АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 911
Фото: 9
911
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Mega (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
июне 2017
14.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для 2*

Здравствуйте!

Выбирали бюджетный отель для посещения этого острова, и в общем остались очень довольны. Мы заселялись уже под утро, было 6 часов утра. Хотя мы покупали номер с видом на горы, но нам дали номер с видом на море, просто нам повезло)

Все по пунктам:

1. Кондиционер стоит 5 евро в сутки. Мы отдыхали в июне, и можно было бы ночью его не использовать, т.к ночи прохладные. Но отель находится возле дороги, и машины конечно сильно мешают заснуть и спать. Наверно, номер с видом на горы, в этом плане был бы выгодней, можно было бы сэкономить на кондиционере.

2.Комары - тут мы прочитали в отзывах, что мешают комары, и взяли с собой Фумитокс, но ни разу им не воспользовались. Хотя днем оставляли дверь на балкон открытой. Комаров в это время не было.

3. Номер - фото приложила, номер светлый, и достаточно просторный. У нас было две отдельные кровати, мы их сдвинули. Есть зеркало, стулья, скамейка, телевизор. В ванной тоже все неплохо, правда трудно привыкнуть мыться в поддоне, вода все-таки вытекает на пол. В первый день, у нас не было шторки, но потом ее повесили, но вода все равно просачивалась на пол.

Но я считаю, что это не так важно, и отдых от этого не испортился. Есть мыло, два кусочка, фен, давали полотенца - комплект маленькое и большое на человека. За 6 дней нам поменяли один раз полотенца. Некоторые полотенца были староваты, имели сероватый цвет, а некоторые прям новенькие беленькие. Большие полотенца мы брали на пляж в качестве пляжных, т.к. свои не взяли.

Матрас - достаточно жесткий, непривычно, но после сна ничего не болела. Подушка - маленькая, не совсем удобная. В шкафу лежат два пледа, на случай холода)

Вот с уборкой пола тут действительно проблемы, мне кажется, они его только подметают, и не моют совсем. Видно что он грязноват. Но опять же, нам это было не важно, мы приходили только спать.

Постельное белье поменяли 1 раз за 6 дней.

Соседей мы не слышали, возможно их и не было. Ни разу не встречали в коридоре.

Как нам рассказала женщина, русская, зовут ее Елена, которая работает на пляже, и живет на Корфу уже 20 лет, что этот отель был первым, который появился в этом курортом месте. И что ремонт там сделали пару лет назад.

4. Пляж - отличный, через дорогу от отеля, 2 минуты и Вы на пляже. На пляже галька, заходишь в море и сразу начинается песок, супер, вход пологий и долгий, поэтому водичка прогревалась. И само море чистое и приятное.

Мы всегда лежали на пляже чуть правее от нашего отеля. Там большой пляж, и ровный вход. На месте сами сможете понять, что Вам больше нравится. Снимали лежаки за7 евро, потом нам Елена сделала скидку - брала 5 евро, где-то можно найти и за 5 евро сразу, но пляж будет похуже, с большими камнями на входе.

Также практикуется такая система: если ты в кафе покупаешь еду, то на пляже, который напротив их кафе, шезлонги и зонтики бесплатно.

В середине июня еще мало отдыхающий, было комфортно, народу было совсем мало.

5. Еда. В отеле были только завтраки. Время с 8-10. Каждый день было одно и тоже: омлет (либо вареное яйцо), маленькие сосиски, порезанный сыр и ветчина, сметана, хлопья, помидоры и огурцы, персики консервированные, хлеб, масло, джем, ореховая паста, чай, кофе и сок. Вроде все. Фруктов не было.

Мы питались в других кафе по всему нашему курорту, часто перекусывали гиросом, стоит он от 2,5 евро, вкусно и питательно. Гирос - это типа шаурмы, т.е. в питу кладут мясо обжаренное на вертеле, свинина или курица, курица кстати дороже, плюс там же овощи, картошка фри и соус.

Кстати, та же Елена, посоветовала нам некоторые месте. При нашем отеле есть кафе Зорбас, у них своя печь, и там делают отличную пиццу, да и вообще там неплохо. Так же нам очень понравилось итальянская пиццерия tramonto, очень вкусная пицца и паста. Это нужно выйти из отеля и идти налево, минут 5-7, увидите. Также полно всяких таверн. Брали почти везде салат греческий, можно смело заказывать один на двоих, всегда большая тарелка. Попробуйте их местное блюдо - мусака, брали кстати в tramonto, очень очень вкусно.

Также нам понравился так называемый паб - Dirty nellies pub, тоже по левую сторону от отеля. Там и паб и дискотека, все в одном. Музыка хороша я, молодежная.Разливного пива мало, в меню 3 вида, в наличии 1, в основном все бутылках и много коктейлей. Но что удивительно, после того как нам приносили пиво, через 5 минут приносили стопки с настойкой, бесплатно, как комплимент, через 5 минут приносили еще раз, а еще через 5 минут какой-нибудь коктейль, вкусный, подозреваю что совсем безалкогольный, или слабо, но это было очень приятно! К пиву также подают орешки.

6. Остров - сам остров очень зеленый, было приятно путешествовать. Везде кипарисы, оливковые деревья. Не буду тут описывать достопримечательности, т.к. каждый сам решает что посмотреть. Из особо понравившихся - место Пелурадес, отвесные горы на побережье, дух захватывает, курортное место Палеокастирица, дворец Ахиллеон, там кстати есть бесплатные гиды на русском, вход 8 евро, и столица острова город Керкира, очень уютная.

Хотели поехать в аквапарк, Aualand, он большой, можно поехать на целый день, но мы не успели.

Кстати по острову ходят автобусы, green bus, стоят вроде 1,8 евро.

7. Машина - брали машину через туроператора, цены такие же что и на улице, 100 евро 3 дня, машина ситроен с1. Брали дополнительно 15 евро страховку от любых повреждении, скатали за 3 дня 250 км - вышло на 25 евро бензина. Покатались по острову, очень понравилось, пользовались картой maps.me, она работает в офлайн режиме. Все понятно, ни разу не заблудились.

Брали мопед на 1 день, покатались по ближайшим курортам, но там не искупались, какие-то маленькие пляжи, в Ипсосе гораздо лучше.

8. Магазин - по левую сторону от отеля, в 7 минутах ходьбы, есть супермаркет ABS, там можно покупать воду и какие-то снеки. Упаковка воды, 6 бутылок, 1,5 евро. Брали там также пиво и вино, но вино кстати не понравилось.

9. Деньги - есть очень много уличных банкоматов, даже на русском языке, комиссия от 100-200 рублей, т.е. с этим проблем не будет. Принимают карты и в кафе и в магазинах, расплачивайтесь всегда в евро, получается даже выгодней. Нам конвертировал по курсу, меньше чем в России.

Вроде все, если будут вопросы, спрашивайте.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Дворец Ахиллеон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Перуладес

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
близость к морю
Добавлено 26.06.17 17:17 (6 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)