туристы.

Решила написать подробный отзыв об этом отеле и о Черногории вообще.

Я сама в прошлом и настоящем активный турист, а сейчас ещё и начинающий тур-агент. Вот так вот решила любимое хобби сделать ещё и источником дохода. Поэтому постараюсь изложить вам всё наиболее объективно.

Рекомендовать этот отель вам или нет – я не знаю. Это был мой первый опыт посещения Черногории и мне не с чем сравнить. Почитаете мой отзыв и сами для себя всё решите. Но вот посетить Черногорию я вам однозначно рекомендую!!! Красивейшая страна!!!

Начнем по-порядку:

Мы с подругами отдыхали в отеле 5 ночей. С 11 по 16 июня 2017 года. В это время там ещё считается не сезон – вода в море ещё не прогрелась. Ну купаться можно. А в озерах уже теплейшая вода! Туристов ещё не много. Сезон начинается с июля и заканчивается где-то в конце сентября – середине октября.

Расположение

Отель находится в городе Ульцин. Самая южная часть Черногории. Не далеко граница с Албанией. Удобно. Туда ехать до границы всего час на машине. Городок небольшой и очень живописный. Понравился мне внешне больше, чем Бар или Будва. Но это для тех, кому нравится тишина и покой.

Если вам нужна тусовка – то точно не в Ульцин. Когда мы были – в час ночи все бары и кафе закрывались и элементарно даже поесть негде было ночью, не то что потанцевать и повеселиться. Только маленькие продуктовые магазинчики выручали, которые работают круглосуточно. Если вам надо движуху и тусовку – то это в Будву. А если хотите ощутить себя в средневековье – то тогда в Котор.

Отель расположен посреди соснового бора прямо на берегу моря. Буквально по лестницам спуститься - и вы на частном пляже. Воздух там такой – я надышаться не могла. Как мы узнали туда специально ездят лечить всё, что связано с дыхательной системой. И тишина. Только птицы поют и море шумит.

Пляж небольшой, бетонный, искусственный. Заход в море по лестнице. Сразу глубоко. Но выглядит живописно. Смотрите прилагающиеся к отзыву фото. Там есть лежаки и зонтики. Но не очень много. И в сезон я думаю их будет не хватать для всех отдыхающих в отеле. Мы за них не платили.

Кому хочется песчаный пляж – он минутах в 20 ходьбы от отеля. Большой, широкий общественный. Заход в море постепенный, не глубоко и вода теплее, чем у отеля, так как более мелко. Вход бесплатный, но лежаки и зонтики платно.

Слева от частного пляжа Альбатроса есть нудистский пляж. Для любителей позагорать голышом. Я была там только ночью – ходила бросить монетку в море. Лежаков и зонтиков там вроде нет.

А справа женский пляж с сероводородными источниками. Минут 5 ходьбы от отеля. Туда днем пускают только женщин. А мужчин после 7 вечера – воды набрать. Вход 2 евро . Говорят помогает при лечении бесплодия и для органов движения. Многие даже специально едут в Ульцин на этот источник.

Недалеко от отеля есть ресторан. Но про качество блюд ничего не скажу – не ели там. Но судя по тому, что везде, где мы ели вне отеля было много и вкусно – то и там наверное также.

Территория отеля не большая. Корпуса, площадка перед ними и спуск к морю. Вот собственно и всё.

Отель располагается на краю города. Идти не торопливым шагом до города минут 20-25. И в принципе это не напрягает. Но вот тащить с собой 5 литров воды и сумки с покупками обратно – напрягает. Потому что ближайший даже самый маленький магазин находится в городе.

Возле отеля не купить ничего – потому что негде. Только если в ресторан покушать сходить. Это наверное основной минус в расположении отеля.

Размещение

Тут всё похуже, чем с расположением. Отель постройки советских времен. И хоть и написано, что в 2013 была проведена реконструкция, но она видимо коснулась не всех номеров.

В целом номера не плохие, всё чисто, ковровое покрытие на полу. Но мебель, и особенно сантехника старющие. Я увидела унитаз, который смывается методом «дерни за веревочку» и вспомнила своё детство. Сантехнику точно не меняли ( у нас по крайней мере в номере) с момента постройки. Вместо ванны маленький душевой поддон без всякой шторки, вся вода в итоге на полу. Душ повесить некуда – просто не предусмотрено. И так было в обоих наших номерах на разных этажах.

Фена нет, чайника нет, сейфа нет.

Убирают каждый день, по мне так нормально, я не очень сильно придирчива в этом вопросе. Ничего ни у кого не украли. Постельное бельё и полотенца чистые. Полотенца меняли через два дня. Постельное не меняли, но мы за 5 ночей его и запачкать то особо не успели.

Питание

Тут тоже вопрос спорный хорошее или нет.

У нас были оплачены завтраки – ужины.

Завтраки отличные. Широкий ассортимент, всё свежее, вкусное, сразу приносят всё что закончилось. На фото выложу ассортимент завтраков. Десертов, выпечки и фруктов на завтрак нет. Полный ассортимент завтрака смотрите на фото к отзыву.

С ужинами печальнее. И не сказать, что они не вкусные, но отсутствие выбора по шведскому столу огорчает. Ужин выглядит следующим образом: приходишь в столовую ( на ресторан не тянет), тебе приносят меню на ужин. В меню 2 супа (ни разу вкусным не был ни один), один салат всегда одинаковый ( нашинкованная капуста с уксусом и два кружка помидора) и 4 горячих блюда на выбор. Гарнир ко всему горячему одинаковый: рис, пюре и тушеные овощи. Была говядина, индейка, сосиски, рыба.

Приготовлено не сказать что плохо или совсем не вкусно, но как-то без души. И подача как в советских столовых. Без ничего. Хоть бы листочком петрушки украсили!

На десерт можно выбрать шарик (один!) мороженого, или маленький кусочек бисквитного торта, или сливовый компот или фрукт ( у нас были слива и в другой день апельсин). Больше фруктов никаких не давали.

Все напитки за ужином платные.

В общем, голодными с ужина вы не у йдёте. Но и особого гастрономического удовольствия не получите. Посчитайте, если разница в стоимости тура на завтраках и завтраках-ужинах будет больше, чем 400 р с человека в день – не берите ужины. Лучше за эти же деньги питаться вкуснейше и разнообразнейше в ресторанчиках в городе.

Персонал

Персонал в общем и целом доброжелательный, но проблемы особо не решает ))) И вообще сервис там не навязчивый, переходящий в его отсутствие. )))

У нас в номере не работала одна розетка и текла вода из унитаза на полу. Приходило три разных мастера – толку ноль . Вот как то-так.

Но надо отдать должное персоналу отеля, когда мы приехали в отель в районе 22-30 по местному времени нас накормили. За что им отдельное человеческое спасибо.

По-русски они не говорят, но понимают. Говорят по-сербски – тоже в общем и целом понять можно. Некоторые на ресепшен говорят по-анлийски.

По развлекательной программе – её в отеле нет от слова «совссем». Как сам себя развлечешь – так и повеселишься.

Мы развлекали себя экскурсиями. За четыре дня успели съездить на три экскурсии. Гранд тур по каньонам, морская прогулка по Бока-Которскому заливу и поездка в Албанию.

Первые две экскурсии купили в агентстве [удалено модератором]. Оно располагается в отеле на 1 этаже. Даже если оно закрыто и никого нет, то можно связаться с его менеджером Ларисой по вайбер или вотсап – номер там указан.

Что сказать. Тоже не знаю – советовать или отговаривать. Если от первой экскурсии мы были в полном восторге – то со второй приехали в полнейшем разочаровании.

