АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 3224
Фото: 12

Бронзовый статус

1 234
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
16.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший и недорогой отель

В Праге впервые. Ездила вместе с сестрой. Нужен был недорогой отель, поэтому центр города не рассматривала. Но и долго ехать до основных достопримечательностей не хотелось. По отзывам поняла, что Akat pension - это то, что нам нужно. Метро и остановка трамваев-автобусов буквально в 150 м от отеля (Идти налево от отеля). Если идти направо, то примерно в километре торговые центры с продуктами и вещами (продуктовый Tesco и магазины типа Терволина, Манго и т.п.) Когда идешь этой дорогой, то по правой стороне (через реку) виден Вышеград. Туда мы тоже ходили пешком. Очень выручал ДубльГис. Задавали маршрут и всегда знали на какой остановке выйти или как дойти пешком. До Карлова моста и стены Джона Леннона тоже доходили ножками. До Вацлавской площади 5 остановок на метро (10 минут) или немного дольше на 5 трамвае (если хочется полюбоваться видами за окном). Покупали йезденки на полчаса за 24 кроны (4 шт в день на двоих, нам так показалось дешевле, чем брать на 3 дня за 310 крон (это на одного), за полчаса добирались всегда и везде. Лишь один раз купили две йезденки на 90 мин, когда поехали в зоопарк. Дорога с пересадкой заняла туда 33 минуты, обратно 24 мин). Так что расположение отеля прекрасное.

Теперь непосредственно об отеле. Приехали очень рано, еще 8 утра не было. И хотя представитель туроператора нам сказал, что мы можем получить завтрак лишь за деньги, нам предложили позавтракать совершенно бесплатно. На рецепшене работает женщина с красивым именем Павлина. Очень добродушная и приветливая. Заселили нас в 12 часов, т.к. номеров свободных не было. Поэтому вещи мы оставили в отеле и пошли гулять. Вернувшись в 12, узнали что номер готов (при нас его домывали). Номер был прям возле рецепшена (№002). Это, с одной стороны очень удобно, не надо подниматься-спускаться по лестнице и вход в ресторан совсем рядом. А с другой стороны, все звуки и шумы нам были слышны. Номер видно что после ремонта. Все чистое, белье белоснежное, одеяло и подушки мягкие. Кондиционера в номере нет, только вентилятор под потолком и открытое окно. Но нам этого хватало, не взирая на 37 градусную жару в некоторые дни, ночью, конечно, прохладнее.

На втором этаже холодильник (мы хранили там продукты), микроволновка (не пользовались), эл.чайники и утюги. Чайник мы взяли в номер, он так и оставался у нас до выезда. Кружки взяли в ресторане, никто нам слова не сказал. Утюгом пользовались, но вернули сразу. Фен в ванной есть (такой же, как и в Турции).Вода горячая была всегда. Душевая кабинка с пакетиками геля и кусочками мыла. Туалетная бумага. 2 больших полотенца и 2 маленьких, одно полотенце для ног. В номере есть шкаф с вешалками, телевизор без русских каналов, стол, стул и 2 отдельные кровати. Окно приходилось закрывать шторами, т.к. напротив стояли столики, за которыми по вечерам собирались компании. Да, на кроватях нет покрывал, так что выкладывать покупки или просто поваляться на кровати в верхней одежде не получится.

Полотенца меняли каждый день, влажная уборка тоже каждый день. Постель вроде как не меняли ни разу, но мы и были-то всего 7 дней.

Завтраки приличные. Омлет, сосиски, 3 вида ветчины-колбасы, 2 вида сыра нарезного, один - плавленный в фольге, такое же масло в фольге. Джемы, йогурты, хлопья. Салат огурцы-помидоры-пекинская капуста. Чай, кофе, молоко. Сок не пила ни разу, по виду юппи. Тосты, булочки, выпечка. Иногда яблоки и арбузы. Вроде каждый день одно и то же, но голодным не останешься. В отеле работает ресторанчик, в который приходят не только постояльцы этого отеля. Кормят очень хорошо. Обеды комплексные, по 130-135 крон с носа, выбрать можно из нескольких вариантов (суп, мясное блюдо с гарниром и напиток). Ужины более разнообразные и дорогие, но все равно цены приемлемые. И главное вкусно. Пиво так вообще самое дешевое, что нам приходилось встречать. 27 крон за 300г и это не бутылочное пиво! Оно нам очень понравилось. Форель запеченая с лимоном и салатом из пекинской капусты, огурца и помидорки 165 крон, кофе латте 45 крон. Куриный стейк на гриле 139 крон. Порции приличные, по крайней мере нам, женщинам, очень даже хватало.

В ресторане работает женщина по имени Любовь. Она с Украины, поэтому с ней можно общаться по-русски (остальные русский понимают, но не очень хорошо, иногда возникали сложности). А Люба очень приятная, доброжелательная. Мы к ней несколько раз обращались за помощью, всегда с удовольствием помогала, разъясняла, где и что найти в городе. О персонале отеля остались только хорошие воспоминания. Еще запомнился один мужчина, который помогал нам настроить Wi-Fi в день приезда. Wi-Fi бесплатный, но требует введения пароля, вот с ним возникли проблемы. Так этот мужчина (к сожалению, не спросили его имени) возился с нами до тех пор, пока выход в интернет не произошел, даже звонил кому-то, чтобы узнать как нам помочь.

Самый главный минус отеля это слышимость. В принципе, уставши от хождения и впечатлений, вечером мы засыпали даже при болтовне как будто под самым ухом. Но вот ночью я несколько раз могла просыпаться от того, что кто-то разговаривает на рецепшене (персонал уходит в 9 вечера, так что постояльцы могут шуметь сколько угодно). Или же рано утром порой мне казалось, что к нам в номер зашли с уборкой. В действительности же убирались в коридоре возле наших дверей. Ну и шум за окном от сидящих за столиками по вечерам. Мы даже закрывали окно и открывали его лишь перед самым сном, часов в 11-12. Но если бы снова выбирать отель, я бы поехала в Akat опять, мне кажется шум это мелочи по сравнению с другими его достоинствами. Но если вы и дома имеете проблемы со сном. то, наверное, этот отель не для вас.

Кстати, на рецепшене можно обменять евро на кроны, правда по невыгодному курсу, мы меняли всего 5 евро, чтобы была возможность купить йезденки и доехать до обменника.

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Павлине и Любови, а также всем работникам отеля - огромное спасибо!

Плюсы отеля
отличное питание близость к метро и остановке трамвая
Минусы отеля
отсутствие шумоизоляции
Добавлено 28.06.17 13:43 (5 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация