АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.13
Страны, города: 16 / 25
Отзывов: 29
Комментариев: 15
Читательский охват: 47775
Фото: 811
Отдыхала Парой в
июне 2017
09.06.17 - 12.06.17
- Не рекомендую отель

2.5

3 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочаровал

В этот отель ехать даже не планировали. Но получилось так, что ехали на июньские праздники, а праздники были и в Хельсинки тоже. Когда стали искать отель, уже все разобрали и остались самые дорогие, включая этот. Вроде бы известная международная сеть отелей, номера стоят от 9000 руб. за ночь. Итак, что вышло на практике...

Доехать в отель из-за позднего рейса смогли только к полуночи. На ресепшн нас быстро заселили похоже в последний и самый плохой номер на 2-м этаже. Сказали только про платный завтрак(19 евро) и где он находится. Про сауну и прочее ничего не сказали. Ну и не до этого было.На первый взгляд и отель и наш номер выглядели очень красиво. Уже позже, присмотревшись, замечаешь, что мебель обшарпанная и поцарапанная. Окна не открываются вообще и это проблема, потому что вроде кондиционер в номере имеется, но он либо не работает, либо не регулируется.Воздуха нет и дышать нечем! бутылку воды при заселении тоже не положили!

Сам номер довольно просторный, есть холодильник, телевизор, чайный набор(несколько видов чая, растворимый кофе) и чайник (вот за это просто большое спасибо!!), своя ванная (душ, туалет, гигиенический душ). Брошюрки про отель нет, что странно и плохо. Но нашли небольшие инструкции в телевизоре. В ванной есть гель для душа и шампунь, также положили вскрытый пакетик с мылом. Всё. И табличка "если вы что-то забыли из банных принадлежностей мы дадим вам какой-то там набор". Так вот, почему нельзя этот набор сразу и положить в номер?! Бесплатный он или нет непонятно, и идти просить тоже не хочется. Наверное, на это и весь расчет.

завтраком мы не пользовались, в тренажерный зал так и не дошли. В сауну попали один раз. На сауну надо взять карточку для входа на ресепшн. Лифт кстати тоже едет только после того как засунешь карточку.

Сауна хорошая, чистая, есть полотенца и в корзине гель,шампунь, кондиционер для волос и лосьон для тела (боже мой,какая роскошь), стаканчики для воды, только воды нигде нет. Один раз был "веселый случай". Оказывается, сауну можно арендовать! Вот так мужскую сауну арендовали для чьей-то попойки. Я зашла в женскую, а там сидит мужик. Немного в ступоре, смотрим друг на друга. Мужик выходит,быстро моется и валит. Я сижу, думаю, не перепутала ли я сауну. В итоге за мной пришла тетка с ресепшн и сказала, что сейчас время для мужчин. Оказывается, они разделили время посещения мужчин и женщин на этот день в одной сауне и на двери об этом говорило невзрачное объявление сбоку, на котором обычно просто часы работы сауны указаны. Вот так я и не попарилась.

Отдельно хочу затронуть тему уборки. За нее ставлю двойку. Зеркала грязные, под кроватью пыль, ванную вообще не моют! Мои волосы как валялись в раковине и на полу, так они там и пробыли все 3 дня. Раковина была грязная и при заселении. Это что, уборка в европейском отеле 4*?? Только вынесли мусор и чашки помыли. Хоть за это спасибо.

Полотенца поменяют только если бросите их на пол.

Кровати были раздельные. Одеяло очень мягкое и теплое, спалось удобно. В шкафу есть выбор подушек разной жесткости. Розетка около кровати работает только при включенном торшере. Остальные нормальные.

Соседей мы вроде не слышали, но может просто тихие попались, потому что из коридора голоса были слышны. Вообще весь отель был в китайцах,их привозили и увозили аж автобусами.

В последний день в номере вообще сработала пожарная сирена, непонятно почему. Где-то прочитала в отзывах, что разрешили позднее выселение. Нам не разрешили. И фактически выгнали под дождь, который лил весь день и пришлось добираться в аэропорт без зонта, в мокрой насквозь одежде и обуви. Я думаю,это великое финское гостеприимство.

Подводя итог, отель я этот не советую. За такие деньги сервис должен соответствовать, и завтрак тоже должен быть включен. Остановлюсь в нем еще раз только в случае крайней необходимости.

А так, район очень хороший, тихий, совсем рядом станция метро, через дорогу супермаркет (в самом низу огромный сити маркет), и за что люблю финские супермаркеты - в каждом есть кофе в розлив и мягкие круассаны)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
красивый сауна хорошая чайный набор удобное расположение бесплатный хороший вай-фай
Минусы отеля
дорогой завтрак плохая уборка жмотство
Добавлено 02.07.17 13:56 (4 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 15.12.19

Волосы за собой убрать и чашки вымыть после чае/кофепития ведь совсем не сложно! Вы же сливаете за собой воду в унитазе🤣

16:38 15.12.19

Так мойте! Я заселяюсь в отели не для того, чтобы там убираться

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (29)