АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 2602
Фото: 11
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
10.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный отпуск с Майя Гольф

Отдыхали с дочкой 3,5 года в июне с 10.06. по 23.06.

Приехали мы около 13.00, заселили сразу . На ресепшне была Надежда, широко не улыбалась, но была приветлива, вежлива, сразу стала общаться с дочкой. Я очень хотела поселиться в бунгало, но они так и не заработали даже к концу июня... Номер нам дали в корпусе, что параллельно ресторану, на 2м этаже, окнами в парк. Я не была против, т.к. писали что тихо на любую сторону, однако это оказалось не совсем так. Дело в том, что за деревьями парка скрывается дорога, и если дверь не закрывать, есть шум от автобусов и машин, но если пользоваться кондером, и дверь закрывать, шум не слышен. На ресепшне я еще раз попросила бунгало и поделилась впечатлениями от номера, мне спокойно предложили посмотреть другие номера, но я не стала, т.к. все таки и у этого номера были преимущества - солнце только до 12.00, потом весь день тень и не жарко, открываешь дверь и перед глазами апельсины и лимоны, очень приятно. К концу отдыха я сделал вывод, что оптимально заселяться в корпус который перпендикулярно ресторану окнами на бассейн, там и тихо и не жарко. Номер убирали каждый день, но поверхностно, не как "для себя", белье меняли 3 раза - не знаю так полагается или так получилось, т.к. я просила бантики сделать из полотенец для дочки, и так жестикулировала руками, что после этого белье снимали и меняли. Кстати, нам было очень просторно - для меня и дочи была одна двух-спальная и одна односпальная.

Питание мне понравилось, т.к. я не ждала, как многие, мяса, клубники, мороженого и прочих прелестей 5* дорогих отелей (заранее проштдуровала все отзывы). Выбор очень большой. Особенно нравился завтра - и каши, и омлеты, глазунья, и блинчики с оладушками, и пончики. Также были овощи, сыры, сухие завтрака и много чем все это заливать - шоколад, мед, варенье, повидло, много разных булочек с начинками и без. На обед и ужин примерно одинаковое меню - 2 супчика, рис, макароны разных видов, картофель фри, запеченный, иногда пюре (но вроде не натуральное), множество всяких овощей - и свежих, и тушеных, и жареных, и фаршированных, и маринованных, сыры, колбаса местная (соевая), обязательно одна тарелка с куриным филе (типа буженины), она в опсыпке, но ее легко почистить и получается чистое белое мясо - эту тарелку никогда не пополняли и она есть только в начале обеда, на ужин не всегда. Курица была 12 дней из моих 13 - во всяком виде, и тушеная и жареная, рыба почти каждый день, но на любителя - жареная скумбрия или селедка меня не впечатлила, но один раз был морской язык в кляре - нежнейшее белое филе, пальчики оближешь! Лично мне курица не надоела, как то вкусно они ее готовят! Голодными мы не были никогда!

Очень понравилась территория - это безусловный плюс отеля, особенно для детей. И то что территория компактная, оказалось очень кстати лично для меня. У меня очень активная доча и на большой территории я бы замучилась ее искать, к тому же еду я носила ей в номер, т.к. в ресторане ей очень трудно было усидеть на месте, когда вокруг столько всего нового, интересного. Вообщем мне было очень удобно бегать из номера в ресторан, потом завести дочь в миниклуб и успеть на массаж в СПА.

В СПА очень уютно и душевно, встречали радушно, особенно мою дочу. Я сразу настраивалась на курс массажей, поэтому меня уговаривать не пришлось, поторговалась немного и уложилась в сумму, на которую расчитывала. Также дочери один раз взяла детскую программу - она была в восторге от массажа пенкой, и шоколадной маски, которую она ела! Потом дочь каждый день тянула меня в СПА, и т.к. все там от нее были без ума, маски ей делали бесплатно. Когда у меня заболело горло Венера администратор отпаивала меня чаем с ромашкой, а когда дочь замерзала в бассейне, грела ее в сауне. Вообщем, из СПА я выходила умиротворенная, отдохнувшая, хотя мне делал массаж Енэр и было иногда больно, т.к. было над чем работать .

Также я настраивалась на фотосессию, т.к. дома очень трудно выбраться, и подгадать, чтобы доча была в настроении позировать. И не прогадала! По деньгам примерно, как хорошая сессия в России. Пока я сама не подошла к фотографу, он сам ничего не навязывал, без спроса не фотографировал (как некоторые писали). Я сразу сказала, что буду брать много фото и тарелки, и поэтому сразу предупредила, что буду торговаться. Инес работал на совесть - фотографировал более часа, и в Гольфе и Ворде. Когда показывал, как лучше встать, всегда извинялся если приходилась дотрагиваться до меня или дочери. Когда доча моя начала капризничать и отказалась позировать, продолжая фотографировать меня, по ходу ловил моменты и делал фото дочери, и они оказались даже более интересные, чем постановочные. Я осталась очень довольна, тем более что некоторые фото Инес подшопил немного и смотреть на себя еще приятнее. Смотрела другие его работы - очень достойные, качественные, необычные, очень рекомендую - память будет отменная.

Немного меня расстроила детская площадка и дорога до моря. Хотя я читала, что идти и по тенистой аллее, и немного по дороге, меня подвела моя доча - иногда она отказывалась идти пешком и приходилось нести ее на руках, и при этом еще полотенца, круг, пакет с игрушками для песка.. Поэтому лично для нас оказалось напряжно ходить до моря, хотя дышать эвкалиптовым воздухом нам очень нравилось. Нам не хватало какого нибудь транспорта до моря, пусть даже за отдельную плату. Реальное расстояние от отеля до пляжа 630 м...уже сейчас посмотрела по карте.

На пляже хорошее место надо занимать до 8-9 часов, потом уже приходится искать и далеко от моря. Как обычно много занятых лежаков, а люди где то своими делами занимаются. Если мусор, то от самих туристов - где попили там и оставили стаканчики, хотя кругом горшки специальные. По плотности отдыхающих, чуть лучше чем на пляже в Сочи - перед морем есть где пристроиться, если надо позагорать, по тебе никто не ходит. Лежаки с матрасами, под тентами, кому надо вытаскивают под солнце. Море хорошее, чистое. Песок и мелкая галька. Когда заходила в море с ребенком, то одевала морские тапочки, так устойчивее и легче выходить, но 99% купались без обуви. Через 3-5 метров глубина "с ручками" при моих 1,7м. С 12.00 начинают кормить и делают лепешки гезлеме, поэтому если не стремиться к разнообразию блюд, можно и весь день на пляже провести, тем более в обед многие уходят, и море становится свободным и пляж тоже. Весь день на пляже чай, вода, айран и бар до 17.00.

По поводу детской площадки - я ожидала, что комплекс с горками в виде кораблика находится на территории Гольфа, а он оказался в парке между Голфом и Вордом, вокруг почти нет песка и сам он уже старенький. Видимо поэтому его выставили за территорию отеля...лучше бы отремонтировали и покрасили. У мини клуба только 4 качельки, и одна бедная уставшая пчелка, песка маловато... В клуб ходят детки постарше 5-6 лет, но т.к. мне нужно было ходить в СПА то свою дочу я тоже водила, она у меня активная и коммуникабельная и хорошо ладила и со старшими детками. Мы сделали кучу картин из песка, разрисовали футболку, еще были сумки, но мы до них не добрались...

В общем и целом наш отдых удался на славу. Очень душевно, спокойно, уютно в Гольфе. Конечно я поняла, что хотела бы все таки первую линию, но по ценам бы не потянула, поэтому философски отнеслась к тому, что что-то не соответствовала моим ожиданиям. Если вам нужен антураж, размах, шик и роскошь, конечно это не в Гольф - но за спокойствием, уютом, за тенистыми аллеями даже в самую знойную жару, но при этом вы ищете бюджетный вариант - то в добро пожаловать в Майя Гольф!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория отеля спа фотосессия душевная обстановка хорошее питание
Минусы отеля
скудная детская площадка до моря с ребенком далековато
Добавлено 24.06.17 21:17 (7 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:23 27.06.17

Спасибо за отзыв! был ли интернет в отеле?

06:27 27.06.17

Алиса, wi-fi на ресепшне, также ловит а ресторане за стенкой ресепшна, в районе столиков, которые близко к фруктам, в номерах, на бассейнах - не ловит. Вы когда летите?

08:24 27.06.17

через час))) спасибо за ответ. Ясно - с интернетом никак.

22:17 27.06.17

добрый вечер! я правильно поняла, до моря шаттла нет? анимация? до моря минут 7?

13:25 28.06.17

Шатла нету. Анимация слабенькая, до моря около 7-10 минут.

23:37 28.06.17

Здравствуйте Татьяна ,тоже еду с маленькой дочкой ,скажите сколько услуги фотографа стоят ?

06:26 29.06.17

Екатерина, до моря только пешком - 630 м...одной быстрым шагом, да 7 мин., неспешно с ребенком 15- 20 мин., анимация для взрослых - зарядки на берегу, на бассейне, дротики, боча, игры на бассейне, вечером конукрсы (типа мистер отель,лучшая пара отеля). Для детей - мини клуб с 10.00 до 12.00, с 14.30 до 17.00 - там они рисуют, играют, вечером - мини-диско для детей 45 минут.

06:32 29.06.17

Надя, фото 13х18 стоит 4$, тарелки по 7-8 $. У меня фото получились по 2,7$, т.к. я взяла 36 фото в альбоме, 3 тарелки. Плюс все фото на диск. Просто, без распечатки на диск фото не отдает, т.к. это ему не выгодное - все таки работает с каждым по 1-1,5 часа. Коллега отдыхала рядом в Гранд Престиже 5*, так там фото 13х18 - 8$! Поэтому здесь мне показалось приемлемо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)