АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 5765
Фото: 23
Отдыхала С семьей в
июне 2017
13.06.17 - 20.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 13.06 по 20.06

Всем добрый день! Мы отдыхали с семьей из 3х человек с 13.06 по 20.06, в тот же период с нами отдыхали ребята из Беларуси( отзыв Ани ниже). Перед отъездом перечитала все свежие отзывы об отеле здесь и на других сайтах.Порадовало, что здесь Виктория оперативно отвечает на вопросы.Все негативные и позитивные отзывы делила пополам и в общем так и оказалось в реале.Итак порядку.

Заселение.Мы прилетели поздно вечером, помня из отзывов, что отель не полностью загружен, попросила номер с балконом ( у нас был промо).Дали нам без доплат фемели рум номер 2202, балкон оказался номинальным, сантиметров 20 в ширину))Но зато номер с удобным расположением, близко к лестнице в столовую и наверх к бассейну.Кстати, около номера берет вайфай и иногда в туалете номера.Номер просторный, светлый, три кровати, чистое постельное, но грязные полы, пришлось ноги дважды перемывать.Убирали кстати так же,полы мыли постольку поскольку, пыль не вытиралась, но в ванной чисто и лебеди накручены были)) В комнате есть чайник, чай, сахар.Нам принесли три тарелки с бутербродами и фрукты.Ванная комната с ванной, а не с душевой кабиной, есть биде, фен работает хорошо, дозаторы с гелем.Очень неудобно, что не продуман момент с сушкой белья.Я у своих соседей напротив увидела такую деревянную лесенку на балконе для сушки, попросила ее и нам на балкон.Мне сказали, что не знают, что это такое.Я говорю, завтра сфоткаю и принесу.Тогда начали говорить, что это для специальных гостей.В общем, выяснять кто такие эти специальные гости и чем мы от них отличаемся, настроения не было.Я просто расстелила полотенце на балконе и на нем сушила.

Питание.Для меня это было решающим пунктом, почему именно этот отель.По отзывам читала, что здесь в основном европейская кухня.Так оно и оказалось, всё в меру соленое, не перченое и без приправ, ну может пару блюд только таких попалось.Хотя по выбору блюд всё же ассортимент не такой как описывают люди,побывавшие здесь в мае, всё скромнее.Из фруктов были только порезанные апельсины, дыни и финики и всё, ни физалиса, никаких других фруктов не было.Очень большой выбор всевозможных кондитерских изделий и сладостей и всё это очень вкусно! На завтрак выбор был слабоват, сосиски( не понравились), паровая яичница( слишком много воды и попадалась скорлупа) молочные каши( последние три дня - кислое молоко), сыры( вкусный фета), тушеные овощи, вареные яйца, пюре, снеки, йогурты, выпечка.На обед выбор был значительно больше, вкусная курица и другое мясо, вкусная рыба, овощи, два вида супов( мы брали прозрачные- очень вкусные), картошка( целая картошка иногда была полусырой), рис, паста, тушеные овощи типа мусаки, рагу, рататуй- очень вкусно.Вечером практически тоже самое, иногда было что то тематическое, пицца, паста.Морепродуктов не было, писали в отзывах,что они по вторникам, но мы не попали ни на один ужин( прилетели и улетели во вторник).Большой плюс,что стоит кофемашина прямо в столовой, очень хороший кофе.Так же чай, пакетированные соки и вода.

Вывод- кухней в общем и целом я довольна, вкусно,голодными не были.Спрашивала у местных, почему в отзывах пишут о большем выборе еще месяц назад, сказали, Рамадан, всех отпускают домой, шефповар тоже уезжал.Но это расслабление не только по кухне видно, а везде по отелю)) То молоко для коктейлей на баре закончилось, то туалетной бумаги два дня подряд в туалете на пляже нет.

Да и вообще кризис чувствуется везде, где то не доубиралось, не довытиралось.Официанты крутились только вокруг иностранцев, но оно и понятно) Кстати, девочка из нашего заезда сдавала платье в стирку, очень довольна осталась, стоило ей это 18 ег.фунтов, за утюг отдала 5 ег.фунтов, хотя тут писали, что это бесплатно.

Пляж.До пляжа возит комфортабельный автобус, что не напрягало совсем.Но при большем количестве людей все не уедут сразу, стоя ехать нельзя.Нужно ждать следующий.Пляж находится на бывшем президентском пляже рядом с его резиденцией.Мы поднимались и делали оттуда красивые фотки.Сам пляж коралловый, песка совсем чуть-чуть.Находится в красивой бухте, окруженной скалами,даже при сильном ветре висел желтый флаг.Заход на понтон ужасный, раскачивает сильно.Мы плавали прямо с коралла, посредине пляжа, где кораллы уже обтоптаны.Если хотите увидеть всю красоту подводного мира, нужно плыть влево от пляжа, и рыбок больше и кораллы красивее.Видели крабиков на скалах.Лежаков и зонтиков хватало, но опять же людей сейчас не много.Работает бар с 10 утра, позже привозят булочки, бутерброды.В 10.30 начинается зарядка, волейбол, боча.Аниматоры молодцы, особенно хочу выделить Вику.Все проводит на хорошем профессиональном уровне, будь то стрейчинг, аквааэробика или йога.Да и просто приятная девушка в общении.Единственное, что не очень понравилось, на вечерних представлениях их менеджер Али начинает их "дрессировать".То музыку приглушает, чтоб услышать как они подпевают, то отматывает мелодию назад, чтоб они выполняли предыдущее движение.Со стороны это смотрится странно и не приятно.

Архитектура отеля.Это конечно же сплошной плюс.Очень красивое здание, плавно переходящее в улицу,амфитеатр, четыре встроенных бассейна, самый крутой это конечно же бассейн на крыше.Кризис конечно сказывается, что то уже требует обновления, лифт не работал.В отеле так же работает СПА, мы брали комплекс процедур- очень понравилось.

Ну и самое неприятное.Присоединяюсь к отзыву Ани, мы тоже на 3-ьи сутки почувствовали себя плохо, сразу начали пить сорбенты, перестали пить коктейли со льдом.Слава Богу, сыну досталось меньше нашего, хуже всего было мужу, хотя у него крепкий ЖКТ.Видели как страдают Аня с друзьями, у одного аниматора была та же проблема.Потом в автобусе при выезде у всех оказались такие проблемы, разной степени тяжести.Бог миловал, у нас эти симптомы прекратились, когда мы приехали домой.Так что для себя я сделала вывод, какой бы отель не был, с первого дня нужно начинать принимать сорбенты.

В общем, если б не это отравление, при сегодняшнем положении дел в туризме в Египте, отель могла б рекомендовать, особенно любителям отдыха у бассейнов.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 26.06.17 11:39 (6 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 27.06.17

Добрый день, подскажите, какие сорбенты пили. И еще один момент, сколько стоит спа. Мы едем в субботу, и что-то ваш отзыв расстроил((((((( Уже и не рада, что выбрали этот отель. Теперь буду бояться кушать. А отсутствие балкона вообще вгоняет в тоску(((((((((((((((((((((

12:18 27.06.17

Тамара, не расстраивайтесь преждевременно, отель Вам понравится, за это не переживайте. По поводу питания, думаю ситуация улучшится, Рамадан закончился, надеюсь всё будет намного лучше.Шефповара там хвалят.Будем надеяться, что отзывы читают и меры приймут.Хотя Анин отзыв здесь не пропустили, написали, что реклама.Я уже подала жалобу на рассмотрение, стыд и позор убирать негативные отзывы!По поводу сорбентов- принимайте те, которые Вам подходят.Моей семье лично подходит смекта, кому то и обычный уголь.Просто начинайте пить до начала симптомов, профилактически.Как я уже писала, в аэропорту мы разговорились с молодоженами из Риханы, у них тоже были проблемы такого характера, хотя вода вся бутылированная была.Кстати, здесь Вы тоже можете договорится с уборщиками по поводу бутылированной воды, вроде 5 ег.фунтов за 1.5 литра.Так что это не отравление, а ротовирусная инфекция, Аня писала до сих пор антибиотики пьет.
Не берите коктейли со льдом, 100% воду замораживают не с бутылированной воды, ну и местный алкоголь.Алкоголь лучше брать с собой из дюти фри, потому что у них он даже за деньги не импортный, подделка.Это нам рассказал сосед по этажу, он с барменом говорил.Но это так по всему Египту.
По поводу СПА- процедуры разные.Мы взяли Адам и Ева с мужем весь комплекс, включая массаж всего тела, ребенку тоже, но без массажа, до 16 лет нельзя.Половину суммы я расчиталась услуга за услугу ( я нумеролог), за остальное доплатила 60$.А так видела прайс для нас 35$ с человека без массажа.

12:22 27.06.17

По поводу балкона просите с видом на внешнюю часть отеля, там есть нормальные, даже стулья поставить можно.У нас выходил во внутрь, на столовую.Можно было пойти поменять, видела есть свободные на улицу, но у нас было хорошее расположение номера по отелю и балкон нужен был только для сушки белья.

18:13 10.07.17

В апреле месяце отдыхали в этом отеле,также было сильное отравление у меня(сутки диарея+температура) после пляжных напитков со льдом.Многое перепробовал,моментально помогло ФИЛЬТРУМ-СТИ +АМОКСИЦИЛИН,также у многих были расстройства ЖКТ...

23:19 15.07.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а были на завтрак какие-либо каши? Для меня это очень важно, так как еду с годовалым ребенком, и не очень хочется везти кучу детской еды.

09:52 16.07.17

Елена, каши были, рисовая, овсяная и мелкие молочные макароны.Единственное, что несколько раз молоко свернулось в каше и невозможно было есть.Но мне кажется, в таком случае, можно попросить отдельно сварить, молоко там есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)