АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 29
Читательский охват: 1314
Фото: 2
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
14.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель стал на 90% русским, и это пошло ему не на пользу

В этом отеле отдыхала 3-й раз, так что мой отзыв скорее что было, и что стало с отелем. Первые два раза отдыхала тут в 2012 и 2013. 80% контингента были иностранцы, русских было мало, и в основном это были семейные спокойные пары. В этот раз была неприятно поражена, и окончательно поняла, почему иностранцы бегут от нас куда подальше и категорически отказываются отдыхать там, где русских много. Когда нас набирается определенная критическая масса, в этой массе обязательно проявится быдлота, алкашня и тагил. В этот раз этой категории наших отдыхающих предел превзошел все границы. Кто-то целыми днями с утра до вечера болтался на пляже, напивался до чертиков в баре и вязался к отдыхающим на пляже, куда-то тянул, выворачивая руки. Кто-то квасил на террасе номера, врубив на полную мощь музон 90-х и перекрикивая друг друга подшофе. Была даже парочка то ли наркоманов, то ли психически ненормальных, которые громка лаялись матами друг с другом и периодически с отдыхающими, врубив на полную мощь тяжелый рок (при этом играла музыка аниматоров на пляже, так что приходилось отдыхать на пляже в этой какафонии)...

Столовая отдельная песня. Пару раз получилось придти к началу открытия обеда/ужина. У столовой топталась толпа страждущих, чуть двери в столовую не вынесли, когда открыли. Толпы, гребущие горы креветок, мяса, пюре... Оголодавшие тетки выдирали в нетерпении из рук половник для супа, пузатые старики подпихивали своими животами, чуть тарелка из рук не вылетала... Все какие-то возбужденные, с выпученными (от голода???) глазами, летят прямо на тебя, только успевай уворачиваться... Сплошной кошмар! К концу моего отдыха навезли хохлов, там вообще как с голодного края приехали! Появились толпы за обыкновенным пюре!!!! Да, приходилось отстаивать огромную очередь, чтобы положить ложку обыкновенного пюре... На завтрак гора (натурально гора!!!!) омлета, сосисок, булок... Мы какого уважения к себе хотим, если сами себя не уважаем???? А как неприятно было видеть, как наши до этой "халявы" дорываются... Сидит грузная тетка, и хлещет за ужином бокал за бокалом вина... Даже не удосужилась имя официанта узнать, орет ему через весь зал: Эй, налей мне ещё вина!!!! Неси вина скорее, кому сказала!!!! О том, чтобы оставить ему динар или доллар после обжираловки, даже речи нет. Он обязан крутиться весь вечер возле нее и только нее и подливать без конца винцо... Какая-то молодая истеричка целую сцену закатила, когда на стуле нашла крошку еды. Молча стряхни салфеткой или пойди за другой столик сядь (благо, их полно пустующих). Но нет, она минут 10 стояла и орала с визгом под моим ухом, что она не сядет на это место, какой официант скот, не следит за чистотой,,, Прооравшись и провизжавшись, все-таки уселась на этот самый стул (предварительно швырнув демонстративно салфетку на столик официнтов), и принялась ужинать... Ужас, сплошной ужас. Вот кому захочется отдыхать рядом с нами и выносить ежеминутно эти истерики, хамство, безкультурие????

Ладно, это мои наблюдения за нашими отдыхающими. По существу теперь.

Всегда приезжала в отель ранним утром (6-7 утра), и всегда размещали в течение 5 минут. Заполнила карту отеля, получила ключ от номера тут же без допплаты.

На 4-й день оставила горничной 10 динар, и вместо застиранных полотенец получала ежедневно новехонькие, ни разу даже не стираные полотенца в номер.

Про еду писать не буду. Шведский стол есть шведский стол. Я приезжаю отдыхать на МОРЕ и на процедуры в талассо, а не пузо набивать. А если мне не хватило креветок, то это уже не вина отеля, а безразмерная жадность и безкультурие наших граждан, которые смели все деликатесы себе в тарелки в первые 10 минут. Идут, эти креветки аж с тарелок у них валятся на пол. Главное - они ухватили себе, да побольше.

Бар. В баре беру только кофе, никогда никаких дешевых бодяжных коктейлей не беру. Вот тут меня ожидало разочарование. Раньше кофе-машина стояла в баре, каждый делал кофе себе сам. Я после обеда и ужина всегда выпивала чашечку капуччино. Сейчас кофе нужно просить сделать у бармена. И в первый вечер он налил мне растворимый кофе в бумажный стаканчик, плеснул туда молока - и с недовольной миной протянул этот типа капуччино. Я была просто ошарашена. Во второй заход у кофе была небольшая очередь. Нашему туристу он налил в бумажный стаканчик эту баланду, следом стоял араб (алжирец, или ливиец). Араб попросил капуччино, и бармен начал готовить ему капуччино из молотого в аппарате и в фарфоровую кружку. Пока кофе для араба варился, бармен спросил меня, что для меня. Я ответила на английском, что капуччино как для араба. Что делает этот мерзавец? Он в фарфоровую кружку налил мне опять баланду!!! При этом капуччино для араба все ещё готовился!!!! Вот такое к нам отношение. Кислая рожа бармена (прямо написано - ну тебе-то что ещё надо???) больше не вызвала у меня желания пить этот кофе.

В остальном отель остался таким же, каким и был 5 лет назад. Контингент сменился, и все. В целом отель очень хороший, уютный, отличный талассо центр, всегда хорошие массажисты (могу сравнить, первый раз посещала талассо в Аздрубале). Есть свои минусы и плюсы, но по соотношению цена/качество этот отель идеален для отдыха. Все же отель рекомендую, хотя хочется, чтобы наших граждан там было минимально.

Единственным минусом стало обилие наших граждан, причем процент безкультурия и хамья в очень большой степени.

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
талассо
Минусы отеля
кофе больше нельзя готовить самостоятельно кислая и недовольная рожа бармена в лобби баре
Добавлено 27.06.17 18:49 (5 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 29.06.17

Елена, как же я расстроена прочтением Вашего отзыва((( Я с семьей успела в мае провести замечательно отпуск без быдлоты. Видимо они в июне прибывать начали. Конечно наши соотечественники в большинстве своем не отличаются культурой, поэтому и бармен так на всех русских реагировал. А Вы попали под злую руку. Когда я отдыхала, кофе в баре мне варили и подавали в фарфоровой посуде. Все знали, что мы русская семья, но персонал относился уважительно и гостеприимно. Очень жаль, что отношение так поменялось. Как же меня раздражает эта категория наших граждан! Стыдно за страну!

17:27 29.06.17

Отдыхали в это же время, с 20 по 27 июля, ничего такого не заметили.
Не видели ни одного пьяного, ходил один поддатенький талилец и всё.
В столовой никто не толкал и не подпирал, а даже вежливо передавали половники и щипцы по по очереди.
Бармену дали пару раз по 5 динар и жидкость в наших бокалах не успевала достигать уровня дна.
Были бычки возле лежаков у бассейна и громкие бабки на пляже, ругающиеся матом при своих же детях

20:42 05.07.17

Я расстроилась прямо...Мы 13.07. с друзьями летим сюда, уже все забронировано. Больше всего не люблю толчею и очереди, говорили, что тут такого нет. Что ж, посмотрим) Напишу потом отзыв)

23:24 05.07.17

Очередей скорее все же нет, если только для кого-то 2-3 чел в пляжном баре очередь

23:53 05.07.17

Питание - сильная сторона отеля, хотя в Тунисе это практически во всех отелях хорошо организовано. Но все же у отеля достаточно минусов. Всё познаётся в сравнении.

20:18 06.07.17

Спасибо, увидим)

22:36 11.07.17

Мы приехали 27 июня и были приятно удивлены спокойной, размеренной жизнью отеля и отдыхающих! Читаю отзыв Елены и не верится. Мы в прошлом году отдыхали в другой части Туниса, вот там да...
В ресторане спокойно, всегда все блюда в достатке. Приветливые официанты. Блюда все вкусные! Правда, иногда было острым одно и тоже, но в разные дни. Дочка брала пиццу и в другой день она оказалась ну очень острой!

07:05 18.07.17

Вы мой отзыв прочитали крайне невнимательно. Я бары не посещала. Совсем. Были 2 попытки получить хороший кофе, но после очередной налитой бурды обходила стороной все бары. А очереди в столовой были в последние дни моего отдыха, когда навезли целый автобус киевлян. За пюре приходилось отстаивать огромную очередь в дюжину человек. Причем, наиболее наглые и безкультурные, игнорировали стоящих людей и тараном вклинивались без очереди. Что было, то было, я просто констатировала факт и сделала выводы, почему с нами не любят отдыхать иностранцы и бегут куда подальше как от чумы.

07:15 18.07.17

Я в этом отеле отдыхала 3-й раз, и могу сравнить что было и что стало. Вы видимо тоже читаете невнимательно и додумываете и интерпретируете мои слова по своему разумению. Я ничего не писала про суету и неразмеренность жизни в отеле. Я только описала дикость поведения отдельных наших людей в основном ресторане, и то это было скорее исключение, такое безкультурное поведение, но оно как раз отмечается и замечается больше всего, так как один дебошир и хам оставит о себе больше неприятного впечатления, чем десяток культурных спокойных граждан. Еду я вообще не критиковала, к чему ваш выпад в мой адрес насчет блюд?
А вообще, именно в этот отель я и езжу для того, что вы написали - для размеренного спокойного отдыха, на лечение.
Ну и уж если я сама не пью и пьющих людей не переношу рядом с собой, что поделать, именно этот момент мне бросился в глаза. Кто ведь зачем приезжает на отдых - кто-то торчит в баре не просыхая с утра до вечера, за 5 динаров опустошая "на халяву" запасы барменов, кто-то занят релаксом и лечением.

13:57 08.08.17

Елена добрый день подскажите пжл, есть ли там спортивные тренажеры? Спасибо!

14:37 08.08.17

Да, тренажерка есть, но я там ни разу не была, видела мельком дорожки беговые, велотренажеры, оценить состояние не могу. Про оплату затрудняюсь ответить, но точно знаю, что посетители талассо центра тренажерку посещают бесплатно в любое время и в любом количестве

16:14 08.08.17

Елена! Спасибо большое что откликнулись!

06:48 09.08.17

Езжайте, отель действительно хороший. По соотношению цена/качество оптимальный выбор. Может и есть для кого-то недостатки (анимация не та, убирают не так и т.д.), но по такой цене, какую предлагает отель для отдыха, о лучшем и не мечтать

08:30 09.08.17

Спасибо! Мы люди не придирчивые, мне главное море))) Уже была в Тунисе в Хаммамете, понравилось, решила посмотреть Ссус.

09:05 09.08.17

Мне тоже главное спокойствие и море. Я в Тунисе 5-й раз была, все в Суссе. Приезжаю туда уже почти как домой. Очень нравится страна, климат, атмосфера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация