АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 3150
Фото: 10
Отдыхала Парой в
июне 2017
15.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвратная трешка!

Привет всем, кто планирует отдых на Майорке! Отдыхали в этом отеле в июне 2017 и остались вполне довольны.

Рейтинг у отеля заслуженный)

Отдельно хочу отметить, что во время отдыха перед нами стояла цель увидеть как можно больше красивых пляжей, бухт и городов на острове, поэтому отель выбирался по таким параметрам как:

-близость к автобусной остановке, транспортная доступность к Пальме и другим регионам

-наличие пляжа (отель 2-3 линия) для вечернего променада

-питание: брали завтраки и ужины

Отель всем заявленным параметрам соответствует. Впоследствии радовались, что остановили выбор на Pinero Tal.

Про Эль Ареналь можно много жизненного и интересного прочитать в интернете. Скажу кратко: шумный и тусовочный райончик (со всеми вытекающими последствиями и понимать это можно буквально). Спокойный отдых на красивом пляже с лазурной водой и Ареналь-это вещи не совместимые.Если есть возможность брать машину в аренду (а так и нужно поступать на Майорке, ибо я миллион раз пожалела, что не сделала международное ву), то лучше искать размещение не в Аренале.

Возвращаясь к отелю:

-очень радушный, доброжелательный персонал как на ресепшн, так и в столовой

-уборка хорошая

-питание для трешки очень-очень достойное!

В отзывах выше подробно расписывали блюда, поэтому добавлю немножко актуальной информации:

-на завтраках не бывает каш, а молочная каша с утра вполне неплохо (есть омлет всю неделю на завтрак тяжеловато морально)

-выпечка невкусная ни на завтрак, ни на ужин

-чай на завтраке только травяной, черного нет

-не хватает блюд национальной кухни, их очень-очень мало (за 8 ужинов была энсаймада 2 раза и 1 раз паэлья)

Из положительного: всегда чистые белые скатерти на столах!!!

Питание на самом деле разнообразное. На ужине всегда есть рыба, мясо, птица, тушеные овощи, макаронное блюдо, картошка, овощные салаты, овощи, оливки,сыр, колбаса, фрукты, десерты (муссы, суфле, йогурт, выпечка, порционное мороженое в холодильнике).

Расположение отеля удобное.Да, он стоит в горочку, но до пляжа идти минуты 3-4. Рядом магазин Ероски и Меркадона (лучше закупаться в супермаркете, т.к. дьюти-фри недешевое на острове- вино в супермаркете от 1 евро, в дьюти-фри от 7евро, конфитюр из сольерских апельсинов 3, 50 в Ероски-такой же в дьюти-фри 7 евро). Аптека тоже в шаговой доступности. Недалеко от отеля есть инфоцентр, где можно узнать про все автобусные остановки. Мы чаще всего ездили в Пальму на 520 от клуба Наутик, обратно могли вернуться на любом проходящем через Ареналь автобусе.

Про номер рассказывать особо нечего:

кровать не двуспальная, а просто две сдвинутые кровати на колесиках, слышимость в номерах хорошая, номер небольшой, но есть удобный шкаф, есть фен в ванной; балкончик со стульями и столиком. Замена постельного белья каждые 3 дня. Полотенца, если не бросить на пол, то не заменят. Пляжных полотенец нет.

Территория отеля небольшая, бассейн чистый, лежаков всегда хватало.

Контингент отеля: европейцы. Много немцев, семей с детьми очень мало, молодежи и пенсионеров поровну. Чтобы картинка сложилась ярче: на ужин в топике и коротких шортах не пойдешь. Русских мало. На ресепшн по-русски никто не говорит.

Не могу не упомянуть, что отель расположен на спуске к пляжу и в 22-23 часа молодежь очень шумно проходит мимо, а с 4 до 6 утра эта же, но в стельку пьяная молодежь, возвращается, оглашая сонную округу криками и песнями. Есть постояльцы, которые могут в 4.40 тарабанить, колотить, бить в дверь номера заснувшему другу и при этом орать: "Джон, открывай!" А в итоге даже выясниться, что номер Джона на другом этаже) Если сон у вас чуткий, то берите беруши.

Пляж, что ближе всего к отелю, широкий, но очень мелкий, многолюдный и вечером грязный.Один из худших пляжей на острове на мой взгляд.

Классно после захода солнца сидеть на набережной и смотреть на прилетающие самолеты)

Кстати, очень хорошая продолжительность дня - светло с 6.00 до 21.45.

Майорка, конечно же, нам понравилась, но если бы мы сидели в отеле и видели бы только Ареналь и Пальму, то впечатления были бы другие.

Pinero Hotel Tal -однозначно, да.

С радостью отвечу на ваши вопросы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога от отеля к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

в 9 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Утро

Плюсы отеля
радушный персонал удобное расположение питание
Минусы отеля
пляж
Добавлено 01.07.17 21:31 (4 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 06.07.17

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, брали ли вы экскурсии и существуют ли недалеко от отеля уличные экскурсионные бюро?

21:54 07.07.17

Здравствуйте! Мы осматривали остров сами, каждый день на автобусе ездили в разные места. Экскурсии на улице есть, чаще всего не русскоязычные, но 100% видела и русскоязычные баннеры на одной из близлежащих улиц по дороге от пляжа к отелю. Экскурсии предлагают туроператоры, но цены не оправданы. Хотя если хотите комфортного отдыха без скачек по автобусам с пересадками, то экскурсии подходящий вариант. У нас в отеле в последние дни заселились соседки из России, они ездили на Менорку от Пегаса- цена около 90 евро (это с паромом,но обед отдельно 17 евро), им не понравилось:много бестолковой беготни, ни на одном пляже не купались, не весь остров доступен для туристов. Другие женщины, вместе ехали на трансфере обратно, брали экскурсию в Вальдемоссу за 40 евро/чел. Впечатлений особо они не высказывали. Мы съездили в Вальдемоссу сами и это обошлось в 5,75 евро/чел. Экскурсии, которые я бы купила, - это Са Калобра и смотровая Форментор-туда на автобусе не попасть, а места красивые. Нам безумно понравился пляж Кала Мескида -он самый лучший на острове, если получится, побывайте))))

16:59 05.08.17

Я тоже осматривала остров самостоятельно, одна, это лучше и намного дешевле, чем с толпой из автобуса за достаточно высокую цену.А пляж больше всех понравился Ес Тренк,туда можно уехать из Пальмы, а можно из Ареналя. т.к. автобус через него проезжает.

15:22 06.08.17

Ника, согласна с Вами: самостоятельные путешествия приносят больше впечатлений. Эс Тренк нам показался очень-очень жарким пляжем (песок накаляется, сгораешь мгновенно), всё-таки влияние гор здесь уже не распространяется. Вы не были на пляже Форментор? Мы не успели заглянуть.

20:32 17.08.17

Ну, мы посетили пляж Форментор. Не впечатлил. Народ, камни при входе в море и какой-то запах типа канализации. Есть фотки.

21:39 17.08.17

О,вот так в очередной раз убеждаюсь, что идеальных пляжей всего пару штук на острове. Зато сколько слов в интернете про почти повсеместное очарование пляжей) Вам какой-нибудь пляж понравился?

12:03 02.10.18

Есть ли чайник в номере? Спасибо.

12:02 13.10.18

в прошлом году чайника и чайного набора не было в номере

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анка (3)