АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 70
Читательский охват: 3131
Фото: 104
364
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Kiris Rose Hotel, Kiris Le Palm (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
08.06.15 - 19.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Неплохой бюджетный вариант для непритязательных туристов

Отдыхали тут с подругами в июне 2015 года. Не знаю, как сейчас цены, но тогда путевка нам обошлась очень дешево, так что особых требований к отелю мы не предъявляли. Отель вполне приличный - чистенький, неплохой ремонт, в номере все работало без нареканий. Заселили быстро, номер был с красивым видом на бассейн. Уборка в номере ежедневная (оставляли каждый день по 1S на кровати или шоколадку). В номере есть сейф (платно, мы покупали, так спокойнее за деньги и документы), телевизор (мы ни разу не включали), кондиционер (работал исправно).

Питание в отеле довольно разнообразное, голодными не останетесь. На завтрак, обед и ужин несколько видов мяса, гарниров, супов, много салатов и овощей, колбаса, сыр, оливки, маслины, фрукты, очень вкусные пирожные, пекут оладушки. Весь день в свободном доступе кофе-машина, автоматы с водой и безалкогольными напитками (без бармена, наливаете себе сами, что пожелаете). В промежутках между завтраком, обедом и ужином работает снек-бар, делают гамбургеры. Также на ланч выставляют подносы с булочками и печеньем.

Алкогольные напитки подаются в баре у бассейна: водка, джин, их местная водка раки, коктейли со всем вышеперечисленным и газводой, вино белое и красное, пиво. Мне большинство алкоголя не понравилось, пила в основном джин с тоником. Пиво неплохое, но поначалу было многовато пены (через пару дней улыбок в сторону бармена, пиво нам наливалось полными стаканами, без пены, а коктейли делались с повышенным содержанием джина).

После закрытия бассейна бар переезжает в беседку, где проходит вечерняя анимация, и работает до 22-00.

Анимации как таковой, честно говоря, я в отеле не увидела. В наш заезд работали парень и девушка, развлекать гостей пытались, но без особого энтузиазма. Днем проводилась аэробика и аквааэробика, волейбол, водное поло. Вечером часов в 8-9 проводилась детская дискотека, деткам нравилось. После нее начиналась дискотека для взрослых - аниматоры тут же пропадали в неизвестном направлении, оставив гостям включенный компьютер с музыкой. Ее периодически менял бармен, периодически сами туристы... Один раз было выступление факира и фаер шоу, очень понравилось! Весь отдых нам обещали провести шоу "Турецкая ночь", но оно все время переносилось, и в итоге его вообще отменили.

Расстроило отсутствие комплимента от отеля для именинников, все-таки у меня юбилей был. Вернее, турагент обещал как раз наличие такового комплимента в виде отдельно накрытого и украшенного стола на ужин и поздравления от аниматоров. Однако при вопросе об этом накануне, мне сообщили, что как раз в этот день у аниматоров выходной, и ничего не будет. Ну нет так нет, я и без их анимации себе праздник организовать могу)))

Территория отеля очень маленькая, но ухоженная. Говорят, что именно из-за маленькой территории отелю не дают 4*. Есть апельсиновый сад, много цветущих деревьев и кустарников. На территории всего 1 бассейн, не очень большой. В нем есть 2 водные горки (работают только в определенное время). За детьми в это время лучше тщательно приглядывать, так как не исключена ситуация, что проплывающему ребенку на голову свалится скатившийся с горки крупный дядя (были свидетелями такого случая, ребенок получил небольшую травму, хорошо хоть не серьезную).

Никакой инфраструктуры типа обмена валют, магазинов на территории отеля нет. Это все имеется в городке (вышли из отеля и пошли вдоль по улице влево или вправо. Гулять можно в любое время суток, в том числе и девушкам без сопровождения мужчин. Повышенное внимание от местных, конечно проявляется, но с точки зрения безопасности все хорошо.

В отеле есть отличный хамам, советую не полениться посетить его сразу же после прилета - и расслабитесь после дороги, и получите пилинг тела для ровного загара. Мы также покупали курс массажа (массажисты все профессионалы, к работе своей подходят ответственно). Торгуйтесь за массаж! Его реальная и самая распространенная стоимость - 100$ за 5 сеансов, нам ее сразу и предложили, в итоге скинули до 50, но просили никому не рассказывать (приглянулась я администратору хамама и весь отдых получала от него предложения прогуляться, от которых культурно отказывалась). А вот в разговорах с другими отдыхающими дамами узнали, что с них взяли по 200$!

Массаж мне понравился, и был приятным дополнением к отдыху! Хамам и массажные залы расположены в цокольном этаже, очень уютная атмосфера, звуки журчащей воды и пения птиц, приглушенный свет, бонус в виде маски для лица и травяного чая помогают расслабиться на 100%.

Обслуживающий персонал отеля доброжелательный, почти все неплохо говорят по-русски, не отказывают в просьбах, чаевые не выпрашивают, но конечно будут рады им.

У отеля есть собственный пляж, однако до него еще надо дойти)) Отель расположен на 2 линии моря, и чтобы оказаться на пляже, нужно пройти территорию отеля, выйти на улицу, перейти дорогу, и идти прямо вдоль других отелей. Дорога занимает минут 10-15 прогулочным шагом. Пляж довольно маленький, но так как и отель небольшой, то лежаков хватает всем. Пляж галечный, так же как и вход в море. Так что для купания лучше приобрести специальную резиновую обувь (продается повсеместно, стоит не дорого - рублей 200 на наши деньги).

Пляж чистый, море чистое, синее, без медуз и водорослей. Живности почти нет - только маленькие рыбки.

Из минусов - на пляже нет туалетов, так что в случае чего придется проделывать обратную дорогу в отель... Никакой инфраструктуры типа бара, закусочной, мороженого на пляже нет. Так что напитки, если они Вам нужны, берите с собой.

Есть стандартный набор водных развлечений.

Существенным минусом отеля можно назвать активное навязывание дополнительных услуг от отельного гида и непонятно как оказавшихся в отеле торговцев. Отельный гид в первый же день после заезда потратила час нашего времени на впаривание экскурсий, мотивируя тем, что купить их можно только сегодня, потом будет поздно. Категорически негативно высказывалась о покупке экскурсий у местных фирм, офисы которых расположены недалеко от отеля, запугивала тем, что мы обязательно попадем в аварию, или еще что-то случится, а страховка не будет действовать. Я к этому была готова и не планировала покупать экскурсии у отельного гида, но подруги вдохновились ее рассказом, и в итоге купили мы втридорога все это! По отзывам туристов, бравших путевки на улице, они остались всем довольными. Чего не скажешь о нас - дозвониться до отельного гида с целью уточнения времени выезда было просто невозможным, из-за чего приходилось вставать в 4 утра и ждать у ресепшена, чтобы автобус не уехал без нас. На одной из экскурсий у нас сломался автобус на обратном пути, и мы 1,5 часа ждали, пока за нами приедет другой. Приехал автобус в 2 раза меньше, и половина пассажиров ехали стоя. На замечание отельный гид развела руками, и сказала, что ей очень жаль, что так получилось. Также в отеле постоянно присутствует какая-то женщина, активно пытающаяся совершенно бесплатно свозить Вас на экскурсию в магазин кожи и меха)))

В город Кемер мы ездили своим ходом 3 раза. Автобус останавливается прямо напротив отеля (надо перейти дорогу), ходит часто. Высадит Вас в центре, там красиво, есть недорогие магазины. Обратно добраться тоже сложности не составляет.

Как итог, на мой взгляд, отель подойдет: пенсионерам, семьям с маленькими детьми, очень уставшим людям, жаждущим тишины и спокойствия. Отель не подойдет: молодежи и любителям шумной анимации, круглосуточного веселья.

Тем, кто не представляет свой отдых без алкоголя могу посоветовать брать его с собой. Купить тоже можно в магазинах неподалеку, но цена на коньяк, виски, сигареты - не маленькая, так что удобнее захватить из дома или в дьюти фри.

Страна мне понравилась, осенью снова собираюсь посетить Турцию. Но вряд ли вернусь в этот отель - мне не хватило там веселья. Отель рекомендую, но с учетом вышеизложенного описания))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Евгения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота доброжелательный рускоговорящий персонал красивое и чистое море ухоженная территория
Минусы отеля
анимация море далековато маленький выбор алкогольных напитков и их низкое качество навязывание дополнительных услуг
Добавлено 24.06.17 15:38 (7 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация