АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 51
Читательский охват: 9517
Фото: 90
Отдыхала Парой в
июне 2017
10.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский отдых в любимом отеле)

Отдыхали с мужем в нашем любимом отеле во второй раз с 10.06.2017 по 23.07.2017 (впервые были в 2013 году). В Египет ездим каждый год с 2010 года, но хочется особо подчеркнуть, что ни до, ни после нашего первого посещения Dreams Beach Resort у нас не было желания вернуться ни в один из посещенных отелей, хотя местом нашего отдыха всегда были достойные отели и только 5*. Но, как говорится, везде свои недостатки. В этом году решили перестать изобретать велосипед (пробовать новые отели) и отдохнуть в любимом Dreams!

Первым делом напишу об интернете, т.к. для многих это важный момент. Интернет есть на ресепшен отеля, он бесплатный, но, говорят, слабенький. И это при слабой загрузке отеля! Сами не проверяли, т.к. сразу в аэропорту купили карты Водафон на 7 гБт за 5 или 6 долларов (не помню точно). Зато интернет у нас был в любой точке! Были ещё карты на 3,5 гБт за 3 доллара, я решила ,что этого будет мало, но ошиблась. 7 гБт очень много. За 2 недели каждый из нас не использовал и 3 гБт при активном пользовании. Очень даже неплохой, говорят, что 3G. Очень похоже, но Скайп и Инстаграмм не загружались. Остальное отлично. Звонки, видео, чаты, отправка фото и видео без проблем.

Перед отпуском я написала на почту отеля, чтобы получить подтверждение брони (мы предпочитаем заказывать туры без туроператора), в ответном письме Ирина, администратор по русскоговорящим туристам, предложила оставить пожелания, касающиеся размещения и т.п. Огромное ей спасибо за то, что все наши пожелания были выполнены.

Интересный момент… В первый день в номере нам были предоставлены халаты, что не особо удивило, т.к. я указывала в письме, что мы были бы не против их получить. Но на следующий день нам принесли ещё одну пару халатов. Сотрудник, принёсший их, сказал, что это распоряжение с Ресепшен. Это немного удивило))) Зачем нам 4 халата)))) Через какое-то время в номере раздался звонок, это звонила Ирина, чтобы уточнить, все ли наши пожелания при заселении были выполнены, всё ли нас устраивает. Она объяснила, что в день нашего заселения у неё был выходной, поэтому она не смогла нас встретить нас лично и не нашла информацию о том, получили ли мы халаты, поэтому решила отправить нам вторую пару «на всякий случай». Это было ОЧЕНЬ приятно. Как повторным гостям нам также были предоставлена в номер тарелка с фруктами. Очень приятная мелочь)

Не хочется повторять информацию, содержащуюся во множестве отзывов, поэтому опишу основное.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы в отель на такси в 5.30 утра и были готовы ждать заселения у бассейна (положили всё необходимое в ручную кладь). Нам предложили немного погулять по территории, территория была знакомой, поэтому гуляли мы только час, а когда в 6.30 мы вернулись на Ресепшен, нас пригласили получить браслеты и ключи от номера, что приятно удивило, так первый день отдыха обещал не быть урезанным. Я хорошо помнила расположение корпусов, поэтому сначала мне показалось, что корпус, который нам предлагают, расположен далеко от главного ресторана, хотелось поближе. Тогда сотрудник предложил нам сначала осмотреть номер, а потом, если не понравится, выбрать другой. Нас отвезли на электромобиле к нашему корпусу №33, ближайший к лифту на пляж и морю. Войдя в номер, я поняла, что именно тут я хочу жить. Вместо оплаченного стандарта – большой номер с прямым видом на море, чистый, с аккуратной ванной, полной всем необходимым, в комнате плазма, отлично работающий холодильник. Что ещё нужно для 2-х недель отдыха?! Возвращаться было даже несколько стыдно… Сотрудник ресепшен с довольным видом сказал: «Я же говорил, что вам понравится!». Хочу сразу отметить, что НИКАКИХ денег мы не давали. После заселения преподнесли в качестве презента шоколадку и пакет семечек. Египтяне это любят и были рады. Замечу, что в этом отеле НИКТО не требовал чаевых, все сотрудники работали прекрасно и искренне. Поэтому и отблагодарить ребят хотелось от души. Не замечала ни разу, чтобы отношение персонала к гостям отличалось в зависимости от чаевых. Вывод: менеджмент в отеле замечательный!

Контингент отдыхающих – украинцы, итальянцы, немцы, арабы (христиане, мусульман не было, т.к. Рамадан был), россияне. Мы отдыхали в период Рамадана, поэтому людей было немного. Муж иногда страдал от отсутствия волейбола, когда не удавалось собрать команду, зато водное поло было ежедневно. Но скучно нам не было, потому что команда аниматоров старалась увлечь отдыхающих: аква-аэробика, разнообразные активные игры, прикольная зарядка и т.д. По вечерам каждый день были шоу, не всегда попадали, но за 2 недели успели посетить много.

ПИТАНИЕ: в предыдущих отзывах всё расписано подробнейшим образом, повторяться не буду. Коротко – разнообразно, вкусно, качественно, никаких отравлений, только Мезим от переедания. Шикарная паста на ужин, вкуснейшие омлеты и йогурты на завтрак. Много фруктов, сладостей. Обед проходил в гриль ресторане на пляже, где было вкуснейшее мясо и рыба. Неплохие супы. Очень были кстати в обед и на ужин! В первое пребывание нам надоела картошка фри, в этот раз не видели её ни разу. Это отлично, она желудку не нужна, просто удивило) Картошка была в разном виде – очень понравилась запечённая. Мороженое (эскимо) можно было взять во время ужина, но не попробовали ни разу – «не дошёл ход».

С 16.00 до 17.00 перекус в ресторане у бассейна: бургеры с сыром и колбасой, овощи и фрукты. Бывало очень кстати, особенно после того, как наплаваешься, а до ужина ещё 3 часа…

УБОРКА комнаты была ежедневная, неплохая, но без фанатизма. Иногда замечала, что пол не был вымыт, но на следующий день всё уже было чисто. Но ведь и дома мы каждый день полы не моем, а постель уж точно не меняем ежедневно, а тут меняли! Полотенца на пол не бросали, их нам и так меняли постоянно. Банные принадлежности пополнялись регулярно, как и чай, кофе и сливки к чайному набору. Наш уборщик, Мохаммад, умничка: поднимал нам настроение интересными фигурками на кровати. Не каждый день, конечно, но 4 фигурки за 2 недели мы получили. Очень важно, что эти приятности тоже не зависели от чаевых!

Во время нашего пребывания работала вся инфраструктура за исключением бара внутри бассейна и киоска с фрешами и мороженым. Спросили почему? Ответили, что мало людей, не заказывают фреши, а бар есть рядом с бассейном. За день до отъезда видели, как мыли бар в бассейне, собирались открывать уже, т.к. ждали большое количество египтян на праздник окончания Рамадана. Мой муж по национальности араб, иорданец, поэтому мог говорить с сотрудниками на родном языке. Ребята поведали ему, что из-за кризиса все отели Египта вынуждены принимать много египтян, что их совсем не радует, т.к. культура многих из них оставляет желать лучшего. Все ждут, когда увеличится поток отдыхающих из Украины и России. Грустно… они так отзываются о соотечественниках. Хотя полностью согласна с сотрудниками отеля: в прошлом году попали как раз на праздник… Ужас! Грязь, шум, антисанитария. Персонал не успевал убирать. В этот раз специально даты подбирали, чтобы снова не попасть))))

Ещё слово о менеджменте отеля. Во время каждого приёма пищи нас встречал один и тот же улыбающийся человек, к своему стыду, не помню, как его зовут. Он управляющий в ресторане, скорее всего. Всегда желал приятного аппетита, спрашивал, всё ли нравится, записывал на ужины в рестораны a la carte. Я не знаю, когда он отдыхает… Даже поздним вечером встречали его, проверяющим бары.

Официанты в ресторанах не просто быстро работали, они «шуршали, как шуршунчики». При этом никогда не забирали тарелки из-под носа, но и не позволяли сидеть за грязным столом. Не знаю, как они успевали за всем следить… Запоминали напитки, которые мы чаще всего пьём и приносили, как только мы сядем за стол. Иногда даже не хотелось их обижать и пили не то, что в этот раз хотели бы… Уж очень ребята старались). Внешние кондиционеры подвигались к нам, как только мы занимали свободный столик.

Мы пару раз посетили рестораны a la carte: мексиканский и итальянский. Вкусно, приятно, душевно! Советуем)

Каждый день собирались посетить «Бедуинский тент», но дошли только в последний вечер. Отличный кальян за 25 лир (цена, как в городе, а ехать никуда не нужно), приятная музыка, панорамный вид на море, уютная арабская обстановка. Жалеем, что раньше не заходили. Кстати, бар тут работает по системе «всё включено» до поздней ночи. Не знали этого, можно было брать напитки во время вечерних шоу, т.к. амфитеатр совсем рядом.

Одним словом, сервис в отеле на высочайшем уровне!!!! В кризис это особенно заметно. Да, возможно, во время нашего пребывания не было ни разу морепродуктов, но и гостей всего процентов 10 от привычного количества. Но без морепродуктов можно прожить. Главное, что отель не экономит на другом. В прошлом году были в Otium Amphoras 5*, экономия начиналась с ресепшена, где был выключен кондиционер, продолжалась в баре, где вместо кондиционера выставлялся небольшой вентилятор, лифт к пляжу был отключён, большинство инфраструктуры не работало, анимации не было вообще. Зато 2 раза были креветки и 1 раз крабы. Зачем они мне в 40-градусную жару? Лучше бы лифт включили к пляжу… Жарко по лестницам ходить… В Египте сейчас кризис, режим экономии ВЕЗДЕ, это нужно понимать перед поездкой. Но от хозяина отеля и его управляющего зависит, заметят ли гости эту экономию. Мы можем сравнить работу этого отеля и во время кризиса, и до него. С уверенностью можем утверждать, что экономии в отеле не видно совсем.

Вечером выезжали погулять в город, Шарм знаем хорошо, муж хорошо торгуется по-арабски) Поэтому выкладываю цены на такси в популярные места. Больше не соглашайтесь, т.к. эти цены проверяли – с включённым счётчиком примерно столько же (±2 лиры), а значит, это самый минимум. Не захочет таксист, пусть едет с Богом, следующий точно захочет. У них сей час очень мало работы. Проверено! Только лучше менять деньги на местные фунты и держать мелкие, потому что, естественно, «сдачи нет». Курс 1 доллар – 18 фунтов. При обмене просите, чтобы мелкие тоже давали. Цены в один конец от Dreams Beach Resort:

в Old Market – 20 лир;

в Наама Бей – 25-30 лир;

в парк Голливуд – 30 лир;

в Сохо – 40 лир;

в аеропорт 70 лир.

Единственным минусом нашего отдыха оказался неработающий SPA. Это огорчило, даже не немного, т.к. мы любим на отдыхе расслабляющие процедуры. Причём, сам SPA есть, нам показали в нём неплохие сауну и джакузи, но сказал сотрудник, что не работает сейчас. Это было не очень приятно. Наличие работающего SPA – обязательная опция для отеля 5*. Почему-то сложилось впечатление, что в нём просто ленивый сотрудник, не захотел мыть и включать аппаратуру только для нас, потому что вода в джакузи была набрана, а в сауне был запах аромамасел. Жаловаться на ресепшен не захотелось – посетили SPA, сауну и джакузи в городе. Но в отеле мы могли бы сделать это несколько раз. Некоторые гости говорили, что тоже с удовольствием бы сходили в сауну. Отдыхающие хотели потратить деньги, а их никто не захотел взять. Странно, да? Зато в тренажёрный зал мы ходили каждый день. Он был нам нужен, но… обслуживает его всё тот же сотрудник SPA, как я поняла, т.к. находится всё в одном здании. Из 3-х кондиционеров он включал только 1, да и то на минимум мощности. Пульт уносил с собой, видимо, а самого сотрудника найти было невозможно. Мы искали – бесполезно. В зале жуткая грязь и жарко. Тренажёры хорошие, но беговая дорожка не работает. А я бы побегала с удовольствием… Надеюсь, администрация отеля обратит на это внимание, и мы в следующий раз ощутим все прелести отдыха)

От всей души желаем отелю Dreams Beach Resort побольше благодарных клиентов, скорее начать работу на полную мощность, процветать и продолжать радовать своих постоянных гостей.

Ты, наш любимый Dreams Beach, от нас так просто не отделаешься. Осенью планируем снова в гости. И огромное спасибо всем сотрудникам отеля, видимым и невидимым (садовникам, ночным уборщикам и другим), за каждую счастливую минуту во время нашего прекрасного отдыха!!!!

Всем, кто дочитал мой отзыв до конца, спасибо. Надеюсь, он окажется полезным)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Юлиана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал менеджмент море риф территория питания уют номера
Минусы отеля
spa тренажёрный зал
Добавлено 03.07.17 22:46 (11 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 04.07.17

Добрый день!
подскажите рядом с отелем, есть обменные пункты? Где можно обменять доллары на лиры.

11:30 04.07.17

Можно ли где-то купит местные фрукты?

11:35 04.07.17

В отеле есть банкомат, можно с карты снять деньги в местной валюте. Конвертация происходит автоматическая с любых карт. Курс достойный.
В отеле есть отделение банка также, но не проверяли, работает ли сейчас. Можно за 1 доллар выехать в Олд Маркет или за 2 доллара в Наама Бей и там уже поменять в обменных пунктах. И ещё варианты... В 5 минутах ходьбы от отеля есть лента магазинов Басем маркет. там в любом магазине меняют доллары; если пройти дальше минут 10, можно попасть в Иль Меркато. ТАм тоже масса обменных пунктов и отделений банка.
Вариантов много. Удачи)

11:38 04.07.17

Да, можно купить в Олд Маркете, Наама бей, Иль Меркато. Рядом есть магазины, но фруктов там было мало и они не очень...

12:45 04.07.17

спасибо!

14:08 04.07.17

Не за что) Приятного отдыха)

00:21 05.07.17

Здравствуйте,вы писали что посещали рестораны a la carte,подскажите действует какой то дрес код для женщин и мужчин?Едем в июле не очень хочется тащить туфли и брюки.Спасибо.

06:19 05.07.17

Здравствуйте. Дресскод существует, но я бы назвала его так "не купальник". Я брала себе и туфли на каблуках, и платья, а для мужа - туфли и брюки, но все это пролежало в шкафу и приехало неодёванным. Вечером мужу были удобны джинсы и мокасины, а мне хлопковые платья и легкие босоножки. Но и в сланцах и шортах Вас никто не выгонит. Для себя я сделала важный вывод, что со следующего раза беру 1 пару обуви "серьезную" (босоножки себе и мокасины мужу), в них же и летим, + сланцы + тапочки силиконовые для кораллов. Все остальное не обувается и лежит там, где положили при приезде. Одежды нужен тоже минимум. Наряды вечерние не нужны, просто продумать какие-то взаимодополняющие ансамбли на вечер. Футболки с шортами или юбкой вполне подойдут. Надоело каждый год таскать лишние вещи.
В отеле есть пункт стирки, можно сдать одежду, мы смотрели цены - вполне приемлемо. Лично я набрала во флакон от шампуня 150 мл жидкого геля для стирки. Это решило все проблемы.
Желаю Вам приятного отдыха)

12:44 05.07.17

Спасибо большое,за подробный ответ.Удачи вам!

09:50 21.07.17

Юлиана, спасибо за такой подробный отзыв! у меня вопрос про пляж и понтон... расскажите есть ли красивые кораллы? хороший ли понтон и есть ли бар на пляже? а еще дают ли питьевую воду в бутылках и как? (нужно брать на баре или в номер ставят)

10:27 21.07.17

Коралловый риф очень богатый, кораллы красивейшие, можно плавать вдоль всего пляжа и искать любимые места. Пантонов 3 - на любой вкус. Один , длинный ( метров 50-80), утоплен в воде, пока идёте, рыбки плавают у ног. Красота! Не забудьте коралловые тапки.
На пляже есть хороший бар, работает с 10 до 17, в нем предлагают перекусы в виде блинчиков с джемом и неплохой ассортимент напитков и алкогольных, и безалкогольных.
Ежедневно в номер ставят 1,5 л питьевой воды. Сначала не хватает, а потом она накапливается и даже остается. Если не хватит, дайте чаевые уборщику, и попросите ещё бутылочку. Кроме того, Вы можете наливать воду в любую тару в любом баре из кулеров в течение всего дня, как Вам удобно. С водой проблем нет вообще. Удачного отдыха.

10:34 24.07.17

спасибо! еще маленький вопросик про тару в барах на пляже? это стаканчики 100г?
и вопрос про душ на пляже, есть ли он и далеко ли идти?
спасибо большое!!)

12:33 24.07.17

На пляже большие многоразовые стаканы 250 мл. Они пластиковые, но вид вполне приличный. Лично я не против пластика на пляже и у бассейна, не хотела бы наступить на битое стекло, а летают там стаканы часто.
Прямо на пляже есть хороший душ и отличный чистый туалет. Удаленность зависит от того, где Вы выберете себе шезлонг. Мы всегда были в центре рядом с баром, душем и анимацией.
Хорошего Вам отдыха)

08:43 28.07.17

Скажите а отель находится в ветренной бухте ?Едем с 7 сентября будет ли возможность купаться в море с утра ?

11:54 28.07.17

Добрый день! Отель находится в безветренной бухте. Купаться Вы сможете. Приятного отдыха)

05:32 26.08.17

Деньги проще всего поменять в отеле, в банкомате. Курс на 0.05 ниже официального, что вполне приемлимо.

22:10 10.07.18

Спасибо Юлиана за позитивное напутствие! У нас был выбор поменять на Отиум, но когда мы окончательно хотели перерегисрировать на Отиум, турагент сказала что уже нет мест до конца октября( Пришлось остаться при первоначальном выборе Дримза) Хотя отзывы везде разные, нельзя выбирать отель за месяц, такое переживешь))) Я всетаки по отзывам и впечатлениям решила, что Отиум по-богаче, чем Дримз, там и морепродукты хоть по разу в неделю бывают) хочется рыбы поесть, но не пангасиуса)

22:58 10.07.18

В Отиум Амфорас мы были тоже. Нам понравилось, но Дримс лучше. Питание одинаковое. Есть разница по приготовлению блюд, но ассортимент практически одинаков. Да, в Отиуме были морепродукты 2 раза: креветки и крабы небольшие, но и в Дримсе мы их тоже ели. Это отели одного класса. В Отиуме не понравился бар, расположенный между пляжем и бассейном. С пляжа каждый раз нужно подниматься по ступенькам и идти метров 100, чтобы взять напиток. Бассейн чуть ближе, но всё равно неудобно. Это несколько раздражало. Бассейнов много, они распределены по территории. Нужно думать, куда пойти, бывало, что лежишь у одного, а на водное поло идёшь в другой. Но это на любителя. Кто-то не увидит в этом проблему. Бесил режим экономии: выключали даже кондиционеры в холле, только вентилятор в лобби, лифт на пляж не работал и т.п. Мелочи, но отдых подпортили. Справедливости ради нужно сказать, что мы были во время Рамадана - людей было немного. Но это же не наши проблемы. Хотелось ощутить весь спектр оплаченных услуг. А в принципе, Отиум тоже вполне достойный отель. Но мы для себя решили, что всё-таки изобретать велосипед не будем, в сентябре этого года снова в Дримс Бич. Тем более открылся Дримс Вакейшн, там отличная территория, ею тоже можно пользоваться.
Хорошего отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиана (8)