АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 8517
Фото: 157

Бронзовый статус

1 172
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Детям там кроме моря делать почти нечего

Мой отзыв будет больше полезен тем, кто поедет туда в мае в следующем году, так как мне кажется, что там прослеживается некая сезонность).

Выбирали по принципу близости к аэропорту. Приехали на отдых с мужем и ребенком 4х лет. Начитавшись про боковые номера, взяли делюкс и не пожалели. Вид был на море и большой бассейн с балдахинами. Номер хороший, огроменная кровать. Вот только пол был жутко холодный, ходить по нему босиком мне было некомфортно. А так все, как обычно. Писали, что чайника нет, но у нас был, - маленькая приятность. Номер пришлось продлевать в последний день, в сущности только из-за ребенка, т. к. выезд был очень поздним. Доплатили 60 евро, и ребенок нормально поспал днем в сончас, нормально покушали и приняли душ.

Питание. Когда приехали, честно говоря, были немного в шоке от скудного выбора горячего, но потом обнаружили гриль и пасту на улице и жить стало веселее), а позже и вовсе привыкли. С тем, что пишут про небольшой выбор, но качественную пищу, полностью согласна. Все было свежее, причем если что-то заканчивалось, сразу приносили еще. Много мясного, а вот рыбы маловато. Зато хоть каждый день можно брать вкуснейшую пасту с наполнителями на выбор: помидорами черри, креветками (малюсенькими, но хорошо очищенными), шампиньонами, и соусом на выбор, очень вкусно. Ах да, при заезде в номере 1 бутылка воды, новые выдаются бесплатно, только если попросить в понедельник и вторник, когда ужин проходит в закрытом ресторане. А так - 1,95 евро даже для тех, у кого AI. Спросили на ресепшн, оказывается, надо брать пустую бутылку и идти в бар, туда нальют воды. И каждый день наблюдали, как гости подтягиваются к ресторану с пустыми "сиськами", ну не юмор ли, и сами, конечно же, так ходили.

Гости. Когда мы приехали, такое ощущение, что был заезд пенсионеров - британцев и немцев. Они не напрягали, многие приезжают туда как в санаторий. Единственное, один раз взяли шезлонги на траве, оказалось, что это просто какое-то спальное место. Там все спали до обеда, мы разговариваем не громко, а вот ребенок у нас так не умеет, и разговаривает громко, и бегать ему надо. Пенсионерам это доставляло дискомфорт. Больше мы там лежаки не брали. К 1 июня отель заметно помолодел и обрусел, это сразу стало заметно по окрикам на пляже.

Пляж. Бесплатные лежаки и зонтики. Пляж не идеальный, видели и бычки. Песок вулканический, вход мелкий, до волнорезов можно пешком ходить). Так как отель маленький, то и пляж неширокий, в связи с этим почти все лежаки стоят плотно друг к другу. В мае с утра море было холодное, британцы орали и матерились на своем на весь пляж, когда входили в воду). После обеда лучше, но в обед почти всегда поднимался такой ветер! И иногда купаться было совершенно не комфортно. Погода кардинально изменилась 1 июня, так что если вы нежные создания и "мерзавцы", как мы, то раньше июня там делать нечего. Но это чисто мое мнение. Кстати, у бассейна было тепло и даже очень жарко, если "закрыться" в балдахине. Кстати, кто-то писал, что можно гулять по какому-то там променаду вдоль пляжа. Так вот, никакого там променада в привычном нам понимании нет, только песок,а вечером он еще и взбороненный. По утрам местные регулярно бегают вдоль линии пляжа.

Детские развлечения. Мы сразу знали, что там нет площадки. Что в принципе нонсенс для отеля 4* в курортной зоне. Вечером ходили на площадку в Голден Бэй, благо там никто за этим не следит, можно ходить свободно. На ту площадку самое удобное - это вход с пляжа. Что неприятно поразило, не работал детский клуб, на ресепшн сказали, что он откроется в июне. Однако мы были до 5 июня, клуб так и не открылся. Никакого мини-диско тоже не было, хотя семей с детьми было предостаточно. То есть отель рассчитан совсем на другие категории отдыхающих, по крайней мере до лета.

Анимация. Не каждый день и не бог весть что. Для нее выбрано очень неудобное место - около бара, хотя в принципе, там больше и негде. Если готовится что-то стоящее, то сидячих мест нет, если прийти в 21.30, когда она начинается. Их там мало, занимают в основном взрослые, которые активно курят и выпивают. Бедные дети, когда приехал фокусник, они сидели прямо на полу. Потом кто-то один принес подушки из лобби, и остальные последовали примеру. И никого не волнует, что детям негде присесть, зато все взрослые - в "первом ряду". Жирный минус. В принципе можно смотреть анимацию с балкона стандарта, если он на стороне Голден Бэя. Все стандарты как раз расположены над этим баром. Если же делюкс или икзекьютив, то увы, только море).

Близлежащие магазины. Везде продается одно и то же, причем цены не намного выше, чем на Финикудес. Не советую ShopWell (напротив Голден Бэя), в отличие от других магазинов там на ценниках указана цена без НДС. А потом ждет сюрприз в чеке. Мы на Кипре были впервые, и вначале подумали, что там везде так в магазинах, Ан нет - только в ShopWell. Также можно на автобусе (1,5 евро) доехать до Ларнаки или таких магазинов, как Lidl или Jumbo. Оба рекомендую.

Не весь персонал на ресепшн говорит по-русски. Будьте готовы при случае изъясняться на английском. Муж так и не смог объясниться на ресепешн, выручала всегда я. Персонал ресторанов, как мне показалось. говорит только на английском и греческом, ну и на немецком чуть-чуть.

Отдельное спасибо туроператору Библиоглобус. Честно говоря, начитались столько негативных отзывов про них, что вначале хотели лететь другой компанией. Но у них были вылеты только из соседнего областного центра. Поэтому скрепя сердце рискнули, очень боялись, что поменяют отель или еще что-то в этом духе. Но в итоге все прошло просто на ура, и я бы сказала, что такой первоклассной работы туроператора я еще не встречала. И прилет, и вылет, все организовано с умом, гидов в аэропорту даже искать не пришлось, все отлажено. Единственное, были очень удивлены, когда автобус не заехал в отель и нам пришлось выходить прямо у дороги и идти с гидом пешком. Она объяснила, что там просто не развернуться. И так оно и есть в действительности. Обратно вообще был юмор: чтобы отвезти нас в аэропорт, приехал микроавтобус с прицепом для багажа!).

Кипр нам понравился настолько, что даже захотелось там жить, хоть мы и не айтишники). Очень хотелось бы побывать там вновь, несмотря на текущий кусачий курс.

Фото туриста отеля

Прочее

Что это за дерево?

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
обслуживание питание близость к аэропорту
Минусы отеля
нет детской инфраструктуры
Добавлено 30.06.17 08:48 (6 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)