АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 8898
Фото: 1

Бронзовый статус

2 014
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
11.06.17 - 18.06.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скучноватое местечко

Отель находится в населённом пункте, в котором есть только куча вилл, пара магазинов, одна аптека и три отеля. Есть только одна несомненная достопримечательность этого места - чистейшее Ионическое море (как мы убедились в районе города Сиракузы оно намного грязнее). У отеля есть свой достаточно уединённый пляж, у которого есть небольшой недостаток (если у вас маленькие дети, то большой) - каменистая береговая линия, не самая приятная при заходе в море, а уже дальше один песок. Вода прозрачнейшая, в которой нет ничего примечательного кроме стаек мелких рыбок, которые изредка сюда заплывают и выскакивают над волнами серебристой дугой.

Недалеко то отеля на расстоянии от 6 км и дальше есть и другие достопримечательности, но добраться до них самим не арендуя машину достаточно сложно, пешком по эстакадам не предназначенным для этого точно не пойдёшь. Аренда в отеле недешёвая - от 65 евро в сутки, а парковка для сторонних авто 10 евро. Рейсовый автобус до ближайшей Ноты ходит всего два раза в день по цене 2.5 евро в одну сторону. Здесь вообще общественный транспорт не развит, потому что местное население всё поголовно ездит на своих авто.

Номер в отеле у нас был просторный - без балкона, может потому что нас двоих поселили в 3-х местный номер с дополнительным местом. Обстановка вполне приличная. Телевизор показывал примерно 200 каналов на итальянском языке. Вид из окна был на виллы и совсем с боку на море.

Пока мы здесь жили нам успели в номере занавески в ванной заменить на раздвижную штору. Сейф работал без нареканий и на кондиционер мы тоже не жаловались. Что не понравилось, так это дефицит мыла. Того кусочка, который нам выложили в ванной комнате хватило от силы на 2 дня. После того как мыльные принадлежности кончились, их остатки выкинул местный персонал, убирающий номер, но при этом они не посчитали нужным ничего добавить в замен. И так было не только у нас. Один раз по пути с соседкой по другому номеру обсудив эту тему, мы просто взяли сами мыло из тележек, которые стоят в коридоре при уборку в номерах - у нас вообще то всё включено и цена вопроса в данном случае несколько центов. Дополнительный комплект полотенец, по всей видимости для пляжа, нам был выложен только за день до отъезда.

Что касается еды, самое сносное, как это ни странно для Италии, здесь завтраки. Всегда были свежайшие круасаны, омлеты, несколько видов колбас и сыра, фрукты. Всё остальное нередко вызывало недоумение - это надо же так испортить недешёвые на первый взгляд продукты. Особенная беда на мой взгляд с гарнирами - нет просто макарон, риса, а есть только ризотто и паста со странными соусами. Картошка есть не всегда и какая-то недожаренная. Много овощей, которые тоже приготовлены достаточно своеобразно. Еда как правило не досолена, а солонка есть только возле раздачи, майонеза и кетчупа здесь не видели совсем. Много всего маринованного, очень кислого на вкус. Я конечно может что-то не понимаю в местной кухне, поэтому высказываю своё общее впечатление по этому поводу. Те же голландцы и немцы, которых здесь большинство, с аппетитом съедали то, на что у нас уже глаза не смотрели. В любом случае, голодными мы здесь не оставались и проблем с пищеварением никаких не было.

Анимация в отеле в основном на английском языке. Команда аниматоров из трёх человек и к физкультуре в течении дня пытается приобщить, а затем успевает спеть вечером, спектакль показать и дискотеку устроить. Достаточно образно, но можно развеяться если совсем заскучаете. Почему то активнее всего участие во всех их мероприятиях принимали наши русские туристы.

Плюсы отеля
шикарное море
Минусы отеля
невкусная еда
Добавлено 24.06.17 17:54 (3 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация