АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 15
Комментариев: 58
Читательский охват: 20715
Фото: 231
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

5 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

даже такой отель не может испортить впечатление от отдыха на Родосе

Всем доброго времени суток.

Наконец созрел написать отзыв о нашем отдыхе в Греции и в отеле Evi. Считаю, что необходимо написать отзыв, т.к. их по данному отелю крайне мало, и для людей, делающих выбор, возможно, это поможет определиться. Сразу оговорюсь, что рассказываю то, что было именно за время нашего визита туда. Вполне возможно, что в другое время пребывания в этом отеле и в других номерах всё может быть иначе.

Туроператор был Библио Глобус. Летели туда и обратно перевозчиком Россия. С возвращением нам не повезло рейс задержали на 5 часов, а узнали мы об этом уже на регистрации. Пришлось всё это время провести в зале ожидания зоны вылета. Отдельного внимания заслуживает аэропорт Диаограс. Может быть всё связано с тем, что мы летели Боингом 747, который вмещает очень много людей, но по прилёту были огромные очереди на паспортный контроль и долго выдавали багаж, а на вылет мы стояли на регистрации полтора часа. Более бестолковой организации данных процессов за 10 лет полётов я не припомню.

Трансфер от аэропорта до отеля занимает не более 40 минут. Прибыли в отель в районе 18 часов, заселили мгновенно. Заселили нас в корпус, находящийся сбоку от основного ресторана, номер комнаты 604. При заселении опасался, что поселят в нулевой этаж, о которых уже много сказано в предыдущих отзывах, но нам повезло у нас оказался третий этаж. Фото номера прилагаю. Сразу скажу, что номер достаточно спартанский, ну или может быть нам так повезло. В нашем номере не было ни фена, ни телевизора, бар при заезде не пополнялся. 3*, ожидаемо. По ночам, если спать с открытыми окнами, присутствуют комары. Берите средства. Мы включали жидкостный фумитокс.

Рум-сервис. Он заслуживает отдельного упоминания Ибо его практически нет. Зайдя в ванную комнату ,по приезде мы обнаружили три кусочка мыла (ездили семьёй из трёх человек). Никаких шампуней-гелей-кондиционеров не было. В том году отдыхали в Болгарии тоже в 3*, однако всё это присутствовало. Подумал, что просто забыли доложить. Пошёл на ресепшн. Девушка округлила глаза и сказала: Это же трёшка, чего вы ожидали? никакого шампуня, мыло только при заселении! После этих слов я зашёл в магазинчик, что находится рядом с лобби на территории отеля и купил шампунь. Благо, по деньгам достаточно демократично. Но сам факт слегка напряг. За всё время пребывания полотенца поменяли лишь раз. К такой частоте смены полотенец мы тоже не были готовы. Та же девушка на ресепшене сказала, что их должны менять через день, может, нам не повезло с уборщицами Короче, уборка сводилась к влажной протирке полов, заправке постелей (простыни также не менялись). Т.к. мы не знали, что полотенца не меняют, грязные бросали на пол. По возвращении в номер после уборки, мы обнаружили, что те самые брошенные полотенца были повешены на свои места в ванной комнате... Уборщицы начинали свою работу. не поверите, в 8.108.20 утра. Приезжали на этаж с тележкой вдвоём и начинали через весь коридор орать как ужаленные. Очень общительные женщины были За сервис твёрдая единичка.

Бар. Открывается в 10.00, закрывается в 23.00. В 23.01 уже ничего не отпускают. Имейте в виду, что на территории отеля после 11 вечера весьма проблематично найти даже простую питьевую воду. Поэтому в магазине брали за полтора евро в упаковке 6 баклажек по 1.5 л. В 10.00 в баре начинают отпускать чай, кофе, прохладительные напитки, вино, пиво. Крепкое спиртное отпускают с 14.00. Наливают всё местное водку, бренди, узо (анисовая водка).. возможно, что-то ещё, бутылок стояло много, всё не пробовал. Поразило также то, что некоторые бармены отпускали в одни руки только две порции чего-либо. Т.е. например, взять себе и жене вина, а дочке фанты у меня не получалось несколько раз. Потом забил и стал просто подходить пару раз. Также в баре достаточно широкий ассортимент коктейлей, но они за деньги. Крепкое спиртное не лучше и не хуже турецкого, не разбавляли, слава Богу. С 11.00 в баре начинают выдавать мороженое в вафельных стаканчиках, с 16.00 разные печеньки. В целом, ребята в баре работают достаточно ответственно и оперативно. Как только образовывалась очередь человек в 5-7 , сразу же приходил кто-то на подмогу.

Столовка :-) Тут начинается самое интересное. Расписание работы есть в фотке информационного листа в перечне фоток. На завтрак давали что-то яичное (омлеты, глазуньи и т.д.), варёные яйца, какие-то слоёные выпечки с творогом, сосиски, далее - свежие (один раз был арбуз, несколько раз клубника, чаще апельсины и яблоки) и маринованные фрукты (ананас, манго и пр.), свежие овощи, нарезка из сыра и нескольких видов колбас, нутелла, ассортимент сухих завтраков. Из напитков чай, кофе, и что-то типа юпи из аппаратов. В обед пара-тройка видов гарнира, они варьировались, и что-либо мясное тоже двух трёх видов, рыба. На ужин выбор блюд приблизительно такой же. В обед и ужин за чаем и кофе уже нужно было ходить в бар, но зато внутри столовки разливают пиво и вино достаточно сложный ход в моём понимании. Отдельно стоит сказать об организации набора пищи. Все противни с едой стоят в одну линию, и как результат к ним выстраивалась огромная очередь. Получается, что даже если ты хочешь взять что-то одно, тебе приходится стоять всю очередь, пока ты не дойдёшь до нужного тебе блюда. Более бестолкового решения я ещё не встречал. Наибольший выбор блюд был как раз в греческий вечер. Вот там действительно всё было на высоте )

Вайфай платный. Стоимость варьируется от того, на сколько дней берёте. Точных цифр не запомнил, помню, что если брать на 10 дней, стоимость была 20 евро. За день вроде 5 евро, кто там был, поправьте, если я не прав. Мы инет в отеле не брали, а когда приходили на пляж, брали что-либо в баре на берегу, и фактически на сутки получали доступ. Там пароли меняются ежедневно. Скорость оставляет желать лучшего, но на скайп/вотсап вполне хватало.

Пляж. До пляжа от отеля идти 10-15 минут, в зависимости от темпа. Пляж городской, протяжённость достаточно большая, так что места предостаточно. Зонты и лежаки платно: 8 евро в день на зонт и два лежака. Будете арендовать сохраняйте чек до конца дня. Мы не парились, купили в близлежащем магазинчике зонтик за 7 евро и ходили на пляж с ним ) Пляж песчаный, достаточно чистый. Не скажу, что идеально, но откровенный мусор в глаза не бросается. Вход в море пологий, песчаный. Метрах в 100 в море есть пара небольших каменистых островков, туда можно легко доплыть. Т.к. пляж находится в бухте, волн нет вовсе. Даже при сильном ветре в наше пребывание на воде была максимум рябь. Справа от пляжа гавань, там же небольшая симпатичная православная часовенка. В общем, от пляжа и инфраструктуры (большое количество баров, магазин в 100 шагах) остались самые положительные впечатления ) Также ходили пешком до бухты Ладико/Энтони Куин. Очень живописно, рекомендую. Желательно идти под вечер, когда уже не так жарко. Мы дошли за 37 минут )

Контингент. В наше пребывание в отеле было около 60% поляков, немного немцев, русскоговорящих представителей было достаточно мало. Могу сказать, что в наш отдых поляки попались огого какие ребятки ))) Пили так, что россиянам фору могли дать. Как результат среди ночи на этаже выносили дверь в один номер (похоже, кто-то там уснул и не реагировал на стук и крик извне), пара человек в гипсе Ещё одна особенность лежаки у бассейна занимались ими чуть ли не с ночи. Ходили с дочкой фотографировать рассвет, так в полшестого уже на половине лежаков лежали полотенца ) Если ленитесь ходить на пляж, и хотите проводить время у бара и бассейна имейте в виду ))

Экскурсий не брали. В Родос ездили на рейсовом автобусе (2.4 евро, кому надо скину расписание). Также туда можно попасть из гавани, но это уже обойдётся дороже 13 евро при условии покупки билета туда и обратно. Расписание есть на пляже. По самому острову катались на арендованном авто. Проехали весь с севера (гора с крестом Филеримос) и до юга (Прасониси поцелуй двух морей). Пейзажи и виды просто отпад башки. Неимоверная красота )

На этом заканчиваю. И так получилось слишком много букв. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить. Хорошего отдыха!

UPD: небольшое видео об отеле https://youtu.be/9LKIaMgnLVs

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

в 10 минут от отеля. пишите, расскажу как туда попасть

Фото туриста отеля

Анимация

греческий вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

барменша

Фото туриста отеля

Прочее

major бармен

Фото туриста отеля

Прочее

мачо бармен

Фото туриста отеля

Анимация

греческий вечер

Фото туриста отеля

Анимация

музыканты готовятся

Фото туриста отеля

Отель

очередь за едой

Фото туриста отеля

Прочее

поцелуй двух морей. там над побывать

Фото туриста отеля

Прочее

бухта Св. Павла у Линдоса

Фото туриста отеля

Пляж

рассветный пляж

Фото туриста отеля

Отель

вид из окна на противоположный корпус

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.06.17 15:22 (8 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:27 27.06.17

Спасибо за отзыв! Скор едем с семьей в Evi.
Честно говоря, после вашего комментария к предыдущему отзыву я ожидала чего-то страшного)) Оказалось все не так плохо) К греческой уборке мы привыкли, как и к тому, что в греческих трешках обычно не дают ничего кроме трех кусочков мыла (но мы свои хорошие шампуни и гели возим и в пятерки, так что это вообще не проблема). Если не секрет, вам отдых в Греции обошелся дешевле или дороже Болгарии?
Пара вопросов по отелю: вы платили за кондиционер? Нужен ли он? Были ли летающие огромные тараканы? Есть где сушить вещи или стоит взять веревочку для просушки одежды и полотенец?
Спасибо -)

11:33 27.06.17

Добрый день, Александра
За кондиционер не платили. Летающих тараканов не было, были майские (или июньские) жуки. Из летающего только ночью комары, этим всем ограничилось.
Вещи сушили на балконе, раскладывали на пластиковых стульях и столике, что там стояли. Видел остатки верёвки на балконе, явно кто-то до нас также пришёл к этому выводу, что для сушки вещей нужно взять верёвку ) Кстати, в отличие от Турции, вещи за ночь высыхали полностью, что нас приятно удивило
По стоимости отдыха в Греции и Болгарии - цены оказались приблизительно сопоставимы, в Греции тысяч на 5 дешевле вышло

11:43 27.06.17

Спасибо -) Будем надеяться, что нас не поселят в сырой подвал и все будет хорошо.

13:27 27.06.17

Сколько с собой брали евро? Сколько стоит машина на 3 дня? И может дадите какие советы...Спасибо.

14:03 27.06.17

Юлия, ответил в личку )

21:48 27.06.17

Добрый вечер, Алексей, сколько стоит прокат автомобиля? Спасибо.

08:27 28.06.17

Добрый день, Андрей.
т.к. вопрос не единичен, решил в отзыв добавить прайс со стоимостью проката. Прошу прощения за размытый снимок, фоткал на телефон
Вообще, прокат авто зависит от нескольких критериев: на сколько дней Вы его арендуете, от класса авто и от типа трансмиссии (механика или автомат). Также скажу, что за пределами отеля (например, если выйти из отеля и идти направо минут 5) прокат чуть дешевле. Но в отеле, на мой взгляд, ассортимент авто пошире будет. Мы брали при отеле.

20:07 29.06.17

Сколько стоит прокат авто??? На фото очень мутно:(

21:05 29.06.17

Алексей, добрый день! Спасибо за такой развернутый ответ. Еще хотели у Вас узнать, какая сумма депозита за аренду авто? И примерно в какую сумму вам обошелся бензин. Везде пишут, что дизельное топливо там дешевле.

09:08 30.06.17

Добрый день, Марина
мы брали на день Nissan Micra с автоматической коробкой. прокат обошёлся в 45 евро, накануне внесли 25 евро. Бензин 95 стоит в среднем 1.6 евро за литр. на картах, которые выдают в прокате, все заправки отмечены. для такой машины 10 литров хватит объехать остров с севера на юг.

09:13 30.06.17

самый дешёвый авто (Suzuki Alto, Chevrolet Spark) с механикой - 30 евро в день. Fiat Panda, Suzuki Splash, VW Up - 35 (тоже механика) Самый дешёвый автомат - как раз Nissan Micra/Suzuki Splash за 45. Самый дешёвый дизель - 50 евро

21:50 30.06.17

Алексей, большое спасибо! 8) Мы уже очень расстроились сайты с арендой предлагают оставить депозит в 1100 евро. И эта сумма должна быть на карте основного водителя. Получается, что в отеле гораздо удобнее брать машинку в прокат!

09:31 01.07.17

Не знаю как на сайтах, но мы много раз брали машины и скутеры на греческих островах (в разных рент-карах) и депозитов не оставляли.

10:25 02.07.17

Видимо, я не до конца понял... под депозитом имел в виду авансовый платёж в размере 25 евро, который потом учитывались при окончательном расчёте за аренду автомобиля. Так что да, в чистом виде это депозитом считаться не может. Про подобные суммы залога при обращении в 2 фирмы ренткаров я тоже не слышл

19:09 02.07.17

Эта небольшая сумма в 25 евро (или 20 евро, или даже 10 евро), которую берут сразу, является, как-бы, залогом серьезности Ваших намерений взять машину в аренду. Если Вы до завтра передумаете, то 25 евро Вам не вернут (*залог не возвращается*), а пришли за машиной-как сказал Алексей-25 евро вошли в стоимость. Депозит на Родосе у нас тоже не требовали. Вот в Черногории депозит на июнь 2017 был 100 евро везде, где спрашивали.

20:08 02.07.17

Я взял машину в лакшери кар. Дали на 3 дня Пежо 108 на палке за 84 евро. Всего!

17:47 05.07.17

Алексей, Добрый день! Судя по фото там есть АНИМАЦИЯ?!)))

13:58 06.07.17

Алексей, добрый день
раз в две недели проходит так называемый "греческий вечер" - приезжают музыканты и танцоры. На этом анимация заканчивается )
по крайней мере, в наш заезд было так

11:38 11.07.17

Алексей Спасибо за ответ, просто мы были в отеле verginia 3* Туда сейчас стоит 170 000 на троих, там не было анимации вообще, мы ходили к друзьям в Калезеа Сан энд скай 3*, у них была!!! В ЕВИ на 14 дней,на троих за 111 000 купили...

12:02 13.07.17

Алексей. хорошего отдыха!

16:40 24.08.17

Спасибо!!! Я там был, но меня переселили в virginia где мы были в 2015 году, это 2 отеля 4 и 3 * с общей столовой!!! Просто 5+ Никогда так не фортило! Номер студия с кухней, микроволновка, плитка итп...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (16)