АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 4957
Фото: 51
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Спешу поделиться инфо про отель Xeno Hotel...

Всем привет! Спешу поделиться инфо про отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4*

Была в отеле с попутчицей 7 ночей и 6 полных дней.

*Путь, прибытие, первый вечер знакомство с отелем.

19.06.2017

Вылет в Анталию был из Москвы в 13:05, как обычно вылетели немного позже, примерно минут на 15. Приземлились в 16:10. Трансфер из аэропорта отправился в 17:20. В отель прибыли в 20:30. Быстро оформились и пошли на ужин. Ужин до 21:00. Есть ночной суп с 00:00 до 03:00. Суп 2-х видов и хлеб и кроме них ничего! Даже напитков нет! Суп похож на пакетированный. Просто жиденькая водичка красная и белая, почти без наполнения, немного риса плавает... Напитков в ресторане после ужина нет, т.е. после 21 часа бар закрывается. Открыт другой бар в котором есть алкоголь и газировка. К 21 часу туда выстраивается огромная очередь. Стоять нужно не менее 20 минут если вы не заранее заняли очередь! Работает строго до 23:00. Бутилированной воды нет. Установлено несколько водо-точек на территории. Я видела только 2. Видимо вода проточная и идёт через фильтр (фото выложила). Подходишь наливаешь в стакан или в бутылку, если таковая имеется с собой. Была Анимация - караоке. Есть диско до 02:00 в понедельник и пятницу в тоннеле к пляжу, рядом с хамамом, там очень влажно и душно, не продохнуть. Напитки на диско разумеется платные. Аниматоры зовут в Аланию на диско за 5$ + 1 напиток бесплатно. Пляжных полотенец нет! Я купила махровое полотенце напротив отеля. Назвали цену и 10$ и 8$. Сторговалась за 4$. В отеле тоже 4$. Можно найти дешевле в магазах за отелем. Нужно выйти из отеля повернуть налево до конца забора и ещё раз налево. Все они работают до 12 ночи. Интернет в отеле только на ресепшн. Очень-очень неважнецкий! Подключается раза с двадцатого-тридцатого. Иногда не работает. Пароль вводишь 100/500 раз, уже нервирует и не нужен никакой интернет.

Номер без балкона эконом, с балконом называется стандарт. У нас был стандарт. Номер (4103) очень маленький.

На маленькой территории отеля есть один небольшой бассейн на улице. Есть ещё внутренний бассейн на -1 этаже. Есть детская площадка.

*День второй.

Завтрак скромный. Омлета не было. Сосиски, варёные яйца, нарезка огурцы и помидоры в разнообразных овощных миксах, оливки, запечённый картофан, сухие завтраки (хлопья, шарики), йогурт, варенья, сыр, чай, кофе, сладкая выпечка - булочки.

*Про пляж. Пляж большой. Песчано-галечный. Вход в море мелкая галька и природные плиты. Ширина входа в море около 4-х метров. Остальное пространство плиты. Ножки можно поранить. Все заходят в море без спец тапок. Но я, если бы знала, взяла бы резиновые тапки для плавания. Больновато заходить. И было много травмированных людей после купания. Прям кровища текла! Да что говорить, сама палец поранила! Берите с собой тапочки для купания! Инвентарь на пляже бесплатно. Есть туалет, переодевалка, душ с пресной водой. Для тех, кто любит выпить на пляже: в баре на пляже нет алкоголя! Есть бутилированная газировка (кола,фанта,спрайт), чай, кофе, сок из автомата. Перекусов на пляже нет. За пивом нужно идти с пляжа в бар у бассейна и просить налить в пластиковую посуду. Пили пиво в 12 дня было вкусно. Под вечер было разбавленное.

*День третий

На завтраке был омлет запечённый на подушке из шпината. Сосисок не было. Остальное как обычно.

На обед те самые супы. Запечённая курица, гарниры в обычном режиме (картоха запечённая, рис, паста).

На ужин были котлетки из баранины вроде как. Вкус был не совсем похож не баранину Наверно соевый фарш добавляли.

*Остальные впечатления.

Соглашусь с гостями отеля что никто не останется голодным! Мяса правда нет. Любителям мяса и особенно мужчинам будет голодно с таким питанием! Только курица и рыба. Например в четверг была рыба гриль и тушёная курица с овощами. На обед бывает соевое мясо :( фууу! Есть сладости. Бисквиты пропитанные сладким сиропом или мёдом и другая выпечка. Лукума и пахлавы нет. Айрана нет. Из фруктов жёсткие зеленые яблоки, апельсины или мандарины, сливы или что-то похожее на них. Каждый день арбузы. Раздача очень маленькая! Столов тоже не хватает на всех. Люди приходят за полчаса занимают столы. Потом вся толпа бежит за тарелками и к раздаче и начинаются очереди. Если хотите вкусно обильно покушать как в 5* вам в другой отель!

Убираются в номере нормально, через день кажется. У нас было чисто я не обращала внимания. Номер маленький и уборка не занимает много времени :) бельё поменяли на 4-й день, бутилированной воды не было в холодильнике ниразу! Пополняют только мыло и шампунь. Из личных вещей ничего не было украдено. Попросили на ресепшн одеяло тёплое, сказали нет и выдали ещё одно вафельное. У соседей в других номерах, в 3-м блоке, тёплые одеяла были! Если вы абсолютно непритязательны, не обращаете ни на что внимания и любите курицу, ограничены в бюджете - смело можете выбирать этот отель!

Представители Пегас Руслан и Адилет нагловатые ребята и морочат голову про экскурсии и ведут себя с туристами хамовато! Особенно Руслан! Звал замуж дочку женщины одной из Питера. А дочке всего 14 лет. Её мама сказала Руслану привести себя в порядок и похудеть. Экскурсии можно покупать на улице и это будет минимум в два раза дешевле! Отель скорее тянет на 3*. Довольных гостей этого отеля я не встретила ниразу! Все только и говорят что не ожидали такого... Рядом отели в которых кормят хуже и нет хорошего захода в море - на пляже разговаривали с туристами из соседних отелей. На период отдыха меня всё устроило. Второй раз в этот отель я не поеду!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.07.17 10:29 (5 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:14 06.07.17

Мы тоже в этот отель летели от Пегаса, но выбрали перелёт из Домодедово в аэропорт Аланьи "Газипаша". Создалось впечатление, что от аэропорта до отеля можно и пешком дойти. В отеле не видели ни одного недовольного туриста. Даже в очереди в бар все веселились и излучали положительные эмоции.

21:34 07.07.17

Совсем забыл спросить, теперь спаршиваю у всех, у кого есть опыт и у кого есть с чем сравнить, в том числе и с трёхзвёздочными отелями. Посоветуйте пожалуйста привлекательный отель примерно за такую же цену для следующей поездки.

10:40 19.07.17

Дмитрий, по большому счёту путь до отеля и обратно имеет не большое значение! Сервис в этом отеле абсолютно не высок! О чём свидетельствуют очереди в бар и плохо мытая посуда в ресторане! Конечно посетители веселятся! И не портят себе настроение! Уверена, менее 30% вернулись бы в этот отель!

10:59 19.07.17

Если позволяет бюджет летите в экзотические страны! Там океан, невероятные красоты где растут всякие экзотические очень растения, можно покушать вкусные экзотические фрукты заправиться витаминами, покушать отменные морепродукты. По Турции-Анталии знакомые очень хвалят отель Лонисера. Он находится близко к аэропорту Анталии, ехать примерно 1-1,5 часа. По Турции-Анталии я бы советовала смотреть например где хороший заход в море и пляжи: Конаклы, Тюрклер или сразу отель Лонисера или другие отели 5* в близи Лонисеры. К дате выезда в этом году не нашла подходящей стоимости в той стороне, было очень дорого. Но если вы позаботитесь заранее сможете купить тур по приличной цене, а не в диапазоне 40-50 к. на человека. Не доезжая до Альпины есть отель Мелисса Гарден, мы его рассматривали тоже, но не хватило мест. Отзывы норм.
Была в отеле Kahya Resort Aqua & Spa 5* в октябре 2016. Отель хороший, номера новые, не то что в Альпине, Территория маленькая, нет множества зелёных насаждений, но есть бассейны: один огромный, другой детский и + часть с течением. Есть футбольное поле. Большой ресторан. Вкусно разнообразно кормят. Вход в море хороший. Есть бар и в нем диско. Есть диско на крыше бара кажется. Мы были одними из числа последних гостей и действа на крыше не застали. Отель закрывался на не сезон. Есть тату салон. На территории делать нечего. Но можно доехать до центра за 10-15 минут. В октябре в этом отеле было много иностранцев.

17:49 19.07.17

Спасибо за информацию, будем изучать. Дорога, действительно не имеет особого значения, а вот заход в море как раз имеет большое значение, но туроператоры и сайты отелей никогда подробно не раскрывают "такие секреты".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)