АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 22
Комментариев: 258
Читательский охват: 40652
Фото: 1200
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
11.05.17 - 21.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо, Чемпион!!!

Большой плюс ЧЕМПИОНА - это прекрасное расположение утопающего в зелени отеля между горами и морем со своим микроклиматом.

Отдыхали в отеле с 11 по 21 мая.Погода порадовала!!Температура воздуха 27-33 ,только пару дней был легкий дождик и ночью гроза, море, правда было прохладное, 20 градусов, но вот вам лайфхак, ополоснитесь под прохладным душем перед пирсом и вы спокойно зайдете в воду))) Прилетели к обеду, как раз к заселению, ранее турагент по моей просьбе отправила наши пожелания отелю по заселению в корпус Султан Хан.Отдыхали компанией из шести человек, мы с мужем, моя сестра и подруга с мужем с ребенком.Мы уже были в Турции, а у сестры и семьи подруги это была первая поездка за границу.

Заселение.Все наши просьбы были учтены и нас заселили в один корпус и на один этаж, третий, правда сестре дали номер очень маленький, темный и сырой, но благодаря прекрасному работнику рецепшена Ялмазу, мы поменяли номер на второй этаж, большой и светлый, спасибо ему))).Нам с подругой достались номера над входом в корпус с большим балконом и чудным видом на пруд с утками.Персонал отеля очень внимательный, помогли донести чемоданы, суетились с расселением, приятно.Пляжные полотенца получили на рецепшене, без депозита, при отъезде на рецепшене же и сдали, все без проблем.

Комнаты большие , чистые, светлые, все необходимое есть.Две большие кровати, пришлось сдвинуть, прикроватные тумбочки со светильниками,диванчик, который при раскладывании превращается в полноценное, а не дополнительное спальное место.Матрасы, подушки удобные, постельное чистое, свежее, меняли часто.При входе вместительный шкаф, тумба с телевизором (USB нет), несколько русских каналов,по моему штук 5,полка, стул, холодильник с двумя стаканчиками воды, пополняли не всегда, но с водой проблем не было, так как на территории отеля стоят холодильники с небольшими бутылочками воды, бесплатно, берите сколько хотите.Единственное огорчило отсутвие чайного набора, но я всегда беру с собой небольшой чайник.Уборка правда не очень тщательная, пепельницу с балкона приходилось вытряхивать самостоятельно,пол изредка мыли,по моему никогда))) но ванную комнату убирали хорошо, сантехника и душ всегда сияли,ванные принадлежности не всегда докладывали, но полотенца меняли .Чаевые на качество уборки не влияли.Интернет платный, мы взяли попробовать на несколько дней, скорость отличная,звонили, загружали фото и видео, смотрели ролики.Покрытие нормальное, доставал и в номере, и на бассейне, и иногда на пляже, потом не стали заморачиваться и взяли на неделю,15 долларов.

Территория отеля суперская!!!!!! Зелено, чисто, красиво, везде сосны, цитрусовые деревья, гуляют кошки,утки, курочки, петухи, цесарки.Первый день прикольно, но через несколько дней петуха хотелось пустить на бульон)))Огромное количество деревьев обеспечивает вам тень и прохладу, гулять комфортно.За территорией ухаживают, подстригают, поливают.Из всех корпусов недалеко дойти до ресторана , бассейна и моря.Один бассейн, релакс, только для взрослых, без детей, располжен между 5 и 6 корпусом.Корпусов всего 6, нигде не могла найти точное их расположение , а начинается нумерация корпусов от моря,если стоять спиной к рецепшену , лицом к морю - 1,2,3 корпуса идут по левую руку,4,5,6 по правую,по кругу, причем корпуса номер 1 и 6 самые ближние к основному ресторану и морю, то есть нумерация начинается не от рецепшена.Уф....как то так.Лифт есть только в трехэтажных корпусах.Не очень корпус номер 4, первый этаж наполовину в земле и балконные двери не раздвижные, а простые, наполовину деревянные, они есть на фото сайта отеля.

