АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.13
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 37
Читательский охват: 11682
Фото: 60
782
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
13.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Хорошо, но не отлично...

Отдыхаем в Греции второй раз, на Родосе и в сети Митсис впервые. Сразу скажу, сравнить есть с чем, поэтому скорее хорошо, чем отлично.

В первый раз Греция нас разочаровала, но многие знакомые нахваливают очень сильно, поэтому подумали, что просто нам не повезло с выбором отеля в первый раз, решили попробовать еще раз. Выбрали не читая отзывов просто отель 5* с рейтингом 5-е место из лучших отелей Родоса. После того, как забронировали и выкупили (в феврале 2017 на июнь), решили прочитать отзывы. Они в основном хорошие, но насторожил рейтинг 4,26. В итоге соглашусь полностью - 4,26

Плюсы:

Чистейшее море, конечно холодное в июне(21-23). Мы купались: нам, приехавшим из Холодной Беларуси, где в это время +12, было хорошо. Чистый пляж, вход в море мелкая галька, немного неприятно заходить выходить (в 12 раскаляется до ужаса на солнце без тапок сложно), лежаков хватало, мини-клуб на пляже тоже удобно: дети могут спокойно ходить в клуб,пока родители купаются или загорают.

Территория тоже отлично. Все зелененькое, есть где погулять и чисто.

Номера: очень достойно. Все почти как новое, кровати полноценные и у взрослых и у детей с хорошими матрасами, мы передвинули, как нам было удобно, никто не передвигал назад, убирали каждый день. Как меняли белье, не знаю, мне не принципиально даже если все 10 дней менять не будут, полотенца меняли каждый день если ими попользовались. Убирали до 2-х. К нашему приходу уже всегда было убрано. Никаких нареканий нет.

Минибар пополняют через день, только тем что успели выпить. Отдельный человек со списком номеров часов в 11 утра (пиво, сода, пепси и 2 бутылки по 1,5л воды)

Греческий ресторан аля-карт и бургер - обязательно сходите для разнообразия и там реально вкусно (именно в греческом ресторане перевесило в сторону хорошо) Записываться надо в самих ресторанах за день за два. Потока нет, заранее не записывают. Меню в греческом есть на русском в остальных нет.

Понравилась система в главном ресторане, вас при входе спрашивают (на английском конечно) сколько персон и где хотите кушать, внутри ресторана под кондиционерами или снаружи под бризом. Если столиков нет, просят подождать (максимум минут 5) Тех, кто хочет кушать внутри (inside), просят стать слева от входа, снаружи (outside) справа. В основном иностранцы предпочитают снаружи, поэтому справа собирается очередь. Внутри всегда пожалуйста.

Между отелем и пляжем проходит дорога, обратите внимание по ней ездят машины это полноценная дорога, хоть и узкая, внимательно с детьми. По этой дороге ходит паровозик на нем очень интересно проехать по ближайшим окрестностям. Цена для взрослого 5евро, детский 3. билет действует в течении дня ходит раз в час можно выйти где-нибудь погулять часик или по магазинам пройтись или на пляж дикий спуститься (говорят хороший), потом показать билеты и сесть в следующий и приехать домой.

Минусы: готовить в общем ресторане не умеют или не хотят. Скорее не хотят, потому что в греческом все очень даже ОК. Я говорю именно о приготовленных горячих блюдах. Выбор совсем не на 5*. На 4*. Горячее - это говяжие котлетки на гриле (люблю говядину ими и питалась), жаренные четвертинки сосисок и курица нарезанная с костями на шинковальной машине толщиной в 1 см (последнее я вообще не поняла зачем делать, потому что пока эти мелкие кости рубленные и есть нечего и противно) Люди берут и все это остается на тарелках. Тематические вечера каждый день. Один раз за 10 дней давали свинину запеченную отрезали одну небольшую отбивную на человека, а рядом лежал запеченный поросенок, но я так поняла для красоты сего действия. Пару раз был какой-то рулет под видом свинины, выглядел, как запеченная ветчина. В горячем виде не пробовала, на завтра лежал этот рулет уже в холодном порезанном виде- не вкусный. Один раз на гриле давали какое- то подобие шашлыка: очень пожалели, что отстояли очередь минут 20, в результате, пока я до стола дошла, мой ребенок успел съесть недожаренное, жутко соленое подобие шашлыка и получил отравление на сутки с походами в туалет каждые 10 минут и болями в животе. К слову были в отеле 3* (отзыв есть), там кормили лучше в плане горячего. Здесь ну совсем совсем не 5*.Кроме этого одного человека на гриль ставить жарить, притом, что в отеле 1000 номеров?? и собирать очередь на проходе уже не 5* для Европы.

Сыры-2 вида (это тоже не 5*), с помидорами бывало были перебои или помидоры недозрелые оранжевого цвета. остальное ок, огурцы, салаты, лук, зелень несколько видов заправок. Порадовали фрукты их много и всегда хватало (киви, яблоки, бананы, арбузы, дыни, персики, абрикосы, через день черешня) и сухофрукты (курага и ананасы). Мороженное вкусное. Тортики дети брали, говорили, что вкусные

Вообще кухня скорее турецкая, чем европейская.

Отдельный минус- в ресторане нет воды. Вообще нет ничего на обед и на ужин кроме 2-х кофейных автоматов (кофе кстати хорошее, молоко только быстро заканчивается). Если сразу как только тебя подвели к столику ты не заказал напитки далее по системе: догони официанта и на чистом английском попроси тебе что то принести. Акцент в ресторане делается на быстрое обеспечение отдыхающих столиком. Здесь плюс, но воду ты можешь ждать пол часа, а то и вовсе не дождаться. При этом попросить ее ты можешь только у того официанта, который обслуживает именно твой столик, поэтому запоминайте лицо. Пока этот человек куда-то за твоей водой сходит при этом перенакроет по пути 2-3 столика для вновь прибывших.. и уберет тарелки по ходу еще с 2-3-х от жажды можно и помереть. (утрирую конечно) В главном ресторане из напитков Разрешают только пиво вино (белое вкусное, красное на любителя) пару разводных напитков. под видом сока и вода. И кофе. остальное только в барах. Поели... хотите запить идите в бар.

Теперь о барах. По началу все было ок. По приезде на весь отель было пару-тройку русских, мы одни белорусы, в основном европейцы:англичане, поляки, шведы, немцы, уэльс и прочие. В барах все было ок. Доброжелательный персонал (к слову все улыбаются и в ресторане и в барах спрашивают как вы, как день, желают тебе хорошего отдыха) По мере заезда русских напитки в баре стали разбавляться в той пропорции сколько русских в проценте, столько и воды из под крана в напитке. Повторилась та же ситуация, что и прошлый наш тур в Грецию. Из стакана со спрайтом так несет хлоркой, что к носу не поднести. Наблюдала картину европеец в возрасте лет 60-65 просит джин чистый в баре ему бармен наливает целый стакан без вопросов, за ним стоит русский лет 35 просит виски. Официант мол что без ничего а кола, а там тря ля ля, он нет мол только виски, наливает на 1,5 пальца тот еще, официант что то повозмущался, долил до половины. Тогда русский не растерялся и говорит: и еще один... я посмеялась. Вот тебе и калимера....

Детская площадка есть в районе бассейнов но по непонятной причине ее решили полностью по периметру песком с пляжа отсыпать, который накаляется на солнце. Дети туда не ходят и никогда не будут ходить, так что это скорее название, а не детская площадка.

Если цель вашего отдыха море, солнце доброжелательное калимера, то вам однозначно сюда. Очень хорошая территория, море, если вы любите кушать и попить, то уж простите, можете и не всегда найти себе что по вкусу в ресторане. детского меню нет. Видела ребенка месяцев 10 иностранцы кормили картофелем фри. Пить таким детям вообще нечего. Через дорогу магазин обычный супермаркет с продуктами, йогурты баночки и прочее. Весьма предусмотрительно, напротив отеля ВСЕ ВКЛЮЧЕНО 5*.

Отдельный большой минус заселения: вылет был в 5:35 соответственно в стали в 2 ночи пока в аэропорт, прилетели в 8.35, в отель благодаря бездарности сотрудников CORAL тревел попали в 12.30. Номер дали ровно в 14.00 и то потому, что я демонстративно смотрела на часы и считала минуты пока моя 5-летняя дочь ныла когда мы пойдем, когда мы пойдем. И это в начале сезона когда отель не заполнен полностью. Прочитала отзывы, что практически всегда заселяют по прибытии, оказалось нет. Все бы ничего но девушка на ресепшн по имени Елени отпускает плоские шуточки в сторону уставших, вымотанных дорогой, русскоговорящих туристов, и отгоняет мол нечего здесь стоять вас позовут через 10 минут. Каждые 10 минут подходишь: Вас позовут через 10 минут. и так далее. Сразу бы сказала в 14.00 подходите.

Сейф платный неделя-25 евро, от 10 ночей -40 евро. Вай фай только в зоне ресепшн бесплатный чисто смски отправить. Есть платный, но вам с улыбкой все там же на ресепшн скажут, но он не работает что-то. Это конечно же 5*. В Болгарии в 3* бесплатный вайфай такой, как здесь по всей территории отеля.

Уезжать не хотелось, так как море в последний день стало наконец теплое и мы из него не вылазили.

Пожелания для представителей отеля: поставьте в холле где-нибудь кофе-машину. Ну не выпьет каждый взрослый ведро кофе, сердце при жаре не выдержит, не надо уж так экономить. Стоит же мороженное, зачем за кофе каждый раз в очереди в баре стоять. Воду поставьте в ресторане и ваше подобие соков, пусть хоть что-то будет для детей, ставите же на завтрак, когда она вообще никому не нужна.

На детской площадке нужно песок заменить или газоном или покрытием под газон, иначе она не нужна, неужели никто не видит, что ею не пользуются, песка на пляже хватает.

А в остальном все очень хорошо. Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Средиземноморский ресторан

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент на день рождения от отеля в номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Единственный день, когда давали свинину

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В бассейне морская вода

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Баранья нога в греческом ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Первый день приезда гроза и град

Фото туриста отеля

Прочее

Реклама тура на паровозике

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Таня оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж море хорошие номера мороженное каждый день
Минусы отеля
плохие горячие блюда отсутсвие воды в ресторане в свободном доступе разбавленные напитки покрытие детской площадки
Добавлено 29.06.17 13:34 (9 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня Трухан (12)