АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.14
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 16
Читательский охват: 4943
Фото: 57
Отдыхал Парой в
июне 2017
15.06.17 - 26.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для первого раза очень даже ТАМАМ

В Сигале отдыхали первый раз. Отель выбрали по отзывам и рейтингу. Основным критерием выбора было наличие отеля на Шератон. Хотелось окунуться в местный колорит, и я вам скажу очень даже окунулись )). Итак, коротко и о главном. В отель мы приехали ночью, и особого желания отправляться в турне по номерам с целью выбора оптимального варианта не было. Поэтому было решено брать то что предложат изначально , а уже утром если что поменять при необходимости. Номер предложили в новом корпусе, который окакзался довольно просторным, ЖКИ телевизор, +- нормальная мебель (с поправкой на египетскость), НО забыли одну деталь – убрать номер после предыдущих постояльцев. Ну да ладно, обратились на рецепшн, пока сходили на поздний ужин, пришел уборщик, которого мы просто попросили поменять постель, потому как очень хотелось спать. Уборщик обещал заглянуть на утро и сделать ЭКСТРА КЛИНИНГ ). Вобщем легли спать. Утром открыв шторы было решено номер не менять, потому как из панорамного окна открывался потрясающих вид – рассвет на море. Номер угловой с балконом и панорамным окном. С балкона вид на бассейны, ресторан и парк аттракционов (где всю ночь шла жизнь). При закрытых окнах шумоизоляция очень хорошая. Кондишн работал замечательно , даже иногда слишком ))) пару раз выключали чтобы не замерзнуть. И обещанный экстра клининг был каждый день + всякие лебеди, крокодилы, слоны из полотенец.

Море чистое, пляж убирают постоянно. В целом инфраструктура пляжа на уровне, как и персонал. Заранее могут забронировать шегзлонг, я так понимаю европейцы так делали. Но поскольку я с рассветом просыпался сам и гулял по отелю, необходимость пользоваться этой услугой не было. Да и шезлогнов в мой заезд было предостаточно. Ближе к окончанию рамадана было несколько больших заездов и на нашем пляже (от нового корпуса) количество людей увеличилось. Пляжа всего 2. Мы выбрали пляж с открытым морем. Здесь больше волна и есть прокат серфов. Кстати инструктор по серфам очень хороший преподаватель, пока моя жена училась стоять на доске , а я фотографировал, сам понял как это надо делать )))) Поскольку жена первый рас стала на доску, он выдал оборудование для новичков – широкую доску и маленький парус. При этом дал 15 минут бесплатно попробовать, стоит ли в принципе учиться. Вобщем жене понравилось и мы взяли 2 часа обучения – вышло 30 у.е.

По экскурсиям – брали не у пляжников, а у местного агенства. Индивидуальные квадроциклы обошлись по 15. у.е. с человека и морская прогулка с двумя остановка в море, обедом на корабле и 1 часом на острове – 10 у.е. агенство находится недалеко от нового корпуса Сигала. Адрес точный не помню, потому как ходили туда один раз, но если кому интересно номер его телефона +201008445598 Зовут Мухаммед, он приезжал к нам отель. Что особенно понравилось – очень образованный человек, в плане истории и богатым словарным запасом русского языка. У нас была цель покататься на квадриках и посмотреть рифы, но пообщавшись с ним, я понял что с ним можно было бы в Луксор съездить. Но программа экскурсий на период нашего пребывания была расписана, да и не в июне по дальним поездкам кататься.

По питанию хотелось бы больше фруктов, но для меня это не критично, как и особое разнообразие блюд. Фрукты покупали на Шератоне, благо магазинов там валом, и цены низкие. В аля карт ресторан не ходили, поэтому рассказать ничего не могу. Но кто ходил, особо не впечатлились. В лобби варят очень вкусный кофе.

Интернет. Никакущий на пляже и платный отеле, вопрос решился покупкой симки напротив в водафоне. Работает он с часов 9 вроде, Паспорт не нужен. Симка на 3.5 гига обошлась в 10 у.е. Расшаривал интернет на 2 телефона, мне и жене хватило ровно до последнего дня . При этом делал онлайн трансляции в фейсбук с морской прогулки, пляжа, и сафари (в пустыне тоже тянул ) ).

В отеле вам скучать не дадут. Анимационная команда работает на ура. Из пляжных развлечений я больше предпочитал алкогольный марафон, но со всех сторон доносилось «бочаааа», «стрейчииииинг», «гимнастикаааааа», «дротикииииииииии», что-то было наверное еще, но точно не скажу. На вечернее шоу я ни разу не ходил, но жена говорила что все на уровне. Один раз проводили вечерние игры в бассейне. Это было нечто. Соревнование команд по водному поло, прыжки через веревку на серф доске и заплыв на тех же досках. Впечатлений было море.

Гестрелейшн. В Египте я третий раз, но такой гестрелейшн видел впервые. Мало того что они звонят в номер и интересуюся все ли в порядке, так они еще и на пляж выходят в такую жару пройтись по гостям отеля с вопросами, как да что. Отдельный им за это респект. При чем с ними можно даже просто поболтать на тему Хургады и Египта в целом. Очень отзывчивые и дружелюбные. Что немаловажно для отеля в котором очень мало сотрудников инфраструктуры говорит на русском.

Пару раз выбирались погулять по Шератон. В местных кафешках ценники очень приятные – брали королевских креветок на гриле, порция 4 штуки стоила 2 у.е. Кто собирается за полотенцами в Каркушу – торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь ;)

Резюме: Кто хочет отель на шератоне и не привередлив в еде, любит активно развлекаться вам сюда. Минусы конечно есть, но я в Египет ехал за позитивом, который в принципе и получил

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
по тексту
Минусы отеля
по тексту
Добавлено 28.06.17 11:26 (5 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 10.07.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой у вас был номер и как он располагался по удаленности пляжа, дискотеки и ресторана?

08:34 11.07.17

5302 .Угловой номер в новом корпусе на 3 этаже. С балкона вид на бассейны, панорамное окно вид на море. Фото с рассветом на море это вид из окна. Ресторан нового корпуса был ровно под нами на 1 этаже. Дискотека я в старом корпусе. В принципе номер очень тихий. Жареных запахов из ресторана замечено не было.

09:49 11.07.17

https://www.bgoperator.ru/pr_img/1240100348/20141016/73639623/16102014153359624.jpg

13:30 14.07.17

Павел, добрый день! Скажите, в отеле действительно новый ремонт, и в номерах? Фото на сайте соответствуют реальности?

16:39 14.07.17

в нашем номере мебель была не новая, но все рабоче, дверцы не отваливались ))) да и новой мебель в отелях бывает только первый год после реновации.Сами понимаете контенгент разный в номерах останавливается. ЖКИ телевизор на стенке висел, пол - плитка с коврам, когда помыта - блестит )))на счет ремонта сказать сложно. я ж там был первый раз. https://t-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/397/39730458.jpg - вот такой номер у нас был, только слева еще выход на балкон.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (6)