АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3078
Фото: 9
Отзыв об отеле Sunscape Dominican Beach Punta Cana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Парой в
июне 2017
17.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с отличной анимацией!

Добрый день, буквально вчера вернулись с этого отеля!

Постараюсь по существу:

1) НОМЕРА - номера новые,хорошие, отель 1 год назад был полностью реконструирован. В номере есть абсолютно все, что нужно. Новая сантехника!! мини-бар пополняют, но вот пива периодически не доставало. Сейф в номере бесплатный. просите номера подальше от ресепшина, т.к. по ночам там дискотеки и это может мешать спать.

Из минусов у меня украли какао, а обнаружила я только в аэропорту. убирайте вещи не на видное место.

2) ПИТАНИЕ - питание хорошее, постоянно были морепродукты(рыба, огромные мидии в ракушке, кальмары). Из фруктов были - арбузы, бананы, манго, папайя, дыня, маракуйя, ананасы. В целом, готовили вкусно, из запоминающегося было: фахитас, такос, суши, стейки оссобуко, гамбургеры (сделать можно было самому). На завтраках можно было сделать свежевыжатый сок на выбор.

были во всех ресторанах а-ля карт, все понравилось, ходить можно неограниченное количество и даже без предварительной записи. Рекомендуем французский, но готовьтесь, персонал там очень медлительный.

3) ПЛЯЖ - пляж конечно узкий, из-за того, что его размыло, поэтому были недалеко от берега установлены волнорезы. Поначалу, мы расстроились, но в целом, это никак не испортило отпуск. Заход в море плавный, песчаный. Тину старались каждое утро убирать, но она все равно оставалась, но уже меньшем количестве. Мы ехали летом, поэтому все цвело и тина тоже, в другое время, как говорят, тины не так много должно быть.

На пляже лежаков всегда хватало, полотенца бесплатно, выдают сколько надо, депозитов и ограничений нет.

4) ТЕРРИТОРИЯ - она небольшая, но очень и очень зеленая!!Приятно было по ней прогуляться. Совмещены 2 отеля на одной территории. wi-fi ловит в театре.

5) СЕРВИС, БАРЫ: к сервису претензий никак нет, все стараются, улыбаются, никто не клянчит чаевые. Бармены делают ЛЮБЫЕ коктейли, главное знать их название, а иногда еще и рецепт - сделают, что Вы пожелаете. Единственное, никто там не умеет делать мохито))

Анимация у отеля шикарная, ребята большие молодцы, развлекают и на пляже, и у бассейна и по вечерам. обязательно участвуйте в их шоу, Вам понравится. Такой шикарной анимации я нигде не видела. Даже к Мексике!! Тут она на 5 баллов!!!!

6) ЭКСКУРСИИ: НЕ БЕРИТЕ экскурсии у тур оператора. Они безумно дорогие и совсем плохие!!

Мы брали экскурсии на пляже (3 минуты ходьбы вдоль пляжа!!!), выходите из отеля на пляж, поворачиваете налево доходите до конца своего пляжа, и видите вывеску: "Русский магазин".(200 метров) Там шикарные гиды, причем реально шикарные, нам очень понравились. Мы ездили на саону и в столицу. Причем, вначале мы хотели максимально сэкономить, поискали на улице экскурсии, нашли, еще дешевле (50-долларов), но есть минусы - нет русского гида, огромные группы, нет дополнительных бонусов, таких как : на Саону, нет моторных лодок, только катамаран, то есть чтобы до острова добраться - Вы 1,5 часа в одну сторону плывете в окружении 50 человек. И нет уединенного пляжа, а тупо общий. В Санто-Доминго - нет заезда в пещеры и в океанариум. Поэтому слишком не экономьте на экскурсиях, и возьми в том магазине!! Там мы на саону ехали группой 16 человек на моторной лодке, а это 30 минут, экономия времени и Вы больше времени проведете на острове, так же отдельная пляжная и обустроенная зона, где только Вы 16 человек! А насчет столицы - группа тоже небольшая, 17-18 чел, и плюс заезды в пещеры и океанариум.

По цене у нас вышло Саона - 78 долларов, Санто-Доминго - 85 долларов.

насчет тур операторов, серьезно, плохие экскурсии, когда мы были в Санто-Доминго, была наша группа, и рядом ходила группа от тул оператора, во-первых их было минимум 25 чел(не помню точно), во-вторых, когда мы были в маяке Колумба, наш гид останавливайся около каждого стенда, все рассказывал, показывал, шутил периодически, а гид тур оператора привел их в здание, что-то кратко рассказал и далее прозвучала такая фраза: "Ну Вы тут погуляйте, а я Вас здесь подожду", и люди сами подходили к стендам и везде ходили. Когда мы ездили на Саону, ситуация такая, как я выше писала: общественный пляж, катамаран 1,5 часа в одно строну, автобус 45-50 чел, и все тур операторы свозят из видимо в одно место, т.к. издалека мы их проезжали на лодке и видели муравейник на острове, а мы поехали в другую его часть. Тур операторы и их пакет услуг конечно бывает разный, просто сравнивайте!

Еще, у них же, мы брали билеты на Коко Бонго! советую сходить это как ночной клуб с элементам шоу. отдельно покупать билеты в самом клубе не выгодно, так как на трансфер Вы больше потратите, а тут с трансфером у нас вышло 60-65 долларов.

7) МАГАЗИНЫ - от этого "русского магазина" как я писала выше, есть мототакси, у них уточните, они Вам расскажут. мы втроем ездили на его мотоцикле. выходило около 10-20 долларов (смотря куда вы едите), такси обычно сразу от 20 долларов идет.

Ездили мы в магазин "las palmas", этот таксист сможет Вас подождать например 1-2 часа, пока вы делаете покупки. в этом магазине можно купить одежду, аксессуары, так же есть супер маркет.

Мы долго сравнивали, прежде чем вывезти РОМ, СИГАРЫ и КОФЕ.

В итоге, вот что у нас вышло:

Ром - ром 1-2 шт. эксклюзивного мы купили в магазине "las palmas" , остальной ром не было смысла оттуда везти, т.к. у отеля есть такие же магазинчики с хорошей ценой! Выходите из отеля, поворачиваете налево и идете постоянно прямо, проходите второй русский магазин, потом супермаркет бам, доходите по Т-образного перекрестка, переходите дорогу и видите супермаркет, так вот - там самый дешевый ром!! рядом с этим супермаркетом, вроде справа есть еще магазинчик "ninos" там Вы можете попробовать и приобрести шикарные ликеры, мы были безума от маракуйи.

Сигары - мы покупали так же вне отеля. Выходите из своего отеля, все так же, поворачиваете налево, проходите супермаркет бам, аптеку идете дальше пару минут и по правой стороне будет небольшая вывеска на англ "сигары, ром. ид.) торгуйтесь! мы купили дорогие сигары за 5 долларов за штуку.

Кофе - самый дешевый кофе был в супермаркете "las palmas" и там, где я писала про ром.

Если, вдруг, будут вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
местоположение анимация питание новые номера зелёная территория
Минусы отеля
уборка номера отсутствие комплимента от отеля для молодоженов плохой интернет
Добавлено 02.07.17 12:24 (6 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 04.07.17

Добрый день. Подскажите чем отличается отель sunscape dominican beach от sunscape bavaro? И нам сказали можно отдыхать и купаться не где волнорезы, а пройти в право немного, там уже другой вид, это так? там хоть бесплатно? Заранее спасибо за ответ

23:25 04.07.17

Чем отличаются отели честно не знаю, может номерами. Рестораны у всех одни и теже, условия тоже. Конечно можно купаться где нравится, вся пляжная полоса в 30 км в Вашем распоряжении)) просто на другом пляже не будет лежаков и бара. Мы тоже думали, что будем ходить на другой пляж, что волнорезы ужасны, но в итоге, так и остались на своем. Купались чуть левее самого последнего левого волнореза. Там хорошее дно, без сюрпризов в виде ракушек и камней.

13:09 05.07.17

Спасибо огромное за информацию. И еще такой вопросик, холодильник пополняют бесплатно, только в отдельных спец. номерах по типу sun club или всем? Дабы не оказаться в шоке при выезде из отеля, что нам нужно оплатить за пользование содержимого в холодильнике

13:15 05.07.17

Все бесплатно. Никаких доплат мы не делали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация