АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2920
Фото: 7
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Парой в
июне 2017
21.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Величественный отель с остатками былой роскоши

Отличная природа, хорошее обслуживание, чисто, уютно. Бары работают до 12 ночи и наливают без проблем практически всем и в любом состоянии (видимо у Марины с предыдущего отзыва был явный перебор)

Теперь сам отзыв:

У отеля есть несколько своих плюсов, даже по отношению к более дорогим отелям в этом регионе. Но это не 5* как заявлено!

Во первых - размещение 16+, нету никаких орущих шумных детей и их невменяемых мамаш ("я же мать", "они же дети") Простите, я ваших детей не люблю, но и моих любить не заставляю. Если хотите тихого отдыха - это самое оно. Хотя мы взрослые по ночам шумели тоже не плохо, но это совсем другое.

Во вторых - месторасположение отеля. Находится он на горе и те фото видов и пейзажей которые представлены здесь полностью соответствуют заявленному, возможно даже лучше. Много зелени, красивый ландшафт, большая территория (даже при полном поселении людей видно только на кормежке) места хватает всем

Как из плюсов - то наверное все, есть так же вещи которые к глобальным плюсам не отнесешь, но они были и это приятно.

Питание: шведский стол, кормят довольно хорошо, есть гриль меню, один раз была рыба себас, а так из рыбы - в основном скумбрия на гриле или жареная или тушеная. один раз за неделю была телятина, один раз видел баранину. А так каждый день курица и индейка в разных исполнениях. Еды всем хватало, очередь за пол часа до открытия никто не занимает, один раз пришли под конец завтрака и все было, и основные блюда и сладкое и фрукты. Сладостей много и они всегда разные, из фруктов - арбузы, дыни яблоки и апельсины. Несколько разновидностей оливок, много сыров. За неделю отдыха очередь была только один раз на гриль... НУ как очередь, 3-4 человека стояли в течении 2х минут)))

Вкусные сладости и местная выпечка

Напитки как и везде - искусственные соки, кола, фанта, спрайт, тоник, содовая.

Из горячего - был турецкий чай и кофе, а так же кофе в автоматах и чай в пакетике)

Из того что не понравилось по еде - нельзя взять с собой суд паек если едешь на экскурсию (то что должны предоставлять в 5* отеле) Самому разве что собрать себе не хитрый обед или взять сендвичи

Бары работают до 0:00, так что кто любит выпить местного алкоголя - будет доволен (мы почти все что брали в Дютифри привезли обратно)

Из того что не понравилось: во первых - это не 5* отель, он вообще не имеет никакой звездности, это бутик отель (по их мнению) Какой нагрею бутик отель????

Бутик-отель — тип небольшой гостиницы, позиционируемый, как особенно стильный, роскошный и эксклюзивный. Часто оформляется в особом тематическом стиле.

ТАм такого не было. ПРо отель можно сказать остатки былого величия. ВСе вроде бы хорошо, но как будто без хозяина. Большие настилы с матрасами уже давно по росли кустами и находятся далековато от пляжа (хотя у соседнего отеля они на пляже)

Огромный пляж, но так же очень не ухоженный и потрепанный жизнью

Что особо не понравилось - море. Оно было слегка прохладным (говорят что там подводные минеральные источники и оно всегда немного прохладнее) и очень очень мелкое, что бы зайти по шею - нужно идти метров 100 наверное. Но можно поехать на лодке на экскурсию и там вдоволь на купаться и по нырять

К пляжу есть автобус каждых пол часа (хотя самому можно прогуляться минут за 15-20. автобус с 9:00 до 18:00, так что если вы любитель утреннего купания и у Вас проломы со здоровьем (не можете долго ходить) - то стоит задуматься над выбором отеля, а возможно и региона, так как на пляже находится только отель Hilton. Но названия отеля уже говорит о его цене, а тех денег Турция не стоит

Кстати, в ТУИ - это самый дешевый отель в этом регионе.

На пляже есть местный тур гид Ольга, она разговаривает на русском и все может нормально объяснить. Манера продажи у нее - как будто тебе что то впаривают, но на самом деле - у нее очень хорошие экскурсии, а цены намного ниже чем предлагают в отеле. Ну и они отличаются от отельных екскурсий, так что можно поездить везде. Мы ехали именно на море, по этому старались выбирать экскурсии так что бы было с купанием в море. Кстати, мы на одну экскурсию у Ольги договорились что возьмем с собой 4ех друзей и получим на нас двоих скидку по 5уе с человека))))))

Ездили с ней на 2 экскурсии:

- 12 Островов - экскурсия на целый день где то с 9 утра до 7 вечера, купались в 6ти разных водах, на борту вкусно кормят, курица, рыба, салат, гарнир. Всего много но один раз, так что берите с собой какой то перекус если собираетесь активно плавать и нырять как я=) мы заплатили 40уе за двоих

- ловля крабов, к сожалению ни одного до конца не поймали, но голодными все равно не остались, нам привезли ведро крабов, так что хватило всем и еще и осталось, после ловли везут к острову который видно и с отеля и с пляжа, там купаемся, ныряем, и едим крабов и морскую рыбу (у нас несколько человек на рыбалке были до этого. По времени должно было быть с 9ти утра по час дня, а привезли только в 3 часа, но мы только за=)

Шопинг экскурсия от отеля - одна из вещей которая меня расстроили, просто потерянные пол дня, лучше бы своим ходом в другой город на шопинг поехал.

Я у этого туевого гида несколько раз спросил про цены, эта мразь меня заверила что цены там хорошие и у компании большие скидки в тех магазинах в которые они возят, а по факту - развод для лохов

Рядом есть деревня в которой можно купить сувениры, сладости или фейковые вещи (футболки сумки обувь=))

Если просто подитожить - могу сказать что мне больше понравилось чем не понравилось, были свои нюансы, но можно обращать внимание только на них и испортить себе отдых, а можно закрыть на них глаза и смотреть только на позитивные вещи. Я не настолько богатый человек что бы после плохого отдыха ехать куда то еще в поиске хорошего, по этому я выбрал второй вариант и наслаждался отдыхом, чего и вам желаю!

P.S. Номер просите с *01 по *10 на 4-5 этаже, тогда вид будет на море и бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
природа расположение вид из номера отсутствие детей!!! большая територия
Минусы отеля
отсутствие освещения на потолке нет свободных розеток (нужно брать с собой тройник или удлиннитель немного все в упадке
Добавлено 29.06.17 14:14 (5 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 03.07.17

Андрей, добрый день!
Не осталось ли у вас контактов гида отельного или брошюры отеля с контактами? Очень нужно!

22:12 04.07.17

Ежей в море нет?

00:02 05.07.17

возле берега не было, на какой то морской экскурсии парочка была, но довольно глубоко

13:40 05.07.17

Спасибо, хоть это, а то начиталась и ехать не хочется.

17:04 14.07.17

Андрей, добрый день! Скажите, пожалуйста, от какого туроператора Вы летали?

19:24 14.07.17

Туевый туроператор у нас был. TUI

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)