АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3923
Фото: 25

Бронзовый статус

1 859
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нас случайно занесло, воздержусь от рекомендовать или нет

Добрый день!

Буквально две недели назад вернулись из отпуска. Сразу объясню суть заголовка.

В Мармарисе есть отель с названием Selen, когда мы брали тур, то почему-то были уверенны, что покупаем тур в отель Selen в Мармарисе. Брали за неделю до вылета в суматохе и как оказалось купили тур в отель с похожим названием в пригороде Мармариса в деревеньке под названием Ичмелер. Ни разу не пожалели, что оказались именно в Ичмелере, так как пляжи чистые, вода прозрачная, а виды просто завораживают.

В Турции не первый раз и скажу, что это район - совершенно другой Турции. Вы не найдёте здесь отелей с невменяемо огромной территорие и шумной развлекательной программой (анимации). Вечером здесь вас развлекут разьве что музыкой.

Касательно отеля обычная тройка, где горячая вода - это то что нагреется за день в баках на крыше, уборка раз в два дня, но если надо чаще об этом можно сказать персоналу. Всего пять этажей, на пятом этаже номера типа "мансарда" под крышей с пластиковыми балконными дверьми, все остальные этажи имеют деревянные старый рамы и двери на балкон. Балкон в каждом номере, есть номера с видом на горы, есть с видом на бассейн. Ездила с подругами заселялись в два номера, на разных этажах, но с одним видом.

В номере одна двуспальная или две односпальные кровати (больше просто не поместиться) столик с зеркалом, телевизор (плоский или ящик - это уже как повезёт), в котором настроен один российский канал остальные местные, есть шкаф с вешалками для одежды (без полок), тумба, на балконе столик со стульями, в ванной фен (мощный с горячим воздухом - не сожгите волосы), ванная-душ, полотенца в том числе для ног (никаких гелей и шампуней там просто нет, поэтому рекомендую брать с собой или купить по прилету в местном супермаркете).

Завтраки, обеды и ужины проходят на уличной веранде, еда однообразная, на мясо лучше не расчитывать совсем, в основном питались салатами, в баре есть кофе (вполне приличный), чай, различные газированныеапитки, с собой на пляж можно попросить воду в бутылках (0,5л), алкоголь , который включён в стоимость проживания пить просто невозможно, пиво разбавленное, вино - просто не описать .

В отеле так же есть бассейн, бесплатный вай-фай на первом этаже, какой-то салон, напротив отеля круглосуточный магазинчик.

Во время приемов пищи в отель заходят котики (подкормите малышей, если будите в этом отеле).

Для того чтобы дойти до пляжа, выйдя из отеля, нужно пройти налево не сворачивая минут 5-7 - вы упретесь в набережную, мы ходили загорать без шезлонгов на пляж где мало людей, который находится если пройти на лево мимо всех отелей. Там чистая вода и красивый вид.

Если выйти из отеля и пойти направо до первого перекрёстка, а затем повернуть налево, то на правой стороне дороги будет местный супермаркет, где вы можете расплатиться долларами и получить сдачу в лирах по курсу их центрального банка (3,5 лиры - 1 $).

Доехать до мармариса вы так же можете на автобусе за 3 лиры или 1$.

Остановка в 5 минутах от отеля - из отеля налево на первом перекрёстке еще раз налево до Т-образного перекрёстка перейти направо на светофоре к остановке.

Относительно цен: так как порции огромные, то и много не съешь (салаты от 15 лир, горячие блюда 25-35 лир, бокал вина - 14 лир, бутылка пива в ресторане 12 лир, в магазине 6-8 лир).

Экскурсии брали на Эгейских острова, так же брали хамам по приезду. Нормальная цена за Хамам 10$, на острова 20-25$. В Ичмелере нашли абсолютного адекватного турка (Артурчика), от которого и ездили. Цены раза в два в три ниже тех, что предлагают от тур оператора, все вернулись без потерь.

Расскажу как найти его, может пригодится, от отеля Selen направо до перекрёстка, затем налево по прямой не сворачивая, как пройдёте маленький мостик дорога будет заворачивать левее сразу за рестораном на углу будет этот не большой офис с экскурсиями.

Ездили мы и в Мармарис на улицу баров 200 метров (работает до 3), после Айя-напы не произвели никакого впечатления, пара адекватных заведения на всю улицу Арена и В52.

В основном отдыхали в заведении Deizy в Ичмелере (по правилам города музыка разрешена до 12, но по факту музыка приглушается, пока не проедет полиция и снова веселье) работает до последнего клиента, рыжий парень устраивает целое шоу танцуя сразу с башней из 6 коктейлей на голове (застать шоу можно в период с 10 до 11 часов).

В целом отдых понравился, правдой мало говорящих по-русски персонала или продавцов, даже в отеле только один парень из персонала говорил по-русски ( преимущественно работал ночью.

P.S. Сейф не брали, из номера не забирали даже чаевые, отель скорее семейный чем молодёжный. Изначально не понравился, но потом мы привыкли и поняли, что довольного удачно нам повезло с расположением, осадок оставил только рацион, хотя супы и небольшие десерты на ужин были очень вкусные.

На счёт рекомендаций судить сложно, думаю можно найти более комфортабельный отель, а в этом все зависит от цены, которую вы оплачиваете за тур в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Deizy

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Эгейские остпова

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Направо по набережной можно прогуляться и посмотреть красивые виды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мой малыш, обычно коты не любят меня

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
питание
Добавлено 01.07.17 20:55 (4 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ksenia (3)