По порядку – экскурсия гранд тур по каньонам – ехать однозначно. Почти 80% территории Черногории объедете, побываете в красивейших местах. Фото всей красоты не передают. Мы ездили на микроавтобусе. Лариса сама была у нас гидом. Всё было прекрасно, удобно, всё по времени, все без спешки и суеты посмотрели, Лариса очень интересно всё рассказывала. Вернулись в отель довольные и счастливые. С таким настроением поехали на вторую экскурсию.

Разочарование начались сразу же. Нас из Ульцина в Будву ( откуда отходит корабль) привезли поздно и нам пришлось в буквальном смысле бежать около километра или полутора почти бегом, чтобы корабль не уплыл без нас. Естественно, на борт мы зашли последние под презрительные взгляды всех ожидающих нас туристов. Народу на кораблике (яхтой язык это суденышко назвать не повернется) как сельдей в бочке. Заняты были буквально все (до одного) сидячие места на обеих палубах. Нам пришлось сидеть на железном полу на взятых с собой полотенцах.

Исторической информации почти ноль. Просто сообщение на 4-х языках, что мы проплываем то-то и то-то. Времени на остановках мало – 40-60 минут. Посмотреть город не хватает. В последнем самом красивом городе Котор – всего 40 минут дали. А там реально есть что посмотреть – самый красивый город всей экскурсии. И последней каплей стало то, что мы узнали, что остальные пассажиры этой экскурсии заплатили за нее по 25 евро с человека. А мы, внимание!! По 60!!!

Я связалась с Ларисой, всю ситуацию ей описала, она передала её директору, но ни моральный ни материальный ущерб нам не был ни коим образом возмещен.

И под занавес ещё и половину нашей группы потеряли при возвращении назад. Спасло только то, что у нас были номера телефонов людей из нашей группы и мы с ними связались и выяснили, где они. Вот такая неудачная экскурсия слегка подпортила впечатление последних дней. Так сказать стала ложкой дёгтя в бочке меда Черногории.

Так что по поводу этой экскурсии мой вам совет – доедьте с утра на атобусе или на такси до порта Будвы и поедете на эту же экскурсию за 25 евро. Или уж берите её у тур-оператора своего. Девочка наша одна съездила с тур оператором за те же 60 евро совсем с другими впечатлениями вернулась.

Отдельно пару слов о менеджере Библиоглобуса- Елене, которая, как я поняла работает во всех отелях Ульцина от Библиоглобуса: мягко говоря была от неё в шоке. Долго всё писать, напишу кратко. При общении с ней складывается ощущение, что она как минимум императрица Екатерина вторая, а ты чернь или челядь, прав и слова не имеющая. Нельзя таких людей пускать работать с туристами ( ИМХО).

И снова о приятном! Нам очень повезло – мы познакомились с местным гидом из Ульцина и съездили с ним на его минивене на индивидуальную экскурсию в Албанию. Вот там мы ощущали себя императрицами. Сами говорили куда хотим поехать, что посмотреть и сколько времени погулять в том или ином месте. И накупались там в озерах, и Албанию посмотрели и отлично пошопились (цены там – просто песня!!!). И всё это по цене в 1,5 раза дешевле, чем у туроператора. [удалено модератором]

Там же в группе выложила некоторые фото из Черногории и скоро выложу из Албании.

На этом, пожалуй, буду заканчивать свой и так не короткий отзыв. У кого какие вопросы – пишите. Обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото города Ульцин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Не далеко от отеля ночной клуб на берегу моря под окрытым небом - Ибица

Фото туриста отеля

Прочее

Адрес отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Показать еще

Елена оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
отсутсвтие инфраструктуры рядом питание уровень сервиса
Добавлено 23.06.17 00:59 (10 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 24.06.17

Если ещё есть вопросы - пишите в вотсап +79049898742. Сюда я не часто захожу. Не всегда смогу ответить оперативно

21:10 04.07.17

Леночка, ничего там не изменилось, оказывается из вашего отзыва. Я была там, был месяц август, стояла невыносимая жара а море холодное.

01:56 07.07.17

Адриатическое море обычно холодное. Но зато какая там теплая вода в озерах!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация