АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 61
Читательский охват: 18074
Фото: 1118
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в 2017 году

Отдыхала в отеле второй раз, с 8.06 по 22.06. Туроператор БИБЛИО ГЛОБУС.

ПЕРЕЛЕТ. Перелет а/к "Россия". Задержка рейса и туда и обратно на 3 часа. Первый раз столкнулась с такой проблемой. Вылет вместо 16.50 почти в 20.00, прилет в Ларнаку в 24.00, в отель привезли в 3 часа ночи уже 9 июня, хотя тур начинался с 8 июня, день потерян. Вылет 22 июня, из отеля забрали в 5 утра, а вылетели с Ларнаки только в 13 часов вместо 9.35. За задержку рейса в аэропорту Ларнаки выдали ваучер на питание на 3,5 евро. Командир судна неоднократно приносил извинения за задержку рейса (самолет почему-то прилетел за нами из Внуково!!!!). Борт и туда и обратно был Боинг -744, этакий летучий Титаник, лететь на таком большом самолете здорово.

НОМЕР. Заселили по приезду сразу, номер двухместный (одноместных в отеле нет) дали в главном корпусе на 1 этаже (в этом корпусе сделан ремонт и там все цивильно), но если учитывать, что есть еще 0 и -1 этаж, то фактически у меня был 3 этаж, номер прямо над рестораном, прямой вид на море, в номере в качестве комплимента от отеля стояли на столе бутылка вина и фрукты, а также бутылка минеральной воды. Мелочи, а очень приятно!!! Номер с хорошей мебелью, конечно, не в стиле "барокко", "ампир" или "ренесанс", похожа на ту, что продают в ИКЕА, плоский телевизор (10 российских каналов), в ванной бутылочки с гелем и шампунем, замок в номере электронный В других корпусах обычные ключи. Еще в номере была сушилка для белья, но я натянула аккуратно на балконе веревку и сушила белье там, прищепки привезла с собой. За 5 лет в отеле ничего не изменилось, даже персонал на ресепшене и в ресторане тот же, что и в 2012 году. Все очень доброжелательные, по -русски говорят и понимают, либо пытаются говорить и понимать, если что-то спрашивала, на вопросы всегда любезно отвечали. Уборка номера нормальная, не каждый день, по -моему желанию. Я по поводу уборок или смены постельного белья и полотенец вообще не заморачиваюсь.Поскольку я проживала одна, мусора особенно и не было, а полотенец у меня было в двойном количестве. т.к номер DBL.))))

ПИТАНИЕ. У меня было питание завтрак-ужин. Для меня было достаточно еды и на завтрак, и на ужин. Т.к. в отель привезли ночью 9 июня, за пропущенный ужин 8 июня на ресепшене выдали ваучер, который я могла использовать на обед в любой из дней!

ЗАВТРАК - круассаны, картофель фри, омлет, "глазунья", сосиски обычные и подкопченые, печеные помидоры, брокколи или кабачки жареные, грибы, бекон, сыр, колбаса, ветчина, огурцы, яйца вареные, каши молочные, мюсли, хлопья, масло, булка, хлеб, джемы, йогурты разные, чай, кофе зерновой (капуччино, латте, эспрессо, американо), напитки прохладительные, фрукты - нарезанные грейпфрукты, яблоки, бананы.

УЖИН - картофель, рис, мезе, говядина. баранина, индейка, кура, макароны, овощи, всевозможные овощные салаты (с креветками. осьминогами, крабовыми палочками) , рыба , жареные кальмары, соусы разные, майонез, выпечка разнообразная, десерты, фрукты (яблоки, арбуз, дыня, персики, абрикосы, бананы, апельсины), На ужин всегда был суп- пюре: морковный, картофельный, овощной. Рядом стояла тарелка с ржаными и пшеничными гренками. Добавляешь в суп гренки и ешь. Конечно, суп пустой, мяса там нет, но для меня он был вполне съедобный и вкусный. Мороженое сами накладывали в вазочки - шоколадное, банановое, ванильное. Все напитки на ужине, если не по системе All, платные.

Некоторые пишут, что напитки (вода) за ужином бесплатные , спорить не буду, но нас еще в автобусе, когда везли с аэропорта, сопровождающая от Библио Глобус предупредила, что бесплатные напитки только при системе питания All, при других системах питания за напитки надо платить. Не знаю, считается ли простая вода напитком!? Воду на ужине я не спрашивала, у меня своя вода была в номере в бутылках. Вчера специально задала вопрос в отель по поводу воды, вот что мне ответили - "Сообщаем Вам, что по запросу мы можем предоставить воду на разлив, но не бутилированную при бронировании полупансиона, так как обычно напитки не включены в стоимость".

Многие говорили, что выбор блюд небольшой, вот в Турции столы "ломятся" от еды. А вы зачем прилетели в отель? Нажираться "ОТ ПУЗА", чтобы вас потом "пучило" и "распирало" от обжорства, или отдыхать, купаться, загорать, наслаждаться чудесным морским воздухом????

Очень замечательно кушать на открытой террасе ресторана, откуда открывается прекрасный вид на море. Единственный минус - это нахальные воробьи. Скачут по столам и внаглую клюют еду. Так что не оставляйте принесенную на террасу еду без присмотра, пока будете ходить, воробьи могут поклевать все, что лежит на тарелке - хлеб, сыр, колбасу ......... У меня, пока ходила за кофе, поклевали сыр ))))) Персонал ресторана добродушный, оперативно убирают со столов грязную посуду, улыбаются.

ПЛЯЖ. Пляж не изменился, хороший, лежаков, хватает всем, их в достаточном количестве и на пляже, и у бассейна, и на полянке. Не плавайте, когда сильные волны, волнами сносит к камням и можно здорово пораниться и без чьей либо помощи вы не выплывете!!! При мне был такой случай с женщиной, ее бросало волнами на камни и только благодаря помощи спасателя она смогла выбраться из воды. Есть 2 спуска в море, слева (у бара) по лесенке непосредственно в море, где глубина, а справа по лесенке в "лягушатник", там неглубоко и можно безопасно плавать в любую погоду. 2 раза закрывали "пирс" для свадебных церемоний, неудобств при этом мы не испытывали, зато посмотрели и сфотографировали кипрские свадьбы. Многие пишут, что пляж у отеля собственный. Пляж не является собственностью отеля, поэтому иногда приходят на пляж местные жители, могут прийти отдыхающие с других отелей, сидят рыбаки! И никто никого не выгонит. А вот лежаки бесплатные - это собственность отеля. И убирают на пляже только территорию у бара, выложенную плиткой. Остальную часть пляжа работники отеля не чистят, поэтому можно увидеть кое-где среди камней и около лежаков брошенные пластиковые стаканы, трубочки, кучу лепестков роз, оставшихся после свадьбы, бумажки, которые, кстати, оставляют сами "культурные" отдыхающие, хотя у бара есть 2 урны!!! В принципе, пляж чистый, не переживайте, это я, глазастая, всё подмечаю. Большой минус - рядом были курящие отдыхающие, и весь дым от сигарет прёт прямо на тебя и приходится этим дышать!!!!

ТРАНСПОРТ На автобусе 615 можно доехать в центр Пафоса - до конечной остановки Порт (Harbor) , прогуляться по красивой набережной, где расположены кафешки и магазинчики. Остановка находится прямо у перекрестка, только надо перейти на другую сторону. Проезд стоит 1,5 евро в одну сторону, интервал движения автобусов где-то минут 15-20, столько же по времени ехать до порта. Билет надо покупать у водителя, поэтому входят в первую дверь. В автобусе работают кондиционеры, так что ехать одно удовольствие, особенно, когда ты сидишь, а не стоишь!!!! 3 раза ездила в Пафос, гуляла по набережной, посмотрела крепость, заходила в кафе, ела мороженое, дяденька-киприот за 4 евро принес целую вазочку мороженного, украшенного всякой хренью - зонтик, мишура и пчела на палочке, я такой порцией объелась!! Ходила пешком от отеля в сторону Корал Бэя, где-то 4 км. Природа и особенно виды на море потрясающие.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. Отель не тусовочный, для спокойного отдыха, очень достойный, по своей звездности он не уступает 5**** отелю, прекрасные виды на море и окрестности, красивые закаты и рассветы, зеленая ухоженная территория, необыкновенной красоты море, бирюзово-зелено-голубое !!! За территорией следят, поливают каждый день траву, подрезают кусты, с самого утра всё везде намывают, вычищают, пылесосят. Поэтому многие прилетают в отель по второму и третьему разу. Самое главное, что море рядом, спустился по лесенке с отеля и море перед тобой. Экскурсии не покупала, в жару ездить не хотелось. В отеле контингент отдыхающих - русские, немцы, англичане, поляки, даже были две негритянки и еще были отдыхающие (немного), говорящие на непонятном (тарабарском) языке!!!! Русских много. Немцы очень шумные, курящие и пьющие, англичане тихие и скромные, в основном пенсионного возраста!

На территории отеля около пляжа живет змея, черная, метра 1.5, я ее видела, не успела сфотографировать, долго ее рассматривала, а она взяла и уползла, сказали, что это УЖ, его специально держат для того, чтобы он контролировал численность ящериц и мышей. После того, как я увидела змею, ходила к пляжу с опаской, озираясь по сторонам, т.к. змей боюсь жутко, даже если они не ядовитые. Много ящериц бегает, и больших и малюсеньких. Котов, как ни странно, очень мало, я видела всего двух-трех, хотя в 2012 году их было ооочень много. На фото есть коты, которых я встретила в Пафосе!!!

В отеле есть бесплатный WI-FI, в номере ловит хорошо, на пляже с перебоями. Логин и пароль к WI-FI дали на ресепшене.

Около лифта на этаже, где ресепшен, стоит автомат, вы можете за 1 евро взвесить свой чемодан (чтобы знать, есть ли перевес) и за 5 евро купить рулон пленки (очень узкая, где-то 10-12 см, длину не помню, вроде 5 м) для упаковки багажа. Для сравнения - в Санкт-Петербурге рулон шириной 29 см и длиной 50 м (хватит на 3 чемодана) стоит 85 руб.!!!!

МАГАЗИНЫ и КАФЕ. Рядом с отелем находится ресторан DORIA, если пройти дальше к главной дороге, справа находится еще 2 кафе и агентство, где можно купить экскурсии (у Библио Глобуса экскурсии дорогие), а у перекрестка справа есть маленький магазинчик (супермаркет), я там покупала кипрское вино в коробках 1 л за 2,25 евро (в 2012 году оно стоило 4 евро!!!) и сыр с голубой плесенью (упаковка 100 гр. за 2,30 евро). Слева от перекрестка вдоль главной дороги за банановой плантацией находится магазин KASTAMBENA, а чуть подальше по правой стороне супермаркет CRAZY SPOON, там же находится рыбная таверна. Если пройти еще дальше слева есть BAYSIDE KIOSK. Магнитики лучше покупать в самом Пафосе, там можно купить за 0,75 евро. Да и вообще, в Пафосе многое дешевле, чем в магазинах около отеля. Например, кипрская водка ZIVANA (купила для коллег) в Пафосе стоит 0,7 л 11 евро, в магазинчиках у отеле такая бутылка стоит от 14,80 евро, такая же цена и в DUTY FREE в Ларнаке. Я купила футболки сыну в магазинчике недалеко от отеля по 6-7 евро за штуку. в Пафосе такие же футболки стоят практически в 1.5 раза дешевле. Лоханулась!!)))))

ВЫВОД: Отдыхом очень-очень- преочень довольна!!!! Все было супер!!! Погода была жаркая, от +30, вода нормальная, по градусам не знаю какая, но купаться комфортно, благодарность огромная от меня отелю за предоставленный номер именно в главном корпусе. И то, что отель находится на окраине Пафоса - это очень хорошо. Потому что, гуляя по центру Пафоса, я видела отели, расположенные вдоль дорог, где много транспорта, справа, слева и сзади стоят впритык дома, до моря надо топать по 500 -800 метров, а если даже отель на берегу, то на пляже очень много народу, т.к. пляжи муниципальные и приходят отдыхающие с других отелей. Да еще и за лежак надо платить! А Cynthiana Beach чуть дальше от цивилизации, зато тихо, спокойно!!!!

Рядом с Cynthiana Beach находится отель Queens Bay, тоже 3***, отличная зеленая территория (ходила туда), красивые виды на море, по отзывам достойный отель, но есть одно НО - за лежак на пляже надо платить. Поэтому Cynthiana Beach - СУПЕР ЛУЧШИЙ из отелей категории 3***, находящихся на берегу и ценник ниже!

Надеюсь вернуться в отель снова.

Прилетайте в отель Cynthiana Beach 3* и отдыхайте, кто не ищет каких-то изысков, тому отель понравится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатные лежаки доброжелательный персонал чистая ухоженная территория расположен на берегу моря отличное питание
Минусы отеля
для меня их нет
Добавлено 24.06.17 01:16 (11 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:33 12.07.17

Марина, спасибо большое за подробный рассказ, очень интересно читать.

06:54 12.07.17

Пожалуйста!!!))))) Спасибо за интерес к моему правдивому отзыву!

07:04 12.07.17

Мне очень интересно, выбираю отель для отдыха в сентябре-октябре, а отзывы все такие разные про один и тот же отель. Выбирать тяжело еще потому, что на Кипре не были, не знаем про погоду, пляжи и так далее.

08:32 15.07.17

Если вам нужен хороший широкий пляж, песчаный с пологим входом в море, то надо отдыхать в Айя-Напе или Протарасе. В Лимассоле тоже вроде есть хорошие пляжи. В Пафосе пляжей как таковых нет, берега каменистые, но мне очень нравится этот отель, я его также выбрала в свое время по отзывам и не жалею. Летом на Кипре замечательно, я отдыхала в июне и июле.

04:50 17.07.17

Марина, спасибо Вам большое за ответ. Да, нам с мужем важнее хороший пляж, а не анимации, даже питание на втором месте . С уважением. Татьяна.

20:21 20.07.17

Полностью согласна с отзывом!!! Отдыхали с подругой и детьми в Синтиане третий год подряд - только что вернулись (с 5 по 17 июля).
Как постоянным гостям нам предоставили номера "супериор" вместо "гарден" с комплиментом - вином и фруктами.
Я бывала в разных странах и различных отелях и могу с уверенностью сказать, что 3 звезды в данном случае только по причине старого номерного фонда (старая мебель, скромные номера), а все остальное не менее 5 звезд! С другой стороны - отремонтируют все корпуса, добавят звезду - нам же будет хуже, подорожает отель!))))
Кстати, Марина, тот ужик, про которого Вы пишете, перебазировался ближе к Квин бею, мы его там наблюдали))))

06:33 21.07.17

Добрый день, может это другой уж??? Этот ползал в кустах около бара, рядом с качелями деревянными!

13:54 23.07.17

Очень хороший комментарий. Главное что он не на эмоциях а по существу.
Имеено он поставил точку в моих сомнениях, какой отель выбрать. В итоге преду в сентябре в этот.
А Вам спасибо и удачи под нашим хмурым Питреским небом

13:57 23.07.17

Да, пляжи в Айя-Напе шикарные. Но уж очень шумное место. Там хорошо тем, кому интересна ночная жизнь.
Да и цены там несколько побольше.

19:15 23.07.17

И вам спасибо, я ничего не придумала, написано правдиво. После Кипра питерская погода действует отрицательно, депрессивное состояние. Единственное, что радует - это кипрский загар!!! Думаю, что вам отель понравится, я не могу его настойчиво советовать, т.к не знаю ваших желаний и предпочтений, но для меня этот отель лучший (это мое сугубо личное мнение), и хочется вернуться снова, хотя говорят, что не надо возвращаться туда, где уже отдыхал!!! А я вот второй раз отдыхала в отеле и нисколько не жалею!!!

12:06 12.03.19

Добрый день! Собираюсь в этот отель в конце июня. Марина, подскажите, пожалуйста, какие экскурсии стоит приобрести? И еще один вопрос : днем буду,скорее всего в номере, хотелось бы иногда посидеть на балконе( в тени), это возможно только в номерах с видом на море? В БИБЛИО ГЛОБУС номера "Garden View" и "Sea View", разной стоимости( разница 5т), это отражено в ваучере? Или можно при заселении просто попросить "Sea View" и нет смысла переплачивать за путевку. Спасибо.

22:23 12.03.19

Добрый вечер, Татьяна.
Берите сразу Sea View у туроператора, не пожалеете, вид на море обалденный и солнце светит в номер где-то ближе к вечеру. В отеле номеров с видом на море может не быть и доплата мне кажется дороже, чем если сразу покупать с видом на море. Хорошо попасть в главный корпус, там номера с хорошим ремонтом. Я заранее писала в отель, просила предоставить номер в главном корпусе и мне предоставили такой номер.
На экскурсии не ездила, самостоятельно на автобусе ездила только в Пафос. По отзывам интересная экскурсия в горы Тродос, но в жару тяжело ехать на автобусе в горы, да еще и по серпантину.

08:35 13.03.19

Добрый день, Марина! Огромное спасибо за совет, обязательно возьму Sea View. А Вы, о своих пожеланиях, писали непосредственно на сайт отеля? Если на сайт, что при этом необходимо указать? Спасибо!!!

18:56 15.03.19

Татьяна, добрый вечер. Я написала вчера вам сообщение в личку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (15)