АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 7510
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2017
21.05.17 - 02.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это не четыре, НО ....

Писать отзыв не собирался, но вчера решил взглянуть на отзывы и ужаснулся. Неужто так все стало плохо за эти 20 дней после того как мы уехали. Прежде чем взять тур в Мэджик читал отзывы и до сих пор удивляюсь людям, которые вообще не читают отзывы, а потом возмущаются. Как я понимаю очень цена понравилась (нам тоже понравилась), а почитать что предлагают за эту цену было лень. В принципе меня здесь ничем не удивили (я же читал и положительные и отрицательные отзывы). Остановлюсь только на отдельных моментах, про которые я нашел мало информации или хочу высказать свою точку зрения;

1. Номера: четыре жилых этажа. 1-3 жилые этажа номера стандартные, балкон с крышей. Последний этаж балкон без крыши (можно даже загорать), но сами номера и балконы на последнем этаже по размеру чуть больще (но совсем чуть-чуть). Номера с 1 по 17 выходят на небольшой частный сектор (можно видеть курочек, овец), мечеть, море и классный вид на горы. Про мечеть; мусульмане в течении суток молятся пять раз и их через громкоговоритель зазывают на молитву, в том числе где-то в 5 часов утра. Первые 4-5 дней слышал призывы к молитве, затем привык. Номера с 19 по 37 выходят на другую сторону; соседний отель, апельсиновый сад, в котором есть гуси и кажется курочки, море, небольшую мусорку, суперовский вид на горы. Остальные номера 38-45 торцевые и они ближе к мечети. С каких-то наверное не будет видно море, а с каких-то гор. Куда-то пропал 18 номер – искал, но я его не нашел. Мебель очень даже нормальная, но кое где требуется мелкий ремонт. У нас например плохо закрывались двери в шкафу, одну дверь я сделал сам, а вторую сделать у меня не получилось и это чуть раздражало, но не более того. В первый день поломалась вешалка для полотенца в ванной. Мы никому не говорили, а просто ее положили на раковину. На следующий день ее поремонтировали. С уборкой и заменой полотенец и белья вообще все было супер. Из прочитанных уже сейчас отзывов я так понял, что это у нас только было супер. По этому поводу есть у нас несколько секретов: даже горничным нужно улыбаться, здороваться и высказывать благодарность за проделанную работу, а если это делать на турецком языке, то вообще хорошо. Можно оставить шоколадку или лиру.

2. Про еду: 100 % голодными не будете. Мяса практически нет (по мне курица это не мясо) и на самом деле в конце отдыха захотелось мяса. Приехали домой, нажарили целую сковородку нормального мяса и под бутылочку водочки кислотно-щелочной баланс восстановился. Зато сколько видов сыра, баклажанчики, кабачки, гезлеме. Про плюсы питания читайте в положительных отзывах, не хочется повторяться. Пиво «Эфес» турецкое, из кулеров нормальное, пили вино красное и белое – не спец, но иногда выпить можно. Джин – супер дрянь. Водка одним словом не наша. Никогда не видел, чтобы кто-то бадяжил спиртное. Питанием особенно осталась довольна жена – вес остался тот-же, но она почти не ела сладкого и мучного, а как хотелось это все попробовать.

Минусы: кроме пива и наверное вина все очень быстро заканчивалось (если это четверка, то почему заканчивалось так быстро???), Ну и конечно разлив в одноразовые пластиковые стаканы пива это нечто. Ну и вообще ни в какие ворота не идет, что шаурма после часа работы ресторана или столовой (как кому нравится) заканчивалась. Неужто нельзя сделать ее в два раза больше?? Понравился гезлеме (можно кушать просто так, можно с любым напитком или пивком, а можно и закусить), а как его делает пекарь это вообще загляденье (в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=bGBY65nhc_Q

3. Пляж; все правда. В Бельдиби везде вход в море плохой из-за камней, но зато какое море, а особенно горы. Почему в четверке часть лежаков без матрасов и почему примерно к 09-30 часов не хватало лежаков мне вообще непонятно. Смотритель пляжа крутился как мог – брал лежаки с соседнего пляжа. Правда примерно в 10-30 часов лежаков снова хватало всем, т.к. часть народа уходила. Рекомендую купить или привезти с собой тапочки для входа в море. Было-бы конечно здорово, если-бы владелец отеля рассмотрел вопрос о постройке своего пирса, как в соседской пятерке «Катамаран».

4. Персонал: без исключений отзывчивый, вежливый, дружелюбный, трудолюбивый. Хамов не встречал. Даже Миша (владелец хамама) нормальный. Миша (кто-то мне сказал, что он азербайджанец, но как по мне так не похож) как и все турки, хочет продать Вам свои услуги (товар) и нам тоже пытался продать. Вежливо отказались. Невзирая на это в течении всего отдыха здоровались, разговаривали. Один турок откровенно сказал, что Вы русские богатые, поэтому и пытаются продать все нам подороже.

5. Экскурсия и покупки: ездили в Памуккале. Купили на улице (агентств там много). Памуккале у уличных стоит от 22 до 35 долларов на человека, а у отельного гида кажется 50 долларов. С уличным агентством можно поторговаться (но не ниже 22 долларов, красная цена 30 долларов), а у отельного гида цена фиксированная, а качество оказанных услуг далеко не в пользу отельного гида (на пляже наслушаетесь историй). При этом если Вы пойдете в бассейн Клеопатры (естественно никакой Клеопатрой там не пахнет, т.к. сделали этот бассейн «под Клеопатру» в 1960 г., но вода минеральная), то нужно доплатить еще примерно 10 долларов (платить нужно в лирах). Мы тоже поддались «на излечение всех болезней» и ходили в бассейн. Не думаю, что вылечитесь Вы за одно посещение бассейна, да и лечит ли эта вода? После бассейна мы пошли дальше и увидели травертины – это на самом деле чудо света. Насладится увиденным (панорама супер) в полной мере не успели, полностью вниз не спустились, т.к. были ограничены во времени, но это увидеть надо. На сегодняшний ум лучше-бы вместо бассейна пошли бы на травертины – это стоит того что-бы побыть там подольше. Если в будущем будем когда-нибудь в Мармарисе, то сами себе будем организовывать Памуккале, т.к. 3 часа явно мало. Еще впереди будет очень хорошо сохранившийся амфитеатр, а всего пешком нужно будет пройтись примерно 4 км и под раскаленным солнцем (в отеле возьмите с собой не менее литра воды, головной убор). При покупке экскурсий обращайте внимание на количество остановок у «дешевых и качественных» (синоним может быть другой, но смысл везде одинаков) фабрик - таких остановок от 3 до 6. У нас было только три и естественно ничего там не покупали. В Бельдиби и дешевле в разы и такого-же качества. Ваш гид на экскурсии и продавец на самой «хорошей фабрике», Вам будут говорить, что если Вы уже купили или купите товар где-то в другом месте, то он будет плохого качества. Это все относится и к коже, вину, текстилю (будут говорить, что полотенца не будут впитывать влагу и т.п.). Проверял - брехня. Базар в Бельдиби приезжает по понедельникам. Идти в сторону Анталии 35 минут походкой от бедра. Идти на базар нужно не ранее 15 часов, а торговцы начинают сворачиваться примерно в 17 часов. Естественно торг обязателен, т.к. первоначальная цена завышена. Воздержитесь в первые день-два Вашего приезда от любых покупок - осмотритесь, приглядитесь, приценитесь. Если в Ваши планы не входит покупка например кожи, то и не нужно ехать на «самую лучшую фабрику». Отпуск не такой длинный, а Вы только потеряете драгоценное время. Это относится ко всем предлагающим Вам бесплатные (они на самом деле бесплатные) поездки за покупками.

В конце принято писать порекомендовал бы я этот отель или нет. Отвечу так: читайте отзывы положительные и отрицательные, смотрите в ютубе (набирайте), делайте правильные выводы и в любом случае (в этом отеле или другом) хорошего Вам отдыха. Уже точно периодически буду просматривать Топхотелс и свою почту, будут вопросы – пишите, постараюсь ответить. Хорошего всем отдыха.

Добавлено 26.06.17 20:35 (7 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:01 28.06.17

Владимир, добрый день! Расскажите пожалуйста по СПА, возможно жена ваша пользовалась услугами. Хамам, сауна, массажи, цены, может что-то включено в стоимость уже. Заранее спасибо!

20:48 28.06.17

Оксана, здравствуйте. Бесплатно можно посещать сауну и я один раз посетил. Чтобы начал выступать пот пройдет очень много времени. Я любитель русской бани, поэтому больше не ходил. Кстати Миша говорит, что сауна бесплатно и это правда. Остальное все платно и нам предлагал Миша за 20 баксов. Жена не ходила к Мише. Про Мишин СПА в отзывах вроде бы нормально, но опять же не знаю - меня уже сауна смутила. Во всем Бельдиби хамам от 15 долларов, могут 5 сбросить, но далеко не везде. Но как угадать куда пойти не знаю.

12:20 29.06.17

Добрый день, подскажите, вход в море совсем плохой? Или просто мелкая галька? Без тапок тяжело будет детям?

19:25 29.06.17

Добрый вечер. Вход как минимум крупная галька. Полагаю, что детям обязательны тапочки. Слово "тяжело" не для этого случая. Я то входил без тапочек, а жена в тапочках.

21:20 30.06.17

Владимир здравствуйте! А на какие экскурсии ездили ещё?Сколько по времени ехать в Памуккале? Есть ли в Бельдиби магазины с золотыми изделиями? Раньше по правую руку от отеля(в сторону Кемера) было много магазинчиков и сувенирных лавок, а сейчас они там есть? и вообще есть где прогуляться вечером?Пользовались ли Вы сейфом?Спасибо.

22:24 30.06.17

Михаил, добрый вечер, мы в этот раз больше никуда не ездили. У нас на тур одна экскурсия. Раньше ездили в Кейково - если заинтересует пишите. В Памуккуле ехали примерно 4 часа. Жена увидела, что я пишу ответ и настаивает, что 3,5 часа . Про золото не знаю, но отельный гид пытался нас заинтересовать каким то золотом. Когда жена сказала, что нет такого понятия турецкое золото - уговоры ослабли. Магазинчики есть и даже жена что-то там покупала. Но много ли этих магазинчиков не знаю. Всё-таки основные покупки были сделаны на базаре. Конечно это не Кемер, но бродить было интересно как в одну сторону, так и в другую. Сейф есть, но мы им не пользовались - не было что там хранить.

12:46 01.07.17

Здравствуйте ,хотелось бы узнать,нужно ли брать с собой полотенца для пляжа или там дают?)

19:36 06.07.17

Здравствуйте. Мы пользовались своими. На пляже полотенец нет. Раза два видел белые полотенца, которые туристы брали из номера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimr-M (5)