АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.11
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 187
Читательский охват: 44360
Фото: 2557
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
марте 2017
05.03.17 - 12.03.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не возвращайтесь к былым возлюбленным, или Квест в Турецком домике

Было у нас в жизни правило - не возвращаться в отели, даже если там все было прекрасно и замечательно. Чтобы не портить впечатление. Чтобы осталось только хорошее воспоминание. Но вот нарушили мы свое правило. А зря.

В этот раз мы решили провести неделю в Турецком Гостевом доме. И взяли двухкомнатный двухместный дабл. Весь коттедж считается корпусом люкс. Задумывался он, как совершенно самодостаточная единица. Со своим рецепшеном. Со своей трапезной и кухней для этой трапезной, расположенными на первом этаже. Со своей сауной с бассейном-купелью. Со своей бильярдной с камином на 4 этаже. С конференц-залом там же на 4 этаже. Но на практике оказалось слишком накладным на 14 номеров содержать отдельный штат на рецепции, кухне и в трапезной. В итоге, здание, стоящее на отшибе, тихо ветшало и с 2006 года на сегодняшний день потеряло в номерах свой лоск и помпезность, и давно просит ремонта, а кушать его гости ходят в общую трапезную. Весной этот путь наполовину залит грязью между стройкой, хоздвором и трапезной. Насыпанный там местными работниками в одном самом грязном перешейке гравий, положения не спас.

И чтобы вы думали - руководство пансионата решило-таки начать ремонт Турецкого домика. Правда, не закрывая корпуса. Они спокойно продают путевки для отдыха в Турецкий домик, а сами при этом начали так давно необходимые зданию ремонтные работы. Это был первый сюрприз, с которым мы столкнулись, получив ключи от номера.

У нас был забронирован номер на втором этаже. И сам отдел бронирования пансионата по телефону мне подтвердил - да, номер на втором этаже. Для нас это было критично, так как мы знали, что лифтом 4-х этажное здание не оборудовано. Видимо, экономия при строительстве привела к тому, что отдых в этом коттедже не обеспечивает правительственной программы РФ "Доступная среда". Этажи высокие, потолки более 3,5 м, две лестницы - одна незадымляемая простая (и очень душная почему-то, видимо и вентиляцией на ней не заморачивались, просто окошко открывают в районе 3 этажа) и вторая - парадная винтовая посередине здания. Винтовая лестница - торжественная, красивая... и внушающая оторопь при подходе к ней уже через пару дней. Помните старый анекдот про сперматозоидов, которые, двигаясь по спирали, не добегают до цели? Вот такими сперматозоидами мы стали чувствовать себя каждый раз, подходя к этой винтовой лестнице и идя на ее приступ. Хотя конструкция здания прекрасно позволяет в этом месте сделать прозрачную лифтовую шахту с большим лифтом. Что было бы и эстетично и практично, и удобно для отдыхающих. Самое забавное, что два супер шикарнейших номера под названиями "Стамбул" и "Анкара", расположены на 4 этаже! Вперед, господа элитные альпинисты)

Когда было оформлено на рецепшн проживание и получен ключ от номера, я засомневалась и переспросила у администратора: «Это же второй этаж?» - так как номер был 32. Но она загадочно промолчала. Придя в корпус, я поняла почему. Конечно, это был третий этаж. Мало этого - номер оказался очень небольшим - две маленькие смежные комнаты, это было совершенно не похоже на фотографии на сайте по площади. Мы решили найти горничную, чтобы попросить ее посмотреть, какие еще номера есть в корпусе. Корпус был пуст, в данный момент мы были единственными клиентами. Горничная любезно показала нам все номера и на третьем, и на втором этаже. И тут выяснился интересный факт. В Турецком гостевом доме имеются ТРИ вида двухкомнатных номеров «дабл». И это при одинаковой стоимости на них. Тот, что нам дали - 32 - самый маленький по площади. Такой же номер напротив – 35 (на втором этаже 25, а 22 – одноместный). Далее идут номер 21 и 31- у них большая гостиная с эркером, спальня поменьше, и комнаты разделены прихожей, а не смежные. И третий вид номера - огромная гостиная и огромная спальня с эркером, это номера 23,24 и 33,34. Горничная нас сразу предупредила, что на втором этаже идет ремонт с шумными работами, поэтому лучше брать номер на третьем этаже. Мы стали звонить на рецепшн. Тут выяснилось, что сотрудница рецепшн, которая нас оформляла, вообще ошиблась и выдала нам номер, который забронирован с 7 марта другими людьми. Предоставить нам номера 24 и 34 невозможно, так как они тоже обозначены на постановку под ремонт, а номера 23 и 33 забронированы с 7 марта. Таким образом, выбор был между 21 и 31 – разница только в этаже. Из-за предупреждений горничной о шумных ремонтных работах нам пришлось остановиться на номере 31. Если бы знать заранее, что наши восхождения на третий этаж не спасут нас от шума!.....

Номер когда-то блистал турецкой дворцовой роскошью. Но за 15 лет без ремонта, конечно, подустал. Трещинки на потолках, облезшие углы массивных дверей, и самое грустное зрелище - санузел с плесенью на потолке и обшарпанным душевым поддоном с раздвижными стенками и без полотенцесушителя. Дверь в ванную лучше не закрывать – там сразу становится сыро и холодно, как в склепе, а повесить купальники кроме как на душ, больше некуда.. Но при этом удобная и красивая мягкая мебель, массивные, тяжелые шторы с золотыми кистями, шелковистый ковролин, все было исполнено какого-то восточного очарования и уюта. Также по-турецки были перепутаны местами двери – дверь в спальню была с прозрачными стеклами, тогда как дверь в гостиную - цельное деревянное полотно. Для семьи с детьми это будет вовсе не комильфо. Также нужно учесть, что диван в гостиной раскладывается по принципу раскладушки, а эта конструкция крайне шаткая и уже разваливающаяся от времени, мы даже для просмотра телевизора не стали его раскладывать, довольствуясь размещением сидя на диване и подставляя мягкие кресла, чтобы вытянуть ноги при желании. Кондиционеров в номерах Турецкого домика не было. Зимой, весной и осенью, это конечно, не критично, но не знаю, как летом люди с этим справлялись. Не было. Пока мы не приехали отдыхать. В корпусе шел ремонт полным ходом, о чем мы узнали через день. С 10-ти утра дружно загудели перфораторы, как на 2-ом так и на третьем этаже - началась установка кондиционеров! Весь день 7 марта рабочие сверлили до половины восьмого вечера, пока я не взорвалась и не устроила разнос по всем направлениям. И тут выяснилось, что АДМИНИСТРАЦИЯ разрешила ремонтникам производить шумные работы до 9 часов вечера!!!!!! О чем они мне и сказали с извинениями. То есть, мало того, что корпус не закрыли на ремонт, а заселили туда отдыхающих, а 7 марта кроме нас заехали еще в несколько номеров, в том числе прибыли семьи с детьми, так еще и гул этих строительных работ происходил с утра до ночи! Я позвонила на рецепшн, и они мне пообещали, что больше нас беспокоить не будут. Действительно, когда мы вернулись после ужина, рабочие прекратили сверление и долбежку.

Кушать приходилось ходить в общую трапезную. Изначально идея Турецкого гостевого дома была в автономном существование корпуса люкс. То есть в нем на 1 этаже была предусмотрена собственная трапезная с кухней и свой рецепшн. Однако, учитывая, что весь корпус включает в себя всего 14 жилых номеров, считая два элитных суперлюкса на 4 этаже, оказалось нерентабельным держать отдельный штат, и в итоге рецепция и трапезная - общие. И, независимо от погоды, нужно, как и в обычных корпусах, одеваться в верхнюю одежду в зависимости от сезона и топать.

Могу отметить, что при втором посещении Бекасово Спа мы заметили, что при отсутствии массового заезда шведский стол значительно беднее, особенно в отношении мясных блюд, и когда что-то кончается, выносят не однозначную замену, например - селедку вместо красной рыбы, куриные крылышки вместо мяса по-французски, или просто убирают закончившееся блюдо, ничего не выставляя взамен. При этом, когда заканчивается время приема пищи, уже накрывают столы для сотрудников пансионата. Раньше мы не видели, как они кушают, это делалось после ухода последнего отдыхающего из зала трапезной.

Но продолжу описание наших перипетий. Ремонт оказался не последним испытанием нас на прочность. Ночью 8 марта в половине первого, мы проснулись от громкого шума, воплей, грохота. Спросонья мы сначала ничего не могли понять. Шум шел и через стену с соседним 32 номером и из коридора. Выяснилось, что в соседние номера заехала дружная семейка. Глава семьи, папачос, со своей дочкой, внуком и зятем. Они заняли номер рядом с нами – там располагались дочка с ребенком и большой угловой номер – самый шикарный, там был папачос, который с зятьком решил круто отметить 8 марта. Они нажрались до такого свинского состояния, что в первом часу ночи 8 марта уже пошли в полный разгул, пройдя предварительно по барам в боулинге и велнесс-центре, а когда там все закрылось, переместились прямо в рекреацию в коридоре на нашем этаже и расположились на диванчиках за столиком с содержимым минибаров двух номеров. Сначала мой муж вышел и попросил эту биомассу прекратить безобразие - полчаса мы ждали, думали ну утихнут. Как бы ни так. Я решила к ним пойти - ну может все-таки женская просьба 8 марта возымеет хоть какое-то действие, и они прекратят хулиганство, и дадут нам спать. Но взывать там было уже не к кому, два невменяшки, причем молодой папаша сидел тихо, но Глава семейства, (видимо весь отдых был за его счет, и он вообразил себя и господином всего Турецкого домика) - только раздолевался, они затянули песняка, и мы не выдержали, позвонили на рецепшн. Описали ситуацию и попросили принять меры, чтобы прекратить это безобразие, очень хотелось спать. Нам пообещали выслать охрану. Прошел час, но все продолжалось. Мы снова позвонили. Нам сказали - ну сотрудник охраны же уже был там! Ну, может он и был, но ничего не изменилось, пир горой идет! Нам пообещали снова выслать охрану. Итогом второго прихода охранника стало то, что пьяницы и дебоширы просто переместились из коридора в свой номер и продолжили там. И тут выяснилось, что стены картонные не только между соседними номерами, но и во всем корпусе! Слышимость в корпусе стопроцентная НА ВСЕ НОМЕРА НАСКВОЗЬ, слышен каждый звук и каждое слово. Дочка за стеной кричала: «Дайте спать ребенку, прекратите, имейте совесть!» И стучала им в стену. А папаша и муженёк орали ей из своего номера: «Мы в домике!», стучали ей в ответ, ржали и пели песни. Был третий час ночи. И тогда мы снова позвонили на рецепшн и сказали, что если сотрудники пансионата не в состоянии обеспечить нам покой ночью, то мы сейчас сами вызовем в пансионат полицию, чтобы утихомирить дебоширов. Через 20 минут стало тихо. Как нам сказали на другой день - они вызвали полицию, но полиция сказала, что, так как 8-е марта, вызовов много, и приедут они через два часа. После всего этого 9 марта я пошла утром на рецепшн и написала жалобу и на ремонт, и на бездействие сотрудников при дебоше отдыхающих ночью 8 марта, а также на то, что в 4-х этажном корпусе всего один кулер с водой НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, где номеров нет. То есть за водой в номер, который оснащен чайником, чашками, стаканчиками для воды, нужно ходить с чайником на 1 этаж и со второго, и с третьего этажей. Хотя в зоне рекреации, где ночью гуляла веселая семейка, есть место и розетка специально для кулера. И на 3, и на втором этажах. Семейку алкашей выселили из пансионата в полном составе - как нам сказали. Ну, я думаю, скорее всего, просто они брали дни отдыха на праздник. А 10 марта к нам пришел замдиректора, извинялся за доставленные неудобства, предложил компенсацию. Мы выбрали для себя бесплатно поиграть в бильярд на 4 этаже нашего корпуса, бесплатно поиграть в боулинг, а также бесплатно посетить соляную пещеру. Правда, он нам соврал, что сауна в нашем корпусе не работает, поэтому ее нам не может предоставить. Жадность, видимо, напала. - В тот же вечер мы застали горничную за подготовкой этой сауны кому-то за деньги. Но Бог не фраер. От подготовленной сауны заказчики отказались, зря она все там раскочегарила. Но всем остальным мы с удовольствием воспользовались. Это где-то на 2500 руб. Пансионат не разорился, это точно) Да, еще 10 утром, перед приходом замдиректора, во всем корпусе отрубился свет! Муж уже смеялся и говорил, что это не турецкий домик, а какой-то квест!) Во всем остальном пансионате со светом было все в порядке. Свет дали. Но как та самая ложечка… осадочек-то остался. Воду нам принесли в номер в 5 литровой канистре, так как мы попросили обеспечить нас водой без зарядки третий этаж-первый-третий. Хочу отметить, что этот заместитель директора по имени Денис Ананьев стал нам говорить, что мол вода - это добрая воля пансионата. На что я ему рассказала, что во всех подмосковных пансионатах (я не говорю про импортные) воду всегда обеспечивали или кулером на этаже или бутылками в номер. Сервис, конечно, в пансионате безотказный, клиент всегда прав. Но такие приключения испортили хорошее впечатление, которое было после первого посещения пансионата. И показали нам , как тому самому мужику, наступавшему на одни и те же грабли, что не надо ездить во второй раз в тоже самое место, хоть там самый распрекрасный отдых был на свете. Пусть лучше он таким и останется в воспоминаниях! В общем, Турецкий домик – это блеск и нищета куртизанок) Как бы его ни отремонтировали, слышимость в номерах останется, подъем по винтовой или простой лестнице в номера – тоже, людям с ограниченными физическими возможностями данный «люкс» недоступен, маленьким деткам тоже непросто подниматься на этажи, - или их родителям, которые будут их носить на ручках, ни у всем отдыхающим нужно поднимать и опускать свои чемоданы по этим лестницам.

Самостоятельно мы съездили в этот раз на машине в Верею и Боровск. Очень интересно и красиво, особенно Боровск! Еще сходили, посмотрели Дом отдыха Бекасово. Там все попроще, более совковое, но при этом большой и красивый лесопарк с запруженной дамбой речкой для купания летом.

Так встретил нас пансионат Бекасово СПА во второй наш приезд.

«Не возвращайтесь к былым возлюбленным,

былых возлюбленных на свете нет.

Есть дубликаты - как домик убранный,

где они жили немного лет…»

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Прихожая

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

душ

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Показать еще
Плюсы отеля
безупречный сервис прекрасный бассейн отличный боулинг чистая лесная территория хорошее питание
Минусы отеля
турецкий домик обветшал и просит ремонта звукопроницаемость всех номеров в турецком домике проведениеремонта в корпусе при заселенных номерах плохая работа службы охраны
Добавлено 23.06.17 17:34 (13 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 02.07.17

Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв и оценку отдыха в КО "Бекасово". С уважением, Евгения, КО "Бекасово".

10:17 16.09.18

Добрый день, подскажите в каком корпусе лучше выбирать, хочу отправить маму с дочкой на рождество. Действительно отель хороший? Питание? Анимация? В том году были в Гелиопарке, все супер, хотим разнообразить, подбираю варианты.

17:05 19.09.18

отличный отель, только конечно СПА-пансионат Бекасово, там ведь целый комплекс, но сейчас дом отдыха Бекасово закрыт. Так что не ошибетесь. Рекомендую корпуса с 1 по 5, у 6 свои минусы, у Гостевого дома - тоже, я о них писала в обоих своих отзывах. При этом прекрасный, гостеприимный, отзывчивый персонал, отличная шведка, особенно при массовом заезде, таком, как на Новый год и Рождество. Анимация для детей хорошая. Для взрослых - хорошее празднование. Обалденный нештяк, ой велнесс-центр) Гелиопарк более пафосный, дороже, конечно.

07:08 06.10.18

Спасибо огромное! Достойный отзыв. Видно , что человек подошел со всей тщательностью к деталям и лирическими вкраплениями разукрасил их в реальные цвета.

Отдыхал здесь в 2016 году весной. Вот таким вот образом TopHotels

14:57 21.12.19

Спасибо за оценку. К сожалению, сейчас не хватает времени на письменные обзоры на сайтах, перешла на видеообзоры на ютуб, если интересно- много новых обзоров и информации по посещенным местам и отелям на моем канале. Ищете Натку Женатку)

00:21 18.12.19

Спасибо за информацию. Новый год и Рождество близко.

14:54 21.12.19

Не за что, цены там сейчас космос!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (24)