АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.14
Страны, города: 15 / 29
Отзывов: 39
Комментариев: 30
Читательский охват: 44546
Фото: 2276
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал возложенные на него надежды.

Сразу оговорюсь, что много читали про отель, выбирали осмысленно, поэтому знали куда едем, а следовательно он на 90 % оправдал свои надежды.

Отдыхали семьей с ребенком с 30 мая по 13 июня. Трансфер до отеля занял около 40-50 минут, так как весь автобус, где то человек 30, привезли в один отель. Прибыли в девятом часу утра, сразу отправили на завтрак, потом начали постепенно всех заселять. Нас заселили в районе десяти. Отель по ощущениям был заполнен процентов на 60-70. Номер достался 5217, естественно в 5 корпусе. В номере двуспальная и двуярусная кровать, телевизор, маленький холодильник (оказался вонючий, за это -), сейф за деньги (10 евро – неделя, 18 – 2 недели), балкон, в ванной комнате душ, фен, жидкое мыло пополнялось, вода горячая после двух минут пролива была всегда. Да, Wi-fi на ресепшене в этом году бесплатный, до 8.00 скорость ничего, далее количество желающих увеличивается, качество значительно ухудшается.

Про территорию. Отель находится в поселке Ортакент, на пляже yahsi beach, в 12 км от Бодрума и представляет собой 8 двухэтажных домика в греческом стиле (в принципе, как и весь Бодрум), где то по 30 номеров , главный корпус и ресепшен. Территория ухоженная, вся в зелени и цветах. Имеются два бассейна, один мелкий “лягушатник”, один с водными горками, спортивная площадка, тренажерный зал, пляж собственный, через променад. Вода в бассейнах уже хорошо прогревается, особенно к вечеру (Пишут что 27 С, я думаю верить можно. Ребенку горки понравились, почти с них не вылазил, по мне так сильно чувствуются швы. Вода в море бодрящая, но зато чистейшая, у пляжа голубой флаг , если верить Яндексу то температура колебалась от 22 до 24, но мне кажется иногда была холоднее, может влияет направление ветра, может течение. Ездили в другие бухты Бодрума, в Дидим, там вода теплее. Вход в море, сначала галька, дальше песок, некоторые ходили в коралках, по мне это лишнее, бывал на пляжах и покаменистее. Волн практически не бывает, слабые были лишь один раз, хотя пару дней был сильный ветер, видно бухта делает свое дело. На пляже действительно много крупных собак, но они безобидные, спокойные (скорее всего, стерилизованные, некоторые с чипом на ушах), никого не трогают, лишь валяются весь день в тени, вечером их подкармливают туристы. Лежаков в принципе хватало, конечно на первых рядах полотенце загорали уже с 7 утра. Мы не заморачивались, когда не приходили, всегда были свободные лежаки на 3-4 линии. На пляже бара нет, можно “таскать” с пул - бара, не напрягало.

Про еду. Завтрак с 7.00 до 10.00, поздний с 10.00 до 10.30, стандартный, как и во всех других отелях. Обед с 12.30 до 14.00, ужин с 19.00 до 21.00. С курицей и рыбой проблем нет, мясо дефицит, зелени хватает, сладостей до отвала, дают мороженное, фруктов маловато, каждый день яблоки зеленые, красные, апельсины, один раз были абрикосы, под конец начали давать арбузы . С 12 до 16 перекус - аля огурчик, помидорчик, картофель фри, нагесты, вкусные лепешки с начинкой. Перекус на любителя, но может здорово выручить, если опоздали на обед. С 16.00 до 17.00 мороженное, с 17.00 до 18.00 печеньки. В общем, голодными не останетесь, однако особых “пятерочных” изысков не будет. Лично я бы за питание поставил твердую четверку. Кстати, вынос еды из ресторана никто не контролировал, по всей территории расположены контейнеры для грязной посуды.

Про бары. Пул-бар - с 10.00 до 23.00 пиво нормальное (но ресепшене и в ресторане лучше), коктейли без карты (вкус зависит от бармена), вино белое, красное (пить можно), местный Бейлиз и Малибу (быстро заканчивался), водка, бренди, раки (на запах ничего, на вкус самогонка, по мне - редкостная гадость), Джин получше (но то же часто заканчивался). Бар в ресторане – во время обеда и ужина, пиво, вино, водка, раки. Бар на ресепшене – с 10.00 до 23.00, пиво есть, остальное не интересовался. Во всех барах стоят кофе – автоматы, можно взять чай, воду из кулеров, в ресторане и пул баре – концентрированные соки из автоматов.

Про отдыхающих. До приезда в отель, почему то в голове прорисовывалась картинка как буду лежать на лежаке с бокалом пива среди английской “пенсии”, однако не тут то было. Нашего брата по ощущениям было процентов так 60 – 70. Так же были поляки, украинцы, бельгийцы, остальных поменьше.

Про персонал. Все от ресепшена до барменов вежливые, но по русски не “бум-бум”, учили на ходу вместе с отдыхающими. Как говориться лучше сами учите языки. Правда, был один (он же официант, он же бармен, а может кто то и еще по совместительству) русскоговорящий – Охран, парень веселый, язык подвешенный.

Про анимацию. Одним словом – Стандартная. Дартс, боча, водное поло, волейбол, вечером детская дискотека с заезженных песен минут на 15-20, далее шоу (мистер отель, миссис отель, бинго и …..), желающих позже завезут на дискотеку в Бодрум, ну не бесплатно конечно.

Теперь информация для тех, кому скучно сидеть все время в отеле. Променад отеля ситуацию не спасет, хорош для вечерних прогулок, но не более того -10 минут влево, 5 вправо. Кстати, слева

(если стоять лицом к морю) есть магазинчик с недорогими сувенирами. Обязательно нужно съездить в Бодрум. Стоянка долмушей в 5 минутах от отеля, отмечена на фото с картой местности. Проезд 3,85 лиры, едет минут 35-40, т.к. очень много петляет по местности. Что можно посмотреть, в зависимости от интересов: Бодрумскуя крепость (замок Святого петра) с археологическим музеем (вход 30 лир), остатки одного из семи чудес света - Галикарнасский мавзолей (вход10 лир), амфитеатр (вход свободный), ветряные мельницы Бодрума (вход свободный), ворота Миндоса (вход свободный), набережную, рынок. Если есть открытый “Шенген” можно сплавать на Кос и Родос. Для любителей шопинга можно доехать до торгового центра Midtown в Ортакенте, там есть Вайкики (второй покрупнее на трассе, на пол пути в Бодрум), проезд что то около 2,25 лир. При желании, можно доехать до других туристических деревень полуострова (с пересадкой в Бодруме). Ну, а если этого мало то можно воспользоваться услугами гида в отеле, местного турагенства, съездить куда-нибудь самостоятельно на автобусе (автобусное сообщение очень хорошо развито в Турции) или взять машину в Аренду, как мы и сделали. За семь дней мы намотали 1400 км, объездили бухты и деревеньки полуострова, съездили в Дидим, древние города Милет, Приена, Иасос, Афродиасас, крепость Бечин, с ночевкой в Памуккале.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал
Минусы отеля
разве что уборка столов
Добавлено 25.06.17 20:34 (6 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 03.08.17

Огромное спасибо за информативные фотографии!

17:32 24.05.18

Спасибо за подробное описание!
Подскажите пожалуйста какой из корпусов самый удачный для размещения, чтобы было к морю поближе, ну и к инфраструктуре развлечений?

17:53 24.05.18

Ближе к морю и развлечениям 4,5 и 9 корпус. Ну а какой более удачный, это вопрос вкуса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация