АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.17
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 7
Читательский охват: 7962
Фото: 170
Отдыхала С семьей в
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Болгарии!

Отдыхали в данном отеле с 7 по 16 июня. Двое взрослых и двое детей /13 и 6 лет/. Всем очень понравилось.

Отель выбрали по совету нашего менеджера, забронировали еще в феврале. НО… Читая перед поездкой в большинстве плохие отзывы(???) об отеле, сомневалась все четыре месяца, правильным ли был мой выбор, очень не хотелось разочароваться в летнем отдыхе. И совершенно зря сомневалась!!! Понравилось все: и отель, и питание, и обслуживание, и территория. Впечатления от отпуска омрачило только ожидание сплошного негатива на основании все тех же отрицательных отзывов, и июньские проблемы с чартерными перевозками у ВИМ-Авиа, из-за которых потеряли двое суток и так слишком короткого отдыха.

Прибыли в отель ночью. Встретила нас приветливая девушка, надела браслеты, выдала сухпайки и ключ от номера. Носильщик доставил чемоданы прямо в номер.

Номер 754. Бронировали стандарт с видом на парк /2+2/. Оказавшись в номере, я даже как-то растерялась. Он оказался огромным, двухкомнатным с четырмя полноценными кроватями и двумя балконами. А утром добавился еще и шикарный вид на аквапарк, горы и море. В номере необходимая мебель, холодильник/работал/, телевизор/есть несколько русскоговорящих каналов/. Матрасы удобные. Кондиционером не пользовались. На каждом балконе пластмассовый столик и два кресла. У нас была сушилка. У друзей сушилки не было. Так что на всякий случай берите бельевую веревку, не помешает взять с собой и прищепки. Иногда ночью дул сильный ветер. Сантехника в рабочем состоянии. На каждого выдали по кусочку мыла, шампунь, кондиционер, гель для душа. Качество косметических средств хорошее. За наш короткий отдых ничего не заканчивалось. Бумаги туалетной было в избытке. Номер не с нуля, но уютно и комфортно.

Уборка. Ежедневно и качественно. Полотенца также меняли каждый день. Постельное белье меняли раз в три дня. Горничные постоянно крутили фигурки из полотенец, украшали постели искусственными цветами. И полотенца, и белье в основном чистое, белое, приятно пахло. Пару раз попадались мелкие пятнышки ржавчины на полотенцах, но не критично, такими просто не пользовались, чистых всегда хватало. Случайность или нет, но накануне дня России нам поставили в комнате живые цветы, а человечку из полотенец привязали три надувных шарика: белый, синий, красный. Нам было очень приятно. Хотя у друзей, которые жили в другом крыле отеля таких изысков не было и фигурок из полотенец тоже.

Питание. Понравилось. Все вкусное, в меру соленое, приготовлено по-домашнему. Меню достаточно разнообразное. Завтрак стандартный. Каша одного вида/были - гречневая, манная, овсяная/. Каждый обед и ужин всегда было три-четыре вида мяса тушеного/говядина, свинина, курица, несколько раз добавлялись индейка и кролик/, все мягкое, сочное, очень вкусное, всегда что-то еще мясное было обязательно вроде котлеток, стейков, голубцов и т.д. Плюс отдельно на гриле парень прямо в зале делал разные колбаски, шашлыки. Также на обеде и ужине всегда был один вид рыбы. Овощная нарезка: помидоры, огурцы, лук, - были всегда в достаточном количестве; капуста, капуста цветная, морковь и др. чередовались, и плюс были салаты несколько видов/не пробовали/, маслины, фасоль и др. Овощей отварных тоже было достаточно/морковь, различная капуста, кукуруза, горошек/. Гарниры макароны, спагетти, рис и картофель фри были всегда. Отварной картофель был редко. Также на обед и ужин было по два вида супа: мясной и овощной. Супы, которые я попробовала, вкусные. Очень понравились овощные супы-пюре. Постоянно разные/грибной, овощной, из кабачков, из моркови, томатный, овощной борщ, еще какой-то зеленый как наш щавелевый/. Подробно все перечислять не буду, но накормить можно всех: и детей, и мужей.

Мы часто приходили к концу ужина или обеда, всегда еда была в наличии. Если что-то заканчивалось, выносили новый разнос. Бывало выносили что-то совершенно другое, чего в начале ужина не было. Во время нашего отдыха питание на две смены не делили. Один раз мы опоздали, возвращались с экскурсии, пришли на обед ровно к закрытию в 14-30, уже все убирали. Так вот нас покормили, спросили, какой хлеб нам вынести, так как его уже унесли, не торопили.

Из фруктов ежедневно и в достаточном количестве были очень вкусные сочные апельсины и грейпфруты, яблоки двух видов, бананы. Изредка давали абрикосы, нектарины и арбузы. Причем, часто выносили их к концу ужина. Из сладкого всегда несколько видов бисквитных тортиков/порезанных маленькими кусочками 2 на 2 см/, всякие печеньки, бисквиты, пахлава.

Еда понравилась. Ничего лишнего, но все, что давали, было вкусно и сытно. Нас было восемь человек, из которых трое маленьких детей, расстройством желудка никто не страдал. Посуда чистая. Официанты расторопные, но ненавязчивые, одеты по форме, всегда спрашивали, можно ли уже убрать лишнюю посуду или нет. Ресторан – хорошая болгарская четверка, хотя стоят три звезды.

Лифты действительно неспешные, но для удобства отдыхающих на всех этажах около них стоят по два диванчика. Проблем и очередей в наш отдых не было.

В этом сезоне обновили детскую площадку. Качели, карусельки, качалки, горка, лазалки в морском стиле.

Анимация. Была и для взрослых, и для детей. Нам очень понравились танцевальные вечера. Отличные костюмы, хорошая танцевальная подготовка. Мы попали на арабский вечер, вечер пародии на рок звезд, и просто супер фольклорный болгарский вечер – ну просто ОЧЕНЬ понравился.

Экскурсии. Как примерные туристы, купили экскурсию в отеле у своего туроператора. Велико Тырново на взрослого 109 лев. С нами в одном автобусе ездили люди, которые купили эту экскурсию «на улице» по 85 лев. Так что выводы делайте сами. Самостоятельно можно съездить в Несебр как на кораблике/примерно 10-15 минут в пути – 25 лев с человека туда-обратно или 15 лев в одну сторону/, так и на автобусе №8 /40-50 минут/. Если хотите успеть на обед, то учтите, что автобус отправляется из Несебра в 13-00. Следующий в 13-40, приходит в Елените ровно в 14-30, когда обед заканчивается.

Единственный минус пляж, немного непривычный для Болгарии. Песок с мелким ракушечником и камни, но тоже все не так страшно, как на некоторых предоставленных фото. Камни, то есть, то их нет, в зависимости от прибоя. Всегда можно найти хороший заход в море. Лежаки симпатичные, рваных не было. Занимать первый ряд нужно было, действительно, пораньше. Но в начале сезона под зонтиками размещались все желающие, можно было приносить лежаки самим от бассейна. Пляж убирают недостаточно хорошо – парень в течение дня убирает за отдыхающими только крупный пластик, а мелочь в виде трубочек, одиночных стаканчиков иногда остается, что немного портит картину, да и мелкие водоросли тоже можно было бы убирать, совсем не сложно!

Территория великолепная. Все чисто, ухожено, красиво. Приятно вечерами пройтись вдоль моря. Море удивительного бирюзового оттенка. Изумительный воздух. И кругом много-много зелени. Все радует глаз.

В холле отеля и на террасе в ресторане хорошо ловит открытый Wi-fi.

Контингент: русские, украинцы, белорусы, молдоване, поляки, румыны, израилтяне. Многие приезжают сюда не первый раз.

Что еще? очень понравилась атмосфера в отеле. Очень чувствуется, что персонал старается, чтобы туристы чувствовали себя комфортно. От горничных и официантов, и до встречающих в столовой администраторов весь персонал приветливый и радушный, все здороваются, если сами не улыбнутся первыми, то на улыбку всегда ответят, поздороваются. Девушка администратор, которая записывает в рестораны и встречает на входе в основной ресторан – это просто само обаяние, не видела ее без улыбки за время отдыха ни разу. Всегда лично вам улыбнется. Когда попрощались с ней после последнего ужина, сказали, что рано утром улетаем, вышла из-за стойки и всем нам пожала руки, и так сожалела, что завтра не увидимся, словно мы были ее личными гостями. Честно, аж слезы навернулись от такого гостеприимства.

В общем, наш отпуск удался! Желаю всем такого же отличного отдыха в Болгарии и только положительных эмоций! Всему персоналу отеля «Роял парк» большая благодарность. С удовольствием вернемся еще.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория
Минусы отеля
пляж
Добавлено 27.06.17 21:30 (8 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 01.07.17

Спасибо за содержательный и подробный отзыв. Собираемся с 14.07 в этот отель. Не подскажете по транспорту (автобус и кораблик) на Несебр более подробно, откуда отправляется, куда прибывает, где можно расписание посмотреть? Хотим Старый город посетить. И еще, по Вашему мнению, подарки где лучше купить, в Несебре или в отеле (я так понял в нем есть магазинчики)? Спасибо

01:08 04.07.17

Игорь, доброго времени суток! Кораблик отправляется в Несебр прямо от пляжа, там же на причале висит расписание. Дети до пяти лет -
бесплатно, до десяти - скидка. Автобусная остановка за территорией. Выходите за ворота и проходите чуть дальше палаток с товарами. Если увидите большую очередь, не пугайтесь, это на автобус в Бургас. До Несебра, Св. Власа и Солнечного берега №8. Цена 4,5 лев -Несебр, 2,5 лев - Св.Влас, и на взрослых, и на детей любого возраста /покупаете в автобусе у кондуктора/. Конечная остановка - Старый город. Там можно посмотреть расписание обратно. Ходит раз в 40 минут. Вообще, болгары очень дружелюбные и общительные, с удовольствием все подробно объясняют.

На территории несколько магазинчиков с сувенирами. За территорией есть палатки и есть супермаркет ALDO. Вино и сладости домой мы покупали там. В Несебре выбор сувениров, конечно, значительно больше, по ценам даже не скажу, есть ли большая разница. примерно одинаково. Хорошего Вам отдыха!

09:02 06.07.17

Марина, спасибо за оперативный ответ.
Еще забыл спросить по наболевшей теме ротовируса. Едем с ребенком 7 лет, этот отель поругивали на форуме по этой проблеме, почитал и как-то слегка напрягся. Как обстановка с этим?

20:13 06.07.17

Добрый вечер, Игорь! Когда мы отдыхали, ротовируса не было. На нашу компанию было трое детей /4,5,6 лет/ - проблем не возникло никаких. Причем, у моей дочки вообще слабый желудочно-кишечный тракт, состоим на учете у гастроэнтеролога. Но было еще самое начало сезона - туристов мало, море прохладное. С санитарией в отеле все нормально, но вот человеческий фактор!!! Несколько раз видела, как отдыхающие зачем-то руками жмут ВСЕ??? булочки в корзинке, которые только-только достали из духовки. Рядом щипцы!!! На пляже взрослый мальчишка, полил пончики сиропом и бутылку ОБЛИЗАЛ!!! С тех пор мы вафли и пончики сиропом не поливали! Ну и руки почаще мыли, ложки-вилки салфетками протирали на всякий случай. Удачи!)))

16:37 12.07.17

Марина, доброе время суток! Спасибо за исчерпывающую информацию. Не подскажете, какую валюту лучше брать? Доллары, евро или рубли? Где и как лучше обменивать? Как с чаевыми? Где-то можно рассчитываться валютой? Если да, то какой лучше? Заранее спасибо!

22:19 13.07.17

Добрый вечер, Виктор! Брать можно и доллары и евро. Мы брали доллары, по курсу выходило выгоднее. Но на месте оказалось, что в обменнике отеля меняют на левы и рубли. 1000 рублей - 29 лев, доллар - 1,62 лева, евро - 1,9 лев. Также обменник есть за территорией в супермаркете ALDO. Там не помню, меняют рубли или нет, а на валюту курс чуть повыгоднее, все официально, чеки выдают, не обманывают. А вот в Несебре лучше не менять. Вроде и курс в обменнике выгодный, но на деле это только на крупные суммы, а маленькие суммы выходят дороже, чем в отеле. Долларами расплачивались за одну экскурсию, а так везде левы.

Чаевые /1 лев/ начали оставлять со второго дня, так горничные старались, что неудобно было не отблагодарить. А вот парнишке, который нам чемодан привозил в номер даже не дали ничего, только приехали, мелочи не было. Желаю Вам хорошего отдыха!

07:26 14.07.17

Марина! Огромное спасибо за подробную информацию и пожелание! И Вам всех благ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (15)