АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2540
Фото: 49
198
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 26.06.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький неплохой отельчик.

Начну с приезда. Мы приехали в 7 утра, нас пригласили позавтракать, а потом погулять полчасика.Спустя 30 минут выдали ключ от номера 345. Номер хороший, чистый, просторный, вид на бассейн и море. Безусловно - вечером громко играет музыка. Но! Там по всему побережью отели - и найти тихий номер - это просто невозможно. Мы не переселялись, и музыка при закрытых окнах не мешает.

Уборка. Убирают хорошо, учитывая, что пляж песчаный... Но есть огромный минус - в 12 часов мы возвращаемся с пляжа, чтобы ополоснуться и идти на обед. В это время в нашем номере либо идет уборка, либо нет ни одного полотенца! Там даже, если ты не бросил полотенце на пол, тебе его меняют. Мы жаловались всем, кому могли, чтобы хоть полотенце не забирали... Проблема не была решена.

Отель маленький - там реально только территория бассейна. Детских горок там нет! Площадка для детей - плохая, внутри мини клуба - хорошо, есть игрушки и краски. Детей водят играть в соседний Мархаба ресорт играть в минигольф. Есть детский бассейн с фонтаном- грибок. На территории отеля даже качелей я не видела. Но... если выйти из отеля через главный вход и пройти направо за маленькую белую будку - там есть проходик в отель "Тур Халиф". И там прям на входе чудесная детская площадка. Мои играли там, но конечно "нелегально"...Детский аниматор Ханна - моим детям (5 и 7 лет) она нравилась. Посещать соседний Мархаба Ресорт (где есть горки) - нельзя.

Когда мы приехали , отель не был полностью заселен, поэтому кормили хорошо, очереди за едой - адекватные. Готовили вкусно. В ресторане можно было пить только вино и пиво. Более крепкие напитки- в баре. После 15 июня народу резко прибавилось, и морепродукты стали давать гораздо реже. Кроме того в ресторане ужинают в две смены. И после 15 июня - начались проблемы со столиками (несмотря на то,что их за вами закрепляют). Лично видела, как один официант из убранных тарелок выскрябывал недоеденные креветки, на следующий день был суп из креветок.. В ресторане - не забывайте благодарить чаевыми своего официанта, тогда у вас будет чисто и вино вам принесут. В целом кормят хорошо, голодными не останетесь, есть мясо (баранина, говядина, курица, индейка), рыба, овощи, фрукты. Десерты - в основном различные бисквиты.

Ресторан а-ля карт. У нас с ним не сложилось. Нас было четверо, двое взрослых и двое детей - стол был накрыт на 4. Но! в итоге ужин подали на двоих. Хорошо, детей покормили в общем. Ужин оказался - все меню из ужина завтрашнего дня в общем ресторане. Кроме того, заказано было на четверых все разные блюда - принесли в итоге только разные салаты. Все остальное одинаковое. Кроме того, там очень долгое обслуживание. Мы пожаловались, нам предложили сходить еще раз.Но мы не пошли - это наш личный выбор, но отель пытался исправить вину - так что респект.

Аниматоры. Тускловытые они там. То ли рамадан закончился, то ли что, но 15 июня они вдруг ожили. Появилась аэробика в море, танцы, они даже волейбольную сетку натянули. А до этого один там походит с тремя ковриками, позовет на зарядку тихонечко, никто не идет - и он мирно уходит. Все вечерние шоу проходят в баре, из 15 дней - два раза приглашенные артисты (и повторялись), аниматоры стараются - но скучно.

Пляж отличный. Но думаю, что занимать место под зонтом - лучше до завтрака. Места всем не хватает. Пляжные полотенца выдаются под залог 10 динаров за одно. Деньги потом возвращаются. Пляжные работники - ужасные, отвратительные. В пять часов пытаются унести из под тебя лежаки и матрасы с фразой "финиш работа". Никогда с утра не помогут лежак принести. охраняют лежаки немцев (которые им чаевые дают) - хотя мы тоже на чаевые щедрые. В наш последний день, нас с детьми пляжный работник пытался выгнать из-под зонта, который заняли два старых немца, положив на них банное отельное полотенце. То есть, вместо того, чтобы забрать это полотенце (так положено), нас просили удалится. Кстати, немцы пришли в 12 часов... Море само чудесное, в июне не было водорослей и медуз. И мелкое - для деток самое то! И там появились буйки, до 15 июня не было :)

Бармены в лобби и в бассейне - плохие, очень некультурные, пытаются обслужить только немцев, неважно что ты заказываешь кофе или виски. Никакие чаевые не помогают. Работают медленно, как будто одолжение тебе делают. Но есть там один бармен в конференц зале (там проходит мини диско и вечерние шоу) - чудесный человек. Всегда к деткам внимателен (например, никогда лед в сок не положит), у нас всегда стаканчики поменяет, коктейль сделает.

Еще там есть на входе на пляж, такой человек Али! Люди, не берите у него катание на скутерах, парашютах. Дойдите по пляжу до соседних отелей и покатайтесь дешевле на 20 динар. Он очень приставучий. А идти, на самом деле близко.

До Медины не ходите пешком, хоть и говорят, что близко. Не близко по тамошней жаре! Возьмите такси. Мне больше понравился магазин с сувенирами Палма. Из отеля - направо, идти минут 20. За аптекой, за Бора-Бора и Шахерезадой.

И когда меняете в отеле деньги - берите квитанцию, но знайте, что если если у вас вылет ночью или рано утром - то банки в аэропорту все равно закрыты, обратно поменять не получится. А вывозить динары из страны нельзя...

Еще ездили на экскурсию зоопарк - необычный зоопарк, отличается от наших российских.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Большое ему спасибо!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Яссин

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это вся территория

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Даже полиция ездит

Плюсы отеля
номер детский аниматор море
Минусы отеля
детская площадка пляжные работники а-ля карт
Добавлено 26.06.17 12:45 (5 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dismet (2)