АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1886
Фото: 3
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я люблю Пхукет!!!

Отдыхали в Phuket orchid resotr в конце мая - начале июня. Собирались полететь в этот отель в прошлом году, но передумали после сообщений о вирусе Коксаки. Пока думали о смене отеля, выросли цены и поездку пришлось отложить. Как выяснилось — на год. В этом году никаких заболеваний в отеле нет (ну или мы не встречались с ними). Читаю этот сайт очень давно, но чукча-читатель решил написать наконец-то))) Не судите строго. Расскажу свое мнение об отеле, о пляже, о развлечениях, еде, операторе и тд. Сразу оговорюсь, что пишу со своей колокольни и свой опыт. Если возникают вопросы после прочтения — обращайтесь, с радостью отвечу. Сама собирала информацию в том числе с этого сайта перед поездкой, спасибо тем, кто отвечал на мои глупые и не очень вопросы.

Погода.

Боялись в этот раз мы дождей, и не зря — сразу после посадки начался такой ливень, что мы перепугались не на шутку. Гид успокоил, что это нормальный дождь для этого времени года и льет так уже несколько дней. Все, отдых испорчен. Доехали до отеля под интересные рассказы гида (мы в Таиланде впервые, ранее летали только в Турцию). Пробки были колоссальные, пока доехали до Карона — дождя не было, но было по прежнему очень серо и некрасиво. Море волновалось и судя по волнам купание было запрещено, об этом также вещали красные флаги. На следующий день небо будто подменили, началась жара. И большую часть нашего отдыха мы лишь мечтали о дождике. Потому что действительно жарило сильно. Дожди были как по заказу — по 10 минут в день, очень спасали и прибивали пыль или вообще ночью. В первые дни нашего отдыха на пляже было невозможно находиться, волны большие, сильный ветер поднимал песок. Потом стало чуть лучше, но много мусора вынесло на берег. Появились желто-красные флаги море подуспокоилось. Волны мешали купанию, но во всяком случае это было возможно. Тем, кто едет с детьми лучше на Кату бич, там волны меньше. Мы были один раз, народу тьма и почти все семьями.

Перелет, трансфер, встреча с гидом.

Летели мы (как и многие в этом отеле) с Пегасом. Нам повезло, не было ни переносов, ни задержек, и прилетели мы на Пхукет, а не на Краби. Муж шутит, что карма хорошая. Может и так.

Трансфер был на большом автобусе, стояли во всех пробках, но автобус комфортный, с хорошо работающим кондиционером, гид весело болтал всю дорогу. Хоть настроение поднимал в дождливый день. Наш отель был вторым по счету, поэтому ехали около 2 часов. Хотели сначала заказать такси, чтобы не ехать со всеми. Но турагент предупредила, что в случае переноса рейсов такси может нас не дождаться или наоборот опоздать. Поехали на трансфере — не пожалели, денег сэкономили и очень комфортно. Выдали «пакет туриста», почитали его, много полезной информации. Встреча с гидом была назначена на утро следующего дня. Это очень неудобно, так как после перелета хотелось выспаться и отдохнуть. Неявка даже не рассматривалась, потому как впервые на Пхукете, я боялась пропустить важную информацию. Те, кто пишут, что экскурсии не втюхивают — вы серьезно? Продажа экскурсий занимает большую часть времени на этой встрече. Ничего нового от гида мы не узнали. Экскурсии покупать не стали (дороже на порядок, чем везде, а в прайс листе минимум подробной информации, гид не может рассказать всю программу по остановкам — мы выбрали экскурсии заранее и знали, что хотим увидеть), поэтому удостоились еще и испепеляющего взгляда продавца от Пегаса. От обзорной мы сразу отказались, и так дней мало. Встреча с гидом — для тех, кто едет впервые и никак не подготовился. Все, кто не в первый раз на моменте рассказа про экскурсии стараются смыться.

Отель.

Нас заселили в 13.45, номер подошел сразу же. С видом на горки. Если открывать балконную дверь, то шумновато. Но в условиях такой жары, спали мы с кондиционером. Он шумел, но не настолько, чтобы мешать. Работал хорошо. Первые минуты после включения немного пахло оттуда сыростью. Потом запах пропадал. В номере есть все необходимое для комфортного отдыха, но не стоит забывать, что отель старый. Дверь в ванную у нас ужасно скрипела, просили смазать, но под конец отдыха привыкли. Сантехника работала,не текла. Немного напрягал запах канализации в ванной. Но мы поняли, что это во многих отелях. В спальне не пахло. Мебель пошарпанная, кровать не скрипела, матрас удобный. Белье постельное без дыр и пятен, полотенца тоже. WiFi в номер мы не подключали, пользовались 3g на местной симкарте. У нас с ней проблем не было, у соседей она так и не заработала. К гиду подошли, попросили поменять. Он сказал, что другой симки у него нет. Хотя тем, кто купил экскурсии он дал 2 на семью. Мелочь, а неприятно. Поэтому приходили к нам звониться. Интернет есть на ресепшн, но очень медленный. Телевизором мы не пользовались (даже дома его не смотрю), поэтому даже не скажу про русские каналы, вроде были. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Очень много декора, различных растений. Все подстригается, убирается, сухие листья обрезаются. Персонал в отеле очень милый и доброжелательный, когда мы проходили мимо — всегда здоровались и даже немного кланялись. Меня это по началу даже напрягало, очень неудобно себя чувствуешь, когда женщина старше тебя прямо приседает... Потом на экскурсии гид нам рассказал, что так у них тут принято. Возле бассейна много шезлонгов, они практически новые. Всем места хватало. Горки хорошие, очень спасают родителей с детками. На море купаться не очень безопасно, так дети хоть в бассейне резвятся. Расположение отеля хорошее, хоть и не на первой линии. До пляжа идти 5 минут, жалко, что через дорогу не организован нормальный переход. Приходится перебегать. Рядом с отелем куча кафе, обменники, палатки с шашлычками и фруктами, массажные салоны, супермаркет. Ночной жизни на Кароне нет, тем, кто она нужна советую ехать сразу на Патонг. Там все клубы и дискотеки.

Еда.

Я приверженец здорового питания и на первый взгляд Тай прекрасно подходит для тех, кто хочет похудеть. Но это только на первый взгляд. По порядку. Завтрак в отеле — яичница, мюсли, жареная лапша, рис, немного фруктов и овощей, тосты и тд. Так вот, тем кто на ПП есть НЕЧЕГО! Рассычитывайте на это. Вместо сока непонятный сладкий юпи с мякотью. Чай и кофе по вкусу не переносимые. Все жареное — зажареное. Хлеб белый, но как вата сминается. Фруктов мало, овощей тоже. Часто попадались зеленые помидоры. Каш нет. Мюсли, которые я ела — приелись моментально. Мужу завтрак понравился, говорит, что для тех, кто питается всем подряд и радуется жизни — покушать всегда найдется (фото его завтрака прилагаю). Далее пройдемся по меню в кафе. Тайская еда — не просто острая, она еще и с различными добавками в виде пальмового масла и глюконата. Об этом я знала заранее и читала перед поездкой. Рассчитывала есть морепродукты и овощи. Морепродукты на Кароне дорогие. Один раз мы ездили на рынок в Пхукет таун, в ресторан «Святая креветка»(название бомба), там все почти в 2 раза дешевле. Много местных, мало туристов. Про него (и про многое другое) нам рассказала местная девушка Евгения (СПАСИБИЩЕ!!!!!). Европейская еда в ресторанах — вся фаст фуд: бургеры, картошка фри. Спасение пришло в виде 2х ресторанов от одного хозяина — Токио и Веранда (японская еда — суши и тд, а во втором — и тайская, и европейская — но можно попросить, чтобы никаких усилителей, красителей и тд — не добавляли). Я просила...не знаю, были они в еде или нет, но все вкусно и пятнами я не покрылась ( у меня сильная аллергия на всю химию). Их рекомендую. Выбор фруктов огромный и цены на них приятные даже на Кароне, несмотря на то, что это туристическое место.

Развлечения.

Повторюсь, на Кароне их нет. Ну или почти нет, есть конечно серфы, парашюты дырявые и бары со старыми тайками))) Вся ночная жизнь находится на Патонге. Ехать туда минут 15 на такси, общественный транспорт туда не ходит. Многие арендуют мотобайки, но по пути часто стоят полицейские и проверяют права. У нас нет ни прав, ни умения ездить, поэтому мы сгоняли один раз — на такси с тайцем. Вышло 400 бат в одну сторону — не дешево. К сравнению, на Большого Будду мы съездили с русским такси — 800 бат в обе стороны и там час нас ждали. Вообще русских там работает много, кто-то долго, кто-то нет. Когда мы загорали на пляже, к нам даже девушка фотограф подошла и предложила свои услуги. Так вот осторожнее с нашими. Потому как много плохих отзывов в интернете о таких ребятах. Нет никакой гарантии, что фотографии вы получите потом или поедете на ту экскурсию, которую выбрали. Мы заказывали экскурсии в местной фирме с лицензией, долго мучили их вопросами, читали отзывы. В итоге, поехали на 2х дневную программу «4 жемчужины» за 3000 бат, знали программу вдоль и поперек — агенты не обманули,все четко и качественно (еда правда и там меня немного расстроила, везде все жарят...да что ж такое -то). Но вместе с нами на лодке были люди, которым мало того, что дороже продали (за 3500), так еще и сказали «все включено, деньги не берите». Да, было все включено, кроме чаевых, которые лучше оставить на каноэ (чтобы маршрут был интереснее), да и ребята надеялись на алкоголь. На этой экскурсии мы заказали фотосессию без предоплаты, оплатили по факту получения фотографий и после того, как их посмотрели. Около 120 фоток (без обработки) нам обошлись в 2500 бат. Это очень дешево за 2 дня. Многие фотографы меньше, чем за 100 долларов (предоплаченных конечно же) даже не берутся работать, а гарантий никаких. Еще съездили на Ханумана — развлечение на любителя, муж в восторге, я не очень. Организовано супер, но мне просто не понравилось болтаться на лебедке в джунглях, не мое это. Вот СПА — другое дело. Мы ездили в Мукда, там очень приятно. Территория возле озера, своя косметика, спокойная музыка и отличный персонал. Массажки на улице меня не привлекли особо, не могу я кому-то просто так доверить свое лицо и тело. А там мне прям понравилось, муж конечно же особо не высказал благодарности))))

В Пхукет влюбились, обязательно поедем еще раз. Но уже так, чтобы можно было вдоволь накупаться в море. Волны с песком в купальнике мне не понравились. Отель рекомендую, но не тем, кто ищет тишины. Он очень детоориентированный, поэтому подремать в шезлонге там не получится. Всем суперотдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

СТандартный набор завтрака мужа

Фото туриста отеля

Территория отеля

в день прилета солнца не было

Фото туриста отеля

Территория отеля

погода в день отлета

Плюсы отеля
расположение горки бассейн территория обслуживание
Минусы отеля
много детей питание
Добавлено 01.07.17 10:30 (10 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 05.07.17

Здравствуйте, напишите мне в личные сообщения контакты турфирмы по экскурсиям.

09:50 06.07.17

Доброе утро, я написала вам в ЛС сайт

12:31 10.07.17

Насчет здоровой еды - это невидимая опасность) Почти во все блюда тайцы добавляют усилители вкуса и сахар, поэтому такая вкусная лапша с макашниц)) На отдыхе надо радоваться жизни и "побаловаться" вредными вкусняшками в виде жареных блинов на пальмовом масле с бананом и нутеллой. А после отдыха уже в зал и на куриную грудку с овощами. Если прям уж совсем нужна правильная еда, то она есть в некоторых ресторанах Пхукета - we cafe, o-oh farm или на улице "боксеров" в Чалонге.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация