АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 20962
Фото: 262
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
13.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый блин не комом!!!

Я впервые в Турции. Сколько порывался и всегда Красное море перевешивало, да и друзья у меня там. И вот, начитавшись отзывов на разных ресурсах, фильтруя порой не адекват, решил сам посмотреть берег Турецкий. Постараюсь быть адекватным. Выбор пал на город Кемер. Не знаю…просто потянуло туда. Отель Гавана был выбран неспроста! Главное его расположение. В тихом месте, где в основном одни виллы и мини отельчики. До центра минут 2 -5 ходьбы. До песчаного пляжа метров 700-800. До галечного примерно 500-600. По жаре идти конечно трудновато, но поверьте…добравшись до берега, море вас отблагодарит за эту маленькую жертву. Бодрящим тонусом, ласковой, мягкой и прозрачной водой. Да и полезно, что бы завтраки и обеды лучше растрачивали свои углеводы, а не копились, где не надо. Есть кстати транспорт до песчаного пляжа, но я и мои друзья не использовали микроавтобус. Пока ещё в силах ходить, дойдём сами. Да и быстрее. Автобус с разных отелей людей собирает, как нам говорили…. Первое, что я хочу донести до читателя, так это то, что Турция не дешёвая страна. Поэтому, если у вас есть деньги сверх путёвки, возьмите с собой. Пример цен. Июнь. Бар на песчаном пляже Калисто. Пиво 5$ разлив 4$. Примерно так же в кафе Москвы, около 300руб. Или мороженое за 9 тенге, простите лир…просто турки пишут t, вот я и называл тенге)))). 3.4 лиры за 1$. Мороженое примерно выходило 150руб. вот вам математика….это я к тому, что деньги берите по больше. Лежаки по-разному стоили. Песчаный 2-3$, галечный 1-2$. Если вы конечно любитель полежать на земле матушке))), то ничего не платите!!! Но что- то мне подсказывает, лежать на крупной гальке ещё то удовольствие под палящим солнцем !!! Не экономьте на себе!!! Да, и не ведитесь на турецкий ширпотреб типа «дольчеиХабана» за 10 евро…и боже вас упаси покупать на рынке, он только по вторникам, в закрытых коробках лукум. Типа 7шт за 5$. Там не лукум а крахмал с красителем!!!! Эту бурду и в городе продают!!! Настоящие Турецкие сладости стоят денег!!! Про сказочную черешню, клубнику, персики…. Писать не буду…. Это надо пробовать….нет не так… это к обязательному рациону. Покупать однозначно! Ну и торгуйтесь, конечно! Цены от 1 до 5$ за кг. У нас таких ягод и фруктов нет. Они просто не доедут!

Отель. Небольшой, уютный, красивый. Эдакий замок в зелени. Всё под рукой и в шаговой доступности. Вот тебе бар, три шага и ты в бассейне…или за столиками посидеть. С лесенки спустился и ты в столовой. Короче мне понравилась атмосфера отеля. Персонал выше всяких похвал. Ребята - студенты отрабатывают на 100%. Лично благодарю работника ресепшн Ферузу. Говорю спасибо хозяину отеля за гостеприимство и создание уютной обстановки в отеле. Сейчас там, в основном наши, …Россия. И 5% другой интернационал. Много молодёжи. Анимации нет! Диско по понедельникам, пятницам. В среду животом крутят. Для молодых есть и другие места в городе, где зажечь. Кормят вкусно. Я большой поклонник супов, так вот за 13 дней ни разу не повторились!!!! Зелень на столах. Салаты и закуски… кто-то скажет…ты в пятёрках не бывал в Турции!...да не был… но мне и этого за глаза. Шеф-повару большой респект! Номера не большие, чистые и всё работает. Вода горячая есть, нагревается на крыше в баках. Ручка душа у меня была на 35-40 минут повёрнута и начинала течь горячая вода…секунд через 30. Сантехника вся рабочая. Уборка каждый день. Не могу сказать как часто бельё меняли… не следил за этим, но если на обед пришли, то можно заметить на этажах мешки с грязным бельём( потом их уносили). Значит меняли.

Кондей холодил хорошо и тихо. Приходилось выключать ночью. Потом поставил на 26 тепла, а не 20 и стало комфортно. ТВ не смотрел….но 1 канал есть, если кому нужно.

Вид с балкона моего номера 310, а друзей 309 просто шикарный… горы, зелень….кстати, о зелени. Природа Кемера потрясающая, это надо увидеть самому, что бы понять, о чём я толкую. Пальмы, сосны, какие-то хвойные, кусты, цветы, гранаты, лимоны, апельсины….ух!!! Просто райский сад!!!

В номере был замечен комар, убивать было жалко….нет, не комара… не хотелось оставлять красное пятно)))…возьмите фумигатор. Тапки на гальку…. Маску можете не брать, смотреть нечего! Обязательно, что ни будь на голову от солнца. И берите воду с собой. Климат очень влажный. Не Тай конечно, но и не Египет.

Вот кратенько и написал, ….на эмоциях … как не старайся быть адекватным всё равно зашкаливают впечатления. Копаться и искать минусы нет желания.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Пляж

галечный

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

при выходе из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

при выходе из номера

Показать еще

нАрдйе оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отеля питание уют
Минусы отеля
не для маленьких детей
Добавлено 26.06.17 19:19 (4 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:42 26.06.17

забыл... не ведитесь на разводы гидов про якобы регистрацию ваучера и прочий бред!!!! никто вас в Кемере....читайте по буквам ...н-и-к-т-о не будет вас забирать в полицию и прочие места!!!! наберитесь храбрости и просто скажите....нам не нужны ваши экскурсии.... или... когда надо будет... спросим!!!! у них электронные базы.... а этот ваучер можно и в туалете использовать... пардон конечно...

20:51 31.07.17

Андрей, добрый день! Вы в минусах указали, что отель не для маленьких детей, не могли бы пояснить почему? Рассматриваем его как раз для отдыха с 2х летним ребенком. Сильно ли шумно после 22:00 в номере? ( если Вы конечно были в это время в номере)). Заранее благодарю за ответ!

05:17 01.08.17

песни и танцы умолкают в 23-00 но это только по понедельникам, средам, пятницам... нет детского меню...территория маленькая... нужен глаз да глаз...нет детского клуба....до моря идти надо по жаре... просите что бы поселили на 1 этаже....что бы каждый раз не штурмовать ступеньки....вам скорее подойдёт отель на первой линии и бунгало....была пара с ребёнком меньше 2х лет... прогулочную коляску оставляли, что бы не поднимать, рядом с лестницей...гуляли каждый день в городе....не расслабитесь вы там короче....НО с другой стороны....когда ребёнку 2а года...о расслабухе думать рано....

09:09 01.08.17

Спасибо большое! Мы и раньше летали с совсем маленькой, не для расслабухи конечно)) Так поплавать-позагорать. Про музыку громкую очень печально это...Будем думать, спасибо!

09:12 01.08.17

Андрей, еще уточню) Это слышимость такая независимо от расположения номера, или только в номерах, выходящих к бассейну?

11:08 01.08.17

слышимость в отеле вообще потрясающая))))... извините... слышно как соседи нужду справляют....но если взять номер который выходит наружу...как у меня был... то музыки не слышно.

02:39 24.03.18

вот и 2018...собрался ехать с другом...облом!!!!! отель не заселяет одиноких мужчин!!!!! да пипец... дискриминация по половому признаку)))) девушкам, женщинам... да хоть ротой... мужикам...хрен турецкий.... уж пардон.... вот такая политика "партии"....если мужчина с женщиной или семья...прокатит....но 2их мужиков... нет..отказал библиоглобус....всё равно еду....не сюда....но в Кемер...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация