АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 4293
Фото: 31
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
18.06.17 - 26.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четверка? Странно - почему не пятерка...

Всем привет!

Вчера вернулись из Турции, где неделю во второй половине июня с 18 по 26 (8 ночей) отдыхали вчетвером (я, супруга, сын 7 лет и дочка 3 года) в отеле Saphir 4*.

Об отдыхе в данном отеле остались исключительно положительные эмоции и воспоминания как у нас (взрослых), так и у детишек!

Наш рейс Нижнекамск-Анталья задержали почти на 1,5 часа из-за погоды, поэтому прилетели в турецкий аэропорт мы приблизительно в 17-45, а в автобус, который должен был доставить нас до самого отеля оправился в путь приблизительно в 18-30. По маршруту аэропорт-отель планировалась остановка на 15 минут, которую по моей заявке и при поддержке всех туристов, ехавших в этом автобусе гид и водитель благополучно отменили, т.к. у всех туристов было одно желание – побыстрее добраться до отеля и постараться успеть на ужин. В итоге в отеле мы оказались приблизительно в 20-30. Нас встретили очень дружелюбно и перед заселением проводили в главный ресторан, где мы поужинали и отправились в свой номер. Еще перед тем как пойти на ужин – я положил на стойку на ресепшне 15$ и попросил, чтобы нам дали исключительно тихий номер как днем, так и ночью. Номер для нас – это место для сна. И именно такой номер мы и получили. Вида с балкона этого номера практически не было, номер был на первом этаже. Все, что мы видели – это был забор из зеленых насаждений, фрагмент строящегося напротив отеля, фрагмент моста через дорогу и два минарета. Но главное: что днем, что ночью – в этом номере мы практически не слышали посторонних звуков, что важно, т.к. в режим дня для детей у нас обязательно входит дневной сон (1-1,5 часа), ну а ночью, ясное дело, здоровый сон должен быть у всех. Уборка в номере 3 раза в неделю или по требованию (вешаем табличку на дверь). Мы в номере находились мало (только спали), практически не мусорили, поэтому о качестве уборки судили только по чистоте полотенец и постельного белья – все хорошо. В первое утро нашего пребывания гид (Пегас-туристик) Гюльтен провела с нами подробную беседу, на которой описала все, что касается отдыха в данном отеле, а так же разрекламировала различные мероприятия и экскурсии. Мы выбрали прогулку на яхте «Carribean cruiz», о чем в последствии ни чуть не пожалели.

Питание. Завтрак, обед и ужин, как и обычно для «all inclusive» - это шведский стол. В данном отеле все это дело организовано на очень высоком уровне. Питание очень разнообразное. Здесь вам и мясные блюда, и рыба, и овощи, и фрукты, и зелень, и сладости. Обязательно каждый день шашлычные блюда. Всегда в наличии различные сыры, колбасы, макаронные, картофельные (фри, пюре, печеная и отварная) и рисовые гарниры, тушеные овощи, грибы, мучные лепешки в различных интерпретациях, джемы, фрукты и многое другое (за 7 дней мы точно все не перепробовали). Утром на завтрак всегда есть омлет и блинчики (как оладьи, так и большие блины). В течение дня (кажется с 10 :00 до 18:00) в палатке возле пляжа готовят очень вкусные турецкую лепешку, пиццу и хот-доги. На клубнику мы уже не успели, но арбузы, дыни и черешню поели вдоволь.

Для детей всегда есть несколько видов соков и йогурты. Каждый день 1 час около пляжа и во время ужина возле Оттоман-бара раздают мороженное (за раз не более 2 порций в руки).

Очень порадовал поход в ресторан «a la carte». Мы выбрали итальянскую кухню (хотя, думаю, что и в османском ресторане нам понравилось бы не меньше). Все блюда были очень вкусные, обслуживание так же на очень высоком уровне. Хотя, мы с супругой не избалованы походами в рестораны по причине того, что живем в глубокой провинции, поэтому не берусь объективно судить о качестве данного ресторана. Скажу только то, что почитав немного негативные отзывы об этом ресторане, а так же нося в памяти поход в такой ресторан на прошлом отдыхе в кемерском отеле, мы не взяли с собой ни доллара, о чем немного было стыдно после ужина, т.к. было большое желание оставить пару долларов чаевых.

В плане алкоголя лично я не гурман. Знаю, что местные крепкие напитки (типа водки и виски) – шлак относительно российских аналогов (в чем опять и убедился)))), поэтому могу сказать только что пиво Efes, как обычно, на высочайшем уровне. Так же понравилось красное вино (хотя я не любитель вин в принципе). Супруга моя употребляла так же пиво, немного виски-кола, а так же пару вечеров пила местный бейлис (сказала – что вполне на уровне). Прохладительные напитки, типа пива, вина или коктейлей можно пить весь день (с 10:00 до 24:00 – Оттоман и Диамант бары, во время обеда и ужина бар в главном ресторане, с 10:00 до 18:00 аква-бар). Про диско-бар ничего не скажу – не был там, по причине того, что во время его работы мы уже спали))) Лобби-бар в здании отеля недалеко от ресепшна практически весь платный. Бесплатно только кофе, чай и прочая вода. Но это, наверное, и хорошо. Нет большого скопления народа.

Бассейны. На территории отеля расположены три открытых и один крытый бассейны. Мы бОльшую часть времени проводили в открытом бассейне с аква-баром во дворе одного из семиэтажных корпусов отеля. Нам этот бассейн приглянулся тем, что здесь совместно модно купаться как взрослым, так и детям, водными горками, ну и конечно же аква-баром, в котором можно наслаждаться прохладительными напитками, сидя на стульчике, который находятся прямо в воде. С шезлонгами, в общем-то, больших проблем нет. Да, в основном все шезлонги после завтрака, т.е. около 8:30 – 9:00 заняты (если конечно не встать в 5 утра и не занять заранее), но если хорошо поискать, то всегда можно найти хотя бы один свободный. Кроме того, пару раз я просто «внаглую» занимал «занятые» шезлонги, которые были явно «заняты» заранее. Т.е. «владельцы» этих шезлонгов в данное время не купались в бассейне, а находились в каком-то другом месте (на море, на экскурсии или где-то еще) и не факт, что вообще в ближайшие пару часов пришли бы на свои «занятые» места. Такие вещи видно сразу.

Море. Вход в море ну очень плохой, больно ногам, хотя дети особо не жаловались. Старший (7 лет) практически не вылезал из воды (что в море, что в бассейне). Ну а для взрослых есть пирс, с которого можно отлично поплавать и не вставая на ноги. Так же на пирсе присутствует водная горка со спуском прямо в море. Горка хоть и не очень быстрая, но все равно очень приятная по ощущениям. Про температуру воды, думаю, глупо говорить применительно к этому времени. Море очень теплое. Что касается шезлонгов на пляже, то тут та же история, что и относительно бассейнов (см. выше). Да, еще один отрицательный момент – на море в первые пару дней были замечены плавающие «кусочки» мазута, которые очень трудно было отмыть. Но остальную часть отдыха мазут не замечали. Вероятно, были предприняты какие-то меры.

Анимация. Практически все аниматоры – классные ребята и девчата. В течение дня всегда что на пляже, что в бассейне проводятся различные мероприятия: аква-аэробика, пляжный волейбол, мини-футбол, дартс, стрельба из винтовки и т.п.. Все вечерние мероприятия проводятся в т.н. амфитеатре. Вечерние камеди-шоу силами местных аниматоров, конечно, плюшевые, хотя и вполне смотрибельные. Очень понравилось и удивило йога-файер-шоу силами местной команды аниматоров (было очень неожиданно). Ну и 3 вечера проводились крутые шоу с участием приглашенных команд (кавказские и восточные танцы, акробаты и LED&FIRE шоу) – очень высокий уровень, очень понравилось!

Детские аниматоры немного разочаровали. Ну вот как-то не было такого, что влюбить в себя сразу… В прошлый раз, на прошлом отдыхе (о котором я уже упоминал) было по-другому. Но, это наверное на вкус и цвет… В любом случае, мини клуб не пустовал. Каждый день можно было для детей приобрести спец. приз за 6$ картинку и за 12$ футболку или сумочку, которую ребенок сам разукрашивает блестящим разноцветным песочком, а вечером после мини-диско и перед взрослым шоу ребенок вызывается на сцену и под аплодисменты всего зала получает из рук либо фронт-мена взрослой команды, либо шефа мини-клуба. Довольно приятное и теплое зрелище.

Интернет. WI-FI бесплатный и безлимитный. Относительно хорошо работает в амфитеатре и на пляже и нормально пашет во дворе, где расположен бассейн с аква-баром (смотрел он-лайн трансляцию с кубка конфедераций, не HD, конечно, но довольно качественно). Совсем не работал в номере и на территории второго бассейна. В остальных местах особо не проверяли. Единственно – необходима периодическая авторизация (раз в несколько минут), при который необходимо указать номер комнаты и год рождения.

Контингент вполне себе дружелюбный и интернациональный. В основном гости из Литвы и России. Были так же из Германии, Украины, Белоруссии, Румынии, Казахстана, Польши, Чехии, Словакии, Латвии, Болгарии и, даже, Франции.

Вот, наверное, и все. Выезд из отеля у нас был в 4:15 утра. Предварительно вечером я заказал (естественно бесплатно) 4 ланч-пакета, куда входили булочка, коробочка сока, сыр, яблоко, упаковочка джема и одноразовый пластиковый нож. Позавтракать – вполне нормально. Кроме того, пока ждали автобус (минут 10) попили в лобби-баре кофе (взрослые) и чай (дети). Так же было приятным сюрпризом, когда перед отъездом работник ресепшна подарил моим дочке и супруге на память об отеле красивые тематические браслетик и брелок.

Повторно в этот отель я, наверное, не поеду, т.к. знаю, что в Турции достаточно и других достойных отелей, да и повторяться – не в моем стиле. НО всем тем, кто не был здесь и, вообще, еще не был в Турции очень рекомендую Saphir 4* (не путать с «Saphir resort spa 5») – УВЕРЯЮ – ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Юрий оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный семейный отдых
Минусы отеля
пожалуй только вход в море
Добавлено 27.06.17 17:32 (9 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 28.06.17

Спасибо за качественный отзыв!

11:35 28.06.17

Всегда пожалуйста!
Сам выбрал этот отель благодаря (в том числе) и многим отзывам. Поэтому постарался описать все как можно более подробно. Может быть кому-то эта информация будет полезна.
Если есть вопросы, касаемо этого отеля, задавайте - с удовольствием отвечу.

00:00 14.07.17

Скажите, пожалуйста, а футбольный мяч можно там брать в любое время? И где? Или лучше с собой привезти?

10:27 08.08.17

здравствуйте, подскажите, как обстановка с вирусом Коксаки? правда, что дети толпами заражаются?

11:00 08.08.17

Честно говоря, не знаю. Играл там в футбол только однажды, так сказать, по расписанию (точно не помню, около 16-00 +- 30-40 минут). Пару раз видел, что отдыхающие пинали мяч и в другое время, но со своим мячом или нет - не могу сказать...

11:02 08.08.17

В то время, когда мы там отдыхали, я вообще про такой вирус не слышал. Я узнал про этот вирус уже через некоторое время по приезду домой. Поэтому были ли случаи заболевания в этом отеле - не знаю. По крайней мере, во время нашего там пребывания - нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Герега (4)