Встреча с гидом была на следующий день в комнате напротив спа.Гид Хасан деликатный и приятный человек, подсказал про интересующие нас экскурсии, рассказал про отель, услуги отеля, так же про другие экскурсии, ничего не навязывал.

19 мая в Турции был праздник-День молодежи и спорта, в отель приехало много людей, как нам объяснили, друзей и родственников хозяина отеля, Ахмеда Айика.Его вилла расположена на территории отеля.Мы с ним поздоровались и сфотографировались, ему было очень приятно, я про него до поездки читала в интернете, он популярен в Турции, много делает для развития спорта в Турции.При входе в отель стоит памятник именно ему с перечислением всех его завоеваний.

Возле основного бассейна с горками находится ресторан, состоит из открытой террасы, закрытого зала и зала с большими открытыми окнами выходящих на море, в ресторан можно попасть по лестнице или поднятся на лифте.Под рестораном находятся магазинчики, необходимые мелочи можно в нем приобрести, будь то солнцезащитные крема или сигареты.

В отеле работает прекрасная девушка Кристина, внимательно выслушает,поможет с решением любого вопроса, у нее же можно записаться в ресторан аля-карт,при входе в ресторан встречает вас с пожеланиями приятного аппетита, в день матери дарили всем по цветочку.

Персонал любезный, улыбаются искренне.Предложат столики на выбор, принесут напитки, поинтересуются все ли вам нравится.Нам столиков в ресторане всегда хватало.При большом наплыве туристов персонал не всегда успевал убрать или донести столовые приборы, но, ждали всего лишь пару минут, просьбы исполняют быстро.

Питание на любой вкус, очень, очень разнообразное.Первое время глаза разбегались))) потом ходили и не знали что бы такого еще взять.....Завтраки начинаются рано, есть несколько видов каш, очень вкусная овсяная, но была редко.Сыры, колбасы, салаты, заправки, овощи, омлет, яичница..Небольшой выбор горячих блюд, много выпечки,национальные калачи с кунжутом, жарят очень вкусные пончики,оладушки, мед, джемы.Очень вкусным оказался кофе из автомата.На обед тоже не уйдете голодными, был даже борщ))) вкусный.Тушеная капуста с овощами, очень вкусная говядина тушеная, овощи пареные и на гриле,так же мясо,курица, разные закуски, даже килька маринованная.Ужины еще разнообразнее-жареная и вареная рыба, люля-кебаб, курица, гарниры.Макароны с овощами приготовят в вашем присутствии , всего и вправду не перечислишь))) мы всегда находили чем себя побаловать.Очередь за грилем бывала, но небольшая и ждали недолго.Один лишь раз была очередь, за шаурмой))) столько было желающих, что делать не успевали.Сладкое съедобное все, особенно порадовал большой выбор суфле и пироженых, муссы вкусные, торты, турецкие сладости.Были сухофрукты и инжир сушеный.Фрукты не всегда были удачные, клубника то спелая, то не очень, так же арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, бананы, грейпруты, выбор хороший.Искали блюда из диетического или детского меню, не нашли, сказали - их выбор на общем столе.Очень вкусное мороженое!!!!!! Под основным рестораном находится бар, в нем можно выпить чай, кофе, делают вкусные коктейли,там же сладкий перекус перед ужином и поздний ужин.С алкогольными напитками все в порядке! Пиво, вино, водка хорошего качества.

Хороший бар и в основном бассейне, приятно окунувшись в бассейне после посидеть в тенечке и насладится коктейлем.Днем включают горки, обязательно стоит работник отеля и наблюдает, вокруг бассейна лежаки свободные были всегда.

Днем работает бар возле пляжа.Там же можно и покушать и не ходить в основной ресторан.Курица гриль, целиком, сендвичи,картофель фри, ооогромные гамбургеры, пицца, так же пекут вкуснющие лепешки гезлеме с различными начинками.Есть и овощи, фрукты, алкоголь, коктейли и холодный айран.Вечером в этом баре накрывают ресторан аля-карт, и потом дискотека.

Пляж.Вот это небольшая печалька (но не все так грустно, да, каменистый берег, не очень удобный заход в море, даже в тапочках, ребенку будет проблемно поплескаться возле берега где мелко.Но.... очень чистая вода, рыбки, удобный заход с двух пирсов, плавать одно удовольствие!!!!!!! Лежаков в середине мая было свободных больше половины))) Удобные деревянные тропинки, хорошие лежаки, зонтики, прекрасный вид из моря на горы!!!Чисто, очень чисто, постоянно убирают, чистят, подметают, между лежаками глинянные горшки под мусор, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.Душ есть возле пирса, а так же можно ополоснуть ноги при выходе с пляжа.Туалет находится возле амфитеатра, надо поднятся с пляжа,там же есть кабинки для переодевания и душевая.

Анимация нас особо не интересовала, и она нами тоже, особенно не интересовалась))) Конечно, можно и поактивнее, как то вяленько-хотите поиграть в дартс?не хотите!Аэробики в бассейне не видели, йогу один раз.Вечерние шоу нормальные, выступают разные коллективы, интересно, сходить можно.В дождливый вечер было бинго в баре.Зато детская анимация, как я поняла, на высоте!!! Дети в восторге от команды аниматоров.Целыми днями что то рисуют с девочками, танцуют на дискотеке, бегают ищут клады с восторженными разрисованными личиками.Детская площадка и бассейн с детской горкой находится сразу возле основного бассейна, удобно, дети на виду.

Отдельное спасибо работникам Спа.Сходили и все остались довольны!!! Парная, хороший хамам, массаж супер!Делают не на отвяжись, спрашивают про проблемы.Отдельные комнаты, бассейн, лежаки для отдыха, принесут напитки, все здорово, чисто, рекомендуем, удобно, не надо никуда выезжать.

За пределами отеля можно выйти и прогуляться налево на небольшую торговую улочку, идти минут 5.Магазинчики, лавочки , кафе.Продавцы очень любезны, рады нас видеть, ничего не навязывают, просто общаются, улыбаются, предлагают чай, приятно посидеть с ними поболтать))) Все необходимое можно купить, сувениры, одежду, обувь, чаи, сладости,обязательно торгуйтесь, разброс цен может быть приличный, шлепки в одном месте стоили 8 долларов, в другом 15!!! В итоге купили в третьем за 5 ))) точно такие же!!!В конце торговой улицы есть бюро по продаже экскурсий , прокат мопедов и электромобилей. Напротив входа в отель автобусная остановка до Кемера, ехать минут 30, берите ваучеры, фото паспортов, могут остановить для проверки, нам "повезло", остановили, но проверили быстро, минут 10.В Кемере очень приятно прогуляться,походить по магазинам, посидеть в кафе, везде чисто, красиво.В Анталию в торговый центр мы не ездили, но на обратной дороге в аэропорт проезжали и я увидела, что Океанариум как раз возле него, можно съездить самим из отеля.

Как итог, отель рекомендуем, встречали людей отдыхающих в этом отеле по несколько раз)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дискотека в соседнем отеле Салима

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торговая улочка недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Соседний пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж соседнего отеля Ренессанс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Море!!!!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера над входом корпус Султан Хан

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера над входом корпус Султан Хан

Фото туриста отеля

Отель

Пруд и 4 корпус

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля, вид с пирса

Фото туриста отеля

Отель

Первый этаж магазины, второй открытая терраса ресторана

Показать еще
Плюсы отеля
чистота уют.
Минусы отеля
особо не заметили
Добавлено 03.07.17 16:09 (10 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:58 10.07.17

Прошу прощения, отзыв пришлось перезагрузить, так как не добавлялись фото )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliya0-86 (23)