АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2220
Фото: 8
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
10.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск в Antik Hotel&Garden 4*

В этом году мы приехали в Антик в четвертый раз, почти все было знакомо и привычно, как домой вернулись. ))) Теперь подробнее и по порядку.

Предыдущие три раза мы покупали тур у ТО TezTour, в этом году более выгодные предложения были у ТО Coral Travel (принимающая сторона - Odeon). Летели из Новосибирска лоукостером Pegasus, обратно - чартером Royal Flight. Вылеты по расписанию, но рейс Royal Flight передвинули на час позже за неделю до вылета в Турцию, то есть без неожиданностей. В аэропорту Анталии мы быстро получили багаж, подошли к стойке Одеона, затем сели в автобус и уже через 40 минут после приземления ехали в отель. Трансфер занял примерно 2 часа, наш отель был последним, и мы были в Антике уже в 12 часов дня. На ресепшене нас встретила новый русскоговорящий менеджер Ольга, порадовала тем, что номер для нас готов, и можно уже заселяться в гарден, мы всегда оплачивали и селились именно в номерах гардена - красиво и дорогу слышно меньше.

А дальше начался долгожданный отпуск на замечательном Средиземном море! Кстати, погода в этом году была несколько непривычной: постоянная облачность и тучи, однажды совсем рядом прошла гроза, но нам не досталось, к сожалению. Только в день отъезда при ясном небе стало ощутимо жарче. Море было и спокойным, и с волнами (что очень нравилось дочери и остальным детям), но вот когда пригнало кучи водорослей, стало не очень приятно. Они лежали и по берегу, и в линии прибоя, вода стала мутной, лишь в районе буйков была относительно прозрачной. Но такое бывает в этой бухте, в этот раз не повезло пляжу нашего отеля.

Помимо батонистого отдыха мы еще и ездили самостоятельно по окрестностям: были в Алании (крепость, набережная, Красная башня), на Манавгатском водопаде, ходили несколько раз в Инджекум-парк, который в самом начале поселка Авсаллар (недалеко от отеля Алара), муж ездил с Одеоном в Грин-каньон.

Рядом с отелем рынок по средам, можно было купить вещи, а также вкусные и очень недорогие фрукты (персики по 4 лиры, черешня по 5-7 лир, клубника 3-5 лир). Еще покупали орехи и мороженое в супермаркетах БИМ и Мигрос, тоже приятные цены. ))) По вечерам мы гуляли по улочкам Авсаллара, чаще не по "торговым", а по внутренним, спокойным и чистым. В Турции, которую мы видели, очень спокойная и умиротворящая атмосфера, в том числе и на дорогах. Интенсивность движения значительно меньше, чем в Новосибирске, а если к этому добавить отличные дороги с грамотными развязками и комфортные долмуши, то путешествия по Турции можно назвать более чем приятными.

Что можно сказать собственно об отеле. Как всегда - замечательный пляж и отличный вход в море, приветливые менеджеры и сотрудники, ухоженный сад с шикарными розами. А вот номера в гардене очень "усталые", может быть, не все, но нам достался такой. Его давно хорошо не убирали, постельное белье на обеих кроватях было все в пятнах, раковина в санузле полностью покрыта трещинами, вода в душе очень плохо уходила даже после чистки мужем фильтра, покрывала следовало постирать еще пару лет назад. Мы не привередливые, но что есть - то есть. Неприятно поразило новшество: лежаки в этом году занимают полотенцами заранее и оставляют на весь день, даже когда уходят с пляжа. Свободные лежаки, конечно, есть, но они по большей части сломанные. В 2013-2015 годах сломанные лежаки были редкостью (их убирали), а места на пляже занимали люди, а не полотенца. Также стали заранее занимать столики перед обедом и ужином; если просто пришел пришел к началу и встал в очередь, то потом вышел с тарелками и долго ищешь свободный стол. Например, стол может быть занят сумкой или телефоном, хозяева которых еще не взяли еду. После нескольких попыток занять стол после прохождения очереди за едой мы тоже приняли эту концепцию. ))

Про анимацию мало что могу сказать: видели гимнастику по утрам, традиционно игры в бочу и волейбол, вечером анимация для детей, потом для взрослых. Мы были на одном концерте приглашенной группы танцоров.

Уборка в номерах всегда отличалась не особой тщательностью: подметают пол по центру, меняют полотенца, иногда моют раковину и унитаз, постоянно добавляют воду и туалетную бумагу. Пыль не вытирают, в углах не убирают, пол не моют. Мы мусорим мало, поэтому как въехали в относительно чистый номер, так и выехали. Оставляли чаевые уборщице, отказывались от уборки, если уже были в номере и уходить не планировали.

Про питание я не могу рассказать в полной мере: мне нужно ограничивать жирное и острое. Отмечу, что, к сожалению, фрукты были часто не спелые, даже арбузы. Молоко по утрам бывало кисловатым. Но всегда были вкусными йогурт, хлеб и картофель-фри. Понравились рыба (особенно форель-гриль), индейка и курица с картофелем в нежном соусе. Голодными в Антике никто не останется. :-)

Большое спасибо администрации отеля за продление номера в день отъезда на 4 часа! Было очень жарко, ждать автобус 5 часов на ресепшене было бы трудно.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Грозовое небо

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 886

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты с рынка по средам

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед. :-)

Фото туриста отеля

Пляж

Утреннее море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Розы гардена

Плюсы отеля
пляж менеджеры и персонал ухоженная территория много бассейнов близость поселка с магазинами и рынком удобно ездить самостоятельно на экскурсии
Минусы отеля
уставшие номера сломанные лежаки на пляже не очень спелые фрукты в конце июня
Добавлено 28.06.17 14:12 (4 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:14 30.06.17

Огромное спасибо за отзыв!!!подскажите пожалуйста,а как с Антика попасть в аквапарк Инжекум.Еду с дедьми в конце июля в Антик

07:15 30.06.17

Татьяна, я не знаю, какой аквапарк Вы имеете в виду. Рядом с Антиком только Seapark.

15:26 30.06.17

спасибо, а Seapark. это отель? а инжекум парк -там ,что интересного есть?

19:29 01.07.17

подскажите пожалуйста номер вам продлили за деньги или просто так?А то у меня тоже будет такая ситуация.

19:09 02.07.17

Подскажите, пожалуйста, полотенца выдают для пляжа и бар на пляже платный?

04:25 03.07.17

Да, пляжные полотенца выдают и причем - БЕСПЛАТНО! Замена также бесплатная. Для отеля 4* - это отличный бонус. Для получения пляжных полотенец нужны карточки, их при заселении выдают на ресепшене по числу туристов, в дальнейшем происходит обмен карточек на полотенца. :-) Полотенца выдают с 8 до 10 утра в СПА по дороге на пляж (переход), сдать можно там же с 11 до 18 (по факту до 18.30). Это можно делать хоть каждый день. При выезде из отеля сдаете карточки на ресепшен.
Бар на пляже бесплатный, кроме мороженого (доллар/евро за шарик), но так как мы алкоголь не употребляем практически, поэтому может быть что-то из спиртного (не турецого пр-а) платное. Пиво, вино - точно бесплатно, кола, спрайт, чай, кофе - тоже бесплатное. И так во всех барах отеля.

04:26 03.07.17

Татьяна, я Вам ответила со ссылками, поэтому их удалили. Поищите в интернете сами информацию.

22:22 09.07.17

Seapark это парк развлечений-дельфин шоу(отдельно оплачивается),несколько бассейнов,есть пару горок ,и для малышей горки. В стоимиость входит обед.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)