АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 709
Фото: 4
709
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
16.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальное соотношение цена-качество

Отдыхали в отеле в середине июня.

Перелет компанией Ifly прошел нормально, задержку на 30 минут задержкой не считаю. Ехали из аэропорта часа полтора, может ближе к двум (не засекала). Гид всю дорогу болтала, но было интересно, много полезной и интересной информации. В отель приехали примерно в 11 утра. Номеров свободных не было. Сказали ждать выселения. Мы пошли сразу на пляж. Номер дали только в 3 часа дня. Номер в корпусе B на 2-м этаже с видом на улочку (2103 если кому интересно). Это большой плюс, т.к. с видом на бассейн наверняка очень шумно. Номер довольно тесный с 3-мя односпальными кроватями. Но мы не собирались там много времени проводить, поэтому отнеслись к номеру нормально. Кровати удобные. Так же в номере тумбочка между кроватями, шкаф, небольшой комод с зеркалом, холодильник и жк-телевизор. Кондиционер оказался интересной конструкции, наверно старой, но оптимально дул по сторонам, не дуя на кровати. На балконе столик и три стула. Ванная стандартная с душевой кабиной. Предоставляют мелкое кусковое мыло в фирменной упаковке по 1 шт на нос на весь период пребывания. В душевой кабине диспенсер с шампунем-гелем для душа. Убирались в номере каждый день, полотенца меняют только если они валяются на полу. Ну и они уже не первой молодости.

В отеле преимущественно отдыхают турки с семьями, но русских тоже очень много. Есть и европейцы в основном пенсионного возраста.

В отеле 3 бассейна. Между блоками А и B теплый. Сзади столовой небольшой бассейн с холодной водой. Бассейн с горками находится у корпуса С, до него нужно пройти по улочке.

Питание очень хорошее. Видимо за счет него отель пытается подняться. Завтраки довольно однообразны, но всегда можно сделать себе горячие сандвичи с сыром или взять омлет, который готовят при тебе на открытом огне с разными ингредиентами. На обед и ужин всегда была говядина (кусками или в виде котлет), курица по-разному, несколько раз была рыба или тушеная кусками в соусе, или целая жареная (очень вкусная). В 4 часа подают картошку фри, наггетсы и все для того, чтобы сделать себе гамбургер. Из алкоголя понравилось пиво, ром и виски, вино мягко сказать не очень. Безалкогольные напитки стандартны для таких курортов - несколько видов газировки и соки из автомата, не уверена, что сильно натуральные, но довольно приличные, не сильно разбавленные. Минус- большие очереди за едой на обед и ужин. Но если прийти через час после начала, очередей уже нет, еды еще достаточно и она все равно горячая, но придется есть уже не за очень чистым столом.

Отель городской, без своего пляжа. Но я так понимаю, в этом регионе это частая ситуация. Мало отелей со своими пляжами и это уже совсем другая ценовая категория. Первую половину отдыха мы ходили на ближайший городской пляж - идти минут 5. Он довольно грязный, бычки и шелуха от семечек очень даже присутствуют. Заход в воду неплохой, мелкая галька (на городском пляже Мармариса гораздо хуже, крупные камни, потом только песок и довольно далеко мелко). Но на глубине где-то по грудь на дне стелются водоросли, не очень приятно наступать. Народу на городском пляже немного, а вот на платных лежаках с зонтиками народу гораздо больше. Их можно арендовать за деньги или за еду-напитки в кафе. Но мне там вообще не понравилось, очень близко к друг друг стоят лежаки. И там в воде соответственно больше народу. Потом мы обнаружили второй городской пляж, идти до него минут 10-12. Там оказалось намного приятнее, народу меньше, без водорослей и быстрее становится глубоко. Вода в море везде прозрачная, чистая, несколько видов рыб (в т.ч. камбала), крабики в ракушках, морскую звезду даже нашли. Вода не сказать, что очень теплая. Как нам рассказал гид, в этих местах встречаются Средиземное и Эгейское море, и вода этих морей не смешивается, они заходят в бухты поочередно. Эгейское море холоднее. Но купаться в июне вполне можно, вода наверно 22-24 была. В Ичмелере и Мармарисе открытого морского горизонта нет, напротив острова. Но за счет этого море очень спокойное, очень небольшие волны были только когда было ветрено.

Вообще место оооочень красивое. Вокруг горы, поросшие хвойными лесами. Климат приятный, сухой, дышится легко.

До Мармариса ездят маршрутки с оранжевой полосой, 3 лиры с человека. Дети бесплатно. Ехать минут 25. В центре очень приятный старый город с узенькими улочками в средиземноморском стиле, вообще похоже на Грецию. И замок 16-го века, куда можно попасть за 8 лир. Очень красивая марина с множеством яхт, в том числе очень дорогих.

Так что смело могу рекомендовать это место для отдыха. Отель не самый шикарный, но довольно доступный по цене, и все, что нужно для комфортного отдыха, там есть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание удобство расположения
Минусы отеля
очереди в столовую немного старая мебель
Добавлено 30.06.17 10:23 (4 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация