АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 20204
Фото: 427
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
19.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень красивый отель!

Всем доброго дня!

Только вернулись из отпуска и решили, так сказать, по горячим следам пока свежи воспоминания.

Начну с хорошего, т.е. с самого отеля:)

Отдыхали в нем с 19.06 по 30.06 с мужем и сыном 11 лет.

Начну с того, что мы собирались ехать в Грецию, несколько недель сидели выбирали отели, читали отзывы и пр. но тут предложили этот отель по весьма привлекательной цене мы и согласились. за тур заплатили 130 тыс на троих за 12 дней 11 ночей. Оператор Тез Тур.

От Аэропорта ехали около 4 часов, всего было 8 отелей куда заезжали (мы были 5 по очереди и единственные кто ехал в этот отель, что немного удивило). Итак приступим:

ЗАЕЗД:

Приехали в отель примерно в 20.45. На ресепшене предложили пойти поужинать, т.к. ужин заканчивается в 21.00. Мы пошли перекусили пришли на ресепшен и нам вручили 2 карты от номера, 3 карточки на полотенца и помощника, который погрузил наши вещи вещи в машину и повез на нашу виллу. Вилла 13, номер 1311 на 1 этаже. как тут уже писали, что когда спускаешься )именно спускаешься) на 1 этаж, такое чувство, что спускаешься в подвал:)) но при заходе в номер это чувство проходит.

НОМЕР:

Номер стандарт, достаточно просторный (фото номера прилагаю), В номере есть: минибар (2 бутылки воды, фанта и кола 1,5 л, 2 пакетика сока ежедневно), чайник, чашки. чай, кофе, сахар, фен. кондей, телевизор (ЖК), диван, столик, 2 сдвинутые между собой кровати, кровать для сына (типа усовершенствованная раскладушка), сейф, шкаф, туалетный столик, 2 прикроватные тумбы, и тумба аля для обуви. в ванной комнате: ванная, туалет, фен (особо не пользуюсь им, поэтому о качестве сказать не могу, но многие писали. что лучше брать с собой) туалетные принадлежности (гель для душа, шампунь, мыло, кондиционер для волос, шапочка для душа), тапочки тоже были, балкон с 2 стульями, столиком, пепельницей, небольшой сушилкой для белья.

Что не понравилось:

1. 2 сдвинутые кровати. не первый раз отдыхаем и часто попадалось, что вместо двуспальной кровати было именно 2 сдвинутые. НО то ли ножки у кроватей были скользкие, то ли пол такой чистый (в этом есть сомнения, о них напишу дальше), они все время катались по полу, раздвигались и пр.

2.шторка в ванной. точнее это не шторка, а стеклянная перегородка в пол ванны, соответственно, как ни старайся мыться аккуратно, вода все равно попадала на пол.

3. с кондея капала вода периодически, практически на телевизор, я его конечно отодвигала, но уборщица все время его двигала обратно, так и игрались с ней весь отдых.

УБОРКА:

вполне сносная, мусор выкидывали, полы мыли, пыль протирали. чаевые оставляли через день, на уборку они не влияли, лебедей не плели (ну мы особо и не расстроились из-за этого).

что не понравилось:

1. По началу в номере было 3 полотенца для рук, 3 больших полотенца и 1 для ног. 1 полотенце для рук я постелила на тумбу около телевизора, чтобы кода вода с кондея капает телевизор не затопило, в итоге через 2 дня уборщица убрала это полотенце и больше не принесла (остались с 2), потом 1 полотенце для рук я бросила в ванную, чтобы его поменяли, его забрали, но другое принесли лишь на след день. тоже самое было и с полотенцем для ног, забрала и все, следующее принесла через 2 дня.

2. пол мыли (мы это видели), но если ходить по нему в тапочках отелях или босиком, то ноги/тапки моментально становились черными. мужа это очень напрягало.

ВИЛЛА:

По началу прочитала в нескольких отзывах, что самые удачно расположены виллы 25-27.Не соглашусь с этим. Эти виллы находят чуть нижу главного корпуса, прям рядом с ним, на их сторону выходит Лагуна бар, где по вечерам проходят небольшие концерты, караоке и пр. У нас, как я уже говорила, была 13, на наш взгляд это самое удачное расположение. вилла находится между главным корпусом и аква парком, т.е. все рядышком. в главный корпус можно спокойно подняться на лифте, а в аква парк спуститься по лестнице. и вечерние гулянки не слышно вообще, тихо и спокойно, птички поют, красота вообщем. на всякий случай добавлю фото расположения отеля,чтобы было понятно о чем я. все виллы с 11 по 19расположены весьма удачно, я думаю.

ОТЕЛЬ:

как тут уже много писали, отель расположен на горе, ярусами, главное здание на самой вершине. на территории отеля порядка 8 басейнов: 3 возле главного здания: 1 главный бассейн (его Вы увидите как выйдите из автобуса по приезду в отель), там достаточно много народу всегда, там же и проводится анимация, 1 возле Лагуна бара - красивый бассейн с очень красивым обзором на море и 1 релакс бассейн (над ним амфитеатр) и 4 в аква парке: 1 детский, с детскими горками, 1 обычный, 2 с горками для взрослых и 1 с водопадом (глубина 1-1,20 максимум) и от него же идет раффтинг. лежаки есть везде, и свободные в том числе, найти всегда можно в любое время. возле аквапарка есть бар, где можно поесть (с 10 до 16 или 17 часов не помню точно), там делают гезлеме, дают мороженное, есть небольшой шведски стол, и напитки. в отеле есть WiFi на всей территории, даже в номере. иногда рвется соединение, но нас это не напрягало, зато всегда можно выйти в интернет, посмотреть необходимую инфу, позвонить родителям или выложить фото в соц сети.

ПИТАНИЕ:

тут особо углублять не буду, уже много написано. скажу так, нам всего хватало. для тех,кто привык дома устраивать обеды и ужины из 300 блюд , конечно выбор покажется маленьким. на наш взгляд выбор все таки приличный, есть все и мясо и рыба и овощи, десерты, фрукты (арбуз, дыня, черешня, яблоки, бананы, персики, абрикосы, сливы). клубника уже отошла к нашему приезду, так что видели ее только как украшение на десертах. детский и диетический столы тоже были. у деток там прям закуток с мультиками и разноцветными стульями, что там из еды не знаю, не ходили не смотрели. из напитков соки пакетированные (не разбавленный порошок), утром можно было сделать себе свежевыжатый, холодный чай, кола, фанта и пр. из алкоголя пробовали вино (белое сладкое вкусное, сухое нам не понравилось), типа бейлиз (у них как то по другому называется, но на вкус один в один бейлиз), ликер малибу (хорош как в чистом виде, так и в коктейле). еще там были водка, виски (балантайз и джим бим), но мы их не пробовали.

Что не понравилось:

1. на завтрак совсем нет десертов, зато на ужин их полно, вот бы было наоборот:) а то на ночь наедаться сладостей как то не айс.

2. ну и конечно отдыхающие, это полный треш. То, что набирают целым ведрами это ладно мы привыкли, посидим поофигеваем и все. Но когда мы с сыном сидели на завтраки и видели как , видимо не очень умная. мамамочка в своего 1,5-2 годовалого сына просто вливает свежевыжатый апельсиновый сок! честно хотелось подойти и постучать ей по голове и спросить " там есть кто?" детям даже пакетированный нужно разбавлять водой, так очень вредно для желудка, а тут ... зато теперь можно помониторить отзывы, сто пудов будет из серии: отель ужасный, еда кошмар, ребенка постоянно рвало и пр.

ПЛЯЖ:

до пляжа от гл здания ходит автобус каждые 15 минут (на деле даже меньше интервал) с 8,30 до 19,00 довозит до лифта. мы туда ходили пешком (с горочки норм), идти недолго минут 5-10. а обратно ездили на автобусе. чтобы попасть на пляж нужно спуститься на лифте. пляж приличный, достаточно чистый (если честно, после муниципальных пляжей Греции, мне кажется в Турции просто нет грязных пляжей:)) лежаков полно. есть бар, где также можно поесть, попить. Еда там практически такая же как и в баре возле аквапарка. напитков выбор побольше. пляж песочный, вход в море тоже песок, есть небольшая полоса (меньше метра) при входе с мелкой галькой, но достаточно комфортно, спец обувь не нужна. море теплое. глубина не сразу, поэтому детям тоже весьма комфортно. волны есть, возле берега мутновато когда народу много, но это понятно песок же. ну и водоросли есть, но немого. Народу много с утра до обеда (до 12 примерно) и после 16-17 часов. мы всегда ходили после обеда, народу очень мало было.

АНИМАЦИЯ:

Есть миниклуб, вечером мини диско и всякие развлекательные программы. где то до 15.00 Анимация проходит у гл бассейна, а после на пляже (на пляже может и утром есть, но мы утром не были ни разу на пляже. поэтому утверждать не буду), всякие игры есть. Не могу дать точную оценку хорошая или нет, т.к. мы обычно не принимаем участия в развлечениях анимации, так сказать, развлекаем себя сами. ребенку уже миниклубы и мини диско не интересны, так что анимация есть, но хорошая она или плохая сказать не могу.

ПЕРСОНАЛ:

Многие говорят по русски, очень вежливые. всегда улыбаются. ничего плохого сказать не могу. по русски, по-моему не понимают только уборщицы:)) и то всегда поздороваются и улыбнуться.

Вобщем отель хороший, виды замечательные, весь в зелени утопает. Могу смело его порекомендовать как парам, так и семьям с детьми, НО не маленькими, т.к. с колясками бегать по лесенкам не очень удобно я думаю. хотя для малышей в отеле много всего интересного.

Ну и не могу не добавить ложку дегтя в свой отзыв:) так сказать наболело.

Первый раз мы приобрели тур у Тез Тура, до этого отдыхали в основном библиками и несколько раз Пегсом.

Тез Тур, пожалуй, самый популярный туроператор у нас и, если честно, я думала прям такой элитный чтоли. т.е. мы прям должны были быть как за каменной стеной. ох как же мы ошибались...

Начну с того, что при покупке тура, мы специально немного больше заплатили, чтобы лететь не ВИМ Авия (на тот момент у них были проблему с вылетами). в итоге выбрали тоже чартеры (но блин всегда же чартерами летали никогда проблем не было, но перенесут немного время вылета, ну не критично, все мы живые люди) АК АЙ ФЛАЙ.

За сутки до вылета ТО нам сообщает, что полетим мы АК Ред Вингс! для тех кто не в курсе это самая бюджетная АК, самолет ТУ-204! таких уже ни в одной АК не осталось:) решили поискать отзывы об АК в интернете, хоть понять что с чем. Хороших найти было очень трудно, практически невозможно. ну делать нечего полетели. Тут говорится "не так страшен черт как его молюют" : самолет вполне сносный, да старый, немного потертый, но летает ведь:) на борту всего 2 стюардессы и 1 стюард, вид конечно у них какой-то замученный, но вполне доброжелательные. на обед предложили плов, пельмени или нагетсы, взяли плов, не плохой. сам самолет небольшой 3 сиденья с одной стороны и 3 с другой. Взлет и сам полет норм, а вот посадка конечно экстрим еще тот, как его трясло. кидало еще не описать, люди кричали, дети кричали, на полосу он просто плюхнулся, если б мы были не пристегнуты то наверное выпрыгнули бы из сидений. аплодировали несколько раз, кричали ура, крестились и радовались что мы живы:)) трансфер от аэропорта до отеля прошел хорошо. Далее началось самое интересное. отельный гид Раиль что-ли его звали. в течение отдыха подходили к нему, объясняли ситуацию что мол обратно то мы хоть айфлаем полетим, не будет никаких сюрпризов? он такой не знаю, список вывесят и смотрите сами.29.06 в 20,30 идем смотреть список, а список у тез тура немного отличается от других ТО, там просто аэропорт прилета, номер рейса, время вылета и время забора из отеля. фамилий кого забирают нет. начинаем судорожно вспоминать номер нашего рейса, а его то нет в списке:), но есть другой забор из отеля в 7,30 утра вылет в 14,20 (а должен был быть вылет в 19,20). мы к гиду, а его уже тоже нет (сказали что он 8-20 в отеле). думаем ну наверное поменяли рейс, ну в 7.30 тк в 7.30. Если честно тупанули сами, просто никогда с такой ситуацией не сталкивались, поэтому и не додумались сразу позвонить гиду и уточнить. На всякий случай подошли на ресепшен, мальчик посмотрел что-то по нашим ФИО и сказал ну да в 7.30 вроде, придите к 7 чтоб успели позавтракать. Встали значит мы в 6 утра, собрались и к 7 пришли в лобби, пытаем сдать номер, а сотрудник нам говорит "А Вы не завтра улетаете?" я говорю да не у нас тур до 30.06, достала ваучер показала, они такие ну ладно, забрали ключи. Мы значит по завтракали, сидим ждем. в 7,30 с ресепшена нам говорят мол только что звонили автобус будет в 8,30. Мы такие ну ок, 8,30 так 8,30. в 8,30 приезжает автобус забирает семейную пару, а нам говорит мол Вас нет в списке. зашибись, подумали мы. Приезжает гид (не райль другой какой-то) мы к нему,мол про нас забыли, он начинает звонить этому Раилю. Вобщем минут 30 не перезванивались, разговаривали и пр. тут он подходит и говорит а у Вас вылет в 5,15 утра завтра,автобус за Вами приедет в 23,05 :( Время 09,30 я говорю и что нам делать, мы уже номер сдали, он идет на ресепшен разговаривает там, потом приходит в нам и говорит номер сейчас Вам вернем, но только до 12 дня, т.е. не позже 11,30 вы должны позвонить чтобы машина забрала Ваш багаж:) я говорю а можно нам продлить номер, нам ведь до 23 часов сидеть, он опять на ресепшен, нет, отель заполнен (было 10-летие отеля и в отеле находилось порядка 2,5 тыс гостей, как сказали на ресепшен) и надо было вчера договариваться:) я говорю ну и смысл нам идти в номер на 2 часа, мы даже покупаться нормально не успеем. в Итоге я начинаю звонить агенту, через которого покупали тур, он связался с ТО в Москве и начались разборки:) к 12 часам дня (мы все это время сидели в лобби в обнимку с чемоданом) выясняется, что ТО продлил нам номер до 01.07, только забыл об этом сказать, а местный гид забыл это спросить. в12 часов мы вернулись в номер, продолжили наш отдых. вечером пошли на ужин и решили подойти к гиду, чтобы уточнить точно нас заберут в 23.05. Застали его как раз на вывешивании списка, в котором красовался наш рейс, вылет 5,15 забор из отеля в 23,05 (это важно). подходим спрашиваем, точно 23.05 он такой неее, автобус приедет в 22,05 на час раньше:) при этом в списке 23,05. ну ок, хорошо, что подошли спросили. сидим значит ужинаем и я решила на сайт внуково зайти, посмотреть во сколько мы прилетаем. и на сайте красуется что вылет у нас не в 5,15, а в 6,20. ну как бы час, да фиг с ним. в Итоге забирают нас в 22 часа из отеля первых, дальше едем собираем по отелям другой отдыхающий, к слову походу никого не предупредили о том что автобус будет на час раньше, т.к. народ выцепляли практически из номеров, т.е. ждать в каждом отеле приходилось прилично. но у нас же вылет в 6,20 поэтому мы не расстроились, какая разница как убить время. когда всех собрали гид нам с радостью сообщает что у нас вылет в 5,15, мы такие точно? она да, 15 минут назад звонила уточняла. я думаю, ну ладно, может не туда посмотрела. при подъезде к аэропорту гид нам сообщает, что вылет у нас в 6,20:) к аэропорту мы приехали около 2 часов ночи. в 3,40 началась регистрация. когда прошли регистрацию вылет уже значился в 8,20. В итоге в 8,20 самолет только прилетел из Москвы, вылетели мы, слава богу, в 9 утра!!!

Вот такие у нас были приключения:) сам отдых это не испортило и на оценки отелю не повлияло, но вот теперь я знаю точно , что Тез Туром мы отдыхали первый и последний раз.

Всем добра!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все отлично
Минусы отеля
не хватало десертов на завтрак
Добавлено 02.07.17 16:17 (14 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 04.07.17

А где фотки?

22:43 04.07.17

Извиняюсь, с телефона пишу.
Надежда, отзыв задублировался. В первом отзыве все фото. А этот попробую удалить.

12:31 05.07.17

Мы два раза ездили в Утопию с Анекс-тур, оба раза всё было отлично, в 2017 году гид от Анекса - Абель (наш, советского разлива, человек), приятный и толковый, любо-дорого общаться. Что до редвингс - летали в 2016 году их самолётом в Сочи, никаких ужасов не было, да, старенькие самолёты - но вполне достойно себя ведут. В целом, спасибо вам за отзыв, останемся посетителями Утопии в первой декаде июня - в это время клубники просто завались. :)

12:38 05.07.17

Олег, спасибо. Да, Анекс кстати в этом отеле популярнее. Полные автобусы приезжают, а у тез тура всего несколько человек обычно:) мы до этого часто летали библиоглобусом и тоже очень ими довольны, ни разу не подвели. А тут, видимо, просто не повезло!

14:16 11.07.17

а в какое время приобретали тур?

14:18 11.07.17

Добрый день. В конце мая покупали. Там акция на него была до 31.05.

15:26 11.07.17

Добрый) спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация