АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 9331
Фото: 1

Бронзовый статус

1 339
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
18.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для активного отдыха за его пределами

Отдыхали в отеле Christofinia в период 18-25.06.17 вдвоем с мужем. Общая оценка: отель простоват, но Кипр настолько хорош, что на минусы отеля не особо обращаешь внимание. Ниже подробнее об отеле и окрестностях.

Расположение и территория отеля.

Christofinia находится на 2-ой линии, море через дорогу. Ближайший пляж Нисси в 5-7 минутах ходьбы. Далее расскажу о пляжах отдельно.

Территория у отеля маленькая, по сути это только зона бассейна, парковка и еще теннисный корт. Расположение отеля относительно автобусных остановок, магазинов, кафе и различных развлечений удобное, в самый раз - можно и дойти пешком, и доехать на транспорте. Бассейн хороший, довольно большой, с плавно изменяющейся глубиной, отдельным джакузи (работает с 15 до 17 часов) и грибочком-фонтаном. Есть лягушатник для малышей. Также для самых маленьких есть мини-площадка: горка с лесенкой. Лежаков и зонтов около бассейна достаточно, всегда находили свободные. Фишка бассейна - бар в воде. За бассейн пятерка. Есть стол для пинг-понга, но он расположен практически в обеденной зоне - не очень удобно - и всегда на солнце. Вечером не подсвечивается, а жаль.

Номера.

Мы брали стандарт - ничего особенного в номере нет. Мебель в целом хорошая, кровать двуспальная, но с двумя односпальными матрасами. В номере есть кондиционер (работал нормально), телевизор (несколько русских каналов), мини-холодильник (платный), сейф (платный), фен, большое зеркало. Минус - мало розеток и они английские, покупайте переходники! 2 евро в супермаркетах. Санузел обычный, ванна, а не душ, сантехника старовата, но проблем с ней не было. Уборка нас устраивала, постель за неделю не меняли, полотенца меняли 1 раз. Есть одноразовые шампуни и мыло. В номере вечером тускловато. Есть балкон, на нем пластиковые стулья и столик. Для сушки одежды брали свою веревку - натянули между решеткой балкона и стулом - и прищепки. За номер четыре, потому что он просто обыкновенный, ничего из себя не представляет.

Питание.

Вот с питанием действительно все не очень. Читали прошлые отзывы, думали, наговаривают на еду, придираются - нет, еда действительно плохая. Брали завтрак-ужин, AI категорически не советую. Завтрак всегда абсолютно одинаковый: тосты + масло/джем, йогурты (хорошие), консервированная груша, финики, яблоки, 3 вида сыра, несъедобная колбаса, несъедобные сосиски жареные и вареные, яичница, омлет, жареные кабачки, фасоль, бекон (нормальный), выпечка с сыром, выпечка с шоколадом, каша, круассаны, кексы. Из напитков чай, кофе, какао и соки "юппи", но супер-концентрированные. Казалось бы, много всего, но на третий день уже не знаешь, что взять. Выпечка с сыром и йогурты вкусные, остальное просто обычное.

С ужином все сильно хуже. Ужины каждый раз "тематические" (был, например, итальянский, кипрский, тайский, ужин от шефа), но по сути еда одна и та же, и она просто невкусная. Ну вот хоть ты тресни. Свежие овощи, несколько салатов, которые никто не ест. 2-3 мясных блюда, 1 рыбное (не всегда), 2-3 гарнира, 1 суп. Так себе десерты, арбуз и дыня. В последний ужин мы обошли раздачу и вернулись за стол с пустыми тарелками) В общем, шеф-повар либо халтурит, либо просто не умеет готовить... Все напитки за ужином платные. Ужин можно поменять на обед (точно такой же по содержанию), за день нужно предупредить ресепшн.

Первый раз, но ставлю за еду тройку. Обычно мы едим практически все и много, но не в этот раз.

Пляжи.

Ближайший - Нисси, на него лучше идти слева от отеля Адамс. ОООЧЕНЬ много людей и, что удивительно, очень много детей. Нам казалось, что Nissi Beach - это тусовочное молодежное место, где целый день долбит музыка, но нет - пенные вечеринки заканчиваются в 19:30, и их всего 3 в неделю. В основном все берут лежаки (2,5 евро за лежак или зонт, т.е. на двоих 7,5 евро на целый день), но можно лежать и на полотенце, есть небольшие пустые от лежаков островки. Море, к сожалению, цвело. В начале в районе косы к "острову" было чисто, купались там - прозрачнейшая вода, очень приятное море. Но в конце отдыха трава была и там. Ходили на Ланда Бич - из отеля направо минут 12-15 (не поворачивайте к морю у первого указателя на Ланда, пройдите еще вперед). На Landa меньше людей, больше места, чистая вода без водорослей, тоже мелко, но можно уплыть на глубину. Есть водные развлечения (бананы, ватрушки, мотоцикл и т.п.) В целом море в Айя-Напе замечательное (была раньше в Лимассоле, там море другое). Наша основная цель была как можно больше купаться и загорать, и для этого Nissi и Landa подходят отлично.

Окрестности.

Рядом с отелем есть несколько магазинчиков с едой, водой и сувенирами, вагончик с очень вкусным мороженым, кафе. В супермаркете Vassos обалденные пончики! Хваленый многими ресторан Dione нас не впечатлил (невкусно, хотя порции огромные), но спасибо им за wi-fi. Если идти от отеля налево по Нисси-авеню, дойдете до центра Айя-Напы и до Луна-парка минут за 25-30. Луна-парк понравился, вечером там атмосферно. Разрекламированный ресторан Ocean Basket тоже не произвел впечатления: да, очереди на входе, да, свежие морепродукты, но такая же рыбная тарелка на двоих была и в таверне Nissi на пляже. Бар-стрит, наверное, хороша, но мы не любители - просто прошлись по ней без захода в бары. Очень классное кафе Bedrock в стиле Флинстоунов: вкусные коктейли, живая музыка, к 12 ночи исполнитель перешел на русские песни)) В центре погулять стоит и утром, и вечером, по-своему хорошо.

Можно взять в аренду электровелосипеды и проехаться по всей Нисси-авеню. Машину/багги/квадроцикл не брали - не были уверены в своих силах при левостороннем движении. От отеля направо - аквапарк WaterWorld. Хороший аквапарк, много классных горок, но дороговато - 38 евро за взрослого. До аквапарка едет автобус 102, а в центр - 101. Проезд 1,5 евро с человека, вечером 2,5 евро.

Советую съездить в Протарас на шоу фонтанов - впечатляющее зрелище.

Также можно на 101 автобусе добраться до мыса Греко - очень красивые виды, но придется походить. На смотровую в гору по жаре было тяжко забираться, но пейзаж отличный. Знаменитая арка в море (мост любви) на самом деле находится около отеля Tofinis при выезде из Айя-Напы (а не на мысе Греко, где мы ее искали).

Резюме.

Отдых в Айя-Напе может быть очень насыщенным, ярким и интересным, так что, по большому счету, не имеет значения, какой отель выбрать. Christofinia вполне подойдет для тех, кто не планирует проводить много времени в отеле, а собирается путешествовать по острову и пробовать кипрскую кухню в местных ресторанах.

Фото туриста отеля

Прочее

Расценки на услуги отеля

Мария оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший бассейн расположение
Минусы отеля
невкусная еда
Добавлено 26.06.17 19:33 (6 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)