АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 10689
Фото: 76
Отдыхала Парой в
июне 2017
22.06.17 - 01.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель тянет максимум на 3*

Отель тянет максимум на 3*!

Отдыхали в Тунисе в отеле руспина с 22.06 по 1.07. Отель явно не тянет на 4*, но отдых получился очень крутым! Расскажу по порядку, надеюсь мой отзыв поможет многим при выборе!

Прилетели в 17-30, летели тунисскими авиалиниями, все прошло хорошо, только рейс задержали на час практически. Отель почти самый первый от аэропорта, доставили до отеля быстро, буквально 5 минут. Заполнили в отеле анкету, дальше ждали заселения. Досталось нам бунгало, номер 2. Номер на 1 этаже, балкона нет, выход сразу в сад. Номер старый и очень тёмный. Но это нас не сильно смутило, смутила грязь, все поверхности были просто нереально грязными, я сняла ножное полотенце, намочила его и протирала все, чтобы разложить вещи. Пока лилась вода, в ванной начался потоп (у нас была ванная, а не душ). Мы заметили, что течёт сифон, пошли на ресеп и на ломаном английском объяснили сотруднику , что надо починить, он без вопросов отправил человека, сделали быстро. Остальное все работало, фен, кондиционер, телевизор (из русских каналов был ТНТ), розетки, все ок. Пошли смотреть территорию. Территория небольшая, море близко, свой огороженный пляж, на пляже лежаки, зонтики, матрасы, белый песок и платный бар. Заход в море плавный, под ногами белый песок. Море всегда было спокойным, купайся не хочу. Что испортило впечатление - медузы в море. Обитают эти твари где-то на глубине колена, в первый же день меня ужалила она, очень больно, проходит в течении часа боль, ожог остаётся красной полосой. Никакой защиты от них нет, расчитывать только на везение, у наших друзей она просто обвила ногу 4 летнего ребёнка, как он орал, мы не могли успокоить его час, сбежался весь пляж , несли лимоны, воду и помидоры. В общем, медузы есть, своего ребёнка я бы не повела на море. Пляж охраняют и убирают, продавцы всяких сувениров и экскурсий / развлечений не пристают, предложили - нет значит нет, пошли дальше. Цены на все гуманные, можно сторговаться, легко уступают. На пляже можно покататься на банане, ватрушке, скутере, полетать над морем с парашютом , прокат прям рядом с пляжем.

Территория отеля не большая, описанию не соответствует , ресторан а-ля карт не работает, инфраструктура следующая - главный корпус 3 этажный, главный бассейн , на котором фонтан в виде грибка не работает, около него горки, амфитеатр, по всей территории бунгало, пляж с рестораном на пляже. Все в состоянии сильное бу. Персонал приветливый, но носить напитки и еду будет только за хороший чай. Анимация на 4-, отель семейный, молодёжи нет, одни родители с детьми, детей днём никак не развлекают, ни разу не забрали в водные игры или пляски на бассейне. Взрослая анимация с утра плотно по расписанию, вечером почти ничего нет, после ужина в 9 собирают детей в амфитеатре на детскую дискотеку, в 10 взрослое шоу. В 11-12 дискотека в отеле. Писали в отзывах о караоке, за 10 дней ни разу не включили, хотя многие просили. Аниматоры менялись, добавлялись, потом их меняли. Основной костяк не плохой, по русски говорят парами фраз, но ребята были весёлые. Детской анимации днём на бассейне не было ни разу, это очень огорчило, столько детей и совершенно ничем их не занимали.

Теперь о чистоте и уборке в отеле. Отель грязный, прям грязный, его совершенно не убирают, ни разу не видела, чтобы мыли плитку на бассейне, в номерах убирают 5 минут - развезли грязь по полу, бумагу поставили, полотенца сменили и ушли. Постельное белье не меняли ни разу. Сантехнику, ванную и раковину не мыли ни разу. Сантехника очень старая, к концу отпуска сломался унитаз, ремонтировали почти сутки, они типо отремонтируют и уйдут, мы приходим, опять не работает, идём за ними заново. Мужу потом пришлось сидеть над ними и контролировать. Скатерти и посуда так же грязная, полотенца уже желтые, в общем отелю явно необходимо над этим серьёзно поработать. Лена Летучия упала бы в обморок от увиденного.

Дальше напишу о питании, питание на 3, очень скудное, приготовлено не очень вкусно, но не переперчивали и не пересаливали, были основные продукты, мне этого было достаточно, в общем фигуру не потеряешь на отпуске. Но, что реально напрягало, если ты пришёл не к началу раздачи пищи, ты мог остаться без фруктов, мяса, пиццы в лёгкую, отель явно экономит на еде. На бассейне ежедневно готовили блинчики и пончики, стояла огромная очередь, чтобы получить свою порцию, больше 2 шт в руки не давали, с напитками так же. Вечером главный бар работал до 12, потом только платно на дискотеке, в 12-30 выключали свет на веранде, мол идите спать.

Короче конкретный режим экономии. 2 раза ездили в Монастир гулять и кушать, на 50$ кушали и пили на двоих очень вкусно. Сам Монастир помойка, отвратительно грязно, смотреть там нечего.

К концу отпуска начали заселяться арабы, отель был полным, чуть лучше готовить стали, появилась девушка детский аниматор, что-то пыталась делать, оценить Ее творчество не было возможности. Отель битком, лежаки были заняты все с 8 утра.

Подводя итоги, скажу так, отдых был просто замечательным, но отель сильно разочаровал. В Тунис обязательно вернусь, но в другой отель!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
грязь отношение к отдыхающим сервис
Добавлено 02.07.17 16:38 (5 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 07.07.17

Да согласна на 100процентов не отель а ужас

13:59 07.07.17

Отдыхали семьями с 9.06-21.06.Народу было не много,проблем с лежаками не было,но была огромная проблема с кондиционерами!!!в первый раз такое, говорили что включат 15.06 но так и не включили.,пришлось раза 3 бегать ругаться,они только создают видимость работы!,так же пришлось ловить в начале техника а потом и директора отеля чтоб кондей сделали!!В баре алко хороший но бармены требуют стаканы принести обратно.Когда-уезжали отель уже полностью перестал справляться и с едой и с уборкой!!!Море и пляж просто супер.Отель 3 звезды.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация