АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.13
Страны, города: 3 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 67
Читательский охват: 7191
Фото: 69
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
12.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Gardenia, мы обязательно вернемся!!! Жди!

Вчера вернулись из Турции и уже хотим обратно.

Сразу скажу, что отель ориентирован на немцев, но персонал начал учить русский яз. - трудностей с пониманием не было. В отеле 80% - туристы из Германии, при этом половина из них наши русские эмигранты - в общем пообщаться будет с кем и будет о чем. ;)

Итак, начнем с заселения. В отель приехали в 17 часов и сразу заполнили маленькую анкету и получили браслеты, носильщик подхватил чемоданы и проводил в номер, дали ему 1$, он радостный ушел. Номер Эконом в корпусе через дорогу (по подземному переходу) возле Релакс бассейна. 3-й этаж, №4311. Вид из окна суперский, за территорию отеля, прямо у балкона огромная пальма, и 2-этажные домики (но ни разу там не видели людей, скорее всего это соседний отель - но он не работает). По утрам и после обеда наслаждались пением птиц, по вечерам тишина - хорошо. Номер просторный, и санузел с ванной тоже большой. В номере всё есть: фен, холодильник, шкаф, 2 кровати, 2 тумбы, пуфик, трюмо, ТВ (Планета и ОРТ в нашем корпусе, в корпусе у бассейна с горками еще ТНТ, Шансон ТВ - там наши друзья были), столик для багажа, кондиционер. На балконе (хоть он и маленький) столик и 2 стула + на стене сушилка. В общем, с номером всё отлично. Полотенца меняли через день, или по требованию (надо положить в раковину грязные), постельное белье 1 раз в 3 дня). 1 раз украсили кровати цветами. Убирают женщины качественно. Ежедневное пополнение воды (по бутылке на чел.)

Питание: все отлично и разнообразно. Повторяется понедельно, как во всех отелях, но нам не приелось. Очень много всего и все за 2 недели даже не перепробовали. На обед всегда говядина, рыба, курица. На ужин иногда баранина, печень, индейка, 1 раз был Тунец огромный и вкусный. Всегда много овощей и зелени, салаты, фрукты (персики, нектарины, яблоки, арбуз, дыни, черешня (огромная), сливы. Некоторые не спелые - мы брали в номер - никто нас не ругал - и они там дозревали за 1-2 дня. Десерты - много и разнообразные - каждый найдет себе по вкусу, особенно много на ужин. На завтраки большой выбор сыров, колбаса, овощи, фрукты, омлет с разными наполнениями - на заказ, какой захочешь, оладьи с различными топингами (йогуртовые, фруктовые, варенья, мёд, сухофрукты, сиропы и т.д.), какие-то маленькие лавашики пекут там же около омлетов, много вкусных булочек (с сыром, с колбасой, сладкие и простые). Вообще ОГРОМНОЕ спасибо поварам и всему персоналу отеля - все, как пчелки, трудились с раннего утра и до поздней ночи, иногда казалось, что круглые сутки. Кормят везде )))) Невозможно не есть - везде вкусно и всегда хочется. Завтрак, потом в бич-баре кормешка с 11:30, потом в 15 - мороженое очень вкусное, с 16 до 17 кофе и пирожные + фрукты, в 19 - ужин, в 23 ночной суп.

Территория отеля очень уютная - мне прямо на ум всегда приходило только это слово, когда я хотела что-то сказать про территорию. Красивые клумбы, всё очень грамотно рассажено в композиции, везде чистота. Пальмовая аллея - особая фишка этого отеля! Вечером она освещается и так и манит прогуляться до пляжа! Идешь мимо, а на газоне ежики, почти ручные и такие милые. В Кальянной собака ощенилась, сотрудники мило называют щенков - Беби, там же живут перепелки, а по всей территории гуляют кошки, у которых есть своя территория с домиками и кормушками. Бассейны чистые. Вода теплая. Самый спокойный - Релакс. Где горки - всегда музон и шум. Горки работают с 10-12 и 15-17.

Я была со старшей дочкой, но видела, как занимаются с детками в киндер-клубе и мне очень понравилось, что дети всегда при делах, с ними проводят занятия разные, игры, водят их за веревочку дружной змейкой на прогулку по территории или на пляж, по вечерам дети сморят мультики на главной сцене и там же после у них анимация.

Для взрослых проводятся по вечерам концерты, конкурсы, дискотеки, Бинго. Отдельное место занимают спортивные состязания. Волейбол - фишка отеля. В него играют с 11-13 и с 16-18. Формируются команды и каждый четверг в 21:15 проводится турнир с призами. Моя дочь получила медаль, играя в турнире Русские против Немцев (см. фото). Это было приятным сюрпризом - теперь есть медаль с надписью Gardenia Beach. Так же по средам проводится турнир по футболу. На пляже играют в Бочу по утрам. В 10:30 кажется идет пилатес, перед обедом степ-аэробика, а в 15 часов Аква-аэробика у бассейна с горками. Есть тренажерный зал. В общем спортивным людям отдыхать не придется - будет чем заняться. ))

Море чистейшее и спокойное. Чудесная бухта, в которой расположились в основном 5* отели. Масса платных развлечений. Пляж хороший, но особо чувствительным людям нужна обувь для купания - заход каменистый (мелкая галька). Лежаки занимают с утра в первых 2 рядах, в 7 утра есть уже занятые. Но много свободных даже в 10-11 в 3 и последующих рядах. Очень не удобно, что надо просить зонты - не понимаю, почему отельер не может купить нормальные вечные зонты или установить тенты.

За территорией курортная зона, магазинчики, в 600 метрах Алара Базар - торгуйтесь - и не проявляйте сильный интерес к товарам - сразу скидывают! Очень приставучие там продавцы - не очень приятно. И есть обидчивые, если ничего не купишь - могут даже прогнать или обозвать. Товара очень много, сумок полно - девушки готовьтесь - глаза разбегаются и хочется все. ))) Средняя цена 20-30$, торг до 30-50%. На шмотки цены как у нас. Кожа дешевле и качественнее. Очень хорошая обувь кожаная.

В целом, отелем очень довольны! Хотим туда снова и уже планируем следующий отпуск в Гардении!

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

А-ля карт ресторан

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение чисто уютно вкусно
Минусы отеля
нет
Добавлено 26.06.17 16:10 (5 470 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 29.06.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста на лиры можно купить за рубли или обязательно доллары брать?

19:12 29.06.17

На базаре везде расчет в долларах, в магазинах, типа Мигрос (супермаркетах) - в лирах. Я везла доллары, там поменяла на лиры. Так выгоднее было в некоторых магазинах. Рубли тоже принимают, даже в Дьютике.
Но, если пересчитать цену из долларов в лиры (через курс рубля), то выгоднее получается. Это если покупать дорогую вещь, типа куртки или шубки.

19:15 29.06.17

Большое спасибо!

10:25 30.06.17

Анна, а bech bar, я так понимаю, бар на пляже? Если да, то что в нём есть?

10:33 30.06.17

да, на пляже. с 11:30 до 16:00 там шведский стол: овощи (салаты и порезанные отдельно), картошка-фри, гамбургеры, котлетки или мяско, пица 4 дня в неделю (там есть вывешенное меню по дням), напитки (как алкогольные, так и безалкогольные), лепешки пекут прямо на ваших глазах 2 женщины. С 16:00 до 17:00 в Бич баре пирожные или печенье и фрукты + напитки.
По вечерам там через день или два подают алкоголь и играет музыка (дискотека, игра Бинго).

10:37 30.06.17

Большое Вам спасибо!

11:06 30.06.17

Большое Вам спасибо!

22:47 01.07.17

Анна смотрю вы тоже с ежиком познакомились!!??

10:53 02.07.17

Думаю, там все их видели. ) Они прямо по дорожке бегают ))

08:54 16.07.17

Анна! Доброго утра! Подскажите есть ли что то хорошее про хамам и массаж? Или не стоит? Очень важна эта информация для мамы , едем 8 сентября. И 2 вопрос не менее важный АКВАПАРК недалеко пишут можно самим добраться, какая либо информация? Быть может вы там были? Спасибо!

09:36 16.07.17

Про хамам и массаж в отеле ничего не могу сказать. Так как сами выезжали - так как дешевле. Знаю только одно, что всем они предлагают разные цены. Нашим знакомым по 35 евро предлагали, а пока меня уговаривали до 20 долларов спустились. Но я все равно не согласилась, так как уже и побывала в хамаме и к тому же дешевле все равно. )) Найдите в ВК к Jemal Seid. У него брала все экскурсии - очень довольна.
Про аква-парк слышала, но сами не ездили, не посчитали нужным ехать туда тратить деньги, так как в отеле и так есть горки - нам было достаточно. Ездили знакомые - понравилось вроде, но сказали, что пожалели, что потратили деньги и время всё равно.

14:49 16.07.17

Спасибо огромное! Значит по приезду берем выездной хамам а дальше разберемся)) Спасибо за ответ и супер отзыв. А курят действительно прям везде везде?? Или можно дистанцироваться? например подальше сидеть и лежать на море))

16:19 16.07.17

Курят везде. Как повезет, бывает ляжешь на море рядом с приличной вроде дамой в годах. И вдруг она через минут 15 достает сигарету. бе. )) Но что поделать. Мест полно - не нравится - переместиться можно. Ни разу никто никому замечание не делал. Там в этом плане свобода.

07:41 02.09.17

Анна, спасибо за отзыв. Собираемся с дочкой 10 лет в октябре, надеюсь, что море еще будет теплое. Рассматриваем и этот отель рейтинг очень высокий. Анна, а там на самом деле одни немцы пенсионеры? Или все таки есть немного люди по моложе? Как к русским относятся? У вас были трудности с языком раз они русский плохо знают? Я немного знаю немецкий, а дочка только его будет учить в следующем году. Поэтому и сомневаемся немного в плане общения. А где вы меняли деньги на лиры? Базар там каждый день ? А то мы несколько раз были в Турции всегда приезжал только по определенным дням. И последний вопрос, как вам море я поняла, что заход немного каменистый, но терпимо можно и босиком зайти? Самое главное нет ли огромных камней в море на глубине, чтобы не поранится случайно?

07:51 02.09.17

Анна, а еще скажите ездили ли вы в Аланию? И как вообще туда добраться?

18:21 21.11.17

Светлана, простите, что не ответила вовремя. ((( Пропустила ваш вопрос. Надеюсь, что вы хорошо отдохнули!

21:31 22.11.17

Анна, мы так и не поехали, но я этот отель для себя отметила на следующий год.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация