АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1808
Фото: 11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых! (букв много)

Отдыхали две недели в июне 2017 семьей с тремя детьми: 3, 3 и 5 лет. Кратко: Отель могу смело рекомендовать. Дорога от аэропорта Анталии у нас заняла примерно полтора часа (у нас был индивид. трансфер). Выбрала этот отель в основном из-за моря. Отличное соотношение цена-качество, осталось положительное впечатление. Территория не огромная, но грамотно продумала и каждый найдет уголок по душе.

А) Заселение на 5 баллов: 1) номера сразу без ожиданий - это кстати прописано в концепции отеля как "ускоренная регистрация"-подтверждаю есть. 2) попросили номера потише и рядом, и нам абсолютно бесплатно дали такие номера 3) когда уезжали просто отдали карточки от номера и все. Хочу отметить отдельно отличную работу с гостями Ольги с ресепшн и Оксаны.

В) Номера нам достались 1103 и 1105: чистые, стандартные, с видом на ручей на 1 этаже. Этаж хорош тем, что не нужно стоять ждать лифта, потому как намного быстрее подняться пешком. Плюсы: не светит в обед солнце, можно спокойно поспать днем в тишине-не слышно анимацию и без кондиционера. Пол ламинат-в этом тоже вижу плюс. Про речку-ничего не вонючка не верьте, обычный ручей, с мальками, запаха канализации нет точно, по дороге на пляж запах тины в некоторых местах есть, но точно не канализации и проч., да живут там и жабы, ночью довольно громко квакают, если закрыть балкон то не слышно точно, но мы спали с открытым балконом и нас абсолютно не напрягало. По мне так лучше слушать цикад и лягушек, чем анимацию, или например транспорт и шум дороги. Минус в том, что примерно раз в два-три часа днем и утром под окнами проезжает туда-сюда парень и толкает металлическую громко дребезжащую по камням телегу. Дорожка выложенная камнем конечно красиво, но в данном случае было бы уместнее проложить гладкий асфальт или как то еще сгладить дорожку что ли...Из-за близости речки есть комары-берите фумигатор. Примерно в пять утра каждое утро вас будет будить муэдзин (вообще он поет пять раз в день), говорят его слышно из всех номеров. Не критично, привыкаешь. Так же перед нашим отъездом за отелем собрались благоустраивать территорию, пригнали технику, привезли деревья.

С) Море и Пляж. Полуостров Фугла, мне сказали бухта имеет голубой флаг. Дорога к пляжу вообще не напрягает и занимает минуты три. Заход в море песок, очень комфортный, для детей считаю вообще идеально, плавный, чистый, глубина постепенно. Есть глубже (метров 100 от берега) гряда камней - прямо посредине их видно через толщу воды, купаться в море не мешают. Песок на пляже к сожалению очень грязный, стаканчики, бычки, уколола ногу торчащей из песка пластиковой посудой. На пляже у каждого «грибка» стоят урны, но свиньи их не замечают. Чтоб чистили песок или просеивали-не видела, в этом вижу большой минус.

D) Уборка номеров ежедневно-нормально, постель меняли раз в три дня, полотенца каждый день. На номер давали 1,5 бутылку воды (хоть вы в номере один или трое все равно). Пополняли гель для душа и шампунь, по качеству-сойдет. Бальзам и пасту с щеткой берите с собой. Отдельно про мыло для рук напишу - пахнет не плохо, но упорно не желает смываться водой. Я купила свое, т.к. трое детей и мыть всем руки я честно уморилась уже в первые дни стоять лить воду и смывать это несмываемое мыло. Сушилка на балконе малюсенькая (см. фото), хорошо что взяла с собой веревку, полотенца сушила на перилах балкона.

E) По еде. Если кратко, то очень хорошо. Качественная и свежая. Голодными не ходили). Еще в начале июня было много острых блюд, (взяла как то прекрасное мясо в пряностях но есть было не возможно) скрипя сердцем отдала на выброс, НО буквально неделей позже, исправились, прислушались к мнению гостей и большому кол-ву приезжающих русских-перец из блюд убрали. Мои маленькие дети кушали все спокойно с общего стола. Проблем с животом никаких у всей семьи не было, болезней и отравлений в отеле тоже не замечено. Тарелки, кружки все чистое. Можно брать одноразовые стаканчики пластмасса под юппи, бумажные под чай, кофе. Были замечены плохо промытые ложки и вилки у десертного стола. Шеф-повар постоянно в зале за всем следит. Официанты трудятся как пчелки)

Завтрак: Каша только один вид, то рисовая, то манная. Мои дети ее есть не стали. Кушали разные сдобные булочки, сухие завтраки, на горячее жарили пончики, оладушки, глазунью. Вареные яйца, разные сыры, колбасные нарезки, большое кол-во закусок, зелень. Вафли, очень вкусный сладкий крекер-печенье. Можно самим делать разные сэндвичи. Варенья, мед, еще нам понравилось в маленьких порционных баночках шоколад по типу нутеллы и джемы.

Об обеде не буду рассказывать, т.к. обед не радует большим разнообразием, но все вкусно, что покушать по вкусу найдете и голодным точно не будете. Детям по душе пришлись супчики.

