АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 7
Читательский охват: 7474
Фото: 0

Серебряный статус

3 083
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2017
18.02.17 - 27.02.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бали - прекрасен!

Тур приобретала в тез-туре! Заранее скажу, что было огромное количество знакомств в отеле, так вот, всем поездка вышла гораздо дешевле, чем у нас! Летели катаром, через Доху. Пересадка - 7 часов. Кого это смущает - не бойтесь. Время пролетает мгновенно. Аэропорт в Катаре это прекрасное место, где все продумано от и до... С комнатами для отдыха (где вместо сидений полулежаки), с интернетом, магазинами, детскими площадками, курительными комнатами, салонами красоты, камерами хранения, детскими колясками и уютными туалетами и т.д. Единственное, мне показалось, было холодно, но это был февраль! Советую взять плед ))) Отель расселил нас отлично, номера маленькие, но очень уютные. В номерах чисто. У нас был HB, но там достаточно брать только завтрак. Завтрак однообразный, но голодными не останетесь... По поводу ужина (он там по меню), мне не понравилось, что там с ним не определенность. В первый ужин, нам разрешили взять по 2 любых блюда на человека и по одному любому напитку (и это был самый щедрый вариант от отеля). Во второй ужин нам сказали, что действует строгое ограничение по системе HB и можем взять не более, чем на 500 000 (в рупиях), расчет не понятен! Нас было трое ) И эта сумма на троих... Потом после встречи с гидом, когда я озвучила, что не понятны их правила относительно ужина... Нам на третий ужин предоставили какой-то странный сет, типа суп+салат на каждого и стандартный напиток. Так вот, это был самый ужасный вариант... И позже я попросила вернуть нам хотя бы систему 500 000 на троих. Так она у нас и была до конца отдыха. Ужин можно было и в обед заказать - это несомненный плюс. Но опять таки повторюсь, не вижу смысла брать HB, завтрака достаточно!

Территории у отеля нет. Отель находится на дороге. Внутри двух корпусов есть маленький бассейн. НО, когда мы там были, у них полетела система очистки и вода в бассейне была зеленая, она цвела. Несколько дней они никак не могли ее почистить. Они бухали (ударение на у) туда хлорки ведрами - не помогало. На день 3-4 вода начала вонять! Через неделю все починили, можно было плавать в бассейне.

Про пляж. Пляж через дорогу. Дорогу всегда помогают перейти охранники при въезде отеля, т.к. перехода нет и движение транспорта активное. Охранники просто останавливают движущийся поток. Далее нужно идти по дороге, шириной 2,5 метра которая с двух сторон обнесена серым бетонным забором высотой 3 метра, за которыми спрятаны пятизвездочные отели. Пляж от отеля находится в 500 метрах. У отеля есть собственный пляж с тремя грязными и рваными лежаками, до которого идти от этой тропинки влево еще минут 10-15. Туда не ходите ))) там ужасно грязная вода. Мы ходили пешком от этой тропинки вправо. Там есть прекрасные пляжи. Идти по пляжу, по тропинке между пляжем и различными отелями минут 20-30. До района Нуса Дуа. Нас это не напрягало. Зато там там чистые пляжи, там есть общественные шатры, где можно было скрыться от солнца. Обратно мы ходили через отель Холидей Инн, никто не ругается... У них же можно за определенную плату в день, пользоваться их лежаками, бассейном. Можно брать обед и тем же самым пользоваться. Кстати, напротив Холидея местные отлично каждый вечер играли в волейбол на пляже. Не стесняйтесь, присоединяйтесь. Балийцы - самый душевный, добрый и отзывчивый народ. Правда.

Про такси. Скачиваете приложение Убер и за копейки передвигаетесь на такси ))) НО там есть таксистская мафия, кстати, это единственное мое разочарование в Балийцах. Таксисты, которые сидят около отеля весь день бухают и за бешенные деньги готовы Вас отвезти туда, куда Вам надо. Убер дешевле раз в 5! Но при этом местные таксисты размахивают кулаками на любого уберца, который по их мнению отобрал их "хлеб". А Уберцы в свою очередь боятся мафиозных такси и иногда не берут заказы, иногда просят выйти на дорогу.. Чтобы им не нахлабучили )))

Про экскурсии. На Бали есть куча людей, которые выучили Русский язык, которые имеют свои машины (где сидений три ряда), которые предлагают свои услуги гида. Мы так и сделали. Нас ездило 6 человек. Нам попался отличный гид.. Мы сами управляли маршрутом, куда едем, сколько ходим, что смотрим, когда обедам, где останавливаемся и т.д. За всех за целый день гид с нас взял 500 000 рупий. НО учтите, что везде платный вход. Даже заехать на территорию, откуда видно вулкан и то с нас взяли около 80 000 рупий за троих...

Про магазины. Мы ездили в Бали коллекшн. Это приятное место с магазинчиками, кафешками, кальянами и т.д. Можно дойти пешком (для тех, кого не напрягает, мы ходили с ребенком, идти около 30 минут) можно доехать на бесплатном автобусе (расписание возьмите на ресепшн, можно доехать на такси (убер порядка 10000 рупий) местные от 50 000 рупий. Так же можно доехать до большого супермаркета (я забыла название) на бесплатном автобусе. Один раз мы не поместились в автобус и молодой человек с ресепшена за бесплатно отвез нас на отельном автомобиле туда ))) сам предложил!!!

Про аквапарк Waterboom. Просто нет слов! Он чумавой! Обязательно и настоятельно рекомендую посетить! Цены можете прикинуть по сайту авкапарка (легко ищется в интернете). Туда мы ехали на убере.

Про закаты. Обязательно посещение закатов в Джимбаране. Там можно сесть в кафешку на берегу, подчеваться морепродуктами и наслаждаться закатом.

Ну и бонус от отеля. У меня был ДР и я заранее на топхотеле подавала заявку в отель на именинный торт. Торт был. Вкусный )))

Плюсы отеля
расположение отзывчивый персонал вай фай
Минусы отеля
вонючий бассейн был какое-то время не понятки с ужином
Добавлено 28.06.17 15:27 (5 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)