С рыбой бедас: дают дешевую или скумбрию или местную речную рыбу. На обед она запечённая с соусом, на ужин бывает жарят целой на гриле. Других морепродуктов замечено не было.

В плане еды особо хочу отметить ужин. Вот где шеф «отыгрывается» по еде (в хорошем смысле) и его разнообразию. После ужина просто выползаешь из-за стола.

Про очереди за едой-да есть если прийти ровно к открытию ресторана. Не вижу ужаса постоять две-три минутки. Но можно прийти на пол часа попозже-очередей не будет вовсе, еда вам достанется та же самая можно не переживать. Правда если явитесь к концу то придется кушать то что осталось, т.к. ближе к завершению уже не пополняют и не выносят ничего.

Хочу отметить огромное кол-во разных закусок, солений. Также наивкуснейшую пахлаву и разные пирожные-наелась на год вперед.

Из минусов:

Не написано на русском что под крышкой за блюдо (описание на трех языках, кроме русского), приходится открывать, и так сказать оценивать визуально. Еще можно подписывать как то блюда с перцем (как вариант «мексика» или «hot»).

Так же Очень удивительно что в пяти звездочном отеле не предлагают мороженое. Можно купить в магазинчике рядом с ресепшн за один евро. Я ходила в минимаркет Сеч рядом с отелем, где за один доллар можно взять тоже самое мороженое в кол-ве три штуки, да еще и сдачу дадут.

Свежевыжатый апельсиновый сок по одному евро.

Фруктами богат только ужин.

На завтрак сдобные булочки из одного и того же теста, но разной формы, фрукты апельсины, грейпфрут идут в нарезке. Из фруктов на обед и ужин всегда яблоки, апельсины, нектарины, абрикосы, персики, и просто море арбуза на ужин.

Каждый понедельник-турецкая ночь, на нее в первую неделю вынесли три тарелки клубники-ее не стало ровно за минуту, а на следующий понедельник черешню чуть больше и продержалась она минуты три. Больше не доносили за весь ужин, объяснили что просто нет. Я покупала черешню и клубнику во фруктовой лавке рядом с остановкой по цене 2$ за кг. Хочу отметить, что наша клубника намного лучше и вкуснее. Да у них она красивая и ароматная, но не такая сладкая и вообще не то. Как мне рассказали, они выращивают в теплицах специальный сорт, который три дня не течет, не мнется и именно хорош для транспортировки. Рекомендую там кушать то, что растет на деревьях. Если не дозрело-буквально один день или ночь пусть полежит и можно уже кушать.

Остальное:

Хорошее обслуживание, весь персонал вежлив, общителен, улыбчив, видно что стараются. Особого отношения по национальности нет. Если вы хотите чтоб официант от вас не отходил и бегал за напитками, и столик цветами украшал, просто прикормите-давайте чаевые.

Сначала работали две горки, но когда уезжали работали уже все три.

Еще можно запретить курить хотя бы рядом с детским бассейном. Вообще немцы пыхтят как паровозы, с уменьшением их в кол-ва отеле воздух честно стал чище). Русские и остальные так не курят и конечно радует что думают где курить и стараются не рядом с детьми.

В миниклуб не ходили, но ходили на минидиско. Из детей там одни девочки, повторяют движения за аниматором. Одни и те же песни по кругу все две недели. Из русских песен только одна- «Буратино». Ау диджей! Больше 50% это русские дети! Пора уже менять пластинку или диджея! Маленьким детям конечно абсолютно все равно и они и под это потанцуют, но кто постарше и уже что то понимает откровенно потом это диско игнорят. Мне же мне как родителю эти песни надоели до чертиков-даже сама не хотела ребенка вести на это диско. Да и у бассейна днем диджей крутит одно и тоже, каждый божий день. Из русского только «Я волна». Опять же повторюсь, русских больше половины в отеле-может пора уже перестраиваться? В мире миллионы песен-неужели нельзя ставить разную музыку-хотя бы в соответствии с днем недели?

Детский бассейн - просто бассейн глубиной 35 см. Горок в бассейне для малышни нет. Детская игровая зона в отеле слабенькая. Два домика, маленькая горка и две качели-для малышей. Рядом с отелем есть дет. игровая площадка и даже неплохие тренажеры мы туда иногда ходили гулять для разнообразия.

Аля-карт у нас был барбекю вообще не тратьте свое время. Если не попали-жалеть не о чем. Плюс только в том, что ты сидишь за красиво сервированным столом и тебя обслуживает официант. На ужине дают Абсолютно все то же самое и даже в большем разнообразии и бери в любом кол-ве. Детское меню аля карта-вообще фри и бургер. Финиш фруктовая тарелка-на всех один банан, одно киви и по кусочку арбуза. Голодными не ушли конечно, ноЕсли уж решите пойти, то берите детям взрослое меню и причем каждому, даже маленькому ребенку-иначе ему даже доп. тарелку не поставят.

Считаю так же одним из минусов это огромных собак. Собак вообще любят в Турции, их кормят, вроде как не агрессивные. На территории отеля их конечно нет, но вот на пляж они спокойно гуляют, спят в тенечке, ловят мальков в ручейке и их с пляжа никто не гоняет. Представьте мой испуг когда я с детьми иду на пляж, а мне на встречу по узкой дорожке стая огромных дворняг штук семь (ростом в холке примерно мне по талию и даже выше). Хорошо шел какой то мужчина цикнул на них и они убежали, но с того раза одни мы не ходили, а шли с кем-нибудь.

Сауна и хамам бесплатно-приходи в любое время. Я посещала хамам и массаж делала в спа в отеле. Взяла набор услуг за 35 долларов (по прайсу стоит 55, это вроде как со скидкой) два часа блаженства. На пляже предлагают экскурсию вроде как этот же набор за 25. Но вот честно 10 долларов не такая уж и большая экономия. Объясню почему: тут в отеле-спустился и вуаля, а там ехать куда то на автобусе трансфером в эти бани, еще ездить по другим отелям собирать автобус. После массажа расслабленный поднялся тут же к себе и лежи спи и отдыхай, а там опять трансфер. 2) в отеле все делают на совесть и стараются ради хорошего отзыва, чтоб еще к ним пришли. Мне массаж делала женщина-тайка, маме мужчина сказать кто лучше трудно. Нам все понравилось, рекомендую. Попробуйте с горячими камнями-сказка. Можно договориться индивидуально о сеансах массажа-просите скидку не стесняйтесь в прайсе цена изначально завышена. Есть массаж для детей.

Итак, резюмируя, поставлю отелю пятерочку, но с небольшим минусом. В целом все достойно, но есть области для развития.

Из разного: на момент нашего приезда за один доллар давали 3,5 лиры. Ценники на базаре указаны в евро, но берут вместо них у русских доллары и типо этим еще нам скидку дают). Хорошо что остановка рядом. Наша остановка-называла водителю Авсалар Арабелла все понимали. Ездила в ТЦ Мегамолл-перейти на противоположную сторону , ехать минут 10-15. Проезд до него 1 доллар или 3,5 лиры. Там ходила в Мигрос, цены чуть дешевле чем в магазине Сеч рядом с отелем, процентов на 10, так что ездить туда особого смысла нет. Рядом с Мигросом очень красивый магазинчик со специями, халвой, лукумом ручной работы и прочим-не ходите туда там очень дорого, рассчитан конечно на туристов. Я лопухнулась - купила там гранатовый чай за 32 лиры, а в магазине рядом с отелем он же и в два раза дешевле. Специи тоже в два раза дороже, чем в соседнем Мигросе. В Аланию ехать примерно пол часа-перейти по переходу на др. сторону дороги. Проезд до Алании просят или два доллара или 5 лир (вывод-лирами выгоднее платить за проезд). В Авсалар ходила пешком (идти по ходу движения 3 остановки минут 10) потом еще минут 5 идти левее к мечети. Базар туда приезжает по средам-больше выбор, но и цены становятся выше. Аптеки поблизости нет, нужно идти в Авсалар, в субботу и воскресенье они не работают. Была в магазине Вайкики-на мой взгляд ничего особенного, вещи обычные как у нас в Модисе или Глории и цены такие же. Принимают там все (и карты и доллары и евро), а вот сдачу с покупки дают только лирами, курс на кассе указан. Доллары на лиры можно смело поменять в минимаркете Сеч рядом с отелем, по курсу не обманут. Разные мелочи: мороженое по 1-2 лиры, соки, киндеры, покупала там же (принимают карты) и все местные туда за продуктами ходят.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Лилия оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море персонал
Минусы отеля
собаки диджей (музыка)
Добавлено 28.06.17 21:18 (12 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:15 30.06.17

Спасибо за отзыв. Подскажите, гезлеме лепешки были? какой ассортимент в баре на пляже? какие делают коктейли?

07:40 01.07.17

скажите, а в Алании цены такие же на сувениры, полотенца? Стоит ли ехать туда?

20:28 02.07.17

Да гезлеме очень вкусно и иногда были на ужин, иногда на обед, но не каждый день точно. На ужин делали разные горячие лепешки, но мне не очень понравилось есть резиновое тесто-как оказалось я не любитель). В баре на пляже я только напитки-колу брала). По коктейлям к сожалению не подскажу-я вообще не пила, т.к. за маленькими детьми нужно было следить в оба глаза.

21:30 02.07.17

Если покупки так по мелочи, то смысла ехать в Аланию не вижу. В Алании цены чуть ниже, чем в Авсаларе и ассортимент побольше. НО хорошие вещи стоят не дешево, в принципе почти у всех одно и тоже (и товары в основном китайского производства) и чтоб найти что то стоящее нужно много времени. На шопинг нужно ехать в Стамбул и знать где что искать.

21:55 02.07.17

спасибо

15:47 06.07.17

Добрый день, Лилия.
Спасибо за такой подробный отзыв. Мнение каждого гостя очень важно для нас.
Все Ваши замечания и пожелания буду переданы руководству отеля.

С уважением, Оксана - менеджер по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (1)